• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
на тофике в режиме букса это сильно:)
руки наверное гудеть ещё неделю будут
толкач однозначно надо
а про снежик скажу сразу , если засадите то вообще труба или идти только ходом наплевав на всех пассажиров и шмурдяк
мы сегодня вот так и плевать на умеренный слуз , идёт верхом
единственное это с утра когда ехали зарывался , снега прилично пухлого
сперва по воде в одного прогнал а потом уже все скопом
 

Вложения

  • 1803c59c-dc53-4c30-93cf-a5e537852bd4.jpeg
    72.8 КБ · Просмотры: 80
    1803c59c-dc53-4c30-93cf-a5e537852bd4.jpeg
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вот так загоняю ,вместо саней пневмо колеса , вставляются труба в трубу в поворотную часть модуля
Ага, получается снимаются сани, вместо них под руль колеса и загоняем? А каккая примерно длина толкача без корыта? У меня прицеп 3м, влезет?
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
на тофике в режиме букса это сильно:)
руки наверное гудеть ещё неделю будут
толкач однозначно надо
а про снежик скажу сразу , если засадите то вообще труба или идти только ходом наплевав на всех пассажиров и шмурдяк
мы сегодня вот так и плевать на умеренный слуз , идёт верхом
единственное это с утра когда ехали зарывался , снега прилично пухлого
сперва по воде в одного прогнал а потом уже все скопом
Ну у вас там вообще трасса, судя по фото))
а руки - да, гудят, и ноги тоже.
Тофалар вообще неповоротливый, очень задолбался с ним. Если по прямой - красота, а вот если развернуться надо - хоть вешайся))
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Ну у вас там вообще трасса, судя по фото))
а руки - да, гудят, и ноги тоже.
Тофалар вообще неповоротливый, очень задолбался с ним. Если по прямой - красота, а вот если развернуться надо - хоть вешайся))
это уже в поле по дороге назад где снегоходчики накатали за день
а тофик с плавающим рулём как у всех буксов или с жёстким и боковыми подножками?
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
это уже в поле по дороге назад где снегоходчики накатали за день
а тофик с плавающим рулём как у всех буксов или с жёстким и боковыми подножками?
Жесткий руль и подножки. Адский ад просто.
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Жесткий руль и подножки. Адский ад просто.
собалезную
лонг с таким жесткачём это реально ад
берите толкач срочно
корыто снимается легко или ставите его вертикально в прицепе или на дышло прицепа , всё зависит от длины прицепа
но толкач надо будет немного доработать
выше я скидывал немного фоток лонга с толкачём как дорабатывали
основное это надо уделить внимание рулевой колонке , маслёнка и шайбы проставки иначе раскручивается
болты сменить тоже надо

если некому доделать могу помочь , но букс мне в мастерской нужен соответственно
 
С нами с
06.11.2021
Сообщения
352
Репутация
640
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Жесткий руль и подножки. Адский ад просто.
Мое мнение , и думаю многие владельцы тофаларов согласятся , что ТОФ ЛОНГ как тягач это издевательство над собой. В позиции тягач сам буксировщик это руль, и чем тяжелее руль тем крепче мышцы нужно иметь. Тофалар достойная техника и модуля лично мне нравятся, но Лонгом с 20 лифаном да ещё с реверс редуктором рулить ещё то удовольствие . В вашем варианте однозначно будет веселее с толкачем, да ещё с полужесткой сцепкой с модулем ( ограничение ремнями от нырков и подпрыгов букса) Конечно в зависимости от вашего веса нужно будет правильно выбрать отверстие в раме для крепление модуля и отверстие в санях для крепления рулевой части модуля. Уверяю у вас появятся другие эмоции , я про положительные... А вот грузить придется отдельно букс от модуля. У меня друг имея ТОФ ЛОНГ толкач откручивает модуль от рамы, снимает руль со шлейфом, отстегивает волокуши и .... Поэтому как уже говорил в этом плане с тягачем все проще.
 
С нами с
06.11.2021
Сообщения
352
Репутация
640
Возраст
51
Откуда
Республика Башкортостан,г. Уфа
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Ага, получается снимаются сани, вместо них под руль колеса и загоняем? А каккая примерно длина толкача без корыта? У меня прицеп 3м, влезет?
Думаю Лонг с отстегнутым корытом как раз в аккурат заедет в 3 метра. Снимаете корыто, ставите колеса и заезжаете , хоть передом хоть задом. Позвоните на тофалар в техподдержку , думаю они точно скажут длину Лонга с модулем толкач
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
собалезную
лонг с таким жесткачём это реально ад
берите толкач срочно
корыто снимается легко или ставите его вертикально в прицепе или на дышло прицепа , всё зависит от длины прицепа
но толкач надо будет немного доработать
выше я скидывал немного фоток лонга с толкачём как дорабатывали
основное это надо уделить внимание рулевой колонке , маслёнка и шайбы проставки иначе раскручивается
болты сменить тоже надо

если некому доделать могу помочь , но букс мне в мастерской нужен соответственно
Отлично! Напишу в личку, чтобы тему не засорять. Спасибо!
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Мое мнение , и думаю многие владельцы тофаларов согласятся , что ТОФ ЛОНГ как тягач это издевательство над собой. В позиции тягач сам буксировщик это руль, и чем тяжелее руль тем крепче мышцы нужно иметь. Тофалар достойная техника и модуля лично мне нравятся, но Лонгом с 20 лифаном да ещё с реверс редуктором рулить ещё то удовольствие . В вашем варианте однозначно будет веселее с толкачем, да ещё с полужесткой сцепкой с модулем ( ограничение ремнями от нырков и подпрыгов букса) Конечно в зависимости от вашего веса нужно будет правильно выбрать отверстие в раме для крепление модуля и отверстие в санях для крепления рулевой части модуля. Уверяю у вас появятся другие эмоции , я про положительные... А вот грузить придется отдельно букс от модуля. У меня друг имея ТОФ ЛОНГ толкач откручивает модуль от рамы, снимает руль со шлейфом, отстегивает волокуши и .... Поэтому как уже говорил в этом плане с тягачем все проще.
О дааа! Я подкачался будь здоров за эти 7-8 километров, прекрасно заменяет спортзал. Мы еще с товарищем планируем через выходные сгонять, морально готовлюсь: бросил пить, вместо двух - пойду на три тренировки, да и в целом поактивней две недели жить буду)))
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
3м от фаркопа до (руля) крепления переднего корыта
90 см корыто за руль торчит
всё это +- регулируется по крепёжным дыркам
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
684
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вчера катался на рыбалку на своей Койре с модулем толкач. За весь день рыбалки, от прицепа до прицепа проехал 70,5км, столько я еще не ездил. Понял что многовато.
В целом устал, но терпимо. Запястья только поднывали на обратном пути. Максимальная скорость по статистике гармина 35км/ч.
Я у своего толкача откручиваю сани от рамы. 4 болта М6 и 4 барашка. Влезает в прицеп 2,5м Крепыш, двое саней складываю по бокам букса. Вроде все быстро, но все равно на погрузку/разгрузку уходит около часа.

Oleg pylo,​

у тебя на полу прицепа, что постелено, букс не буксует при заезде?
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
275
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Архангельская об
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Владею мотобуксом Тофалар Лонг с 20 сильным мотором. Вдвоем с товарищем в эти выходные ездили на рыбалку на Яузское водохранилище. Два взрослых мужика 120кг и 80кг, двое груженых саней - каждая лужица была задница. Отцепляли сани, морду букса сдергивали на снег, только потом он самостоятельно вылезал, тащили сани, заново цепляли и ехали до следующей лужи. Так раз 5 по пути на точку и раза 3 назад. Так он еще и замерз ночью, минут 40 долбили лед как заправские дятлы, вроде, поехал))) На обратном пути мокрый снег, если съезжаешь с буранки, потому что там выступила вода, зарывается в снегу, снова слезаешь и начинаешь возиться. Чуть прямо со льда не выставил его на продажу, мат закончился на пол пути, что туда, что назад. Большой палец от супер курка болит до сих пор, ноги болят хуже, чем после спортзала.
Вот думаю, если поставить модуль толкача - будет какой то положительный результат или всё то же самое?
Лыжный модуль улучшит ситуацию...,а бы сказал раза в два, так точно. Сделанный и установленный правильно лыжный модуль на букс,решит перевозку двоих людей,точно. С лыжным модулем проходимость букса сравнима с проходимостью снегохода,вернее так,есть снегоходы которые и близко не поедут там где проедет букс с лыжами..,многое зависит от состава снега,видел и принимал участие лично,когда букс с лыжами едет,а буран сразу останавливается причем на "совсем"...,и есть снегоходы которые конечно-же поедут лучше чем букс с лыжами. Сам лично эксплуатирую на протяжении 5 лет вот такой мопед ...,возит нас по Карельским озёрам хорошо,вдвоём и втроем даже...,довозит по буранке со всем барахлом троих,до избушки...,разгружаем барахло в избу, и на рыбалку возит троих в целое,бывает подсядем,в основном в слуд,спрыгнули, пехнули и дальше поехали..,не было ещё случая что он нас не вывез. Были ситуации когда мы считали откровенно.что нам повезло что мы на нашем мопеде, а не на снегоходе...,попадали в апреле ,в слуд высотой по колено только вода,полные сапоги у всех троих воды..,и засадное место это было метров 350-400....,если-бы мы были на снегоходе,он бы точно так-же встрял,как и мы на буксе,но вытащить нам снегоход из такой задницы, было-бы во много раз сложнее,а возможно вообще-бы не вытащить. Так-что жаловаться на мопед ,не на что...,случаются поломки,но они в основном из-за разгильдяйства,там не посмотрели,там забыли,тут проеферили...и т.д. ,когда техника изучена и гайки знаешь что закручены ,то всегда уверенно .
 

Вложения

  • мух38.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 70
    мух38.jpg
С нами с
08.04.2010
Сообщения
275
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Архангельская об
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Жесткий руль и подножки. Адский ад просто.
Ну да,поворачивать таким рычагом,что называется руль букса, тяжело, особенно переднеприводным буксом и в целом снеге. Этот рычаг или руль должен крепиться на буксе по дальше от задницы, и поближе к середине корпуса букса,тогда рулёжка существенно облегчиться.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
275
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Архангельская об
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Мое мнение , и думаю многие владельцы тофаларов согласятся , что ТОФ ЛОНГ как тягач это издевательство над собой. В позиции тягач сам буксировщик это руль, и чем тяжелее руль тем крепче мышцы нужно иметь. Тофалар достойная техника и модуля лично мне нравятся, но Лонгом с 20 лифаном да ещё с реверс редуктором рулить ещё то удовольствие . В вашем варианте однозначно будет веселее с толкачем, да ещё с полужесткой сцепкой с модулем ( ограничение ремнями от нырков и подпрыгов букса) Конечно в зависимости от вашего веса нужно будет правильно выбрать отверстие в раме для крепление модуля и отверстие в санях для крепления рулевой части модуля. Уверяю у вас появятся другие эмоции , я про положительные... А вот грузить придется отдельно букс от модуля. У меня друг имея ТОФ ЛОНГ толкач откручивает модуль от рамы, снимает руль со шлейфом, отстегивает волокуши и .... Поэтому как уже говорил в этом плане с тягачем все проще.
Любой букс с Лонг гусеницей, затруднителен при поворотах...и вообще считаю что с такой длинной гусей,нужна уже компановка букса по типу снегохода. Эксплуатировал и изготавливал буксы,и с рулевой волокушей и с лыжами..,оба варианта рабочие,но мне больше приглянулся вариант с лыжами,он менее склонен к завалам ,и он поворотистее, и проходимость мне показалась с лыжами получше.
Вожу свой мопед с модулем в 3 метровом прицепе,при погрузке откручиваю только лыжи (два болта),и лобовое стекло.
 

Сейчас смотрят

Вверх