• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

на что чаще всего ловится крупный карп (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 291
Возраст
62
Откуда
Сочи
на что чаще всего ловится крупный карп
Тигровый орех и сам по себе очень хорошо впитывает различные аромы,сверлить нет смысла:).Чтобы на него ловить,желательно им же, хотя бы немножко, и прикормить(ну там в ПВА колбаски или пакеты).А если уж хочется применять пасту,то ей просто облепить грузило перед забросом.Я для этих целей использую шершавые грузила под торф или песок.
Было два раза,что подтаскивал к берегу тузиков под 2 кило с грузилом во рту:).Возле берега они их выплёвывали.
Это было на маркерных удилках.Видимо на грузилах(минах) оставалась паста с рук или арома,и беспредельные тузики пытались их заглотить.Сам я, и мой напарник,были в шоке!:rjach:

Не хуже тигровых орехов крупный карп (относительно крупный) соблазняется на арахис,лучше на обжаренный.Но им нужно кормить понемногу,так как сильно калорийный,да рыб может болеть,если много наглотается этого дела.
 
  • Cпасибо
Реакции: AFN
С нами с
23.05.2010
Сообщения
49
Репутация
0
Откуда
РФ.
на что чаще всего ловится крупный карп
тоже задам вопросик. Вобщем в моем "селении" есть водоем бесплатный, на бойлы там не берет, лучше всего работает отварной горох. В месте где я всегда ловлю дно ровное ил 30-35 метров от берега за ним небольшой перекат (10-15см) и глина (1 точка) 70-75 метров от берега небольшая банка чуть больше метра квадратного дно каменистое с глиной (2 точка). Сам вопрос крупный карп и сазан там есть, но мне попадался самый большой 2800 грамм, что сделать чтоб привлечь трофея ? может кто подскажет рецепт гороховых бойлов ? (пруд в деревне местный ловят в основном на горох и кукурузу, на горох больше)
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
189
Репутация
81
Возраст
60
Откуда
Минск
на что чаще всего ловится крупный карп
Не важно, какой бойл - гороховый, или на другой основе. Просто карп, на этом водоеме, не привык к такому виду корма. Привада из бойлов решит проблему.
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
65
Откуда
Пенза
на что чаще всего ловится крупный карп
С нами с
23.05.2010
Сообщения
49
Репутация
0
Откуда
РФ.
на что чаще всего ловится крупный карп
Не важно, какой бойл - гороховый, или на другой основе. Просто карп, на этом водоеме, не привык к такому виду корма. Привада из бойлов решит проблему.

привада в коком количестве ? или чем больше тем лучше ?
 
С нами с
23.05.2010
Сообщения
49
Репутация
0
Откуда
РФ.
на что чаще всего ловится крупный карп
будет результат если закормлю точку 5-6 кг бойл, еще раз напомню карп там вообще на бойлы не берет прикармливал бойлами с помощью пва, не единой поклевки.
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
на что чаще всего ловится крупный карп
не забудь их порезать))) и не все сразу кидай)) и не чисто бойлы, а + добаки - что-нить карповое - зерна и т.п. может и пойдет. если пруд дикий - рано или поздно карп придет к столу))

у меня друзья ловят на диких - 2-3 дня сидят по 5 карпов и амуров вытягивают под 10...закорм утро дня 1, начинается активность через пол дня...я это к тому, что не частые поклевки)) может вы не дождались?):taschu:
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.05.2010
Сообщения
49
Репутация
0
Откуда
РФ.
на что чаще всего ловится крупный карп
не забудь их порезать))) и не все сразу кидай)) и не чисто бойлы, а + добаки - что-нить карповое - зерна и т.п. может и пойдет. если пруд дикий - рано или поздно карп придет к столу))

у меня друзья ловят на диких - 2-3 дня сидят по 5 карпов и амуров вытягивают под 10...закорм утро дня 1, начинается активность через пол дня...я это к тому, что не частые поклевки)) может вы не дождались?):taschu:
два раза сидели по 2е суток на горох клевало болемение исправно, опять же крупных экземпляров не было. Я не против гороха, но его пока сваришь .... да и надеюсь что на бойлы более серьезный рып попадется.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
189
Репутация
81
Возраст
60
Откуда
Минск
на что чаще всего ловится крупный карп
привада в коком количестве ? или чем больше тем лучше ?
Чем больше, тем лучше.
Если есть возможность часто посещать сей водоем, то выбери на нем две - три точки и три раза, с периодичностью в два - три дня, покорми их, как следует, бойлами. В эти дни не лови там. На четвертый раз, можешь не сомневаться, клев будет, как на черных камнях :). И экземпляры на пару порядков крупнее ловиться будут, первое время. Дальше уже приваду, в таких количествах, использовать не обязательно. Достаточно после каждой рыбалки бросать в точку по пару жменей.
Несколько раз использовал подобную тактику. Результат был всегда несравненно лучший, чем у местных рыболовов, ловящих на традиционные насадки.
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
167
Репутация
183
Возраст
43
Откуда
Самара
на что чаще всего ловится крупный карп
Чем больше, тем лучше.
Если есть возможность часто посещать сей водоем, то выбери на нем две - три точки и три раза, с периодичностью в два - три дня, покорми их, как следует, бойлами.

А можно поподробнее? Как следует - это сколько (из Вашей практики)?
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
189
Репутация
81
Возраст
60
Откуда
Минск
на что чаще всего ловится крупный карп
Ведро за раз :). Это ежели на три точки. Можно больше.
 
  • Cпасибо
Реакции: Ulex
С нами с
08.09.2008
Сообщения
167
Репутация
183
Возраст
43
Откуда
Самара
на что чаще всего ловится крупный карп
Ведро за раз :). Это ежели на три точки. Можно больше.

Ведро фирменных бойлов за раз - накладненько получится. Наверное, можно кормить самокатами на дешевой базе (манка, соевая, кукурузная мука и т.п. + недорогие аромы и красители)?
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
189
Репутация
81
Возраст
60
Откуда
Минск
на что чаще всего ловится крупный карп
Ведро фирменных бойлов за раз - накладненько получится. Наверное, можно кормить самокатами на дешевой базе (манка, соевая, кукурузная мука и т.п. + недорогие аромы и красители)?
Все верно. Я так и делаю. Ароматизирую нерафинированным подсолнечным маслом. Красители не использую.
 

Сейчас смотрят

Вверх