• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нимфы (Просматривают: 2)

С нами с
01.12.2012
Сообщения
121
Репутация
47
Возраст
51
Откуда
Москва м.Чертановская
Нимфы
Только что с рыбалки,ловил исключительно на нимфы без мотыля.Окушков штук 40 поймал.У меня эта мормышка основная.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Нимфы
Зачем накинулись на человека? Нармальную ссылку дал и информацию хорошую написал. Я кое чего пересмотрел с этой информацией. Нимфа хорошая мормышка. А основных мормышек и блесен нет и не будет. И ваши секретные козы со временем перейдут в разряд обычных.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Нимфы
Ну да, много написал, возможно и коряво свою мысль донес, не писатель :).

Нормально всё написал, вполне понятно.

А агрессивная ("брутальная") реакция моего тёзки-
Слишком много букв....,будь скромнее... С Новым Годом ! Удачи!!!

Ни чего личного,надоела скрытая РЕКЛАМА! Если Обидел Извини ,но не переношу когда какую то зимнюю мормышку хвалят перед другой ,говоря,что берет только на ЭТО... Удачи!
как раз выглядит непонятной для тех самых
И хочется пообщаться с обычными - нормальными людьми.
ну ладно, реклама! Она подчас там и сям проглядывает (или мерещится((((), но где тёзка узрел это?
когда какую то зимнюю мормышку хвалят перед другой ,говоря,что берет только на ЭТО... Удачи!
Не иначе, читал твой пост не слишком(((( внимательно.
Или же, посетовал в целом, имея в виду какие-то другие посты.

Плюс, в очередной раз прорекламировал какую-то свою супер-тему (планирующая коза), но принципиально зажал:D подробности.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Нимфы
Нормально всё написал, вполне понятно.

А агрессивная ("брутальная") реакция моего тёзки-

как раз выглядит непонятной для тех самых
ну ладно, реклама! Она подчас там и сям проглядывает (или мерещится((((), но где тёзка узрел это?
Не иначе, читал твой пост не слишком(((( внимательно.
Или же, посетовал в целом, имея в виду какие-то другие посты.

Плюс, в очередной раз прорекламировал какую-то свою супер-тему (планирующая коза), но принципиально зажал:D подробности.

Привет Тезка!С новым годом! Тему с планирующими козами я не зажал,они есть на моем фотоальбоме в фотофайле , но это тоже не каждому дано понять как на них ловить.
Плоская планирующая коза при правильной подаче (игре) уходит от лунки на полметра,то же происходит и при правильной подаче (опускании вниз), плотва и густера активно берут приманку вышедшую из столба света от лунки и не стесняясь ее заглатывают по самое некуда.
15 лет назад когда родился сын,дабы прокормить семью работал на двух работах и приторговывал "козами" на Старой Птичке.При этом многие модели не доходили до покупателей будучи перекупленными не доходя до прилавка. Потом появилось Много плохих копий Моих коз и Я решил не тиражировать .Удачи!
http://photo.qip.ru/users/andruha-boroda/150353934/
 
С нами с
01.12.2012
Сообщения
121
Репутация
47
Возраст
51
Откуда
Москва м.Чертановская
Нимфы
Интересное видео.Только тут кивок изогнут вниз примерно под 45 градусов,а я отгибаю кивок чуть в верх и у меня он под весом нимфы образует как бы одну прямую с шестиком удочки т.е.сгибается вниз примерно градусов на 5.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 254
Откуда
г.Кемерово
Нимфы
Интересное видео.Только тут кивок изогнут вниз примерно под 45 градусов,а я отгибаю кивок чуть в верх и у меня он под весом нимфы образует как бы одну прямую с шестиком удочки т.е.сгибается вниз примерно градусов на 5.

Ловил с лавсаном как в ролике, вниз кивок, а с металлом вверх выгнутый. Вверх мне больше нравится, хотя товарищи и на лавсан неплохо ловят. В нимфу особо не упираюсь, но люблю эту мормышку. Раз тема -нимфа, то и вышла ода хвалебная:) Просто у нас в компании нимфа прижилась у всех и ее легко освоили. Опять же кормовая база возможно соответствует этой мормышке. На мелях ее не применяю, в основном ямы с легкой тягой, обратки на реке, хорошо, если на дне много мусора и камни. На стоячей воде густые коряжники с глубиной под берегом, поваленные деревья в яме. По сути, вотчина того же черта или козы, но их трудно делать и просто жалко в таких зацепах рвать, нимфа намного меньше цепляется, да и за вечер можно горсть напаять, потом рвать сколько влезет. Если нет хороших крючков, просто перегибаю пассатижами те, что есть, напаиваю кусочек свинца от кабеля, обтачиваю, крашу и в бой. Ну иногда коронку подпаиваю, больше наверное для эстетики. Легкость изготовления тоже хороший плюс этой мормышки. Любой может сделать, практически на коленке.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Нимфы
Привет Тезка!С новым годом! Тему с планирующими козами я не зажал,они есть на моем фотоальбоме в фотофайле , но это тоже не каждому дано понять как на них ловить.

Заглянул в фотоальбом, сделаю и закладку.
Хоть и бываете на форуме букой:), но нужно отдать должное, делаете крутые вещицы!
 

PVV

С нами с
06.03.2009
Сообщения
99
Репутация
218
Откуда
Москва, Внуково
Нимфы
Доброе утро коллеги. Сегодня увидел вогнутые пайетки, как маленькая тарелка. Есть у кого-нибудь опыт использования? Как крыло наверное должна играть интереснее плоской
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
35
Репутация
21
Откуда
ЕКАТЕРИНЬУРГ
Нимфы
У нас на речке плотва проснулась и все советуют купите эту мормышку нимфу .
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
37
Репутация
59
Откуда
Россия ,Арх-ск
Нимфы
Что то -Темка \ваще подзаглохлА, пару выездов уже сделал с нимфой -Вещь....
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
62
Откуда
г.Волчанск,Свердловская обл
Нимфы
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 157
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Нимфы
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Эти нимфы, не смотря на не эстетическую внешность(некрасивая намотка мной проволоки), зарекомендовали себя с очень хорошей положительной стороны. Фаворит ее окунь, также в процессе ловли попадался карась и подлещик. Ловил не только нахлыстом, но и с кивком. Хочу опробовать зимой в мягкие дни по окуню.
 

Вложения

  • DSCN1058.JPG
    115.9 КБ · Просмотры: 288
    DSCN1058.JPG
С нами с
27.10.2012
Сообщения
53
Репутация
167
Возраст
70
Откуда
Москва ЗАО Кунцевская
Нимфы
Доброе утро коллеги. Сегодня увидел вогнутые пайетки, как маленькая тарелка. Есть у кого-нибудь опыт использования? Как крыло наверное должна играть интереснее плоской

Если использовать на мормышке, то игра будет зависеть от формы и размеров мормышки икрючка. Мой опыт применения пайеток оказался удачным только для горизонтально движущихся приманок (стример).
Пайетка играет роль жесткого воротника (игра напоминает движение воблера). С мормышками сложнее.:) Не стоит на крючок навешивать много лишнего. А проверить в банке с водой - легко и быстро.

---------- Сообщение добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:43 ----------

Эти нимфы, не смотря на не эстетическую внешность(некрасивая намотка мной проволоки), зарекомендовали себя с очень хорошей положительной стороны. Фаворит ее окунь, также в процессе ловли попадался карась и подлещик. Ловил не только нахлыстом, но и с кивком. Хочу опробовать зимой в мягкие дни по окуню.

Искренне порадовался. А эстетика важна больше для нас, нежели для рыбы. Для зимы нормально, хвостики только поменьше и потощее. Синтетику подобрать сложно. Мне больше нравятся перья. И если есть возможность попробуй в чёрной и чёрно-желтой гамме.
Глазки из цепочки?:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх