• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 21)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 678
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Приветствую всех,мужики помогите собрать первую снасть под микроджиг.До этой весны весна-лето-осень ловил на поплавок,донная снасть…Зимой только мормышка.Решил влиться в стройные ряды микроджигеров,а там как пойдёт.
На данный момент почитав статьи,посмотрев ютуб остановился на:
Спининг Fario 1.8m/0.5-5гр
Катушка Cadence CS5 Pro 1000
Что скажете по этому комплекту???
С остальным пока разбираюсь(шнур,флюр,чебурашки,крючки,силикон и т.д)
Тогда уж 2021 Daiwa Fuego CS LT поискать на озоне до 6к. Покупать китайца выше 5к я бы не стал уже.
По спиннингу не скажу, не пробовал такого.
 
С нами с
12.11.2012
Сообщения
360
Репутация
839
Возраст
50
Откуда
Минск
Микроджиг
хороший знакомый, одно время долго советовал взять старую Shimano Soare Ocea
Хороший знакомый, плохого не советовал.
Только есть нюанс- там в линейке 9 моделей. И обратить внимание надо только на 3, так называемые черные(черный бланк, без серебристых вставок)- 707 улс, 707 улт и s803LT. Они были выпущены самими последними в этой серии и отличаются от своих сородичей более лёгким весом и другой работой бланка.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
764
Репутация
1 014
Возраст
36
Откуда
Москва
Микроджиг
Тогда уж 2021 Daiwa Fuego CS LT поискать на озоне до 6к. Покупать китайца выше 5к я бы не стал уже.
По спиннингу не скажу, не пробовал такого.
Ну справедливости ради, фуэга такой же японец, как кэданс американец. А по сути обе Китай. Если что, в руках даже не держал, но все же китаейцем эту мясорубку называть на совсем правильно.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 678
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Ну справедливости ради, фуэга такой же японец, как кэданс американец. А по сути обе Китай. Если что, в руках даже не держал, но все же китаейцем эту мясорубку называть на совсем правильно.
Справедливости ради, наши торгаши предела не знают в РРЦ, а китайцы "заигрались" со своими катушками, на фоне дайвы уж точно. Выбор тут очевиден тем, кто это понимает...
И дело не в том ГДЕ сделано, я на это упора не делал. Тем более, что фуэга будет Вьетнам. Каденсы эти далеко не элита азиатских катушек, чтобы столько стоить.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 921
Репутация
5 493
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
22 Года gekkabijin ex ags 74 uls-Q отличный инструмент, в том числе для работы от грамма(по свинцу). и Дизайн красивый и держак более понятный, а не как на на 75..
Но себе оставил таки классическую мебарку Shimano Ocea 707 ULS
707, один из немногих, которые старался вернуть ( наряду с 709,82 от 34 ,знаю, многие 75 ех возвращают), а ведь ему, уже ,если не изменяет память, 17 лет.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 952
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Микроджиг
Приветствую всех,мужики помогите собрать первую снасть под микроджиг.До этой весны весна-лето-осень ловил на поплавок,донная снасть…Зимой только мормышка.Решил влиться в стройные ряды микроджигеров,а там как пойдёт.
На данный момент почитав статьи,посмотрев ютуб остановился на:
Спининг Fario 1.8m/0.5-5гр
Катушка Cadence CS5 Pro 1000
Что скажете по этому комплекту???
С остальным пока разбираюсь(шнур,флюр,чебурашки,крючки,силикон и т.д)
Палка - нормуль, про катушку такую даже не слышал. А катушка, ИМХО, важнее. Но, думаю, щас насоветуют.
Но начинал бы я вопросы задавать с характеристики водоема, условий ловли и рыбы. Может ведь так получиться, что удочка окажется просто короткой.
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 118
Репутация
15 864
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Хороший знакомый, плохого не советовал.
Только есть нюанс- там в линейке 9 моделей. И обратить внимание надо только на 3, так называемые черные(черный бланк, без серебристых вставок)- 707 улс, 707 улт и s803LT. Они были выпущены самими последними в этой серии и отличаются от своих сородичей более лёгким весом и другой работой бланка.
Да, сегодня 10 минут проговорили на эту тему, остались они у него в арсенале и расставаться пока не планирует. Эрудированный спиннингист, одно плохо-редко стал на форуме появляться.
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 118
Репутация
15 864
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Справедливости ради, наши торгаши предела не знают в РРЦ, а китайцы "заигрались" со своими катушками, на фоне дайвы уж точно. Выбор тут очевиден тем, кто это понимает...
И дело не в том ГДЕ сделано, я на это упора не делал. Тем более, что фуэга будет Вьетнам. Каденсы эти далеко не элита азиатских катушек, чтобы столько стоить.
Был нацелен взять Фуэгу, но подвернулся Легалис на распрадаже, тоже Вьетнам. Отличия в рукоятке и смазке, как прочитал. Один сезон на стриме, полет нормальный.
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
12.11.2012
Сообщения
360
Репутация
839
Возраст
50
Откуда
Минск
Микроджиг
Была возможность в лоб сравнить 75 ех агс и 74 ех АГС улс-q. И вот старушка для меня проиграла новоделу, чего не скажу про указанную серию Ошеа против 16 Хтюнов, 17 Соаре, 20 Хтюнов и 21 Соаре ХР(все указанные также были на руках)
И это оказалось удивительным.
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
866
Репутация
1 089
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Микроджиг
Почему?
Спиннингисты (микроджигиты) редко делятся итогами своих рыбалок и своими эмоциями?

