• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 4)

С нами с
02.01.2020
Сообщения
772
Репутация
1 025
Возраст
36
Откуда
Москва
Микроджиг
Блин, ищу себе сумку мелкую, в которую влезут две пары мейхо лайт гейм, малюсенькая коробочка с крючками и чебурахами, шпуля вторая и две баночки с мотылем, что б перекрывать мдж и мормышинг сразу. А тут какие-то ящики обсуждают :D
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
894
Репутация
567
Откуда
Зеленоград
Микроджиг
С нами с
03.04.2021
Сообщения
192
Репутация
116
Откуда
Волгоград
Микроджиг
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 723
Репутация
11 570
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Микроджиг
Просто непонятно, что должна делать палка в виде "обратной связи с граммом". У меня есть 702 Арион, на грамме вклейка слегка подгружается, можно граммом ловить теоретически в хорошую погоду, но всё равно это будет ловля либо по небольшой разгрузке вклейки, либо по провису шнура. Если речь идёт за ощущение какого-то отстука на грамме.....нуууу.....кмк, по мне его точно не надо ожидать :) #0.25 шнур там вполне уместен, но стоит понимать, что любой шнур - это в любом случае выдув при ветре и если на весах там грамм 5 плюс на тонких шнурах это уже не особо критично, то на грамме - критично. По поводу же всего остального, как по мне, 702 - отличная палка. С учётом того, что имею и более дорогие/звонкие палочки с тестом до 5 грамм, 702 Арион точно не буду продавать. Классно работает даже с рыбкой 30+, отличная чувствительность на касания/поклёвки, в моих руках кидает достаточно хорошо, несмотря на прилично мягкую вклейку. Кмк, чтобы палка лучше работала с граммом, надо просто, чтобы верха реальные были грамм-полтора и грузить уже по верху теста её. А не пытаться на палках до 5 грамм исправлять это, меняя #0.25 шнур на #0.2 :)
P.S. но и там супер чуда ждать не стоит.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 628
Репутация
1 738
Откуда
Москва
Микроджиг
Не нашел такой 0.6 :(
0.6 нет. Моя ошибка. Почему то думал что у меня 0.6 на дайве стоит, ща глянул наклейку- 0.4 Сорри. Просто я ее под Каролину на окуня юзаю, а Каролина у меня обычно 0.6, а оказывается отловил зиму с 0.4 и даж особо не заметил проблем.
Во как бывает.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 072
Репутация
1 766
Откуда
СССР
Микроджиг
0.6 нет. Моя ошибка. Почему то думал что у меня 0.6 на дайве стоит, ща глянул наклейку- 0.4 Сорри. Просто я ее под Каролину на окуня юзаю, а Каролина у меня обычно 0.6, а оказывается отловил зиму с 0.4 и даж особо не заметил проблем.
Во как бывает.
А, 0,6 что взять, вместо апгрейда, на пробу?
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 742
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Микроджиг
А, 0,6 что взять, вместо апгрейда, на пробу?
Если 0.6РЕ "по апгрейду", то другие шнуры можно и с меньшим РЕ применить. Апгрейд именно в этом плане самый тонкий и не факт что РЕ правильные. Скажем, тот же торей 04РЕ я свободно ловлю в своей траве практически не опасаясь зацепов. При этом шнур достаточно летуч, мало растяжим и не дорог. А так-то да, указанный выше санлайн по любому отличный...

Вчера пробовали выскочить на вечерку порыбалить. Вода еще сильнее упала, еле слипнанул лодку. Меляки и мутняк, фон минус метр при начавшей подниматься траве. Поднялся ветрище метров до 15, пару раз нас так нормально прямо искупало. Благо не холодно и вода уже 21. Активность низкая, работали кислотные танты на подбросах. Трофеев нет, так, окуньки до 300, карасики да красноперки. Прицепом бодро влетела одна плотва, что, по идее редкость.
 

Вложения

  • IMG_20240421_164855.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 43
    IMG_20240421_164855.jpg
  • IMG_20240421_170237.jpg
    59 КБ · Просмотры: 43
    IMG_20240421_170237.jpg
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 082
Репутация
6 676
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Микроджиг
Блин, ищу себе сумку мелкую, в которую влезут две пары мейхо лайт гейм, малюсенькая коробочка с крючками и чебурахами, шпуля вторая и две баночки с мотылем, что б перекрывать мдж и мормышинг сразу. А тут какие-то ящики обсуждают :D
У меня две сумки, одна из них такая:
1005006766411172
только без лейба Дайвы. Удобна, и через плечо и пояс есть, не болтается. На поясной ремень вешаю подсак. И сумку доработал, пришил (посадил на заклёпки) кусок трубы на 40, спиннинг туда вставляю, когда перевязываюсь или меняю наживку, что б руки освободить. Могу вечером сфоткать, если надо.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
139
Репутация
418
Откуда
СПб
Микроджиг
Просто непонятно, что должна делать палка в виде "обратной связи с граммом". У меня есть 702 Арион, на грамме вклейка слегка подгружается, можно граммом ловить теоретически в хорошую погоду, но всё равно это будет ловля либо по небольшой разгрузке вклейки, либо по провису шнура. Если речь идёт за ощущение какого-то отстука на грамме.....нуууу.....кмк, по мне его точно не надо ожидать :) #0.25 шнур там вполне уместен, но стоит понимать, что любой шнур - это в любом случае выдув при ветре и если на весах там грамм 5 плюс на тонких шнурах это уже не особо критично, то на грамме - критично. По поводу же всего остального, как по мне, 702 - отличная палка. С учётом того, что имею и более дорогие/звонкие палочки с тестом до 5 грамм, 702 Арион точно не буду продавать. Классно работает даже с рыбкой 30+, отличная чувствительность на касания/поклёвки, в моих руках кидает достаточно хорошо, несмотря на прилично мягкую вклейку. Кмк, чтобы палка лучше работала с граммом, надо просто, чтобы верха реальные были грамм-полтора и грузить уже по верху теста её. А не пытаться на палках до 5 грамм исправлять это, меняя #0.25 шнур на #0.2 :)
P.S. но и там супер чуда ждать не стоит.
Поэтому я и спросил тут совета (1-3г) с определённым бюджетом. Половлю арионом этот сезон посмотрю.
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 016
Репутация
824
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Микроджиг
Просто непонятно, что должна делать палка в виде "обратной связи с граммом". У меня есть 702 Арион, на грамме вклейка слегка подгружается, можно граммом ловить теоретически в хорошую погоду, но всё равно это будет ловля либо по небольшой разгрузке вклейки, либо по провису шнура. Если речь идёт за ощущение какого-то отстука на грамме.....нуууу.....кмк, по мне его точно не надо ожидать :) #0.25 шнур там вполне уместен, но стоит понимать, что любой шнур - это в любом случае выдув при ветре и если на весах там грамм 5 плюс на тонких шнурах это уже не особо критично, то на грамме - критично. По поводу же всего остального, как по мне, 702 - отличная палка. С учётом того, что имею и более дорогие/звонкие палочки с тестом до 5 грамм, 702 Арион точно не буду продавать. Классно работает даже с рыбкой 30+, отличная чувствительность на касания/поклёвки, в моих руках кидает достаточно хорошо, несмотря на прилично мягкую вклейку. Кмк, чтобы палка лучше работала с граммом, надо просто, чтобы верха реальные были грамм-полтора и грузить уже по верху теста её. А не пытаться на палках до 5 грамм исправлять это, меняя #0.25 шнур на #0.2 :)
P.S. но и там супер чуда ждать не стоит.
Подскажите, какие оптимальные условия применения этого ариона, для Вас?
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 463
Репутация
24 330
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Микроджиг
Парни!
Вот вопросец в тему - кто-то из нас на постоянку пользуется при ходовой ловле мдж ящиком, типа мейховского 7070 (или аналогом),или сумкой баккан?
Просто сегодня пока снег с глиной месил - подумал, что тема то удобная,,,
У меня есть и 7070 и бакан со стаканами.
Первый пользую под форелевые страдания.Уже очень много лет.Бакан под ловлю со льда,с паноптиксом.Бакан вожу в корыте.
Очень громоздкие темы.
Не рекомендую их ,для ходовой ловли.
И дело не в весе.А в громоздкости.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 463
Репутация
24 330
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Микроджиг
Блин, ищу себе сумку мелкую, в которую влезут две пары мейхо лайт гейм, малюсенькая коробочка с крючками и чебурахами, шпуля вторая и две баночки с мотылем, что б перекрывать мдж и мормышинг сразу. А тут какие-то ящики обсуждают :D
Посмотрите сумку от Акватик С -02.
У меня в ней лежить,все что может помочь в мормо и микроджиге.
И катушка 1000 ,и коробки разные.И зап.шпули.И чехол от НаноЗеро помещается-это важно,тк чехол громоздкий.
Постоянно в багажнике валяется.
Много место не занимает.
У меня есть и поясная Патагония.
Ей сейчас почти не пользуюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх