• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс. (Просматривают: 6)

A@Z

С нами с
21.09.2022
Сообщения
20
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Москва
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Почему всё время пытаются сравнить 2такт.с 4такт. Это же абсолютно разные модели пусть то двадцатки , пятнашки.итд. и что в водной,что в снегоходной теме 2х тактник это неоспоримый плюс ,утопил не дай бог , достал ,продернул и погнал дальше ,да4х такт. и топить не обязательно то бензин в картер херачит, то ещё что нибудь,. Всё якорь,металолом не ремонто пригодный,потому что дешевле новый купить чем ремонтировать
Вроде и всё верно за уши притянуто, но кататься всё равно буду на 4т )))
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 768
Репутация
15 608
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Добрый день, почему отказались от повседневного использования стали?
Игольчатые подшипники стакана уходят. Два мотора, катавшиеся на стали, закончили прошлый сезон с радиальным люфтом гребного вала. Может совпадение, буду наблюдать.
Тактосрач устраивать не будем, но если лодка на прицепе и мотор не снимается, однозначно инжектор. Если комплект разборный и важна ремонтопригодность, то скорее 2т.
Карбюраторные 4т не сильно лучше 2т. А вот инжектор с электропуском это уже новый уровень.
 
С нами с
04.02.2021
Сообщения
46
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Северодвинск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Всем привет.
Извините за вопрос не по теме))), но, помогите определиться с лодкой под наш мотор. Знаю что есть тут специалисты и отзывчивые люди)))
Катаюсь река-море. Переходы по морю до 50км в одну сторону. Иногда в хорошую волну попадаю, то есть лодка нужна килеватая, размер в районе 400, нднд.
Была орка 400, не понравилась, продал.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 768
Репутация
15 608
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
но, помогите определиться с лодкой под наш мотор. Знаю что есть тут специалисты и отзывчивые люди)))
Катаюсь река-море. Переходы по морю до 50км в одну сторону.

Азимут Эверест 405, Азимут Тайфун 420, Азимут Экспедишен. Езжу Ладога - северные озера Карелии - Кольский. Под Т18\20 идеально до 420, дальше надо посильнее мотор. Хотя зависит от задачи - если чисто ловить а не возить 500 кг шмурдяка, то и пятнашки хватает.
 
С нами с
04.02.2021
Сообщения
46
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Северодвинск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Эверест 405 есть у товарища, мне не понравилось как он идет. У него брызги от носа, вперед лодки летят, почему-то. Мы ехали на соларе 380, быстрее и топлива меньше потратили на переход. Моторы одинаковые были - NS marine 18.
Солар 380 хорош, но по волне, наверное, хуже пойдёт - киль маленький.
 
С нами с
04.02.2021
Сообщения
46
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Северодвинск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Экспедишен слишком большой))) у меня гараж маленький)))
 
С нами с
30.04.2023
Сообщения
97
Репутация
193
Возраст
46
Откуда
Новосибирск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Аквилон 430 либо 390 под нашим мотором очень хороши.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 768
Репутация
15 608
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Эверест 405 есть у товарища, мне не понравилось как он идет. У него брызги от носа, вперед лодки летят, почему-то
Если брызги летят не туда, значит лодка загружена неправильно. Отсюда и больший расход. Ну и 380я лодка будет чуть шустрее под 18 мотором чем 405я. У меня 380, 385 и 405, кой чего понимаю. Тут надо решать, место вам надо и большая мореходность, или скорость и компактность. В волну еще решает, кто за румпелем сидит. Можно вообще не доехать, на любой лодке.
405й эверест под т20 к полтиннику на ровной воде подбирается. В 400м соларе мне страшно будет ехать на такой скорости, да и не достигнет он ее. Качество у них подупало. Я вам сказал чем я пользуюсь в схожих условиях уже много лет, а вы сами решайте.
 
С нами с
17.03.2024
Сообщения
6
Репутация
20
Откуда
Столица
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Доброго всем времени суток. Глаза положил на полочку, но дочитал всю ветку. Выражаю сердечную благодарность всем неравнодушным, ветка по мторам максимально исчерпывающая, инженерная мысль и реализация идей максимально радующая.
Сам являютс владельцем плм Marlin 9.9 pro. Взял его в апреле 2023. Хотел взять Хайдю Прохора, но найти его было просто нереально. Собственно пока изучал маркетинговые извилины нео-социализма китайской специфики, понял, вернее чуть не наколося, что есть Marlin Prolaline Force, весь такой из себя made in Japan, а на самом деле тот-же Альфа с завода Calon Gloria,а есть всем давно известный и здесь максимально разобранный 326 кубиков с завода Hidea только с колпаком Marlin. Его собственно и взял.
С DMT_66 уже по головке связался, жду конца марта. Будем брать и улучшать.
На моторе сейчас всего 16м/ч, времени не хватает на водную жизнь.
Лодка Kitt Boats 430 нднд. На закрытии сезона на 3 дырке, без подъема мотора над транцем (висит на родных струпцинах без подкладок) и на 9 родном китае-винте вытащил 5 взрослых + 2 детей + шмурд весом около 50 кило на глисс. Очень впечатлило меня и всех окружающих )))) резинка под завязку дружной компанией с китайцем на транце и глиссом под пузом.
Рад присоединится к дружному коллективу.
 
С нами с
25.02.2024
Сообщения
53
Репутация
44
Возраст
51
Откуда
Приморье-Якутия
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Лодка Kitt Boats 430 нднд. На закрытии сезона на 3 дырке, без подъема мотора над транцем (висит на родных струпцинах без подкладок) и на 9 родном китае-винте вытащил 5 взрослых + 2 детей + шмурд весом около 50 кило на глисс. Очень впечатлило меня и всех окружающих )))) резинка под завязку дружной компанией с китайцем на транце и глиссом под пузом.
Звучит очень обнадеживающе! Своего Кита 430 жду в конце апреля, мотор планирую Сианова 9,9 эндуро. Головку у DMT_66 заказал, ждём конца марта.
 

GMU

С нами с
07.11.2021
Сообщения
283
Репутация
453
Возраст
47
Откуда
Казань
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Привет, форумчане! На Озоне появился винт Captain Propeller 12 шага для лёгкой лодки всего за 2,9 т.р. Писали что качество у них не плохое. Взял себе такой ранее, но чуть дороже. На воде ещё не пробовал. На нднд 3500 на 11м китайском шаге (10ка скорее по факту) в одного небольшой перекрут 5800. А после замены ГБЦ от DMT_66 будет ещё больше. Нелюбителей китайских винтов прошу тапками не забрасывать :neznayu:
Может кому пригодится.
 

Вложения

  • Screenshot_20240324_085258_Chrome.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 26
    Screenshot_20240324_085258_Chrome.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2022
Сообщения
810
Репутация
1 663
Откуда
Екатеринбург
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Звучит очень обнадеживающе! Своего Кита 430 жду в конце апреля, мотор планирую Сианова 9,9 эндуро. Головку у DMT_66 заказал, ждём конца марта.
По чём нынче мотор?
Головы сегодня приходят, начну связываться со всеми
 
С нами с
17.03.2024
Сообщения
6
Репутация
20
Откуда
Столица
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Звучит очень обнадеживающе! Своего Кита 430 жду в конце апреля, мотор планирую Сианова 9,9 эндуро. Головку у DMT_66 заказал, ждём конца марта.
Лодка порадует. Качество проклейки, скорость выхода на глисс, простор в кокпите, компактность в сложенном виде. Мне все понравилось.
Я допом сразу сделал оклейку днища в зоне носа полосами брони, поставил транцевые колеса, установил доп.ручки спереди (две по бокам от основной), за одну такой баркас вытаскивать не удобно, особенно если ил, и закрепил рым болты для страховочного троса мотора.
По воде идёт отлично, дельфина нет, не рыскает.
 
С нами с
25.02.2024
Сообщения
53
Репутация
44
Возраст
51
Откуда
Приморье-Якутия
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
С нами с
25.02.2024
Сообщения
53
Репутация
44
Возраст
51
Откуда
Приморье-Якутия
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Лодка порадует. Качество проклейки, скорость выхода на глисс, простор в кокпите, компактность в сложенном виде. Мне все понравилось.
Я допом сразу сделал оклейку днища в зоне носа полосами брони, поставил транцевые колеса, установил доп.ручки спереди (две по бокам от основной), за одну такой баркас вытаскивать не удобно, особенно если ил, и закрепил рым болты для страховочного троса мотора.
По воде идёт отлично, дельфина нет, не рыскает.
Все тоже самое заказал, кроме брони, но усилил банки до 27мм, для меня это актуально))) да и сидеть повыше будет.
Надо завязывать про лодки, ветка моторная!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх