• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Морозильник.
Для летних рыбалок есть очень хороший, но достаточно дорогой вариант.
Это компрессорник ВАЕКО. Бывает он от 12 л до 110. У меня 80 л. Его плюс в том, что он работает в 2 режимах - холодильника или морозильника. Или плюс 1-3(выставляется электронно любая темп.) или минус 18. Питание от 12\24\220.
Загрузка вертикальная. Мощность макс. 65 вт.Потребляемый ток 0,65 А / ч при +20 ° C Температура окружающей среды,
1,19 А / ч при температуре +32 ° C Температура окружающей среды.
Как видно , потребляет немного. Гена его потянет самый небольшой.
Но есть опыт использования его от солнечных панелей. 120 Вт панели и АКБ 100 АЧ вполне достаточно для работы. Не молотит гена, не нарушает тишину, не тратится бензин.
Что за модель? Где посмотреть???
Случайно это не Waeco будет?
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Морозильник.
С нами с
23.03.2012
Сообщения
101
Репутация
24
Откуда
Воронежская обл.,Борисоглебск
Морозильник.
Генератор Хюнтер(китай) 2,5 квт 4-х тактник(9500р),Морозилка под мороженое 150 лит.(б/у) 4500р крышка стекло(но лучще чтоб крышка ларя была металическая)+ноутбук+освещение+телепузик если программы в полях ловит,+ всякие зарядки 11 литров в сутки не выключая,лично сам замерял,но гоняем генер. 12-15 часов в сутки ,всё холодное и рыба замороженная,пивас,водовку и всякие жидкости на большое время не закладываем.Чтоб продукты не пропахли рыбой,закладываю рыбу в большие пакеты,и усё зер-гуд.Рыба домой доезжает в любую жару!!!за600-850 вёрст. Ну как-то так!!!Всем удачи!!!
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Морозильник.
Да с геной можно любой морозильник-холодильник бытовой использовать. Особенно когда едет компания большая. Да еще Газель вещи общие везет. И ничего не надо выдумывать.
Здесь задача другая - обеспечить холодильником-морозилкой не применяя генератор, да тем более такой - 2.5 КВТ. Ваеко даже в тех.характеристиках пишет, что возможна работа от солнечной энергии. Этот вариант для лета очень актуален.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
Морозильник.
Нам это немного не удобно, на Н.В. стоим на острове, и будет очень накладно, каждый день из-за пары щук или утки мотаться в город, да и не близко это на самом деле, бензина на машину что бы добраться до парома больше спалим.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------


Цена конечно на него не детская, но штука интересная.

А не надо на родине покупать.. Я брал свой газовый ЗДЕСЬ

Не морозильник, конечно, но пиво холодное пью:rjach:
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 360
Репутация
1 359
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Морозильник.
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
Морозильник.
Доставка сколько встала и по времени что вышло?

Я его в Хельсинки отправил и, проезжая на рыбалку, забрал. Брал модель 1200, всё вместе обошлось в 10000 рублей.
Но есть конторы, которые в Россию шипят - кореша заказывали. И ещё - заказывать надо САМЫЙ МОЩНЫЙ, реклама врёт, не дают они объявленных температур, особенно от газа.
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Морозильник.
Как постоянный пользователь адсорбционных холодильников, как встроенных в автодома, так и выносного ларя на 40 л. могу сказать по эффективности следующее.
12 в - только поддержание холода. Если туда положить продукты холодные- они и останутся такими. Если забить теплыми - на этом режиме он не запустится.
220в - средний рабочий режим. работает эффективно.
Газ - наиболее сильный режим. Именно от газа термоэлемент нагревается больше всего, соответственно и охлаждает максимально.
Почему создается впечатление, что от газа слабо работает? Скорее всего, мы используем от газа только в автономке и в основном летом. Конечно при жаре плюс 40 не охладит он до плюс 5 гр. Но заявленный минус от внешней температуры он держит. Я летом ставлю в приямок и обязательно в тень. Стараюсь лазить поменьше. Желательно. что б охлаждающий элемент обдувался. На автодомах на эту решетку ставится вентилятор, очень помогает.
Еще может у вас газовая горелка забита? и недостаточен нагрев. Чистится легко. там калиброванное отверстие. Только не металлом.
Был опыт запуска холодильника от свечки из Икеи. Газ выпустили из-за неплотного соединения. Воткнул под термоэлемент свечку плавующую. И холодильник работал, пока она горела.

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

По месту покупки. Я покупал вот здесь.
http://avtotravel.com/shop/goods/all/CategoryID/19/Level/a?txtSearch=%d1%85%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d0%ba+DOMETIC++1200
Наличие и цена не конечные. Я обычно звоню и спрашиваю. Цена 1200 модели без пересылки получалась около 8 т.р. Автотрейдинг привез за 500 руб.
Единственно надо хороший редуктор - продается на строит. рынках типа итальянский.
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Морозильник.
Судя по погоде, на весну холодильник можно не брать. Водку и в реке охладить можно.
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Морозильник.
Индел по сравнению с ваеко, все-таки проигрывает. И управление не цифровое, и нет режима отключения при падении напр. на АКб. Ну и сделан он, как топором рублен. И цена там не детская. За эти ж деньги можно и Ваеко взять. А так - почему бы нет. Работать он будет, это ж нормальная италия.
 
