• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мерзнут руки (Просматривает: 1)

С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Мерзнут руки
Вчера в инете наткнулся на такой Крем. Называется ,, Ривза Север" Крем якобы спецом разработан от обморожения лица и рук,ну и по случаю всяких других открытых мест на теле). Продаётся в 220 вольт. Сегодня заходил хотел купить, но сказали что можно только через сайт заказать. Может кто уже пробовал? Не скажу что сильно страдаю от холода, но если этот кремак действительно рулит как пишут, то что бы не улучшить своё пребывание на рыбалке.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 148
Откуда
Жуковский, МО
Мерзнут руки
Приветствую ! Лучше уж тонкие флисовые перчатки с отрезанными кому как нравится пальцами , а если ручонки замерзли , то можно и в овчинные рукавицы отогреть засунуть . Плюс для закрепления эффекта пару лунок просверлить , а после горячего чайку . Флис в отличие от х/б перчаток , не промокает так сильно , да и мокрый все равно греет , сохнет быстро . Я за флис и овчину.
Это смотря как ловить. Х/б перчатки позволяют очень большую свободу действий. И, что самое интересное, довольно тёплые. Главное их достоинство -цена. На рыбалку можно хоть пять пар брать. Промокли -достаем новые. Сохнут быстро.
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
477
Репутация
783
Откуда
москва петровско-разумовская
Мерзнут руки
Это смотря как ловить. Х/б перчатки позволяют очень большую свободу действий. И, что самое интересное, довольно тёплые. Главное их достоинство -цена. На рыбалку можно хоть пять пар брать. Промокли -достаем новые. Сохнут быстро.

Ну по поводу теплоты х/б перчаток могу поспорить , приходилось в них гайки на работе крутить , помогают разве что к железу не примерзнуть . А на рыбалке толку от них мало будет . По цене в декатлоне флисовые перчатки около 100 рублей , точно не скажу , но дешево . Можно так же как и вы советуете , в одних ловить а две пары за пазухой , теплее будет намного чем в х/б. Но это мое мнение , никому не навязываю , каждый вибирает сам . Кстати , а не кто старым дедовским способом не пользуется - сполоснуть руки в лунке , а потом хорошо их растереть и в перчатки ? Руки довольно долго не мерзнут . Заметил еще такую вещь - к концу рыбалки , руки почему то перестают мерзнуть, привыкают чтоли ?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 148
Откуда
Жуковский, МО
Мерзнут руки
Ну по поводу теплоты х/б перчаток могу поспорить , приходилось в них гайки на работе крутить , помогают разве что к железу не примерзнуть . А на рыбалке толку от них мало будет . По цене в декатлоне флисовые перчатки около 100 рублей , точно не скажу , но дешево . Можно так же как и вы советуете , в одних ловить а две пары за пазухой , теплее будет намного чем в х/б. Но это мое мнение , никому не навязываю , каждый вибирает сам . Кстати , а не кто старым дедовским способом не пользуется - сполоснуть руки в лунке , а потом хорошо их растереть и в перчатки ? Руки довольно долго не мерзнут . Заметил еще такую вещь - к концу рыбалки , руки почему то перестают мерзнуть, привыкают чтоли ?
Отмораживаются!:)
Просто в х/б перчатках можно ещё что-то пальцами делать, а во флисе это уже не так удобно. Меня х/б вполне устраивают, т.к. железо в них на рыбалке держать не приходится. А для остального вполне. Тем более, что, как писал выше, я их использую в комбинации с перчатками - варежками Alaskan. Перчаточная часть там с обрезанными пальцами. Пальцы торчат оттуда облаченные в х/б перчатку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 148
Откуда
Жуковский, МО
Мерзнут руки
Как-то вот так, в общем...
Ходил машину заводить и сфоткал заодно.
Перчатки - варежки Alaskan унд пролетарские рабочие перчатки х/б.:)
20160106_160035.jpg 20160106_160031.jpg 20160106_155834.jpg
Ну уж ежели совсем огромный минус, тогда, действительно - в овчину.
Может не очень эстетично, но меня устраивает.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 148
Откуда
Жуковский, МО
Мерзнут руки
Вот ещё про одно приспособление от того же Alaskan вспомнил, только нигде пока в магазинах у нас его не встречал. NordBear.

14068.970x0.jpg

Во постов-то настрочил!:)
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
477
Репутация
783
Откуда
москва петровско-разумовская
Мерзнут руки
Вот ещё про одно приспособление от того же Alaskan вспомнил, только нигде пока в магазинах у нас его не встречал. NordBear.

Посмотреть вложение 2709729

Во постов-то настрочил!:)

Не то слово ! Ладно , заморочились этими перчатками , фиг с ними, всё равно каждый для себя свое использует . Утеплятся на рыбалке я начал с этого года , раньше в теплой палатке без куртки , а теперь приобщился к форелевой рыбалке , озадачился утеплением рук еще поздней осенью , на сбирулино ловить при около нулевой температуре без перчаток оказалось не комфортно , выручил флис , теперь зимой ловля без палатки , не думаю что на форелевой рыбалке ловить стационарно хорошее решение , да и палатку вряд ли разрешат ставить .на следующей неделе вроде потеплее будет , вот и съезжу , сезон открою .
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 143
Репутация
3 739
Возраст
62
Откуда
хотьково
Мерзнут руки
Не то слово ! Ладно , заморочились этими перчатками , фиг с ними, всё равно каждый для себя свое использует . Утеплятся на рыбалке я начал с этого года , раньше в теплой палатке без куртки , а теперь приобщился к форелевой рыбалке , озадачился утеплением рук еще поздней осенью , на сбирулино ловить при около нулевой температуре без перчаток оказалось не комфортно , выручил флис , теперь зимой ловля без палатки , не думаю что на форелевой рыбалке ловить стационарно хорошее решение , да и палатку вряд ли разрешат ставить .на следующей неделе вроде потеплее будет , вот и съезжу , сезон открою .

НА многих платниках на лед специально выставляют пластиковые "домики" в которых можно погреться, а кто-то умудряется и вооще в них ловить.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Мерзнут руки
НА многих платниках на лед специально выставляют пластиковые "домики" в которых можно погреться, а кто-то умудряется и вооще в них ловить.

Сига в палатке как раз и ловят... тепло и лунки затемнены.

Кстати, по теме обогрева... Длинные рукава у свитера, натянутые на кисти рук отчасти решают проблему сугрева. Можно специальное отверстие сделать под большой палец, как на сноуобрдической куртке.
 

Вложения

  • 002.jpg
    11.1 КБ · Просмотры: 171
    002.jpg
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 148
Откуда
Жуковский, МО
Мерзнут руки
С нами с
26.11.2015
Сообщения
25
Репутация
43
Откуда
Дубна МО
Мерзнут руки
Лет 5 назад подарили мне канадские перчатки на гусином пуху. Сверху типа балоневые, на ладони поплотнее материал какой-то нашит. Не весят вообще ничего, чувствительность - как голой рукой держишь удочку, а руки в них даже мокрые согреваются махом. Есть у них один огромный для меня минус - сейчас посмотрел цены в инете на подобные перчаточки (точно таких не нашел) и охренел - 6-7 тыр стоят, но блин классные они... Истреплются эти, придется раскошелиться.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Мерзнут руки
Лет 5 назад подарили мне канадские перчатки на гусином пуху. Сверху типа балоневые, на ладони поплотнее материал какой-то нашит. Не весят вообще ничего, чувствительность - как голой рукой держишь удочку, а руки в них даже мокрые согреваются махом. Есть у них один огромный для меня минус - сейчас посмотрел цены в инете на подобные перчаточки (точно таких не нашел) и охренел - 6-7 тыр стоят, но блин классные они... Истреплются эти, придется раскошелиться.

Название не припомните?
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
477
Репутация
783
Откуда
москва петровско-разумовская
Мерзнут руки
Лет 5 назад подарили мне канадские перчатки на гусином пуху. Сверху типа балоневые, на ладони поплотнее материал какой-то нашит. Не весят вообще ничего, чувствительность - как голой рукой держишь удочку, а руки в них даже мокрые согреваются махом. Есть у них один огромный для меня минус - сейчас посмотрел цены в инете на подобные перчаточки (точно таких не нашел) и охренел - 6-7 тыр стоят, но блин классные они... Истреплются эти, придется раскошелиться.

Есть у меня перчатки , я так понимаю для горнолыжников , японские , descente называются , снаружи вроде болонии , внутри ,флисовая подкладка , утеплитель какой то хитрый , по составу не скажу . Перчатки хорошие , мягкие , теплые , но для рыбалки мне кажется мало пригодны , у них узкие манжеты , да еще и на липучку застегиваются .Но в принципе ходить и сверлить дырки нормально .Ценик правда тоже не гуманный , думаю сейчас под 10 т.р. стоят .
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Мерзнут руки
Не понимаю как вообще можно ловить в перчатках?Дико неудобно же.Леску толком не чувствуешь.Когда вытащишь того же подлещика, то все перчатки будут в слизи и мокрые.Постоянно их снимать не вариант-это думаю и так ясно.
Я вот хочу купить рукавицы.Тепло и скинуть не проблема.А может вообще сошью муфту.Вот это реально будет тепло и удобно.
 

Сейчас смотрят

Вверх