• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 9)

С нами с
15.02.2024
Сообщения
116
Репутация
143
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
Посмотрите текущий реестр НММА. Есть ли там у них этот С-Ойл?
Если нет, задайтесь вопросом, можно ли доверять остальным цифрам "открытых данных" от этой компании, если в другом месте она лжет своим потребителям.:hmm:
Вопрос был про Лукойл...
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 681
Репутация
13 112
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Масло для двухтакников
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Масло для двухтакников
Сказочник - это ты. ))) Я с 94 года на "правильных" японцах. Видел все системы и приблуды яповские. Объясни, как влияет масло на систему прямого впрыска. Ну и что, что там насос качает, как потерпевший, и большое давление в рампе. С какого бока тут масло? Насос смазывается топливом, а не маслом, так же, как и простой ТНВД.
Не нужно тыкать незнакомым людям!
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
986
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
Масло для двухтакников
У меня дома две банки простого Лукойла 2Т
Одно вообще дрянь смердячая
Я «светлый» Лукойл увидел первый раз прошлой осенью. А вот на «дряни смердячей» темного цвета мотор отработал у предыдущего хозяина с 2014-го, а потом у меня с 2017-го)))
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Масло для двухтакников
Сказочник - это ты. ))) Я с 94 года на "правильных" японцах. Видел все системы и приблуды яповские. Объясни, как влияет масло на систему прямого впрыска. Ну и что, что там насос качает, как потерпевший, и большое давление в рампе. С какого бока тут масло? Насос смазывается топливом, а не маслом, так же, как и простой ТНВД.
Мое сообщение было про топливо пароходное. Смотрите внимательно на что вы отвечаете.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 476
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
Вопрос был про Лукойл...
Если я правильно понял, вы выбираете между Лукойлом и С-Ойлом. Так? И высказываете сомнения в том, что Лук дает достоверные цифры? Мало сомневаюсь в том, что ваши сомнения обоснованы. Тем более что ранее Лук неоднократно ловили на ... скажем так ... на нестабильном качестве продукции.
Я же написал касательно второго фигуранта вашей дилеммы - С-Ойл. Потому как очень нередко недобросовестные производители врут касательно сертификации своей продукции по НММА ТС-В3.
Сейчас не поленился, посмотрел сайт С-Ойл и реестр НММА.
На сайте С-Ойл указано, что масло S-OIL 7 OUTBOARD 2T TC-W3 сертифицировано в National Marine Manufacturers Association(NMMA) TC-W3®Certified с регистрационным номером RL-13880W.
Посмотрел и реестр НММА (https://www.nmma.org/certification/oil/tc-w3). Указанный номер в реестре отсутствует.
Вывод: производитель масла S-OIL 7 OUTBOARD 2T TC-W3 врет не только про наличие у него ТС-В3, но и про сертификат № RL-13880W.
Врун-рецидивист короче.
Доверять ли каким-либо цифрам такого производителя - решайте сами.
ПС. Лукойл хоть про ТС-В3 не врет. Не агитирую за него, ибо сам не пробовал, да и пробовать не планирую.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 340
Возраст
58
Откуда
Питер
Масло для двухтакников
У меня дома две банки простого Лукойла 2Т
Но изготовлены они в разных городах
Масло в них СОВСЕМ разное
Одно вообще дрянь смердячая
Сырье,нарушение технологий,нестабильное кач-во,халатность и еще Х.З. знает что.
Ты Кастрол покупаешь с разных заводов,есть разница?
Лукойл хоть про ТС-В3 не врет.
Саня,ничего не путаешь?
В списках не значится.
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 071
Репутация
552
Возраст
38
Откуда
Вятка
Масло для двухтакников
С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
986
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
Масло для двухтакников
Сырье,нарушение технологий,нестабильное кач-во,халатность и еще Х.З. знает что.
Все эти факторы можно заподозрить, если бы с одного НПЗ партии отличались. К нам в регион поставляют с Волгограда, если правильно понимаю. 7 лет оно имеет одни и те-же цвет и запах (на вкус не пробовал).
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
116
Репутация
143
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
Если я правильно понял, вы выбираете между Лукойлом и С-Ойлом. Так?
Нет. Выбирал кто-то выше. Ещë кто-то высказался в поддержку Лука, а я спросил чем он честнее... Дальше последовали вопросы, где я обозначил, что мне не нравится.
Номер С-Ойл указал верный, см. Картинку. Просто "семëрки" в названии нет, так еë нет и в паспорте безопасности например. Бумага за 2023 год. А вот Лучка я что-то не увидел в списке. Но на смартофоне, мог и просмотреть... То же не агитирую ни за что, просто интересно кто что и из чего производит.
 

Вложения

  • IMG_20240327_170445.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 39
    IMG_20240327_170445.jpg
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 071
Репутация
552
Возраст
38
Откуда
Вятка
Масло для двухтакников
У меня дома две банки простого Лукойла 2Т
Но изготовлены они в разных городах
Масло в них СОВСЕМ разное
Одно вообще дрянь смердячая
Хз,может от обоняния ещё зависит,я вот например бензокосой норм работаю с лукой и пилой тоже,а жена не может-было дело ей специально синтетику штилевскую брал под это дело.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 476
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
Нет. Выбирал кто-то выше. Ещë кто-то высказался в поддержку Лука, а я спросил чем он честнее... Дальше последовали вопросы, где я обозначил, что мне не нравится.
А! Тогда извиняюсь, попутал. :pardon:
Номер С-Ойл указал верный, см. Картинку. Просто "семëрки" в названии нет, так еë нет и в паспорте безопасности например. Бумага за 2023 год. ...
Зачем смотреть какую-то картинку за 2023 г.? Причем, судя по графике, не с реестра, а из другого источника (достоверного или нет?).
Вот вам скрин реестра за 27.03.2024 17:27 мск. Нет в реестре номера RL-13880W.
200.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 476
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 340
Возраст
58
Откуда
Питер
Масло для двухтакников
Все эти факторы можно заподозрить, если бы с одного НПЗ партии отличались.
Тезка,мы не эксперты Ой-клуба,мы практики...можем лишь предполагать основываясь на свой личный опыт.
Искатав десятку маринистого Лукойла нет желания к нему возвращаться(фото ранее выкладывал)
Парни катают,судя по отзывам нареканий особых нет,причин не верить коллегам у меня нет.
На топливо грешили,на карб грешили,на черепаший режим грешили,на сам дурак грешили))
Однако после перехода на другие масла больше такого не повторилось.
Безгрешным в итоге только производитель остался,так что позволь в его адрес все же говница на вентилятор подкинуть))
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 340
Возраст
58
Откуда
Питер
Масло для двухтакников
Андрей, ну да, в списках не значится. На баклажках "буковок заманчивых" тоже нету. Отсюда вывод: не врет. :pardon:
Саша,я всегда верил и продолжаю верить в твою порядочность!
Не расстраивай меня,не верю что этот жирный монополист смог запросто купить тебя вместе с твоими потрохами!))
Были на баклажке зловещие буковки,землю готов кушать были:D
 

Сейчас смотрят

Вверх