• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Между Ильинским и Красновидово (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Между Ильинским и Красновидово
Сегодня очередной выход на рыбалку. Всё как обычно, поплавочка с коромыслом, прикормка лиман, глубина ловли 12 метров. Рыба сегодня бастовала, за весь день поймал пару штук в районе 300 грамм которые были отпущены подрастать. Рыба на точке появилась через два часа после закорма, но клевать не желала. Было около 5 уверенных подъёмов поплавка и не более 30 шевелёнок.
 
С нами с
13.12.2021
Сообщения
248
Репутация
6 901
Возраст
52
Откуда
Москва, и Можайский р-он.
Между Ильинским и Красновидово
Отчитаюсь за сегодня.
Из пяти вчерашних точек, выбрал три (10 м, 10,6 м, 11,4 м). Тактика такая-же, в одной лунке поплавочная снасть - мормышка+крючек, во второй лунке - играю на мормышку с подсадкой мотыля.
Коромысло сегодня не использовал, так как вчера оно результатов не дало.
EB39CEB0-6925-4495-B449-143BB9A1BEC8.jpeg
После прикорма рыба проявила себя на 10 метрах. Немного зевнул, и поплавок выложило полностью…Первый на льду. От нуля уже ушёл)).
…ближе к обеду погода поменялась. Сначала снежная крупа, потом ветер и метель.
D30D6A7A-FE85-4346-95EE-BD426BAA07D7.jpeg
Сделал круг по точкам, но без результата. Снова вернулся на самую мелкую (10 м.). Опускаю эхолот. Показывает движение в 1,5 метрах ото дна. Начинаю подбирать «ключики» с помощью игры на мормышку.
6C45452B-E5A4-43CF-84CE-774C872F51F4.jpeg
Медленный «качь» - в игноре.
«Быстрый тряс» с максимальным подъемом…УРА!!!.)) Дело пошло! :thumbupq:
«Ключи» нашёл!
Клавал на уровне глаз, а то и выше.
8A8F9775-A8C7-4CF9-900F-F132451D81BA.jpeg
Подловил ещё несколько штук.
И снова перемена погоды. Метель прекратилась, а вместе с ней и клев.
Перехожу на 10,6 м.
Здесь работает поправочка. Но только после того, как начинаю «играть» в соседней лунке.))
Стучу мормышкой по дну, начинаю проводку, и словно срабатывает выключатель…уверенный, ступенчатый подъем в соседней лунке)). Перестаю играть. Кладу мормышку на «стоячку»…и тишина.
Несколько штук ловлю на игру.
Даже не знаю, что сегодня больше «зацепило», уверенный подъем поплавка, или загиб кивка))
В 15:00 клев выключают. Делаю ещё круг. По «практику» на 10 и 10,6 - как в ванной. На 11,4 м. рыба стоит, но не клюёт.
61C41C86-6DAE-41AF-91DD-773807E7D1C2.jpeg
Теми же «уговорами» ловлю ещё одного на игру, и двух на «пассив».
В 15:30 решаю сворачиваться, так как норму уже выловил)):coolio:
Вот такая у меня сегодня получилась рыбалочка))
A1ED18C8-73A9-4D50-BE98-8A0D3EAF8A68.jpeg
P.S.:
Вечером подходил ближайший сосед. Сидел метрах в 150-три от меня. Ловил почти сутки с ночевкой. По подлещику пролетел. Днём ушёл на плотву, и неплохо отловился. Почти 6 кг.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 397
Репутация
49 508
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Между Ильинским и Красновидово
Ходил сегодня по акватории с блеснами, балансирами и ратлинами. На больших глубинах без поклевок. На 4-5 метрах зацепился за окуня и немного половил. Примерно столько же мелких отпустил. Лучше работали блесны, причем совсем небольшие.

L1210516.jpg
L1210530.jpg
 
С нами с
13.12.2021
Сообщения
248
Репутация
6 901
Возраст
52
Откуда
Москва, и Можайский р-он.
Между Ильинским и Красновидово
Сегодня дошёл до места позже обычного. Нашёл свои старые лунки с прошлой рыбалки (1 февраля). До ближайшего соседа, который разбурил приличный пятак из 8 или 9 лунок, метров 70, до ближайшей палатки «ночника» метров 100. «Рыболовный этикет» соблюдался, и решил не искать новые точки. За десять дней уровень уронили (+-) на 40 сантиметров.
Вода с желтоватым оттенком. Но это видно, когда вынимаешь шнек.
Потом…снег засыпает лунку в течении минуты. Сегодня лютый ветер и метель. Палатку снова протаскал с собой, но так и не расчехлил. (В этом сезоне я «активный пингвин»). :)
Тяга присутствует, но слабая. Лёд не трещал.
С прикормкой был эксперимент. Разбивал «грязного» кормовой ракушкой (используется для подкорма домашней птицы). Каких-либо супер преимуществ не обнаружил, но тема интересная, особенно, если ловить на течении! :coolio:
Сперва начал по той же тактике, в одной лунке поплавочная мормышка+крючок, в соседней - играю на мормышку.
Погода вносила свои коррективы. Ветер парусил леску и кивок, а рыбка поклевывала только на крючек.
У меня мормышка была в полном игноре, и в пассиве, и в активе. А мой сосед отловился именно на неё. «Краем глаза» наблюдал, как он изредка вываживал свою добычу. Жаль, что не успели пообщаться, он ушёл раньше меня.
Сегодня отработала самая глубокая точка ( сейчас там ровно 11 метров). Это плавный свал с полива в русло. Клевало равномерно, с 11 до 16 ч. Остальные точки тоже проверялись, но они молчали весь день. Весь улов с одной лунки.
По итогу, амнистированы 6 штук (от 150 до 300 гр., примерно), со мной уехали 5 штук. Из них два леща (1,150 и 1,008 кг.) и три подлещика. Общий вес 3,649кг.
D5285768-3D89-4DDE-BC91-7B3131B65BFF.jpeg
Всем добра и здоровья!
НХНЧ!
 

Вложения

  • 54A7A0D8-E2B6-4433-BD04-91EE745C5907.jpeg
    81 КБ · Просмотры: 104
    54A7A0D8-E2B6-4433-BD04-91EE745C5907.jpeg
  • EF570551-B0F0-49DC-92AE-02D80223688A.jpeg
    39.2 КБ · Просмотры: 102
    EF570551-B0F0-49DC-92AE-02D80223688A.jpeg
  • A36C21B5-23E6-4701-A876-6B56B32A2EE6.jpeg
    102.1 КБ · Просмотры: 105
    A36C21B5-23E6-4701-A876-6B56B32A2EE6.jpeg
  • 6FF1A2CA-DBB0-43AF-88C7-5ADB5F0021B2.jpeg
    18.8 КБ · Просмотры: 103
    6FF1A2CA-DBB0-43AF-88C7-5ADB5F0021B2.jpeg
С нами с
10.12.2007
Сообщения
590
Репутация
6 753
Откуда
Москва, Куусинена
Между Ильинским и Красновидово
Сегодня дошёл до места позже обычного. Нашёл свои старые лунки с прошлой рыбалки (1 февраля). До ближайшего соседа, который разбурил приличный пятак из 8 или 9 лунок, метров 70, до ближайшей палатки «ночника» метров 100. «Рыболовный этикет» соблюдался, и решил не искать новые точки. За десять дней уровень уронили (+-) на 40 сантиметров.
Вода с желтоватым оттенком. Но это видно, когда вынимаешь шнек.
Потом…снег засыпает лунку в течении минуты. Сегодня лютый ветер и метель. Палатку снова протаскал с собой, но так и не расчехлил. (В этом сезоне я «активный пингвин»). :)
Тяга присутствует, но слабая. Лёд не трещал.
С прикормкой был эксперимент. Разбивал «грязного» кормовой ракушкой (используется для подкорма домашней птицы). Каких-либо супер преимуществ не обнаружил, но тема интересная, особенно, если ловить на течении! :coolio:
Сперва начал по той же тактике, в одной лунке поплавочная мормышка+крючок, в соседней - играю на мормышку.
Погода вносила свои коррективы. Ветер парусил леску и кивок, а рыбка поклевывала только на крючек.
У меня мормышка была в полном игноре, и в пассиве, и в активе. А мой сосед отловился именно на неё. «Краем глаза» наблюдал, как он изредка вываживал свою добычу. Жаль, что не успели пообщаться, он ушёл раньше меня.
Сегодня отработала самая глубокая точка ( сейчас там ровно 11 метров). Это плавный свал с полива в русло. Клевало равномерно, с 11 до 16 ч. Остальные точки тоже проверялись, но они молчали весь день. Весь улов с одной лунки.
По итогу, амнистированы 6 штук (от 150 до 300 гр., примерно), со мной уехали 5 штук. Из них два леща (1,150 и 1,008 кг.) и три подлещика. Общий вес 3,649кг.
Посмотреть вложение 11028160
Всем добра и здоровья!
НХНЧ!
Добрый Вам вечер! Спасибо за полноценный отчёт, информации предостаточно, буду переваривать с удовольствием. Поздравляю с удачной рыбалкой, несмотря на капризную погоду. Буду ждать с нетерпением следующих отчетов, сам на Можайке расчитываю появиться в марте. Обстаятельства заставляют оставаться на даче, буду осваивать р.Оку в районе г.Кашира. Сегодня был на разведке, великолепная красивая река. Всем желаю ни хвоста, ни чешуи. С Уважением!
 
С нами с
24.11.2010
Сообщения
209
Репутация
212
Откуда
Москва
Между Ильинским и Красновидово
Беда, прошу помощи. Ночью сдуло новую палатку. Зелёный куб с серым. Размер 2.1 на 2.1. С палаткой ушли 4 удочки. Жалко удочки больше, чем палатку(.
Привметы улочек: ручка пробка, оранжевые катушки, одна оснащена безмотылкой, вторая паровозом с двумя чертями. Сдуло в локации между плотиной Колычи, и Гороховым островом, палатка стояла ближе к берегу платины Колычи на глубине 4.5 м. Ветер дул в сторону Горохового острова, потом переменился в сторону залива, если смотреть на гороховый остров , а плотина по правую руку, то вправо. Северный получается наверное. Если кто заметит палатку/найдет удочки - отзовитесь пожалуйста.
От палатки остались 4 колышка, привинчивающие дно и 4 колышка с обрывками веревки, крепящие палатку по центру за хабы. ПРОСТО ЖЕСТЬ.
Я стою в настоящий момент на льду у промоины от Колычи в снегире лонг. Жду Леша. На русловом свале.
Вот решил плотвичку половить во второй палатке завтра(. Идея супер оказалась.
 
С нами с
24.11.2010
Сообщения
209
Репутация
212
Откуда
Москва
Между Ильинским и Красновидово
Беда, прошу помощи. Ночью сдуло новую палатку. Зелёный куб с серым. Размер 2.1 на 2.1. С палаткой ушли 4 удочки. Жалко удочки больше, чем палатку(.
Привметы улочек: ручка пробка, оранжевые катушки, одна оснащена безмотылкой, вторая паровозом с двумя чертями. Сдуло в локации между плотиной Колычи, и Гороховым островом, палатка стояла ближе к берегу платины Колычи на глубине 4.5 м. Ветер дул в сторону Горохового острова, потом переменился в сторону залива, если смотреть на гороховый остров , а плотина по правую руку, то вправо. Северный получается наверное. Если кто заметит палатку/найдет удочки - отзовитесь пожалуйста.
От палатки остались 4 колышка, привинчивающие дно и 4 колышка с обрывками веревки, крепящие палатку по центру за хабы. ПРОСТО ЖЕСТЬ.
Я стою в настоящий момент на льду у промоины от Колычи в снегире лонг. Жду Леша. На русловом свале.
Вот решил плотвичку половить во второй палатке завтра(. Идея супер оказалась.
 
