• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор под троллинг! (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Мотор под троллинг!
А мне конкретно надоел звук от мотора при троллинге, хочу в тишине и не воняя, скоро буду электро испытывать на носу и корме сразу. Жалко не успеваю в этом сезоне компас/автопилот доделать
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 046
Откуда
Москва, Речной вокзал
Мотор под троллинг!
Когда один в лодке, то просто счастье на тролле не отпускает.

ну как счастье может не отпускать, если все одноцилиндровые моторы шумные, вибрируют и трясутся.
а если к мотору еще относится просто как изделие, то между ямахами, хондами, тохатсами в мелкомоторах разница минимальна.
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
84
Репутация
88
Откуда
москва
Мотор под троллинг!
Есть моторы Ямаха и есть все остальные.
Ямаха Мальта - 3 л.с. - это полноценный мотор для работы, на этом моторе можно годами работать на реке. У мотора к стандартному размеру есть ещё два ремонтных размера поршней. Мотор можно растачивать под ремонтные размеры.
Мотор из металла с минимумом пластика. Винт прочный алюминиевый. Есть бензонасос и поставить штуцер под внешний бак - это как два пальца об асфальт)
Один минус - не поставить катушку света и не сделать зарядку аккума, из-за недостатка места под маховиком.
Ямаха 4 и 5 л.с - это разные блоки. У 4-ки 80 куб.см., у 5-ки - 105 куб.см.
НО блоки глухие, без ГБЦ. Нет ремонтных поршней и след-но такие блоки не расстачиваются.
У 4-5 есть штуцер под внешний бак и место штатное под установку катушки света для зарядки. Ну и ещё полноценный редуктор назад-нейтраль-вперед.
3 силы - 70:куб.
4 силы - 80:куб.
5 сил - 105 куб.
Но 3-ка Мальта просто не убиваемый мотор, как АК-47 с деревянным прикладом. Даже ядерную вспышку переживет мотор.
У меня есть Мальта. Когда один в лодке, то просто счастье на тролле не отпускает.
жрет бензина не мерено , какое счастье заливать и заливать
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Мотор под троллинг!
У Мальты есть бензонасос. Я сделал подключение внешнего бака и тролл на Мальте стал просто бесконечным и приятным.
Ничего доливать не нужно) внешний бак подключил и наслаждайся троллом, отвлекаясь только на вытаскивание очередного судака.
А ест Мальта действительно больше тохи 3,5. Но так и прёт Мальта лучше и тащит больше.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Мотор под троллинг!
У Мальты есть бензонасос. Я сделал подключение внешнего бака и тролл на Мальте стал просто бесконечным и приятным.
Ничего доливать не нужно) внешний бак подключил и наслаждайся троллом, отвлекаясь только на вытаскивание очередного судака.
А ест Мальта действительно больше тохи 3,5. Но так и прёт Мальта лучше и тащит больше.
вроде для трола надо меньше скорость, а не переть и тащить:)
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Мотор под троллинг!
Скорость надо 4-6 км/ч.
Только вот Мальта почти на холостых тащит и мкм и Крым и Таврию.
А вот тохе надо давать газу и обороты выше для этой скорости
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
84
Репутация
88
Откуда
москва
Мотор под троллинг!
У Мальты есть бензонасос. Я сделал подключение внешнего бака и тролл на Мальте стал просто бесконечным и приятным.
Ничего доливать не нужно) внешний бак подключил и наслаждайся троллом, отвлекаясь только на вытаскивание очередного судака.
А ест Мальта действительно больше тохи 3,5. Но так и прёт Мальта лучше и тащит больше.
так меркатох 5 лс всего то на 3 кг тяжелей и имеем и внешний бак и скорость назад и идет поприличней трешки и главное при всем этом у 5 ки расход как минимум не больше , конструкция трешки такая древняя , как птеродактель сейчас 3 ка 60 тр а 5 ка меркатох 70 (там бак только 15 ку стоит , ямаха не адекватна с ценами помимо всего прочего
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Мотор под троллинг!
Ямаха - это мотор на века!
У меня Мальта 92 года выпуска.
И на благородном сером цвете почти не видны капли от высохшей воды с окислами. А вот на черных и темно-фиолетовых моторах нога очень неопрятно выглядит, все в белых разводах у походивших моторов.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Мотор под троллинг!
Скорость надо 4-6 км/ч.
Только вот Мальта почти на холостых тащит и мкм и Крым и Таврию.
А вот тохе надо давать газу и обороты выше для этой скорости
мне 3.5 часто много, зачем на 6 км гнать, я бы тоху затормозил до 2 км, да не получается и так на холостых хожу
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Мотор под троллинг!
Веслами греби тогда. На течении все как я сказал. Надо и маневрировать и газу прибавить на развороте!
Как это на тохе с ее румпелем и ползунком делать?
Можно только газ на максимум и тошнить с удлинителем румпеля!
Как быстро сбросить газ на задеве и резко развернуться на мощном течении чтобы воблер не оторвать???
Тоха - это просто докатка. Ямаха Мальта - полноценный мотор!
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Мотор под троллинг!
Веслами греби тогда. На течении все как я сказал. Надо и маневрировать и газу прибавить на развороте!
Как это на тохе с ее румпелем и ползунком делать?
Можно только газ на максимум и тошнить с удлинителем румпеля!
Как быстро сбросить газ на задеве и резко развернуться на мощном течении чтобы воблер не оторвать???
Тоха - это просто докатка. Ямаха Мальта - полноценный мотор!
всё правильно, ставишь удлинитель спокойно на минималке идешь, чего его дергать, для трола за глаза, а полноценный мотор из нерегистрируемых 9.9, а не 3 дохлые лошади:)
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Мотор под троллинг!
Ты просто слаще морковки не ел ничего))
Ямашка 6-8 С куда легче 9,9 и приятнее работает на троле в разы лучше , чем все 9,8 со своими клонами.
Чтобы что заявлять , надо хотя бы владеть в личном пользовании мотором!
А так - слышал звон, да не знаешь где он!)))
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Мотор под троллинг!
4 такта от 40 сил имеет смысл. Мелко моторы 4 такта - это баловство экологов. Вибрации у 4 тактного мотора значительно выше, чем у 2 такта. Что с одним цилиндром, что с двумя.
Тише, да согласен. Нижняя Волга - это не Карелия с белыми ночами) на 2 такта отлично можно бесконечно тролить по бровкам.
И весьма успешно кстати!
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
76
Репутация
153
Откуда
м.о. г Химки - Сходня
Мотор под троллинг!
Лучший мотор Меркурий 6лс 4т экономичный и если нужно на глис вытащит да и еще румпель длинный . А скорость нужна 3.7-3.9км,ч
 

Сейчас смотрят

Вверх