• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито) (Просматривают: 6)

С нами с
13.10.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Всем, привет! Нас, тех кто не получил эхолоты реально думаю 50+. Буду писать в понедельник заявление в полицию
Добрый день! История та же. Заказал у ИП Колчина, соответственно после оплаты начала динамит, не отвечать. Потом сказала написать заявление на возврат. Написал, отправил, ей пришло. Возвращать сейчас она не собирается, говорит нужно реализовать товар и вообще не мешать ей работать, не отвлекать. Ну это вообще уже до такой степени ахуевание с ее стороны. Парни, кто в теме, давайте вместе заявление напишем. Коллективное. Куда обращаться, подскажите! Напишите мне в Вотсапе 89873103192
 
С нами с
20.09.2023
Сообщения
3
Репутация
22
Возраст
24
Откуда
Санкт-Петерубрг
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Всем доброго времени суток!

Чтобы каждому по отдельности не писать опишу всю ситуацию здесь. Еще раз скажу, что этот форум я читала только в отделении полиции - скриншоты предоставленные заявителем, который ссылался на негативные сообщения про меня. (И читать не собираюсь)

И раз уж вы меня тут все склоняете, могу позволить себе то же самое, а конкретно вынести на всеобщее обозрение действия людей, которые в данный период времени мешают мне работать, реализовывать товары и возвращать средства.

Начну с Гражданина Чистякова Андрея Сергеевича г. Пермь:

На протяжении 1,5 лет заказывал у меня санкционный товар непонятного назначения, запрещенный к вывозу из США. Я доставила ему товаров ~ на 3 млн рублей. Но когда, по независящим от меня причинам мне пришлось приостановить поставки он вдруг решил, что я стала мошенницей и решил показать девочке свою «силу».

На момент остановки бизнеса было выкуплено две позиции, которые находятся сейчас в США, товар специфический и его непросто реализовать. Объяснение, которое я предоставила его не устроило. Человек бьет в себя в грудь то, что он сидит на гос.заказах и они у него слетели. Получается я 1,5 года помогала ему выполнять гос. заказы и зарабатывать деньги, на которые он кормит свою семью, в благодарность за это я незаконно оказалась задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Конкретно этот гражданин с группой лиц организовал мое незаконно спланированное задержание, вопреки всем нормам права и здравого смысла.

Спланировав всё за две недели выманили меня обманным путем через подставных лиц на встречу для организации венчания в Исаакиевском соборе. 18.09 вечером написали заявление, 19.09 утром я была задержана. Заявление было написано по доверенности, которую мне отказались предоставлять, рассчитывая на то, что я маленькая и глупая девочка. Сняли с меня отпечатки, угрожали мне клеткой. Но даже после того, как я в полиции написала объяснение и меня отпустили, он не остановился, угрозы в мой адрес продолжились и значительно усилились, продолжая ссылаться на сотрудников полиции. У всех создалось впечатление, что он их нанял. Я пишу на всеобщее обозрение потому что я боюсь за свою жизнь и за жизнь своих близких. Кому интересно, оставляю ссылку, в которой можете прослушать последние угрозы, которые мне прислал гр. Чистяков посредством WhatsApp. ( https://drive.google.com/drive/folders/1-0W8MamZJ3yjAO7f49YeK3LkC63onD4w )

После этого я была вынуждена написать заявление на данную группу лиц в прокуратуру г. Санкт-Петербург и в областное УВД по месту жительства.



Суслов Константин Александрович г. Орел

Начал угрожать еще за несколько недель до остановки работы - неугомонный гр. Суслов без остановки звонит, пишет, оскорбляет.

После его угроз, где он обещал похоронить мой бизнес и мою репутацию - мой аккаунт на авито блокируется. Соответственно, я не могу реализовать товар на заблокированном аккаунте. На балансе аккаунта были деньги, которые тоже заблокировали, без объяснения причины превратили мой аккаунт в кирпич.

Я написала объяснение на основании его заявления поданного им в мой адрес, в котором он просит оказать правоохранительные органы помощь в возврате якобы принадлежащего ему товара.