С нами с
08.12.2009
Сообщения
79
Репутация
45
Откуда
московская обл
Морозильник.
Попробую немного рассказать о нашем "девайсе". Началось с того что не могли привезти рыбу из АО в Москву.А если и привозили,то она была настолько просолена,что есть ее нет никакого удовольствия,хоть и вымачивали.Решили сделать из старого (сломанного) ларя себе морозильничик.Сказано-сделано.Объем 120 литров.Прикупили генератор Вепрь 2.2.Так использовали данный тандем порядка 5 лет.Но прошлый год,во время рыбалки накрылся мотор-компрессор у ларя.А рыбы уже лежало примерно половина объема.Решили ехать в Астрахань и купить морозильник.Сказано-сделано.Купили морозильник самый дешевый (Pozis 109 габариты-915/600/607. объем 130 дм.куб)-за 12 рублей.(на всю компанию получилось по 2 рубля с носа).Отработал на рыбалке нормально.Рыбу довезли мороженую как камушки,хотя в дороге были практически сутки. Транспортировать домой рыбу в пластиковых ящиках морозильника проблематично.Крепления самих ящиков очень хлипкие,а вес рыбы достаточно большой.И вот по приезду домой решено положить морозильник на спину.Все сделано.Мотор-компрессор повернут на 90 гр,морозильник уложен на спину.Ящики выброшены и объем для закладки рыбы увеличился(но не стал больше 130 дм.куб).Остались полки с трубками,которые закрыли алюминиевыми листами с отверстиями.Получилось 2 морозильных полости в которых морозит с двух сторон и одна полость морозящая с одной стороны.(если использовать настоящий ларь,то там морозит по всему периметру стенок.Дно не морозит.И что бы в ларе проморозить большое количество рыбы ее нужно укладывать вдоль стенок.Или оставлять пустоты по всей плоскости дна для прохождения холодного воздуха.В нашем варианте тоже приходится оставлять немного места для циркуляции воздуха.А когда заморозится, можно плотно уложить.
Теперь о генераторе. На 12-14 дней нам хватает 3 канистр бензина.Работает генератор только днем (по необходимости) и вечером,до отбоя.Система такая.Опустили в морозильник через крышку провод от термометра электронного и поглядываем иногда.Опустилась температура ниже -8 -10.Глушим гену. Поднялась до -1,снова заводим.Так и получается экономия топлива.Да и генератор отдыхает.А сам датчик температуры расположен в самом верху морозильной камеры.(в самом теплом месте).
Теперь не знаем горя.Тарахтит правда маленько генератор.Так оттащил метров на 30-40 и пускай молотит.
А холодильники,только для сохранности продуктов и их охлаждения.В них ничего не заморозишь. Про авто-морозильники сказать ничего не могу,по поводу заморозки.Но думаю,что не потянут они такие объемы рыбы.Это конечно мое личное мнение. Да и сам морозильник,какой бы он не был нужен только для заморозки достаточно большого количества продукта.И брать его нужно когда едет большая компания и есть возможность транспортировки.
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Морозильник.
Неплохое решение. Почему бы не пользоваться таким холодильником, особенно когда много народу, большой лагерь, есть на чем везти, и расходы на бензин на общак. Только ночью не молотить генератор. А то часто приезжают перцы, да не с инверторниками, а с обычными. И даже не отнесут от лагеря.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Морозильник.
Есть мысль,что производители холодильников/морозильников,меньше всего озабочены сохранностью наших продуктов,думаю они в сговоре с энергетическими компаниями. Не верите ? Подойдите сейчас к своему домашнему холодильнику,потрогайте его рукой. Прохладный ? А шкаф стоящий рядом, теплее ?Вот и я о том. Если холодильник дома накрутит счётчиком 50 или 300 рублей,мне до фонаря эта разница.
Совсем другое дело,когда это не дома, и дело не в стоимости бензина для генератора,хрен бы с ним,а то что за ним надо ездить, и вместо отдыха носиться с канистрами и прочей дребеденью.Собственно треск и вонь генератора тоже не радуют.

Пользую Дометик уже лет 15,причём только на газе,для этого и был куплен.
У меня он ещё немецкий,от 12 вольт кое как,220 для пива,на газе при температуре 25-30 градусов способен даже что-то слегка заморозить.
Если бока,верх и переднюю стенку прикрыть 50мм пенопластом,а на потроха положить фитиль из мокрой тряпки,то в камере можно получить -2...-5 градусов,ближе к испарителю -12...-15 градусов,то есть рыбу промораживает.
Шашлык не портится неделю,варёная колбаса тоже дня четыре терпит.
Есть ещё 100 литровый морозильник, при испытаниях включался примерно через 30...45 минут на 4...8 минут, обложенный пенопластом включается раз в 4..5 часов на 3...5 минут.За ночь,когда всё выключено, температура поднимается с -15...-18 до - 7...-9 градусов,без пенопласта было +1...+3 градуса.
Попробуйте дополнительную теплоизоляцию,она правда место занимает при перевозке,но бензина экономит прилично.

ЗЫ.Летом товарищу купили Дометик 2200,производство то ли венгрия,то ли румыния - дерьмо,мой немец начинает шипеть и булькать через 7-10 минут после розжига,у него через 20, у меня испаритель начинает охлаждаться почти сразу после того как зашипел,у него ещё через 10-15 минут, у меня в устоявшемся режиме на испарителе -15 , у него -7...-9 , вобщем сдали обратно.
 

Сейчас смотрят

Вверх