• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново (Просматривают: 2)

С нами с
23.03.2020
Сообщения
268
Репутация
598
Откуда
Москвастан
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Может есть те, кто знает, как обстоят дела на малом пруде, что за церковью? В теории вообще там что то обитает?)
 
С нами с
07.05.2013
Сообщения
120
Репутация
899
Откуда
Ю.Чертаново - Москва.
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Может есть те, кто знает, как обстоят дела на малом пруде, что за церковью? В теории вообще там что то обитает?)
Уже после чистки прудика.
Пескарь-городской вид, карась, есть крупный окунь, верховка, немного крупной плотвы, запускали карпа, щуку, сома.
Я ловлю там осенью на вертушку и окунь попадается под кило, все выпускаю, так как вода течет очень грязная.
Пескарь к грязной воде привык, как и в Москва-реке, реке Битца и других Московских грязных реках.
Пескарь в Москве как и раки, что были индикатором чистой воды переродились в городской вид.
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
268
Репутация
598
Откуда
Москвастан
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Уже после чистки прудика.
Пескарь-городской вид, карась, есть крупный окунь, верховка, немного крупной плотвы, запускали карпа, щуку, сома.
Я ловлю там осенью на вертушку и окунь попадается под кило, все выпускаю, так как вода течет очень грязная.
Пескарь к грязной воде привык, как и в Москва-реке, реке Битца и других Московских грязных реках.
Пескарь в Москве как и раки, что были индикатором чистой воды переродились в городской вид.
Спасибо большое, я подыскиваю место с поплавком посидеть, когда лед сойдет просто)
 
С нами с
07.05.2013
Сообщения
120
Репутация
899
Откуда
Ю.Чертаново - Москва.
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Спасибо большое, я подыскиваю место с поплавком посидеть, когда лед сойдет просто)
С весны ловится хорошо у метро Нахимовский проспект - карасик с ротаном, там можно хорошо посидеть на червячка... Карасей там ловил три десятка.
Начала лета переходил на Чертановскую 32А, поплавком ловил карася, реже линя, все отпускал на всех прудах.
Есть летние еще пару безотказных лесных прудиков с карасем некрупным тоже поплавочными.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
За выходные Большой Чертановский полностью открылся. В пятницу был ещё полностью подо льдом.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 827
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Пруд практически очистился от льда и лишь небольшой кусок не растаял и на нём тусуются чайки. IMG_1729.jpeg Вода мутная. "Плавает" рыбка дохлая - стерлядь и на середине пруда чайка кого-то доедала. Больше трупиков не наблюдается.
Игорь пытался сделать реанимацию осётрику IMG_1740.jpeg IMG_1742.jpeg , но ...! :neznayu:
Группа наблюдателей морально помогала Игорю в этом.:) IMG_1741.jpeg
Зацвели крокусы и подснежники. IMG_1731.jpeg IMG_1710.jpeg
В общем, природа оживает.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
С нами с
10.01.2008
Сообщения
147
Репутация
516
Возраст
61
Откуда
москва(чертаново)
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Десять лет не прошло после последней очистки, но сколько ещё осталось осетровых неизвестно об этом история умалчивает.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 827
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Думаю, что многих удивит разнообразие и размер рыб, которые обитают в пруду, если
быстро быстро спустить воду!:)
Пофонтазируйте. :D

Удивительно, как она вообще выживает в таких условиях! :hmm:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 827
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Валер разнообразие рыбы в пруду надо было видеть когда чистили красота.
Я верю, Игорь! :D
Хоть сам не наблюдал и не участвовал, но достаточно слов авторитетных товарищей, которые спасали обитателей пруда.
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
402
Репутация
3 983
Откуда
юхновский район
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
А разве уже 10 лет прошло как пруд полностью спускали и чистили? Вот время летит....
Валер разнообразие рыбы в пруду надо было видеть когда чистили красота.
Я тоже там был.
Ну Вы блин даёте, все же написано чёрным по желтому: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-severnoe-chertanovo.553/page-50#post-2626802
Все началось, очистка с 1 марта 2013 года, продолжалась эта тема до апреля включительно, прошло 10 лет!
Как только вода наполнилась, пришла девушка в магазин Рыболов ( тогда он там был), принесла маленьких стерлядок и попросила ей помочь, запустить детенышей носатых, я, Дима ( АТОМ ) и Владимир Зяблик ( тоже вроде был) , ей помогли - это все запустить, реанимировали все и запустили аккуратно с подсачника.
Когда ещё магазин Рыболов там существовал ( года два назад уже) , кто-то уже поймал две этих "осетрины" на удочку в разное время в одно лето, одну вроде отпустили (50/50говорили), другую 100 процентов съели, вот, что я слышал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2008
Сообщения
147
Репутация
516
Возраст
61
Откуда
москва(чертаново)
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Это мы все знаем вот только сколько этой стерлядки осталось. Помимо девушки запускали еше мужики, на платках ловили и не только стерлядки запускали сюда а и сига карпа КОИ и ещё разной хрена тени, что только осталось.
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
402
Репутация
3 983
Откуда
юхновский район
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Это мы все знаем вот только сколько этой стерлядки осталось. Помимо девушки запускали еше мужики, на платках ловили и не только стерлядки запускали сюда а и сига карпа КОИ и ещё разной хрена тени, что только осталось.
Игорь, не мужики, а мужик один хуууууденький такой, прямо жалко его было :), наверное, ещё осталась, только если эта была не последняя, ведь не просто она всплыла, а если этих носатых травонули немного раньше и остальные разлагаются уже на дне...
Потом же за всем не уследить, вот например, собрались мужики рыбаки на берегу Большого Чертановского пруда и поймали красавицу перанью, а кто-то ""ее"" наспор сырую съел, такое тоже было :)))))),
Не уследить к сожалению, а сейчас без рыболовного магазина и падавно, а рыбу частенько там в пакетики упаковывают и даже огромных карпов пытаются уволочь, что за народ, ведь отстойник там и рыба несъедобная, все-равно берут, а после попробуют и в унитаз. Что рыбы в Черте много это точно, здесь плавают и судаки и голавли, есть сомы, разные карпы от кои до зеркального их карпятники солидные ловят ( как сейчас их называют: Капрфишинг), щуки, лини, лещи, караси, уклейки и прочее, прочее, прочее, даже гадость такая есть как красноухие черепахи.
 

Сейчас смотрят

Вверх