Мне и полиции он заявляет, что деньги ему не нужны. Он хочет товар, неустойку и посадить меня. Видимо получив в полиции отказное он скатился до оскорблений я была вынуждена его заблокировать. Кому интересно, также предоставляю ссылку на скриншоты переписки. ( https://drive.google.com/drive/folders/1-3KBp86ldeRzkrM-Q1E5_42bylaJ1xuY )





Денищев Роман Евгеньевич г. Казань

Прислал мне досудебную претензию, но почему-то мне начали звонить фейковые полицейские, говорить, что на меня уже заведено уголовное дело. Полицейские, которые не могут даже представиться, назвать номер отдела, в котором работают и номер дела, которое якобы заведено на меня.



Про всех писать не буду, но каждый день мне продолжают поступать угрозы.



Мне удалось вытащить часть товара, всё остальное сейчас в США. В связи с тем, что мой аккаунт на авито благодаря моим заказчикам был заблокирован я была вынуждена реализовывать товары с другого аккаунта, чтобы вернуть деньги. Я начала осуществлять возврат средств в порядке очереди, тем, кто написал заявление на возврат средств.

Но сейчас, на этот аккаунт стали поступать угрозы и в связи с этим я вынуждена приостановить реализацию на этом аккаунте. Конкретно Алексей пишет «Похоже наши эхолоты от Колчиной продаете, не долго вам осталось …»

Раз вы Алексей позволяете себе нам угрожать, тогда представьтесь пожалуйста полностью кто вы ?

Вы пишите наши эхолоты, кто сказал что они ваши?

Я оказывала услугу по выкупу и доставке товаров из США. Я не магазин эхолотов, вы не пришли и не купили у меня эхолот. Вы его заказали, заказали услугу по выкупу и доставке товара из США. Товар становится вашим, когда вы его получаете. Я не смогла оказать услугу, именно поэтому я возвращаю всем средства за неоказанную услугу. Например, в наличии у меня только часть приборов, которые были выкуплены и я не могу кому-то отдать прибор, а кому-то нет. В сложившейся ситуации было принято решение всем вернуть деньги в порядке очереди тем, кто написал заявление на возврат средств.

На данный момент у меня нет действующих сотрудников в Америке и вместо того, чтобы заниматься реализацией (не забывайте, что там другой часовой пояс) я трачу время, силы на написания заявлений, объяснений, поездок в полицию, перелетов в другие регионы, чтобы защитить себя и свою семью от беспредела, который в отношении меня один раз уже произошел. Угрозы только продолжают поступать, я сейчас все свое время трачу на свою защиту и у меня просто нет времени производить самостоятельно реализацию товаров в США. Не нужно забывать про разные часовые пояса и мне нужно заниматься этим ночью, а я только и делаю, что по полициям езжу.

Если вы будете продолжать меня кошмарить, то реализация будет осуществляться очень долго.

Я не совершила ничего криминального, именно поэтому я ни от кого не прячусь. Естественно, я перестала брать трубки от тех людей, которые угрожают мне и закатывают истерики.

Неужели вы думаете мне приятно остановить прибыльный бизнес по независящим от меня причинам ?

Я доставила товаров в десятки раз больше , чем сейчас зависло. И я не отказываюсь от своих обязательств в возврате средств за неоказанную мной услугу.

Всем добра !
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Времена 90 годов наступают!
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Всем доброго времени суток!

Чтобы каждому по отдельности не писать опишу всю ситуацию здесь.

Всем добра !
И Вам доброго дня, Наталья!

Позволю себе поделиться парой мыслей на этот счёт. Так сказать, исключительно в порядке публичного обмена мнениями.

Ну, во-первых, мне представляется вполне похвальным, что Вы вышли на эту площадку и как-то постарались описать возникшую ситуацию, а не прятаться от справедливых укоров. Ну, уж как это у Вас получилось, то другой вопрос.

Теперь по сути.

Суть предпринимательской деятельности сводится к тому, что каждый предприниматель ведёт свою деятельность за свой счёт и на свой страх и риск. И платой за этот риск является получаемая Вами прибыль. Вы должны трезво этот риск оценивать и если этот риск реализуется, то именно Вы теряете прибыль и несёте убытки. А не Ваши клиенты. То есть, понимая существо Вашей деятельности:
На протяжении 1,5 лет заказывал у меня санкционный товар непонятного назначения, запрещенный к вывозу из США.
Вы должны были трезво оценивать риски того, что весь Ваш товар мог не просто зависнуть в США. Он мог был быть в любой момент арестован и конфискован. И реализовывать было бы нечего. Это реальный риск, вытекающий из Вашей деятельности, и Вы должны были планировать, как выходить из этой ситуации и как рассчитываться с Вашими покупателями в этой ситуации.

Получается я 1,5 года помогала ему выполнять гос. заказы и зарабатывать деньги, на которые он кормит свою семью, в благодарность за это я незаконно оказалась задержана сотрудниками правоохранительных органов.
Тот факт, что кто-то зарабатывал, перепродавая купленный у Вас товар, не означает, что этот кто-то должен делить с Вами Ваши риски, проявлять понимание и входить в положение. Этот кто-то несёт свои собственные риски. В частности риск того, что Вы его вольно или невольно "кинете". Или того, что он, как впрочем и Вы, окажется фигурантом уголовного дела в США за контрабанду подсанкционных товаров в РФ, тем более для госзаказов. С последующим ордером на арест и перспективой экстрадиции в США в случае выезда за пределы РФ. И он тоже должен оценивать эти риски и понимать как их минимизировать и что делать, если эти риски реализуются. И одним из возможных вариантов является как раз обращение в правоохранительные органы. Ведь этот кто-то не знает, может быть Вы вовсе и не закупали никаких подсанкционных товаров в США, а просто решили улучшить свои жилищные условия, и на таксиста Байдена свалить. В этом и состоит задача правоохранителей - найти Вас, опросить, убедиться, что Вы действительно отправили это деньги в США, причём не на "хижину дядя Тома" в Майями, а именно на заказанный покупателем у Вас товар. И в этом случае вынести постановление об отказе в возбуждении УД, посоветовав клиентам идти в суд в порядке гражданского судопроизводства. Иначе, если выяснится, что деньги Вы взяли на закупку эхолота, но эхолот оплачивать не стали, то это действительно выглядит, как нечто, описанное в ч. 5 ст. 159, а именно преднамеренное неисполнение своих обязательств, вытекающих из предпринимательской деятельности.

Ну, и поход в суд с гражданским иском никто не отменял. Товара нет, требование о возврате оплаченных средств есть - будьте добры, деньги на бочку! А успели Вы что-то там реализовать в Америке или не успели - тут, как говорится, проблемы негров шерифа не волнуют. Нет возврата в установленный срок - будьте любезны, пожалуйте в процедуру банкротства. Со всеми вытекающими.

И блокирование Вашего аккаунта в Авито тоже не лишено смысла. Они ведь у Вас так же через Авито заказали и лишились денег. Поэтому совершение действий, направленных на то, чтобы уберечь других от повторения этого, выглядит вполне логичным и социально ответственным поступком.

Так что угрозы в телефон это, конечно, недопустимо, да и откровенно глупо. А вот в полицию и в суд пойти - самое оно.
Ведь будем откровенны - Вы ничего не сделали для того, чтобы рассчитаться с покупателями. Ни кредит не оформили, ни машину не продали, ни у друзей-товарищей не пошли занимать. Вы просто решили переложить Ваш риск и плату за него на Ваших покупателей - вот когда продам, тогда и отдам. Или не отдам. По крайней мере это то, что видно из Ваших объяснений То есть несете потери и испытываете неудобства не Вы, а Ваши покупатели. Поэтому "белое пальто" выглядит сильно не белым. Как-то так мне видится.

И еще. Будьте осторожнее с подобными высказываниями.
... он не остановился, угрозы в мой адрес продолжились и значительно усилились, продолжая ссылаться на сотрудников полиции. У всех создалось впечатление, что он их нанял.
А то полицейский нынче нежный пошёл, легкоранимый, с тонкой душевной организацией. Почитает и начнёт испытывать невыносимые душевные страдания.

А вот за это спасибо! И Вам того же.

Дисклеймер: все события, персонажи, эхолоты и санкции вымышлены, совпадения случайны. При написании поста ни один контрабандист не пострадал, никакая прибыль не была получена, ни один полицейский душевных страданий не испытывал.
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
48
Репутация
33
Откуда
ЦФО
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Всем доброго времени суток!

***

Если вы будете продолжать меня кошмарить, то реализация будет осуществляться очень долго.

Я не совершила ничего криминального, именно поэтому я ни от кого не прячусь. Естественно, я перестала брать трубки от тех людей, которые угрожают мне и закатывают истерики.

Неужели вы думаете мне приятно остановить прибыльный бизнес по независящим от меня причинам ?

Я доставила товаров в десятки раз больше , чем сейчас зависло. И я не отказываюсь от своих обязательств в возврате средств за неоказанную мной услугу.

Всем добра !

до слез, может скинутся еще? куда перевести денег?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Тут и в соседних темах уже писали, но повторюсь.Что надо иметь в голове, чтобы ноунейму переводить такие суммы?В соседней теме чел 500 тыщ хз куда и кому перевел.Вроде не дети, а такое творите.
 
С нами с
01.09.2022
Сообщения
28
Репутация
22
Возраст
44
Откуда
Москва
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Всем доброго времени суток!

Чтобы каждому по отдельности не писать опишу всю ситуацию здесь. Еще раз скажу, что этот форум я читала только в отделении полиции - скриншоты предоставленные заявителем, который ссылался на негативные сообщения про меня. (И читать не собираюсь)

И раз уж вы меня тут все склоняете, могу позволить себе то же самое, а конкретно вынести на всеобщее обозрение действия людей, которые в данный период времени мешают мне работать, реализовывать товары и возвращать средства.

Начну с Гражданина Чистякова Андрея Сергеевича г. Пермь:

На протяжении 1,5 лет заказывал у меня санкционный товар непонятного назначения, запрещенный к вывозу из США. Я доставила ему товаров ~ на 3 млн рублей. Но когда, по независящим от меня причинам мне пришлось приостановить поставки он вдруг решил, что я стала мошенницей и решил показать девочке свою «силу».

На момент остановки бизнеса было выкуплено две позиции, которые находятся сейчас в США, товар специфический и его непросто реализовать. Объяснение, которое я предоставила его не устроило. Человек бьет в себя в грудь то, что он сидит на гос.заказах и они у него слетели. Получается я 1,5 года помогала ему выполнять гос. заказы и зарабатывать деньги, на которые он кормит свою семью, в благодарность за это я незаконно оказалась задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Конкретно этот гражданин с группой лиц организовал мое незаконно спланированное задержание, вопреки всем нормам права и здравого смысла.

Спланировав всё за две недели выманили меня обманным путем через подставных лиц на встречу для организации венчания в Исаакиевском соборе. 18.09 вечером написали заявление, 19.09 утром я была задержана. Заявление было написано по доверенности, которую мне отказались предоставлять, рассчитывая на то, что я маленькая и глупая девочка. Сняли с меня отпечатки, угрожали мне клеткой. Но даже после того, как я в полиции написала объяснение и меня отпустили, он не остановился, угрозы в мой адрес продолжились и значительно усилились, продолжая ссылаться на сотрудников полиции. У всех создалось впечатление, что он их нанял. Я пишу на всеобщее обозрение потому что я боюсь за свою жизнь и за жизнь своих близких. Кому интересно, оставляю ссылку, в которой можете прослушать последние угрозы, которые мне прислал гр. Чистяков посредством WhatsApp. ( https://drive.google.com/drive/folders/1-0W8MamZJ3yjAO7f49YeK3LkC63onD4w )

После этого я была вынуждена написать заявление на данную группу лиц в прокуратуру г. Санкт-Петербург и в областное УВД по месту жительства.



Суслов Константин Александрович г. Орел

Начал угрожать еще за несколько недель до остановки работы - неугомонный гр. Суслов без остановки звонит, пишет, оскорбляет.

После его угроз, где он обещал похоронить мой бизнес и мою репутацию - мой аккаунт на авито блокируется. Соответственно, я не могу реализовать товар на заблокированном аккаунте. На балансе аккаунта были деньги, которые тоже заблокировали, без объяснения причины превратили мой аккаунт в кирпич.

Я написала объяснение на основании его заявления поданного им в мой адрес, в котором он просит оказать правоохранительные органы помощь в возврате якобы принадлежащего ему товара.

Мне и полиции он заявляет, что деньги ему не нужны. Он хочет товар, неустойку и посадить меня. Видимо получив в полиции отказное он скатился до оскорблений я была вынуждена его заблокировать. Кому интересно, также предоставляю ссылку на скриншоты переписки. ( https://drive.google.com/drive/folders/1-3KBp86ldeRzkrM-Q1E5_42bylaJ1xuY )





Денищев Роман Евгеньевич г. Казань

Прислал мне досудебную претензию, но почему-то мне начали звонить фейковые полицейские, говорить, что на меня уже заведено уголовное дело. Полицейские, которые не могут даже представиться, назвать номер отдела, в котором работают и номер дела, которое якобы заведено на меня.



Про всех писать не буду, но каждый день мне продолжают поступать угрозы.



Мне удалось вытащить часть товара, всё остальное сейчас в США. В связи с тем, что мой аккаунт на авито благодаря моим заказчикам был заблокирован я была вынуждена реализовывать товары с другого аккаунта, чтобы вернуть деньги. Я начала осуществлять возврат средств в порядке очереди, тем, кто написал заявление на возврат средств.

Но сейчас, на этот аккаунт стали поступать угрозы и в связи с этим я вынуждена приостановить реализацию на этом аккаунте. Конкретно Алексей пишет «Похоже наши эхолоты от Колчиной продаете, не долго вам осталось …»

Раз вы Алексей позволяете себе нам угрожать, тогда представьтесь пожалуйста полностью кто вы ?

Вы пишите наши эхолоты, кто сказал что они ваши?

Я оказывала услугу по выкупу и доставке товаров из США. Я не магазин эхолотов, вы не пришли и не купили у меня эхолот. Вы его заказали, заказали услугу по выкупу и доставке товара из США. Товар становится вашим, когда вы его получаете. Я не смогла оказать услугу, именно поэтому я возвращаю всем средства за неоказанную услугу. Например, в наличии у меня только часть приборов, которые были выкуплены и я не могу кому-то отдать прибор, а кому-то нет. В сложившейся ситуации было принято решение всем вернуть деньги в порядке очереди тем, кто написал заявление на возврат средств.

На данный момент у меня нет действующих сотрудников в Америке и вместо того, чтобы заниматься реализацией (не забывайте, что там другой часовой пояс) я трачу время, силы на написания заявлений, объяснений, поездок в полицию, перелетов в другие регионы, чтобы защитить себя и свою семью от беспредела, который в отношении меня один раз уже произошел. Угрозы только продолжают поступать, я сейчас все свое время трачу на свою защиту и у меня просто нет времени производить самостоятельно реализацию товаров в США. Не нужно забывать про разные часовые пояса и мне нужно заниматься этим ночью, а я только и делаю, что по полициям езжу.

Если вы будете продолжать меня кошмарить, то реализация будет осуществляться очень долго.

Я не совершила ничего криминального, именно поэтому я ни от кого не прячусь. Естественно, я перестала брать трубки от тех людей, которые угрожают мне и закатывают истерики.

Неужели вы думаете мне приятно остановить прибыльный бизнес по независящим от меня причинам ?

Я доставила товаров в десятки раз больше , чем сейчас зависло. И я не отказываюсь от своих обязательств в возврате средств за неоказанную мной услугу.

Всем добра !
Наталья,
вы меня в сентябре убедили (до момента оплаты), что вся летняя "зависшая" партия была выдана покупателям. Когда собралось более 30 пострадавших с ущербом более 7млн. рублей и обменялись всей информацией, стало понятно, что вы мошенница. Факт мошеннических действий также подтвердился не желанием компенсировать убытки разумными в предпринимательской деятельности способами: вернуть оборудование на территории США или Казахстана, а также отдать эхолоты (которые появились в наличии в Москве в зачет непоставленных). При этом за 3 месяца никто из пострадавших не получил деньги (в том числе кто писал заявления на возврат и кого вы вводите в заблуждение начиная с марта месяца). Ваши доводы характерны исключительно для мошенников, которые пытаются избежать наказания путем маскировки своих действий под гражданско-правовые отношения. Кто прав, а кто нет предстоит разобраться компетентным государственным органам в правовом поле.

