• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Озерну "За уклейкой" (Просматривают: 16)

С нами с
24.03.2014
Сообщения
196
Репутация
512
Откуда
Москва
На Озерну "За уклейкой"
ДВС. В прошлом году я ловил в районе Табловского залива, там клевала неплохая уклейка. Давайте здесь освещать, так сказать, ситуацию по этой вкусной рыбешке.:thumbupq:
 

motorex

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.01.2011
Сообщения
153
Репутация
1 035
Возраст
72
Откуда
москва
На Озерну "За уклейкой"
Боюсь, что в этом году лов рыбы зимой на Озерне закончен из-за действий тех, кто закрывает задвижки на плотине- все пишут о промоинах и купании. У меня один вопрос ко всем коллегам по увлечению: лов рыбы разрешен до какого-то марта, но выйти на лед нельзя уже несколько дней. Разве это не нарушение наших прав и закона о рыболовстве- нам препятствуют осуществить наши законные права на Озерне! Кто-нибудь знает телефон территориального управления, ведающего этими безобразиями? Разве нельзя было начать закрывать задвижки не 28.02 (заметил первые закраины в Ремянице), а тогда, когда истек бы законный срок окончания рыбалки? Или Озерна и Вейна уже текут в другую сторону? Скажу сразу- я бы много отдал за то, чтобы вернулось общество Рыболов-спортсмен-были базы, лодки, порядок хоть какой-то, БЫЛО ЗАРЫБЛЕНИЕ, аэрация хотя бы на Медвежьих озерах, была уверенность, что рыбнадзор не даст сетевикам браконьерничать на территориях рыболовства, да мало ли что еще хорошего было!
ЕСЛИ КОРОТКО, ХОЧУ РЫБОЛОВ-СПОРТСМЕН С БАЗАМИ ОБЩЕСТВА! КТО ПОДДЕРЖИТ?
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 121
Репутация
30 113
Откуда
Москвы.
На Озерну "За уклейкой"
Ради рыбаков, Москву без резерва питьевой воды оставят)
В случаи нехватки воды, будете немытые ходить ради двух недель голимой, весенней рыбалки.
 
С нами с
23.12.2006
Сообщения
457
Репутация
7 810
Откуда
г. Москва, Люблино
На Озерну "За уклейкой"
Нерестовый запрет как правило с 10 апреля. Полагаю набор воды связан с обильным таянием снега, а не для того чтобы нагадить рыбакам.
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 108
Репутация
2 905
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
На Озерну "За уклейкой"
Уважаемые форумчане , давайте про уклейку )))).
В прошлом году по весне ловил успешно у большого моста , но уже по открытой воде , интересно было бы попробовать со льда ....
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
564
Репутация
2 067
Возраст
33
Откуда
Зарайск
На Озерну "За уклейкой"
С 1 апреля. И не как правило, а только так, пока не примут новые Правила.:yes:

Москва и Московская область
с 10 апреля по 10 июня — всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста
с 1 апреля по 10 мая — в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
с 15 декабря по 15 января — налима;
с 1 октября по 30 апреля — на зимовальных ямах
с 10 апреля по 10 июня — на нерестовых участках


В том году с первого было:yes:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
На Озерну "За уклейкой"
Москва и Московская область
с 10 апреля по 10 июня — всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста
с 1 апреля по 10 мая — в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
с 15 декабря по 15 января — налима;
с 1 октября по 30 апреля — на зимовальных ямах
с 10 апреля по 10 июня — на нерестовых участках


В том году с первого было:yes:

Откуда взяли старый текст, сознавайтесь!:D
Что на сайте МОкТУ, что на Росрыболовстве запрет в МО начинается 1 апреля!
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
605
Репутация
1 898
Возраст
44
Откуда
Наро-Фоминский р-н, пос.Крёкшино
На Озерну "За уклейкой"
а Я думал это сайт про уклейку . ??? а тут какой-то бред , извините друзья . в том году ловил уклейку возле большого моста с 8 метров из под льда , причём рыба была пирогом , сверху уклейка , чуть ниже плотва потом окунь со дна лаврушка , когда уклейка надоедает , проверял горизонты за неделю приезжал 4 раза на свой лунки рекорд 180 хвостов , уклейка супер крупная с икрой , на четвёртый день на черта на дно и тут бонус один подлец на кило и два подряд обрыва , кормил смесью сухой ,уклейка , сух молоко, сухари , мотыль , в день пару килло минимум смеси . уклейка крупная , в сравнение с можайской . в этом году пока не айс , но будем искать и пробовать , отчёт за мной . Всем удачи господа .
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
На Озерну "За уклейкой"
а Я думал это сайт про уклейку . ??? а тут какой-то бред , извините друзья . в том году ловил уклейку возле большого моста с 8 метров из под льда , причём рыба была пирогом , сверху уклейка , чуть ниже плотва потом окунь со дна лаврушка , когда уклейка надоедает , проверял горизонты за неделю приезжал 4 раза на свой лунки рекорд 180 хвостов , уклейка супер крупная с икрой , на четвёртый день на черта на дно и тут бонус один подлец на кило и два подряд обрыва , кормил смесью сухой ,уклейка , сух молоко, сухари , мотыль , в день пару килло минимум смеси . уклейка крупная , в сравнение с можайской . в этом году пока не айс , но будем искать и пробовать , отчёт за мной . Всем удачи господа .
Под стаей уклейки всегда стоит активный хищник : судак , крупный лещ , окунь и щука.
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
196
Репутация
512
Откуда
Москва
На Озерну "За уклейкой"
Был в субботу с товарищами в районе Табловского(благо прочитали форум и взяли с собой болотные сапоги). Цель уклейка. Но видимо еще рановато. Уклейку не нашли. Переключились на плотву, но клев тоже не порадовал. Поспрашивал у рыбаков под конец рыбалки... вроде как на выходе из Воскресенского залива(если я правильно его называю) уклейка уже проклюнулась. В следующий выезд будем пробовать.
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 108
Репутация
2 905
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
На Озерну "За уклейкой"
Был вчера у большого моста , искал уклейку , с утра вроде подошла , успел десяток словить и все..... дальше куда то смылась , была под самым льдом при общей глубине 9 метров клевала с метра.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
184
Репутация
2 043
Откуда
г.Руза
На Озерну "За уклейкой"
Вчера в Петро- Григорово уклейка с пол воды со льда 30 штук за 2 часа.

уважаемый ...а в Петро-григорьево у плотины ?и как проезд..ьна что берет,глубина,как выход на лед ?

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Вчера в Петро- Григорово уклейка с пол воды со льда 30 штук за 2 часа.

Уважаемый а в Петро-григорьево у плотины ? на что,глубина,выход на лед,прикорм?????
 

Сейчас смотрят

Вверх