Стесняются?
Не хотят?
Не были на рыбалке?
Были, но не получилось?
Из принципа?
Боятся?
Не любят публичность?
Берегут место (места)?
Брезгуют?
Обиделись?

Расскажите, товарищи флегматики, меланхолики, реже холерики и сангвиники, пожалуйста.
Если что-нибудь необычное случается, ловиться. Если попадается не стандартная рыба. То можно и показать, а так в целом у меня окунь до 100 грамм и щука до кило. И показывать ее стыдно)
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 352
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
И показывать ее стыдно)
мне проще. У меня критерий не рыба, но ощущение и удовольствие.
От новой снасти (особенно самодельной), от нового места, от красивой поклевки, от распустившегося под ногами цветка, от удачного фото. Без разницы, кто в итоге на крючке. Но когда кто-то достойный или редкий, или необычный - удовольствие, безусловно, переходит на качественно новую ступень.
Выходные уже завтра, и естественно, будут бродилки с микроджигой. Но так много разной воды вокруг, что очень тяжело сделать выбор...
А ещё до сих пор удивляюсь, как же мало в наших краях микроджигитов. У каждого из замеченных есть свой рабочий полигон, но тем не менее за пару лет видел всего семь-восемь человек. И то махровые, замкнутые в себе молчуны, блин.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 678
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
...А ещё до сих пор удивляюсь, как же мало в наших краях микроджигитов. У каждого из замеченных есть свой рабочий полигон, но тем не менее за пару лет видел всего семь-восемь человек. И то махровые, замкнутые в себе молчуны, блин.
Это же хорошо даже. В чем смысл ходить по затоптанному берегу и пытаться поймать то, что не распугали другие? Я люблю побыть один на воде, за неделю так достанут "общением" пользователи, что хочется тишины и помолчать самому...
Нет, рыба обязана прилагаться :) И желательно такая, чтобы радовала. Положительных эмоций всегда не хватает.
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 352
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Микроджиг
В чем смысл ходить по затоптанному берегу и пытаться поймать то, что не распугали другие?
а ты знаешь, иногда интересно. Как на предпоследней рыбалке: сидят двое, на всё: живец, опарыш, ещё что-то. Скучают явно. Первый заброс рядом с ними - щучка, второй - окунь. Весело и настроение (себе) поднимает.
А сам тоже одиночка и махровый молчун. Особенно с теми. кто не приучен здороваться. Или свою машину норовит поставить почти у воды. Или оставляет вокруг себя вещественные улики. Или гребет всё живое, что клюнуло...
Хотя на последней рыбалке увидел удивительного микроджигита. Удивительного потому, что он был с дамой, которая тоже с нашей удочкой. А ещё у него была совершенно непрактичная, но потрясающе красивая сумка через плечо. Из плетенной лозы. Я аж обернулся и не сдержавшись, выразил свое восхищение сумкой. Уже второй раз этого рыболова встречаю на этой точке.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 678
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
Ну, чисто над ними поприкалываться - да, есть такое :) Сам грешен, иногда издеваюсь над поплавочниками, картинно таская карасей летом. Некоторые аж бесятся :rjach:
Но, когда человеку недостает знаний и он это понимает - учится. А если не понимает и не хочет понять причин, как раз начинается то самое - убийство и разбрасывание грязи вокруг. Еще ни разу не встретил реально знающего рыболова, который был набил мешок рыбы или насвинячил на берегу...
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 118
Репутация
15 864
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Если что-нибудь необычное случается, ловиться. Если попадается не стандартная рыба. То можно и показать, а так в целом у меня окунь до 100 грамм и щука до кило. И показывать ее стыдно)
100 граммовый окунек, для нашей темы-это нормально! Самое то для отчета, ведь интересно посмотреть не только на рыбу, но и на природу, водоём, если не страшно его засветить. У меня вчера окунек раза в три меньше попался)) Щучка зачетная приманку срезала. Неспешная пелагическая проводка, рядом с коряжником и тут она вылетает! Вскоре после этого ловлю красноперку, потом еще и у второй след на боку, то ли от щучьих зубов, то ли от сетки!?
20240328_165043.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх