• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мои костюмы для зимней рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2010
Сообщения
18
Репутация
185
Возраст
74
Откуда
г. Волгоград
Мои костюмы для зимней рыбалки.
Про рыболовные костюмы для зимней рыбалки.
Здравствуйте, дорогие друзья!
Вчера обсуждая мой отчёт о рыбалке на Волгоградском водохранилище, один рыболов стал «подшучивать» зачем я поверх зимнего рыболовного костюма СХН надел пуховый американский тулуп. Ещё он прошелся по поводу того, что я обшил мехом башлык (капюшон) куртки. (по поводу названия башлык – капюшон. Дорогие друзья, капюшоном башлык называли недобитые помещики. Говоришь на русском, идентифицируешь себя с Россией – говори башлык! Баш – башка – голова, это на всех языках народов СССР - ГОЛОВА. А капю – по французски …

Анекдот из 60-х годов.

Сначала маленький словарь.
chapeau - шапо (франц) - шляпа
capot - капо (франц. арго) - презерватив
noir - нуар (франц) - черный

Человеку срочно нужно было купить черную шляпу. Он зашел в большой магазин одежды и спросил, где он может найти капо нуар. Продавец очень удивился и сказал:
- О, это не у нас, мсье. Как раз напротив есть специальный магазин.

Человек вышел из магазина, перешел улицу, увидел секс-шоп, удивился, но вошел.

- Мне нужен капо нуар.
- Подождите минуточку, мсье. Мы как раз вчера получили. Сейчас я принесу со склада.

Находящаяся в магазине француженка (покупатель) спросила:
- Скажите, а почему вам нужен именно капо нуар?
- Видите ли, у меня есть в Париже знакомая. У неё недавно умер муж, и поэтому в знак траура я хочу придти к ней в капо нуар.

Француженка прослезилась и сказала:
- Боже мой, как это трогательно!

Понимаю, что задававший вопросы и комментирующий мой отчёт о рыбалке преследовал цель … далекую от проблемы.
Но, у меня есть что сказать и я скажу, а те кто меня уважают прочтут и возможно это поможет им разобраться при выборе и покупке зимнего рыболовного костюма.

Первое и важное – зимний костюм для рыбалки нужно покупать весной! (Минимум 20-30% скинут).

Второе – рекомендую покупать костюм – поплавок.
А вот, какой фирмы решайте сами.
Но, не обольщайтесь.
Производители постараются вас обмануть-обобрать.
Вникайте!
( «…В способности увидеть и познать порядок творения - преимущество знания над глупостью. Подобно свету, выявляющему для человека все опасности пути, мудрость человека способна предостеречь его от возможных ошибок…»

Соломон (Эклезиаст))

У меня костюмов было … завались.
Не буду вспоминать военные бушлаты, туристические куртки и сшитые из шинельной (военной) ткани изделия.
Первым достойным костюмом был Сиа Фокс. Желтый с темно синим. ФОТО №1 Очень хороший костюм. Вроде бы финский. Я его относил 4 года, он у меня запачкался и потерся.
Скинул цену и моментально продал.
Купил второй той же фирмы (как я предполагал). ФОТО №2
Проносил его 4 года и стал замечать, что кое где он стал изнашиваться (до дыр) и … внимательно его изучив, я обнаружил маленькую бирочку «сделано во Вьетнаме». Второй костюм я то-же продал и тот, кто его у меня купил, ловит в нём до сих пор.
ХСН костюм – поплавок зимний рескью 3 ФОТО№3
Купил в самой фирме летом, долго переписывался и торговался. Через некоторое время они мне позвонили и продали с уценкой.
Этот костюм мне очень понравился. Главное – у него очень прочная ткань. С Сиа Фокс не сравнить.
Всё хорошо. А главное, что меня греет это наша отечественная фирма. Кстати я и демисезонный рыболовный костюм у них взял «ШАМАН».
Однако!
У меня был случай.
По рекомендации Андрея Старкова я приобрел в Артемиде спиннинговое удилище Айко Бальтазар. Пипец, какое хорошее - бюджетное удилище. Все мои знакомые тоже такие купили. Мы ловили с весельных лодок на Дону.
И вдруг. Люди, стали жаловаться на качество этих палок.
Я не поверил, а разобравшись, понял в чём дело. Новая фирма выпустила хорошо продаваемые изделия. В частности спиннинговые удилища и воблеры (ищу их кренк, может, у кого завалялся)
Пошли продажи, доходы возросли и … руководство компании сменило руководителей производства. Поставили на должность «своих» они и завалили дело. Пошел брак, пошли возвраты, суды, неустойки потеря авторитета. Кто теперь знает про АЙКО?
То же самое и в Чебоксарах.
Не верите?
Обосную.
Мой друг Вячеслав в этом году, за бешенные (по моим меркам) деньги купил костюм-поплавок ГРАФ.ФОТО №4
Считай вдвое по сравнению с моим костюмом дороже.
И что?
В рукавах сэкономили наполнитель-утеплитель.
Наверняка и там произошла смена руководителей.
Позор и … стыд и срам!
Смотрите внимательно покупая, жалуйтесь, судитесь, добивайтесь.
Я человек старой формации, поэтому всё переделываю «тюнингую».
Первое – обшейте края башлыков мехом. Где его брать? Сходите на птичку, там продают воротники от старых пальто и шуб. За сотку сторгуетесь.
Мех защищает вас от порывов ветра. Попробуйте – сами поймете.
Про рукава. – В свое время Николай Викторович Полухин посоветовал вот такие нарукавники. ФОТО №5. Присмотритесь внимательно. Именно так они и носятся. Верх нарукавника в рукаве куртки, а низ закрывает руку до второго сустава пальцев. Благодаря этому можно ловит рыбу без перчаток. Время от времени сгибаешь пальцы, и они прячутся в «муфте». Попробуйте, разберетесь.
Одна проблема – нельзя руку в лунку опускать.
Надеюсь вам, дорогие друзья, было интересно.
А на вопрос: Какой самый лучший костюм для зимней рыбалки? Я отвечу: тот который будет у вас последним.
Не держитесь за тряпье, глядите за горизонт. ФОТО №5
Будьте здоровы!
 

Вложения

  • 1 с Окунями.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 122
    1 с Окунями.jpg
  • 2 сиа фокс.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 121
    2 сиа фокс.jpg
  • 3 ХСН.jpg
    245.6 КБ · Просмотры: 121
    3 ХСН.jpg
  • 4 граф.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 125
    4 граф.jpg
  • 5 рукава.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 124
    5 рукава.jpg
  • 6 лучшее впереди.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 125
    6 лучшее впереди.jpg
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 505
Репутация
14 493
Откуда
г. Москва, САО
Мои костюмы для зимней рыбалки.
Про рыболовные костюмы для зимней рыбалки.
Здравствуйте, дорогие друзья!
Вчера обсуждая мой отчёт о рыбалке на Волгоградском водохранилище, один рыболов стал «подшучивать» зачем я поверх зимнего рыболовного костюма СХН надел пуховый американский тулуп. Ещё он прошелся по поводу того, что я обшил мехом башлык (капюшон) куртки. (по поводу названия башлык – капюшон. Дорогие друзья, капюшоном башлык называли недобитые помещики. Говоришь на русском, идентифицируешь себя с Россией – говори башлык! Баш – башка – голова, это на всех языках народов СССР - ГОЛОВА. А капю – по французски …

Анекдот из 60-х годов.

Сначала маленький словарь.
chapeau - шапо (франц) - шляпа
capot - капо (франц. арго) - презерватив
noir - нуар (франц) - черный

Человеку срочно нужно было купить черную шляпу. Он зашел в большой магазин одежды и спросил, где он может найти капо нуар. Продавец очень удивился и сказал:
- О, это не у нас, мсье. Как раз напротив есть специальный магазин.

Человек вышел из магазина, перешел улицу, увидел секс-шоп, удивился, но вошел.

- Мне нужен капо нуар.
- Подождите минуточку, мсье. Мы как раз вчера получили. Сейчас я принесу со склада.

Находящаяся в магазине француженка (покупатель) спросила:
- Скажите, а почему вам нужен именно капо нуар?
- Видите ли, у меня есть в Париже знакомая. У неё недавно умер муж, и поэтому в знак траура я хочу придти к ней в капо нуар.

Француженка прослезилась и сказала:
- Боже мой, как это трогательно!

Понимаю, что задававший вопросы и комментирующий мой отчёт о рыбалке преследовал цель … далекую от проблемы.
Но, у меня есть что сказать и я скажу, а те кто меня уважают прочтут и возможно это поможет им разобраться при выборе и покупке зимнего рыболовного костюма.

