• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морской троллинг в России (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 105
Репутация
13 367
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Морской троллинг в России
Водоемы большие, Ладога, Онега, тоже моря не большие Белое море, Финский. Где ловить кто знает хотя бы примерно. Где троллить?
Онега - это река и населенный пункт на Белом море. Онежское озеро, если переделывается на манер "ЛАДОГА",
звучит, как О Н Е Г О!
Я не слышал, чтобы кто-то результативно ловил троллингом на Белом или на Баренцевом морях. У меня несколько человек пытались, даже возили туда свои "нафаршированные" корпуса, но жестко обломились и все закончилось ловлей в отвес.
На Балтике ловят... в Прибалтийских странах, в Финляндии и, конечно, в Швеции. Именно там проводят основные соревнования для Европы.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 877
Репутация
25 486
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Морской троллинг в России
Онега - это река и населенный пункт на Белом море. Онежское озеро, если переделывается на манер "ЛАДОГА",
звучит, как О Н Е Г О!
Я не слышал, чтобы кто-то результативно ловил троллингом на Белом или на Баренцевом морях. У меня несколько человек пытались, даже возили туда свои "нафаршированные" корпуса, но жестко обломились и все закончилось ловлей в отвес.
На Балтике ловят... в Прибалтийских странах, в Финляндии и, конечно, в Швеции. Именно там проводят основные соревнования для Европы.
Я вот лодку с Белого моря брал, так смотрю, на перегородке разделяющей кокпит и рецесс, приблуда из нержавейки сделана(как по мне, так это "флагшток" :p ). Спросил: "Что это"? Получил ответ: "Это у вас "троллинг", а у нас "ТРАЛинг" :D
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 105
Репутация
13 367
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Морской троллинг в России
Я вот лодку с Белого моря брал, так смотрю, на перегородке разделяющей кокпит и рецесс, приблуда из нержавейки сделана(как по мне, так это "флагшток" :p ). Спросил: "Что это"? Получил ответ: "Это у вас "троллинг", а у нас "ТРАЛинг" :D
Там просто удобнее спиннинги "заряженные "возить. Для троллинга все уже пришли к таргам над каютой. И лишь немногое ставят в стаканы по бортам больше 2-х спиннингов. И единицы ловят, когда тарга в корме или все спиннинги стоят в районе рецесса. Обычно такая постановка до... первого "полярного зверька". Потом наступает просветление.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 088
Репутация
877
Откуда
Владивосток
Морской троллинг в России
Все-это кто именно? Список огласите...
Каюты у всех разные и одно дело, когда ты одной рукой спокойно вытаскиваешь спиннинг из стакана, и другое, когда должен еще встать на ступеньку и еще дотянуться вверх...
Нафига надо такое удовольсвие, говорю из собственного опыта.
А тут все оптимально-поставил-достал. у нас такой способ крепления популярен.

Иногда советских газет читать не надо.
 

Вложения

  • крепление.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 54
    крепление.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 105
Репутация
13 367
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Морской троллинг в России
Все-это кто именно? Список огласите...



И о чем говорит это твое фото? У всех в лодках стоят к корме стаканы для перевозки пустых спиннингов, сачков или для постановки вторых - третьих спиннингов в даунриггеры при использовании СКОТТИ 1050.
Если ты всю жизнь ловишь ТОЛЬКО на два спиннинга с остановкой мотора и по другому не умеешь, потому, что сразу всё перепутывается, то многие, В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ, ловят на 8-10-18 и даже 42 спиннинга одновременно и ничего при этом не путают. Так как , есть навык.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх