• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 18)

С нами с
10.12.2013
Сообщения
139
Репутация
417
Откуда
СПб
Микроджиг
А по флюрику посоветуете?
Был не знаю какого производителя 0.148 - потерял остатки. На бобине были одни японские иероглифы нарисованы. Для плетни 0.2-0.25.
 
С нами с
21.07.2011
Сообщения
794
Репутация
962
Возраст
44
Откуда
Владимир
Микроджиг
А по флюрику посоветуете?
Был не знаю какого производителя 0.148 - потерял остатки. На бобине были одни японские иероглифы нарисованы. Для плетни 0.2-0.25.
Kureha R-18 Fluoro LTD 100m #0.8 0.148mm, отличный флюл. Если, что можно и форельку половить. Для МДЖ можно и 2,5 лб, 0.128.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2011
Сообщения
62
Репутация
173
Откуда
новгород
Микроджиг
Интересует, замена апгрейду, в цене до 2 тр... С улт, все понятно.
Ловить апгрейдом, это ужас. Есть более тонкие и мягкие шнуры. От которых действительно получаешь удовольствие. IMG_20230911_151513.jpg
 
С нами с
16.10.2017
Сообщения
118
Репутация
139
Возраст
53
Откуда
Шахты,центр
Микроджиг
А по флюрику посоветуете?
Был не знаю какого производителя 0.148 - потерял остатки. На бобине были одни японские иероглифы нарисованы. Для плетни 0.2-0.25.
sunline invisible если найдете. после него ничего не хочется,размотка по 75 метров , разноцветный от почти прозрачного бежа до болотного. есть в любых диаметрах
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 854
Репутация
21 474
Откуда
Москва Чертаново
Микроджиг
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 072
Репутация
1 766
Откуда
СССР
Микроджиг
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 112
Репутация
2 447
Откуда
г.Киров
Микроджиг
А по флюрику посоветуете?
Был не знаю какого производителя 0.148 - потерял остатки. На бобине были одни японские иероглифы нарисованы. Для плетни 0.2-0.25.
Тут ещё есть один момент, но для меня, например, важный. Мой товарищ по рыбалке ловит и дорогими флюрам и до Интеч (конкретные названия опущу, ибо в этом конкретном вопросе окажется не суть) , но он вяжет от 20 до 40 см (последнее написал с запасом, мало ли прочитает :) ) . Так по его мнению разницы особой нет. Можешь купить дорогой купи - нет , и ненадо тебе ;) Я - лентяй, я вяжу чаще (но не всегда) скорее шок-лидер. И бывают случаи , когда не приходится перевязывать "морковку" пару - тройку коротких рыбалок, ограничивается обрывом фрагмента флюра. И я для себя до сих пор! еще не решил окончательно какой флюр выбирать: жесткий или мягкий.
Короче, вот Вам ещё повод подумать ;) А диаметр... Ну тут ещё на пол страницы, но не сегодня
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 946
Репутация
8 463
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
Если аж пятая страница продолжает обсуждение шнуров для микроджига, то значит это действительно нужно и полезно?
А посему предлагаю каждому заинтересованному написать свои три самых удачных шнура для микроджига (размер и марка).

У меня есть опыт только бюджетных шнуров, всего 7...8 видов, потому у меня пока так, в порядке моей довольности и частоты использования:
Yamatoyo PE Area 4 #0.25
Tsurinoya Super PE4 #0.2
Yamatoyo PE Area 4 #0.2

Прочая кучка китайцев в китайском размере #0.2 ждет своей участи для самых дряных условий - муть, камыш, коряги.
Иной раз применяю Number ONE CONTACT в размере #0.3 и #0.4, но это когда нужен дальний заброс джиг-рига до 4...5 грамм с вероятностью поимки судака.
Старенькие, но живые YGK Real Sports G-Soul X4 Upgrade в размере #0.5 и 0.6 стоят на судачьих катушках, для микроджига они не очень, шумноваты и толстоваты.

В шкафчике лежит, ждет своей очереди Yamatoyo PE Light Game White # 0.2 и совершенно мне неизвестный Yamatoyo PE Resin Sheller x4, #0.6 (но этот на легкий, до 6 грамм судачий джиг)
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 723
Репутация
11 569
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Микроджиг
Если аж пятая страница продолжает обсуждение шнуров для микроджига, то значит это действительно нужно и полезно?
А посему предлагаю каждому заинтересованному написать свои три самых удачных шнура для микроджига (размер и марка).

У меня есть опыт только бюджетных шнуров, всего 7...8 видов, потому у меня пока так, в порядке моей довольности и частоты использования:
Yamatoyo PE Area 4 #0.25
Tsurinoya Super PE4 #0.2
Yamatoyo PE Area 4 #0.2

Прочая кучка китайцев в китайском размере #0.2 ждет своей участи для самых дряных условий - муть, камыш, коряги.
Иной раз применяю Number ONE CONTACT в размере #0.3 и #0.4, но это когда нужен дальний заброс джиг-рига до 4...5 грамм с вероятностью поимки судака.
Старенькие, но живые YGK Real Sports G-Soul X4 Upgrade в размере #0.5 и 0.6 стоят на судачьих катушках, для микроджига они не очень, шумноваты и толстоваты.

В шкафчике лежит, ждет своей очереди Yamatoyo PE Light Game White # 0.2 и совершенно мне неизвестный Yamatoyo PE Resin Sheller x4, #0.6 (но этот на легкий, до 6 грамм судачий джиг)
Доброе утро. Yamatoyo PE Area #0.2 и PE Light Game #0.2 - это один и тот же шнур, просто в разных размотках. 80 и 150 метров.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 723
Репутация
11 569
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Микроджиг
чем сможете это утверждение подтвердить?
Тем, что у меня два этих шнура имели место быть. Ну точнее просто мне на одну катушку не нужна была большая размотка, там стоял Ареа. Это абсолютно один и тот же шнур. Достаточно посмотреть на них и всё станет понятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх