• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мормышки Пушкова!!! (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Мормышки Пушкова!!!
лыска прежде всего повышает зацепистось мормышки,нимфы и т.д.Если приложить руки,фантазию,душу обычный даже свинец будет супер уловист-потому что появиться вера в свою снасть,хорошие крючки коих сейчас великое множество только усилят этот эффект,а как правильно заметили выше сама мормышка будь она супер удачна не поймает,она всего лишь элемент в круге мастерства,а их там очень много...место ,время,игра,насадка или её отсутствие,чутьё,скорость,прямота рук и т.д и т.п.:yes:
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Мормышки Пушкова!!!
Если мормышка огромна, как это обстоит с свинцом при одинаковом весе с фольфрамовыми, это первый минус. У Пушкова стоят крючки VMC, думаю знающим не нужно объяснять что это. Ну а дальше можно бесконечно фантазировать, что даже на китайские мормышки с непонятно какими крючками ловится рыба. :D
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Мормышки Пушкова!!!
зри в корень друг,и уважай мнение также надеюсь увлечённых рыбалкой собеседников как и ты,в возможностях вольфрама,молибдена,иридия и других редкоземельных материалов не сомневался ни разу,но действительно не стоит делать культа из котлеты.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Мормышки Пушкова!!!
зри в корень друг,и уважай мнение также надеюсь увлечённых рыбалкой собеседников,в возможностях вольфрама,молибдена,иридия и других редкоземельных материалов не сомневался ни разу,но действительно не стоит делать культа из котлеты.

Всё правильно, зри в корень!!!
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 211
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Мормышки Пушкова!!!
Есть в моей коробочке овсинки и 4-мм "шайба". Уловистость выше среднестатистических наблюдений. Овсинки изумительно косят чебака (плотву), но и "шаёбочка" тоже ловит ничего себе, особенно ершей и окунишек со дна, но крупновата для меня.
Руки не меняю - всегда свои, родные.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: vlas
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Мормышки Пушкова!!!
Ну а дальше можно бесконечно фантазировать, что даже на китайские мормышки с непонятно какими крючками ловится рыба. :D
Можно не фантазировать, дествительно ловят, да и крючки у них более-менее, зато не отваливаются:D.Сам в прошлом году наблюдал как народ в Кайде разбирал "бананы" или что-то подобное, и приежали только за ними:)
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 621
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Мормышки Пушкова!!!
Если мормышка огромна, как это обстоит с свинцом при одинаковом весе с фольфрамовыми, это первый минус.:D
Вы не правы. Именно для крупных приманок, вольфрам не всегда гуд.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 452
Репутация
25 494
Откуда
г.Щербинка
Мормышки Пушкова!!!
Сам в прошлом году наблюдал как народ в Кайде разбирал "бананы" или что-то подобное, и приежали только за ними
есть недорогие мормышки spider с японск. крючками - года 3-4 ловлю ими - не тупятся, мотыля не рвут...
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Мормышки Пушкова!!!
Вы не правы. Именно для крупных приманок, вольфрам не всегда гуд.

Я на крупные приманки не ловлю, поэтому ничего тут вам не могу сказать. Лично моё мнение, чем меньше приманка размером, тем больше вероятности что вы поймаете рыбу, а тут сами понимаете свинец против вольфрама в полном пролёте.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 452
Репутация
25 494
Откуда
г.Щербинка
Мормышки Пушкова!!!
Лично моё мнение, чем меньше приманка размером, тем больше вероятности что вы поймаете рыбу, а тут сами понимаете свинец против вольфрама в полном пролёте.
тоже ИМХО, но по опыту рыбалок размер мормышек играет роль для плотвы, окуня... подлещик клюет и на свинец...
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Мормышки Пушкова!!!
Да дело не в материале из которого сделана мормышка, а дело в её размере, и чем меньше её размер, также как и диаметр лески, вероятность поимки рыбы в разы увеличивается, любой!!!
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Мормышки Пушкова!!!
Да дело не в материале из которого сделана мормышка, а дело в её размере, и чем меньше её размер, также как и диаметр лески, вероятность поимки рыбы в разы увеличивается, любой!!!
Надо гле то записать на память,а то вдруг забуду..
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
62
Откуда
г.Волчанск,Свердловская обл
Мормышки Пушкова!!!
лыска прежде всего повышает зацепистось мормышки,нимфы и т.д.Если приложить руки,фантазию,душу обычный даже свинец будет супер уловист-потому что появиться вера в свою снасть,хорошие крючки коих сейчас великое множество только усилят этот эффект,а как правильно заметили выше сама мормышка будь она супер удачна не поймает,она всего лишь элемент в круге мастерства,а их там очень много...место ,время,игра,насадка или её отсутствие,чутьё,скорость,прямота рук и т.д и т.п.:yes:

полностью согласен,особенно в части крючков,я как-то не пользовал никогда VMC,и ничего,обхожусь другими,тем более я предпочитаю крючки нахлыстовых серий
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Мормышки Пушкова!!!
я не поспорить сюда зашел-мне категоричность не нравится,приводить доводы опять значит оспаривать что то ..доказывать,а мне этого не надо,у меня мормышек в портмоне штук пятьсот,и периодически радую себя нахождением там уже давно казалось позабытой ,но стрельнувшей именно сейчас,есть конечно костяк и фольфрам и свинец коими ловлю чаще всего,поэтому чаще расходуются, допокупаются, и делаю сам,и не стараюсь универсилизироваться...так и неинтересней,да и не бывает.:)
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Мормышки Пушкова!!!
Года 2 ими ловлю.Доволен как слон.С крючками все ок.Ничего не выпадало.Видимо мне везет.Шайбы и капли самые любимые...

Фото плиз!!. Хочу увидеть чудо.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

В руках,которые растут из нормального места,работают любые мормышки:)
здесь похоже просто присутствует завуалированная реклама товара,нет?если я сделаю копию такой же мормышки,но она будет не пушковская,а моя,она уже ловить не будет?пушков что-ли эту форму придумал?я лично такую форму уже лет 30 юзаю,только в свинце........

А я в вольфраме и все ОК!!

Вольфрам использую от электродов точечной сварки. Для массового производства данный материал дорог. Гальваника (меднение) должна быть качественной. Кто поспорит?
 

Сейчас смотрят

Вверх