Первое и важное – зимний костюм для рыбалки нужно покупать весной! (Минимум 20-30% скинут).

Второе – рекомендую покупать костюм – поплавок.
А вот, какой фирмы решайте сами.
Но, не обольщайтесь.
Производители постараются вас обмануть-обобрать.
Вникайте!
( «…В способности увидеть и познать порядок творения - преимущество знания над глупостью. Подобно свету, выявляющему для человека все опасности пути, мудрость человека способна предостеречь его от возможных ошибок…»

Соломон (Эклезиаст))

У меня костюмов было … завались.
Не буду вспоминать военные бушлаты, туристические куртки и сшитые из шинельной (военной) ткани изделия.
Первым достойным костюмом был Сиа Фокс. Желтый с темно синим. ФОТО №1 Очень хороший костюм. Вроде бы финский. Я его относил 4 года, он у меня запачкался и потерся.
Скинул цену и моментально продал.
Купил второй той же фирмы (как я предполагал). ФОТО №2
Проносил его 4 года и стал замечать, что кое где он стал изнашиваться (до дыр) и … внимательно его изучив, я обнаружил маленькую бирочку «сделано во Вьетнаме». Второй костюм я то-же продал и тот, кто его у меня купил, ловит в нём до сих пор.
ХСН костюм – поплавок зимний рескью 3 ФОТО№3
Купил в самой фирме летом, долго переписывался и торговался. Через некоторое время они мне позвонили и продали с уценкой.
Этот костюм мне очень понравился. Главное – у него очень прочная ткань. С Сиа Фокс не сравнить.
Всё хорошо. А главное, что меня греет это наша отечественная фирма. Кстати я и демисезонный рыболовный костюм у них взял «ШАМАН».
Однако!
У меня был случай.
По рекомендации Андрея Старкова я приобрел в Артемиде спиннинговое удилище Айко Бальтазар. Пипец, какое хорошее - бюджетное удилище. Все мои знакомые тоже такие купили. Мы ловили с весельных лодок на Дону.
И вдруг. Люди, стали жаловаться на качество этих палок.
Я не поверил, а разобравшись, понял в чём дело. Новая фирма выпустила хорошо продаваемые изделия. В частности спиннинговые удилища и воблеры (ищу их кренк, может, у кого завалялся)
Пошли продажи, доходы возросли и … руководство компании сменило руководителей производства. Поставили на должность «своих» они и завалили дело. Пошел брак, пошли возвраты, суды, неустойки потеря авторитета. Кто теперь знает про АЙКО?
То же самое и в Чебоксарах.
Не верите?
Обосную.
Мой друг Вячеслав в этом году, за бешенные (по моим меркам) деньги купил костюм-поплавок ГРАФ.ФОТО №4
Считай вдвое по сравнению с моим костюмом дороже.
И что?
В рукавах сэкономили наполнитель-утеплитель.
Наверняка и там произошла смена руководителей.
Позор и … стыд и срам!
Смотрите внимательно покупая, жалуйтесь, судитесь, добивайтесь.
Я человек старой формации, поэтому всё переделываю «тюнингую».
Первое – обшейте края башлыков мехом. Где его брать? Сходите на птичку, там продают воротники от старых пальто и шуб. За сотку сторгуетесь.
Мех защищает вас от порывов ветра. Попробуйте – сами поймете.
Про рукава. – В свое время Николай Викторович Полухин посоветовал вот такие нарукавники. ФОТО №5. Присмотритесь внимательно. Именно так они и носятся. Верх нарукавника в рукаве куртки, а низ закрывает руку до второго сустава пальцев. Благодаря этому можно ловит рыбу без перчаток. Время от времени сгибаешь пальцы, и они прячутся в «муфте». Попробуйте, разберетесь.
Одна проблема – нельзя руку в лунку опускать.
Надеюсь вам, дорогие друзья, было интересно.
А на вопрос: Какой самый лучший костюм для зимней рыбалки? Я отвечу: тот который будет у вас последним.
Не держитесь за тряпье, глядите за горизонт. ФОТО №5
Будьте здоровы!
Вы создали клона. Это нарушение правил форума. Ваша тема тут: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kak-odet-pingvina-otzyvy-o-verxnej-zimnej-odezhde.4881/
 

Сейчас смотрят

Вверх