С нами с
24.11.2010
Сообщения
209
Репутация
212
Откуда
Москва
Между Ильинским и Красновидово
Я как раз между Красновидово и Ильинским. Ближе к противоположному берегу. Платка ушла на поливе.....
 
С нами с
13.12.2021
Сообщения
248
Репутация
6 901
Возраст
52
Откуда
Москва, и Можайский р-он.
Между Ильинским и Красновидово
Приветствую всех!
Многие со временем переходят на «чистую» безмотылку, кто-то бросает «бель» и уходит в охоту за хищником, с блеснами, балансирами и ратлинами, а я, всё «по старинке», охочусь «на Лёшу» с червяками))…
Снежку подметает, и два «с хвостиком» км. до нужного места становится идти всё тяжелей.
С утра был один.
Когда разбуривал «свои старые» лунки, делая из них майны, то прям почувствовал, что «старина ОП» стоИт у меня за спиной, и лукаво улыбается))…

Часам к 10-ти подтянулись «на пятак» ещё три Бывалых рыбака, местные деды.
И вот))… нас стало четверо))…А вокруг безлюдные белые поля любимой Можайки))…
Это внесло какой то состязательный элемент. Сверлили, кормили и окучивали два футбольных поля. А погодка прогнозу не соответствовала. Ветер «жог» руки, и закидывал шугой лунки. До обеда - только мультики по «практику». Упирался в разные мормышки на игру. «Чертей бульк»- тоже было.)) Потом короткая раздача мелкого подлещика на поплавок с крючком, с полива (10,2 м.). И Усё..))

Около 15:00 деды, со словами «Он сегодня не брал» свернулись до дому.
Итог у всех нас (четверых) почти одинаковый, по три хвоста разрешённого подлещика, и несколько штук «под амнистию». И один обрыв у самого бывалого деда.))
А я продолжал бегать по «футбольному полю» почти до 17:30, в надежде, что придёт ОН!
А «кое кто» продолжал лукаво улыбаться)).
 

Вложения

  • 3E79FEEF-F4CB-4D1E-9E94-CE3242057BB4.jpeg
    75.6 КБ · Просмотры: 131
    3E79FEEF-F4CB-4D1E-9E94-CE3242057BB4.jpeg
  • 864B541F-CB1F-4DA8-B0C0-50BB265C5FA7.jpeg
    61 КБ · Просмотры: 131
    864B541F-CB1F-4DA8-B0C0-50BB265C5FA7.jpeg
С нами с
19.11.2022
Сообщения
664
Репутация
2 185
Возраст
49
Откуда
москва
Между Ильинским и Красновидово
Приветствую всех!
Многие со временем переходят на «чистую» безмотылку, кто-то бросает «бель» и уходит в охоту за хищником, с блеснами, балансирами и ратлинами, а я, всё «по старинке», охочусь «на Лёшу» с червяками))…
Снежку подметает, и два «с хвостиком» км. до нужного места становится идти всё тяжелей.
С утра был один.
Когда разбуривал «свои старые» лунки, делая из них майны, то прям почувствовал, что «старина ОП» стоИт у меня за спиной, и лукаво улыбается))…

Часам к 10-ти подтянулись «на пятак» ещё три Бывалых рыбака, местные деды.
И вот))… нас стало четверо))…А вокруг безлюдные белые поля любимой Можайки))…
Это внесло какой то состязательный элемент. Сверлили, кормили и окучивали два футбольных поля. А погодка прогнозу не соответствовала. Ветер «жог» руки, и закидывал шугой лунки. До обеда - только мультики по «практику». Упирался в разные мормышки на игру. «Чертей бульк»- тоже было.)) Потом короткая раздача мелкого подлещика на поплавок с крючком, с полива (10,2 м.). И Усё..))

Около 15:00 деды, со словами «Он сегодня не брал» свернулись до дому.
Итог у всех нас (четверых) почти одинаковый, по три хвоста разрешённого подлещика, и несколько штук «под амнистию». И один обрыв у самого бывалого деда.))
А я продолжал бегать по «футбольному полю» почти до 17:30, в надежде, что придёт ОН!
А «кое кто» продолжал лукаво улыбаться)).
Спасибо Мужики Вашу рыбу кроме Вас никто не поймает
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
99
Репутация
515
Откуда
москва
Между Ильинским и Красновидово
Среда 15 число, 6.3 метра , 5 метров, 4 метра, мормышка, чем больше закорма тем больше ершей, 2 плотвы, 1 подлещ и все. Жерлицы на всей видимой глади 0 флагов. Друг в палатке сидел рядом 8 метров от меня кормил сухари и мотыль, плотва на поплавок брала штук 30 точно за день поймал. Окунь на мелководье мелкий совсем, и поклевки неуверенные. Был ветер, вне палатки заметал снегом быстро. На глубине тишина. Завтра поставим 2 палатки на 5.5 и на 9м, посмотрим что выйдет. Ерш просто задолбал, везде и повсеместно.
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Между Ильинским и Красновидово
Был 14 и 15 числа на рыбалке. Всё как обычно, по глубинам 9, 11 и 12 метров.
Пробовал ловить на крючок, коромысло, мормышку. За два дня увидел только одну шевелёнку. На прикормку рыба не собралась, приплывали единичные экземпляры, но на прикормленом пятаке не задерживались.
 
С нами с
10.12.2019
Сообщения
761
Репутация
12 179
Возраст
69
Откуда
Можайск
Между Ильинским и Красновидово
Был 14 и 15 числа на рыбалке. Всё как обычно, по глубинам 9, 11 и 12 метров.
Пробовал ловить на крючок, коромысло, мормышку. За два дня увидел только одну шевелёнку. На прикормку рыба не собралась, приплывали единичные экземпляры, но на прикормленом пятаке не задерживались.
Конечно, можно объяснить такую ситуацию глухозимьем. Но чтобы так долго и так резко... Такого в нашей практике не было... М. б. именно в этой локации лещ уходит ближе к свежей воде из Колочи?
Хотя, по словам продавца. "под чугункой" Можайка в стопоре, а на Яузе неплохо отлавливаются..
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Между Ильинским и Красновидово
Посмотрел прошлый год. 17 февраля было получше, даже один килошник попался.
 

Вложения

  • 20220217_140426.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 84
    20220217_140426.jpg
  • 20220217_152531.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 85
    20220217_152531.jpg
С нами с
13.12.2021
Сообщения
248
Репутация
6 901
Возраст
52
Откуда
Москва, и Можайский р-он.
Между Ильинским и Красновидово
Не претендую на истину. Просто поделюсь своими наблюдениями. :coolio: Со второй недели февраля лещ начал скатываться в ямы. Его привычные места на поливах занял мелкий подлещик. Но стоИт высоко, метра полтора-два ото дна, на прикорм не опускается.
У меня, на заиленных участках, (в последнее время в этой локации) рыба на прикорм не вставала. Результаты приносил участок с твердым дном. В идеале - глина с ракушкой и камешками. Но тут, либо знание такого места, либо удача... когда кормушка не прилипает, а "стучит".
Иногда выручает ловля на мормышку 1,2 - 1,6 гр., в зависимости от тяги. Брать может на высокой проводке, в самом верху. С подсадкой мотыля лучше использовать мормышки, которые висят под углом 90 градусов (например каплю или шар). Уралка, с подсадкой мотыля, которая висит под 45 градусов, у меня не работала вообще.
По прикорму. Уловистая лунка прекрасно работала целый день на одной, утренней кормушке "грязного". На некоторых точках, прикормленных с утра, рыба подходила только к вечеру. Докорм "выключал" точку.
Мутная, жёлтая вода в этих местах на клёв не влияла.

*** только созвонился с знакомым местным рыбаком:
"...вчера неплохо щука на жерлицы. Глубина 3 - 3,5 м."
 

Сейчас смотрят

Вверх