• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2012
Сообщения
544
Репутация
699
Откуда
Кировская обл.
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Здравствуйте, всем!
Очень заинтересовала KAIDA ARIA WHIP Pole! Кто владеет такой скажите ее +- и хотелось бы в сравнении с Сабанеевской Фотон теле 6 и 7 метровых. Так же интересует вопрос - что делать при зацепе это же штекер, а поводки использую грубые 0,14 в основном, реже 0,12 и усилие при их обрыве достаточно серьезное. Написал вопрос Мультифишу, но пока ничего. Рыбачу на реке в основном на 7м. реже на 6м., но бывает необходимость в 8м. и 5 м.... Визуально по ролику Максима Балаева и его комментариям сложилось впечатление, что эта удилка похожа на Фотон - то что мне и надо, т.е. не такая прихотливая как Лидер.
Для понимания - с возрастом стал менее ловкий и аккуратный...
Мультифиш ответили по поводу зацепов!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.05.2012
Сообщения
544
Репутация
699
Откуда
Кировская обл.
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Добрый день.
Спасибо, что задали вопрос...ответил Вам.
По большому счету по строю в каждой своей длине Ария не много похожа на Фотон да.
Если Вы часто меняете длины в зависимости от условий, то чтоб сэкономить конечно можно взять Арию.
По надежности грубо говоря при прочих равных, Ария будет стоять между Фотон теле и Лидер.
Да и еще учитывайте такой момент, что Ария допустим в длине 7м будет лежать в руках менее комфортно, чем Фотон и тем более Лидер про.
Но повторюсь, при таких рыбалках, где часто приходится менять длины удилищ и чтобы сэконлмить Ария хороший выход.
Спасибо, как всегда оперативно, информативно ответили!!!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 407
Репутация
20 935
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Здравствуйте, всем!
Очень заинтересовала KAIDA ARIA WHIP Pole! Кто владеет такой скажите ее +- и хотелось бы в сравнении с Сабанеевской Фотон теле 6 и 7 метровых. Так же интересует вопрос - что делать при зацепе это же штекер, а поводки использую грубые 0,14 в основном, реже 0,12 и усилие при их обрыве достаточно серьезное. Написал вопрос Мультифишу, но пока ничего. Рыбачу на реке в основном на 7м. реже на 6м., но бывает необходимость в 8м. и 5 м.... Визуально по ролику Максима Балаева и его комментариям сложилось впечатление, что эта удилка похожа на Фотон - то что мне и надо, т.е. не такая прихотливая как Лидер.
Для понимания - с возрастом стал менее ловкий и аккуратный...
Я отвечу проще, чем Максим.
Я смотрел эту Арию как только она появилась. Заинтересовала именно ее изменение длины. Но именно это мне не понравилось. Баланс отвратительный, ни о каком сравнении с Фотоном быть не может! Фотоном 7 ловлю уже давно, да, он не легок и баланс его не идеален, но это мощ и надежность! И как я писал несколько лет назад - если бы мне пришлось выбрать одну удочку из всего, что у меня есть, я бы оставил именно Фотон 7. :pardon:
Но подчеркну, это сугубо мое мнение.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 039
Репутация
6 612
Возраст
55
Откуда
регион 70
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
А что тогда означает нижняя граница?
это означает что удочка способна работать с тонкими поводками .
У Лидера 6 нижний тест заявлен как 0.05 , получается что основная тут подходит как 0.09 - не больше . ( все имхо )
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
А что тогда означает нижняя граница?
это означает что удочка способна работать с тонкими поводками .
Похоже, что возвращаемся в исходную точку, где было упомянуто о терминологии. Что такое "способна работать" и как это понимать практически?
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 039
Репутация
6 612
Возраст
55
Откуда
регион 70
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Похоже, что возвращаемся в исходную точку, где было упомянуто о терминологии. Что такое "способна работать" и как это понимать практически?
ты извини , но ты меня утомил своей глупостью .
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 039
Репутация
6 612
Возраст
55
Откуда
регион 70
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
от бланка к основной , от основной , к поводку .. должно быть плавное распределение нагрузки .
Глупо ставить основную 0.18 и поводок 0.05 .
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Ну, нет, так нет. Тогда подведем итоги по результам данной дискуссии. Исходя из заявлений производителя о том, что нижний предел допустимого диапазона по леске у Лидера составляет 0,05мм, получается что он по своей способности работать с тонкими поводками значительно превосходит самые топовые японские удочки от Дайвы и Шимано, стоимость которых при этом в десять раз превышает стоимость Лидера :-)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 613
Репутация
28 799
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Друзья, ранее писал об этом, но все равно приходят вопросы в личку....поэтому решил написать здесь.
Хлысты и вторые колена для Лидер про и Лидер по геометрии подходят.
Мы привезли много зап частей с партией Лидер про, но сейчас вторые колена уже закончились. Следующая партия будет к лету.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 613
Репутация
28 799
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Часто ломаются ???...
Не чаще чем на любые другие. Но если ты начнешь разбирать удочку и гнуть колена об свое колено, как ты это делал, то может и сломаться. :D
Но ты опять не понял. На Лидер теле люди хотят взять от Лидер про.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 407
Репутация
20 935
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)

Сейчас смотрят

Вверх