• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет в тверской области (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2018
Сообщения
21
Репутация
53
Возраст
34
Откуда
Москва. Строгино
Нерестовый запрет в тверской области
друзья, всем привет!! объясните пожалуйста новичку, можно ли ловить в этом месте ( деревня Слобода) на спиннинг? планирую приехать туда на выходные к друзьям 19-21 апреля. вроде читаю, запрет в этом месте с 1 мая, но я могу не правильно информацию понять. рыбу буду отпускать, всю. и если можно ловить, то можно ли с гребной лодки без мотора? спасибо всем отозвавшимся
1713379627519.png
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
195
Репутация
866
Возраст
42
Откуда
Кимры
Нерестовый запрет в тверской области
друзья, всем привет!! объясните пожалуйста новичку, можно ли ловить в этом месте ( деревня Слобода) на спиннинг? планирую приехать туда на выходные к друзьям 19-21 апреля. вроде читаю, запрет в этом месте с 1 мая, но я могу не правильно информацию понять. рыбу буду отпускать, всю. и если можно ловить, то можно ли с гребной лодки без мотора? спасибо всем отозвавшимся
Посмотреть вложение 12185424
Screenshot_62.png
 
С нами с
13.02.2017
Сообщения
61
Репутация
28
Откуда
Г.электросталь
Нерестовый запрет в тверской области
Всем бобра! Я не пойму можно ли на надувной лодке с мотором просто кататься сейчас ,мне нужно настроить обкатать , естественно без принадлежностей для рыбалки, в моск.обл. может Клязьма может Ока будет. ?
 
С нами с
22.10.2017
Сообщения
370
Репутация
1 980
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
друзья, всем привет!! объясните пожалуйста новичку, можно ли ловить в этом месте ( деревня Слобода) на спиннинг? планирую приехать туда на выходные к друзьям 19-21 апреля. вроде читаю, запрет в этом месте с 1 мая, но я могу не правильно информацию понять. рыбу буду отпускать, всю. и если можно ловить, то можно ли с гребной лодки без мотора? спасибо всем отозвавшимся
Посмотреть вложение 12185424
Есть ещё ограничения по видам рыб.

Временные запреты на лов:
С 15 апреля по 1 июня — на Рыбинском водохранилище в пределах Тверской области
С 1 мая по 10 июня — на Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга и её притоках
С 1 мая по 10 сентября — на плесе Весцо и в заливе Огороды озера Селигер
С 20 мая по 30 мая — на озёрах Песьво и Удомля
С 5 мая по 15 июня — во всех водных рыбохозяйственных объектах области
С 1 октября по 30 апреля — на всех зимовальных ямах Тверской области
С 12 марта по 20 апреля — щуки на всех водоёмах-охладителях электростанций
С 22 марта по 30 апреля — щуки на всех остальных водных объектах Тверской области
С 1 апреля по 10 мая — язя
С 10 апреля по 10 мая — жереха
С 1 апреля по 1 мая — судака
С 15 декабря по 31 января — налима
С 1 февраля по 1 июля — судака в Рыбинском водохранилище
С распаления льда по 1 июля — в Рыбинском водохранилище троллингом
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
21
Репутация
53
Возраст
34
Откуда
Москва. Строгино
Нерестовый запрет в тверской области
Есть ещё ограничения по видам рыб.
Я всю рыбу отпускаю, это ограничение наверное для меня не так важно. А вот непонятки с запретом на спиннинг более волнительны. Но вроде растолковали. С берега нельзя, с лодки можно, но 100 метров от берега. Хотя местные говорят, что ловить с берега можно, просто банально никто не проверит, там все в шлагбаумах. Но я законопослушный, нельзя так нельзя
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Нерестовый запрет в тверской области
Я всю рыбу отпускаю, это ограничение наверное для меня не так важно. А вот непонятки с запретом на спиннинг более волнительны. Но вроде растолковали. С берега нельзя, с лодки можно, но 100 метров от берега. Хотя местные говорят, что ловить с берега можно, просто банально никто не проверит, там все в шлагбаумах. Но я законопослушный, нельзя так нельзя
Из года в год одно и то же. Чешутся руки, гоу на платник. Не вижу проблемы потерпеть пару месяцев. Можно спокойно ловить на фидер или поплавок, на разрешенных отрезках водоемов. Дайте рыбе спокойно отнереститься! Ее и так осталось не много.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Нерестовый запрет в тверской области
Всем бобра! Я не пойму можно ли на надувной лодке с мотором просто кататься сейчас ,мне нужно настроить обкатать , естественно без принадлежностей для рыбалки, в моск.обл. может Клязьма может Ока будет. ?
Можно на судоходных водоемах в границах судового хода. Клязьминское и ким годятся. Не заходить в заливы и притоки и катайтесь спокойно.
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
21
Репутация
53
Возраст
34
Откуда
Москва. Строгино
Нерестовый запрет в тверской области
Из года в год одно и то же
Как мотоциклисты, каждый год новые. И рыбаки каждый год прибавляются, но многие не понимают что можно, а что нельзя. Если в данном месте запрета нет, то ловить можно. Вопрос только где и когда можно. Везде законы разные и понятно почему люди задают вопросы, хоть и глупые вопросы, у опытных рыбаков. Я из Ростовской области, там всегда можно с берега ловить на спиннинг, а если и нельзя, то рыбохране глубоко пофигу, у них своих забот хватает. И чтобы не лишиться дорогостоящих снастей и приманок, люди уточняют, спрашивают и тд. Потому как переезжают, путешествуют, просто едут отдохнуть и далеко не все профессиональные рыбаки, кто то просто так решил провести время. Я больше чем уверен, вы в многих аспектах так же не разбираетесь, и будете задавать вопросы ещё глупее, чем задают здесь, но ничего в этом нет, ответят, растолкуют, объяснят.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Нерестовый запрет в тверской области
Как мотоциклисты, каждый год новые. И рыбаки каждый год прибавляются, но многие не понимают что можно, а что нельзя. Если в данном месте запрета нет, то ловить можно. Вопрос только где и когда можно. Везде законы разные и понятно почему люди задают вопросы, хоть и глупые вопросы, у опытных рыбаков. Я из Ростовской области, там всегда можно с берега ловить на спиннинг, а если и нельзя, то рыбохране глубоко пофигу, у них своих забот хватает. И чтобы не лишиться дорогостоящих снастей и приманок, люди уточняют, спрашивают и тд. Потому как переезжают, путешествуют, просто едут отдохнуть и далеко не все профессиональные рыбаки, кто то просто так решил провести время. Я больше чем уверен, вы в многих аспектах так же не разбираетесь, и будете задавать вопросы ещё глупее, чем задают здесь, но ничего в этом нет, ответят, растолкуют, объяснят.
Отчасти соглашусь. Единственное что терпеть не могу, это манипулирование этими данными по датам ловли определённых видов. По мне так запрет он и в Африке запрет, я за конкретные области. Вот тверская, с апреля по июнь все курят бамбук, сидят с фидерам на разрешеннвх участках или идут на платник. А вот эти дебаты, тут вроде можно… тогда бы и вопросов у новичков не было.. нельзя спиннинг и ловля с плавсредства и точка!
 
