• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривают: 2)

С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Морозильник.
Крышка утеплена внутри и снаружи..Есть подозрение, что левая выемка прослабилась и не держит прижим.

После продолжительной работы положите руку сверху на крышку как выше писал и почувствуете на сколько она утеплена.
Если конечно уже не утеплии. Если что то перекошено, магниты не помогут. Бутерброд из утеплителя лучше закроет щели по краям.
 
С нами с
08.11.2014
Сообщения
84
Репутация
153
Откуда
г.Горячий Ключ
Морозильник.
После продолжительной работы положите руку сверху на крышку как выше писал и почувствуете на сколько она утеплена.
Если конечно уже не утеплии. Если что то перекошено, магниты не помогут. Бутерброд из утеплителя лучше закроет щели по краям.
Буду пробовать. Спасибо!
 
С нами с
08.11.2014
Сообщения
84
Репутация
153
Откуда
г.Горячий Ключ
Морозильник.
Альпикуль серии Т, при полностью закрытой крышке ( защёлкнутой), плотный лист бумаги свободно проходит под саму крышку, минуя контур уплотнителя и упирается лишь в выпуклую часть. В ту часть крышки, которая входит в камеры ( левую и правую), опускаясь ниже линии притвора. При размещении груза на закрытой крышке весом 3-4 кг. прижим увеличивается, и лист бумаги упирается в точке мягкого уплотнителя. Вижу два пути решения: Установка " бидонной" застёжки с небольшим натягом или постоянно подгружать крышку включенного холодильника ( сумкой, рюкзачком и т.д)
 
С нами с
08.11.2014
Сообщения
84
Репутация
153
Откуда
г.Горячий Ключ
Морозильник.
Вчера клеил две полоски по 1.5 мм навстречу друг- другу... Толстоваты и слабенькие. Есть ещё мысль подобрать по размеру канавки на крышке ( 4-5 мм.) неодимовый магнит вклеить его, а в ответ на корус холодильника мет. пластину..
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Морозильник.
20220920_162246.jpg
Серия С, тоже зазор был большой, на крышку наклеил изолон 5мм, края изолона заправил в щель пластиковой картой между резиновым уплотнителем и пластиковой крышкой, получилось аккуратно и герметично, при падении крышки, крышка не ударяется а хлопает басовито так как воздуху деватся некуда.
Может такой вариант вам подойдёт?!)
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Морозильник.
Серия С, тоже зазор был большой, на крышку наклеил изолон 5мм, края изолона заправил в щель пластиковой картой между резиновым уплотнителем и пластиковой крышкой, получилось аккуратно и герметично, при падении крышки, крышка не ударяется а хлопает басовито так как воздуху деватся некуда.
Про этот вариант выше и писал, несколько слоев утеплителя на крышке с натягом входят в квадратное отверстие камеры. Получаем доп термоизоляцию крышки и закрытые края.
 
С нами с
08.11.2014
Сообщения
84
Репутация
153
Откуда
г.Горячий Ключ
Морозильник.
Посмотреть вложение 11475220
Серия С, тоже зазор был большой, на крышку наклеил изолон 5мм, края изолона заправил в щель пластиковой картой между резиновым уплотнителем и пластиковой крышкой, получилось аккуратно и герметично, при падении крышки, крышка не ударяется а хлопает басовито так как воздуху деватся некуда.
Может такой вариант вам подойдёт?!)
Идея хорошая и понятная.. Спасибо! Возможно, реализую как дополнительное улучшение, так сказать ," пробочку в притирочку".
На данный момент 5мм изолона в контуре крышки вклеено, правда, заподлицо ( без опуска в камеры).
Хочу всё-таки добиться достойного прижима крышки к корпусу с хоть какой то фиксацией...
Странное, конечно, решение для герметичного запирания сосуда применил производитель! В самом дешманском контейнере для бутербродов и то всё значительно практичней.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Морозильник.
Ну не знаю, у меня во-первых когда я сделал изолон на крышке за счёт разряженного воздуха при поднятии крышки она с усилием приподнимается плюс магнит. А во вторых, так застёжкой на чехле закрывается.
 
С нами с
08.11.2014
Сообщения
84
Репутация
153
Откуда
г.Горячий Ключ
Морозильник.
Ну не знаю, у меня во-первых когда я сделал изолон на крышке за счёт разряженного воздуха при поднятии крышки она с усилием приподнимается плюс магнит. А во вторых, так застёжкой на чехле закрывается.
В моём холодильнике предусмотрена съёмная перегородка, иногда ей пользуюсь.. В крышке небольшая выемка под эту самую перегородку... Короче, единой накладкой не получится сделать, да и заправить под уплотнитель тоже... Другая модель!
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
687
Репутация
607
Возраст
56
Откуда
Люберцы
Морозильник.
Други подскажите какой морозильник арпикуль взять чтобы влез в багажник шкоды октавии а8 и работал от 12-24вольта и от 220 вольт. Заготовкой не занимаюсь, но хотелось бы побольше и получше по качеству. Может не правильно сформулировал вопрос подскажите?
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Морозильник.
С нами с
10.10.2017
Сообщения
572
Репутация
316
Откуда
Тамбов
Морозильник.
Подскажите есть в природе ларь на 100л не вертикальный, а гаризонтальный по типу альпикула? Есть альпикул с50, но не хочу больше альпикул: 12в не нужно, морозит долго, дороже и ценник х3.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 117
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
Подскажите есть в природе ларь на 100л не вертикальный, а гаризонтальный по типу альпикула? Есть альпикул с50, но не хочу больше альпикул: 12в не нужно, морозит долго, дороже и ценник х3.
На сотку таких не бывает.
 
С нами с
24.07.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
22
Откуда
Italy
Морозильник.
Мне,если честно,вообще непонятны его измерения и показания клещей.Посмотрите внимательно на фото= мы видим ,что клещи правильно подключены на провод идущий от акб к инвертеру.Видим показания работы зарядки для тлф( где ток чуть больше 2-х ампер) и типа тока хх(0.31а).Но почему не видим тока при работе компрессора в холодильнике?:hmm:А он должен быть ( по моим понятиям) не менее 8а...И вот ещё,что напрягает- он оставил включенным холодильник от акб через инвертор на 15часов.Как говорил ранее,за это время суммарно компрессор проработать должен от 2-х до 3-х часов и сожрать 20+-3а.Но по его словам кулонометр АКБ показал ,что за 15 часов ушло всего 4%емкости 100ач акб:thumbupq:Что соответствует всего 4амперам-согласитесь странно как-то.Кулонометр думается настроен и не врёт.Тогда вопрос-----А запускался ли вообще компрессор холодильника?(ибо сожранные 4а за 15 часов сильно напоминают что это ток ХХ инвертора.Помните фото ,где 0,31а кажут клещи - и вот умножьте на 15:hmm:***********Вот так я пока мыслю и не пойму ничего( не мог же он не заметить потребление на клещах большое( от 8а) при работе компрессора,тем паче длится оно не секунды,а минуты и второе ,это показания кулонометра).Тут ,как в мультике про колобков--" либо что- то случилось,либо одно из двух" Garden of Banban 4 APK 4 (Mobile Version, Android Game) - игра, полная загадок, ваша миссия - найти подсказки детского сада и отправиться в сад пользователя по этому поводу! Загрузите игру прямо с сайта Getmodnow, чтобы испытать ее.:friends:
озможно, проблема связана с неправильным подключением амперметра или работой устройства
 

Сейчас смотрят

Вверх