• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Камчатку в сентябре (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
На Камчатку в сентябре


Ну вот он как раз и удивляется на видео: "в рот?". Ни проводки ни поклевки не показано. Я понимаю что происходит за кадром. У нас это называется "flossing" - как чистка зубов нитью. При правильной глубине, скорости течения и плотности потока рыбы работает. Выведи их на другое место и результат будет отличаться очень сильно и рыба внезапно перестанет "брать". У нас такие места вблизи города хорошо известны и во время нереста нерки, когда разрешено ловить, там стоят буквально плечом к плечу... Поэтому я там не бываю :)

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------





По видео про хариуса (между 23 и 30-й секундами) - я бы все же шнур придерживал...
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
На Камчатку в сентябре
Обоснуйте, а я потом прокомментирую почему так делал.
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
На Камчатку в сентябре
А какой может быть лучший контроль шнура, если он вытянут вниз по течению и натянут? В этом месте хариус брал исключительно в момент остановки мушки и её притапливании, любой сухой дрейф игнорировался, да и на видео видно по удочке момент поклёвки, чего ещё лучшего желать, по мне, так самое кайфовое в рыбалке - это момент поклёвки и её ощущение.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
На Камчатку в сентябре
А какой может быть лучший контроль шнура, если он вытянут вниз по течению и натянут? В этом месте хариус брал исключительно в момент остановки мушки и её притапливании, любой сухой дрейф игнорировался, да и на видео видно по удочке момент поклёвки, чего ещё лучшего желать, по мне, так самое кайфовое в рыбалке - это момент поклёвки и её ощущение.

-сесть может не только маленький хариус
-подсечка будет лучше
-плохая привычка, как я понимаю рассчет на тормоз катушки для подсечки. Когда нибудь или забудете зажать или тормоз промокнет или катушка окажется с трещеткой... Упустите самую большую рыбу в жизни...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 914
Откуда
Москва
На Камчатку в сентябре
Только просмотрел ролик. Действительно, как-то странно смотреть проводку со шнуром без удержки между пальцев. Может если только фрикцион затянут "на всю катушку" или мощная трещётка! И всё же, удержка рукой надёжней.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
На Камчатку в сентябре
На последнем видео сигнал охотника? А вообще, кто какие пугалки с собой на реку берёт? Как палаточные стоянки от медведей охраняете?
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
614
Репутация
6 582
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
На Камчатку в сентябре
На последнем видео сигнал охотника? А вообще, кто какие пугалки с собой на реку берёт? Как палаточные стоянки от медведей охраняете?

Есть много электронных игрушек для этого (заборы, сигналки. пугалки), можно и расстяжки из шумовых гранат (в Климовске по 300 бубликов за шт.), но в приложение к ним рекомендую уксусную есенцию. Смачиваю ей тряпки. палки. на медвежеопасных направлениях, обязательно от дождя как правило корой накрываю или кладу в приоткрытый полиэтиленовый пакет.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
На Камчатку в сентябре
Мы по старинке как то фальшфееры пользуем ну и ружья с собой. Зимой вот хочу сайгу для этого прикупить, она лёгкая и короткая. Таскать поудобнее будет, чем МР-ку
 

Сейчас смотрят

Вверх