• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс. (Просматривают: 4)

С нами с
13.01.2019
Сообщения
20
Репутация
2
Откуда
Саратовская область, г.Балаково
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Всем доброго времени суток. Подскажите к карбюратору хайди 9.9 про подходит эмульсионная трубка от Тохатсу 18 или она своя индивидуального размера? Где её возможно приобрести?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2023
Сообщения
205
Репутация
67
Возраст
39
Откуда
Ватутинки, ТиНАО, Мск.
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Всем доброго времени суток. Подскажите к карбюратору хайди 9.9 про подходит эмульсионная трубка от Тохатсу 18 или она своя индивидуального размера? Где её возможно приобрести?
Боюсь спросить что это? Но если ткнете пальцем для просвещения - буду признателен)!
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 779
Репутация
15 629
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Боюсь спросить что это? Но если ткнете пальцем для просвещения - буду признателен)!

Видимо человек разбирал карбюратор для чистки и потерял трубку. Трубки у китайцев и японцев похожи, и должны быть взаимозаменяемы (см. эту же тему), но я не пробовал ставить тохину трубку в прохин карб. И замеры соответствующие не делал. Если очень надо, сделаю - как раз клапана скоро менять буду на 20ке. А тохокарб где-то лежит до сих пор.
А вот по поводу где купить отдельно это аттракцион. Проще карб в сборе. У меня есть один донор, который я потихоньку разбираю, потому что винт качества купить не смог нигде отдельно.
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
20
Репутация
2
Откуда
Саратовская область, г.Балаково
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Видимо человек разбирал карбюратор для чистки и потерял трубку. Трубки у китайцев и японцев похожи, и должны быть взаимозаменяемы (см. эту же тему), но я не пробовал ставить тохину трубку в прохин карб. И замеры соответствующие не делал. Если очень надо, сделаю - как раз клапана скоро менять буду на 20ке. А тохокарб где-то лежит до сих пор.
А вот по поводу где купить отдельно это аттракцион. Проще карб в сборе. У меня есть один донор, который я потихоньку разбираю, потому что винт качества купить не смог нигде отдельно.
Как раз и не потерял, а её физически небыло. А столкнулся с проблемой, когда поставил гбц от тохи.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 455
Репутация
2 331
Откуда
Самара
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Боюсь спросить что это? Но если ткнете пальцем для просвещения - буду признателен)!
4.jpg поз 1-16
Как раз и не потерял, а её физически небыло. А столкнулся с проблемой, когда поставил гбц от тохи.
А как мотор работал до замены гбц?
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 871
Репутация
7 404
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
С нами с
13.01.2019
Сообщения
20
Репутация
2
Откуда
Саратовская область, г.Балаково
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
А в чем проблема показала себя.
При выходе на глис глохнет, но если вытащить и убрать подсос, то мотор набирает мощность и уже едет норм пока обороты не скинешь, в общем переходной режим не работает
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 393
Репутация
3 682
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
В том и дело, что нормально
:eek: :eek: :eek:
Мое предположение, сам полез, потерял, не заметно для себя, и теперь в голове что ее с завода не было. Но ведь это обманчивое наваждение что виноват завод.
Без ентой штуковины, в мотор будет лить бенз со страшной силой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2019
Сообщения
20
Репутация
2
Откуда
Саратовская область, г.Балаково
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
:eek: :eek: :eek:
Мое предположение, сам полез, потерял, не заметно для себя, и теперь в голове что ее с завода не было. Но ведь это обманчивое наваждение что виноват завод.
Без ентой штуковины, в мотор будет лить бенз со страшной силой.
А я и не лазил в него, полез только после появления проблемы
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 393
Репутация
3 682
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 779
Репутация
15 629
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
В общем, фото разобраннного карбюратора с деталировкой поможет разобраться, что же все таки случилось, и чем мы сможем помочь.
 
С нами с
11.04.2024
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Москва
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Посмотрите в интернет магазинах автозапчастей. Щас глянул в екзисте есть поштучно , цена 20 руб. Есть и аналоги.
Хотел спросить - уточнить. А зачем все сразу меняют клипсу?
Клипсы зажима тяги KJ-507 MASUMA - она же пластиковая? Чем она лучше штатной?
 

Сейчас смотрят

Вверх