P.S. Если исходить из вашей позиции, не тратьте время на писанину и не мешайте себе эхолоты продавать. Также вместо нелепых отговорок, начните возвращать деньги частями всем пострадавшим. Это поможет смягчить последствия ваших действий.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
470
Репутация
459
Возраст
37
Откуда
Лиски, Воронежская обл.
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Да уж- история.
Дешевая рыбка - сомнительная юшка.
Читая бредни Наталии - вытирал жЫрные слезы.
Давите и судитесь с ней до последнего.
Это все попадает под особо крупное, с соответсвующими сроками и прочим.
P.S. Барыги совсем распоясались - но с нашей с вами подачи.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Да уж- история.
Дешевая рыбка - сомнительная юшка.
Читая бредни Натальи - вытирал жЫрные слезы.
Давите и судитесь с ней до последнего.
Это все попадает под особо крупное, с соответсвующими сроками и прочим.
P.S. Барыги совсем распоясались - но с нашей с вами подачи.
согласен...
вы там крепитесь...срать как вам достались эти полляма...
а уж я как смогу..так верну....
может быть.... когда нибудь...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
470
Репутация
459
Возраст
37
Откуда
Лиски, Воронежская обл.
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Самое большое умиление - ее высеры про незаконное задержание и подкупленных полицейских.
Тертый калачик.
 
С нами с
18.10.2023
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
Пермь
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Всем доброго времени суток!

Чтобы каждому по отдельности не писать опишу всю ситуацию здесь. Еще раз скажу, что этот форум я читала только в отделении полиции - скриншоты предоставленные заявителем, который ссылался на негативные сообщения про меня. (И читать не собираюсь)

И раз уж вы меня тут все склоняете, могу позволить себе то же самое, а конкретно вынести на всеобщее обозрение действия людей, которые в данный период времени мешают мне работать, реализовывать товары и возвращать средства.

Начну с Гражданина Чистякова Андрея Сергеевича г. Пермь:

На протяжении 1,5 лет заказывал у меня санкционный товар непонятного назначения, запрещенный к вывозу из США. Я доставила ему товаров ~ на 3 млн рублей. Но когда, по независящим от меня причинам мне пришлось приостановить поставки он вдруг решил, что я стала мошенницей и решил показать девочке свою «силу».

На момент остановки бизнеса было выкуплено две позиции, которые находятся сейчас в США, товар специфический и его непросто реализовать. Объяснение, которое я предоставила его не устроило. Человек бьет в себя в грудь то, что он сидит на гос.заказах и они у него слетели. Получается я 1,5 года помогала ему выполнять гос. заказы и зарабатывать деньги, на которые он кормит свою семью, в благодарность за это я незаконно оказалась задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Конкретно этот гражданин с группой лиц организовал мое незаконно спланированное задержание, вопреки всем нормам права и здравого смысла.

Спланировав всё за две недели выманили меня обманным путем через подставных лиц на встречу для организации венчания в Исаакиевском соборе. 18.09 вечером написали заявление, 19.09 утром я была задержана. Заявление было написано по доверенности, которую мне отказались предоставлять, рассчитывая на то, что я маленькая и глупая девочка. Сняли с меня отпечатки, угрожали мне клеткой. Но даже после того, как я в полиции написала объяснение и меня отпустили, он не остановился, угрозы в мой адрес продолжились и значительно усилились, продолжая ссылаться на сотрудников полиции. У всех создалось впечатление, что он их нанял. Я пишу на всеобщее обозрение потому что я боюсь за свою жизнь и за жизнь своих близких. Кому интересно, оставляю ссылку, в которой можете прослушать последние угрозы, которые мне прислал гр. Чистяков посредством WhatsApp. ( https://drive.google.com/drive/folders/1-0W8MamZJ3yjAO7f49YeK3LkC63onD4w )

После этого я была вынуждена написать заявление на данную группу лиц в прокуратуру г. Санкт-Петербург и в областное УВД по месту жительства.



Суслов Константин Александрович г. Орел

Начал угрожать еще за несколько недель до остановки работы - неугомонный гр. Суслов без остановки звонит, пишет, оскорбляет.

После его угроз, где он обещал похоронить мой бизнес и мою репутацию - мой аккаунт на авито блокируется. Соответственно, я не могу реализовать товар на заблокированном аккаунте. На балансе аккаунта были деньги, которые тоже заблокировали, без объяснения причины превратили мой аккаунт в кирпич.

Я написала объяснение на основании его заявления поданного им в мой адрес, в котором он просит оказать правоохранительные органы помощь в возврате якобы принадлежащего ему товара.

Мне и полиции он заявляет, что деньги ему не нужны. Он хочет товар, неустойку и посадить меня. Видимо получив в полиции отказное он скатился до оскорблений я была вынуждена его заблокировать. Кому интересно, также предоставляю ссылку на скриншоты переписки. ( https://drive.google.com/drive/folders/1-3KBp86ldeRzkrM-Q1E5_42bylaJ1xuY )





Денищев Роман Евгеньевич г. Казань

Прислал мне досудебную претензию, но почему-то мне начали звонить фейковые полицейские, говорить, что на меня уже заведено уголовное дело. Полицейские, которые не могут даже представиться, назвать номер отдела, в котором работают и номер дела, которое якобы заведено на меня.



Про всех писать не буду, но каждый день мне продолжают поступать угрозы.



Мне удалось вытащить часть товара, всё остальное сейчас в США. В связи с тем, что мой аккаунт на авито благодаря моим заказчикам был заблокирован я была вынуждена реализовывать товары с другого аккаунта, чтобы вернуть деньги. Я начала осуществлять возврат средств в порядке очереди, тем, кто написал заявление на возврат средств.

Но сейчас, на этот аккаунт стали поступать угрозы и в связи с этим я вынуждена приостановить реализацию на этом аккаунте. Конкретно Алексей пишет «Похоже наши эхолоты от Колчиной продаете, не долго вам осталось …»

Раз вы Алексей позволяете себе нам угрожать, тогда представьтесь пожалуйста полностью кто вы ?

Вы пишите наши эхолоты, кто сказал что они ваши?

Я оказывала услугу по выкупу и доставке товаров из США. Я не магазин эхолотов, вы не пришли и не купили у меня эхолот. Вы его заказали, заказали услугу по выкупу и доставке товара из США. Товар становится вашим, когда вы его получаете. Я не смогла оказать услугу, именно поэтому я возвращаю всем средства за неоказанную услугу. Например, в наличии у меня только часть приборов, которые были выкуплены и я не могу кому-то отдать прибор, а кому-то нет. В сложившейся ситуации было принято решение всем вернуть деньги в порядке очереди тем, кто написал заявление на возврат средств.

На данный момент у меня нет действующих сотрудников в Америке и вместо того, чтобы заниматься реализацией (не забывайте, что там другой часовой пояс) я трачу время, силы на написания заявлений, объяснений, поездок в полицию, перелетов в другие регионы, чтобы защитить себя и свою семью от беспредела, который в отношении меня один раз уже произошел. Угрозы только продолжают поступать, я сейчас все свое время трачу на свою защиту и у меня просто нет времени производить самостоятельно реализацию товаров в США. Не нужно забывать про разные часовые пояса и мне нужно заниматься этим ночью, а я только и делаю, что по полициям езжу.

Если вы будете продолжать меня кошмарить, то реализация будет осуществляться очень долго.

Я не совершила ничего криминального, именно поэтому я ни от кого не прячусь. Естественно, я перестала брать трубки от тех людей, которые угрожают мне и закатывают истерики.

Неужели вы думаете мне приятно остановить прибыльный бизнес по независящим от меня причинам ?

Я доставила товаров в десятки раз больше , чем сейчас зависло. И я не отказываюсь от своих обязательств в возврате средств за неоказанную мной услугу.

Всем добра !
Слушай ты,мошенница с БОЛЬШОЙ БУКВЫ,о каких 3х миллионах ты тут болтаешь? Ты поставила товара максимум на 500 т.р.,товар НЕ санкционный, далее,с июля ты набрала у меня 794 т.р.,обещая каждую неделю,говоря какую-то чушь, то у тебя ребенок,то муж (ни ребенка,ни мужа у тебя НЕТ),в итоге с августа пропала и ответила на звонок только когда я набрал с другого номера. В полиции ты им начесала по полной программе,обещая вернуть сумму через месяц,прошло уже более 2х. Далее,я тебе угрожал только тем,что недолго тебе осталось ходить и ты обязательно присядешь. Люди,не верьте ни единому её слову. Как таких только земля носит.
 
  • Cпасибо
Реакции: xrek
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
С нами с
22.03.2021
Сообщения
133
Репутация
59
Откуда
ДВ
Не получили эхолоты от ИП Колчина (Авито)
Чем закончилось ?
 

Сейчас смотрят

Вверх