С нами с
13.02.2017
Сообщения
61
Репутация
28
Откуда
Г.электросталь
Нерестовый запрет в тверской области
Как мотоциклисты, каждый год новые. И рыбаки каждый год прибавляются, но многие не понимают что можно, а что нельзя. Если в данном месте запрета нет, то ловить можно. Вопрос только где и когда можно. Везде законы разные и понятно почему люди задают вопросы, хоть и глупые вопросы, у опытных рыбаков. Я из Ростовской области, там всегда можно с берега ловить на спиннинг, а если и нельзя, то рыбохране глубоко пофигу, у них своих забот хватает. И чтобы не лишиться дорогостоящих снастей и приманок, люди уточняют, спрашивают и тд. Потому как переезжают, путешествуют, просто едут отдохнуть и далеко не все профессиональные рыбаки, кто то просто так решил провести время. Я больше чем уверен, вы в многих аспектах так же не разбираетесь, и будете задавать вопросы ещё глупее, чем задают здесь, но ничего в этом нет, ответят, растолкуют, объяснят.
Снасти приготовлены и ждут своего часа,а пока надо обкатать мотор и выявить косяки, вокруг полно мелких водоемов но не хочется гражданам портить посиделки с удочкой поэтому нужно выйти на реку и прогнать мотор , вот поэтому и задал вопрос, ничего глупого в этом не вижу.
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
300
Репутация
803
Возраст
49
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Снасти приготовлены и ждут своего часа,а пока надо обкатать мотор и выявить косяки, вокруг полно мелких водоемов но не хочется гражданам портить посиделки с удочкой поэтому нужно выйти на реку и прогнать мотор , вот поэтому и задал вопрос, ничего глупого в этом не вижу.
Если есть уверенность, что сможете выйти на судовой ход минуя нерестовые участки - вперед и с песней. Но если у инспекторов будет иное мнение, то потом нам отпишитесь почем нынче зудеж в самых нескромных местах :D
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 353
Репутация
11 269
Откуда
Московская обл
Нерестовый запрет в тверской области
Можно на судоходных водоемах в границах судового хода. Клязьминское и ким годятся. Не заходить в заливы и притоки и катайтесь спокойно.
Не скромный вопрос, откуда такие сведения ? По судовому маломеркам вообще ограничения. Правила для рыболовов(к сожалению такова трактовка законов).
Для судоводителя,хоть и маломерка, свои нормативы.
Движение в нерестовых участках, так то ,по нынешнему закону,на совести человека.
Вот Вы про Клязьминское упомянули, первый залив,второй,ореховая,бухта радости, да на всех нерестовых местах яхт клубы, причалы и пирсы.
С 24 открытие наФигации ,вот и попрут там не малые яхты "сирот",да так,что вода из берегов выпрыгнет и все будет законно.
Вот так ныне.
И кстати раз уж Вы про судоходные водоемы упомянули, они все, за исключением Учинского, судоходные.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Нерестовый запрет в тверской области
Не скромный вопрос, откуда такие сведения ? По судовому маломеркам вообще ограничения. Правила для рыболовов(к сожалению такова трактовка законов).
Для судоводителя,хоть и маломерка, свои нормативы.
Движение в нерестовых участках, так то ,по нынешнему закону,на совести человека.
Вот Вы про Клязьминское упомянули, первый залив,второй,ореховая,бухта радости, да на всех нерестовых местах яхт клубы, причалы и пирсы.
С 24 открытие наФигации ,вот и попрут там не малые яхты "сирот",да так,что вода из берегов выпрыгнет и все будет законно.
Вот так ныне.
И кстати раз уж Вы про судоходные водоемы упомянули, они все, за исключением Учинского, судоходные.
Я не говил, что ходить по судовому ходу, а упомянул лишь судоходные водоемы. А ходить на маломерке нужно по краю судового и пересекать под прямым углом, в случае необходимости. Все водоемы системы Ким, да-судоходные. Кроме, верно подмеченного учинского. Но у этих водохранилищ полно заливов, вот в них заходить нельзя. Там где есть причалы и яхт клубы, это другой вопрос, но они далеко не везде и далеко не в тихих заливах.
 

Сейчас смотрят

Вверх