• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие) (Просматривает: 1)

csl

С нами с
09.12.2013
Сообщения
440
Репутация
1 766
Откуда
москва, октябрьское поле
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Игорь, я не совсем понял вопрос....зачем три пары колышек, может лучше три замера....
если у Вас одна палка то нужно три замера и после каждого замера метка на леске, будь то маркерная нить либо др, но перед каждым забросом по отметки на леске на клису если нет уверенности и навыков в забросе .Но лучше на каждую точку по палке , а вот спод может быть один с маркерами на леске и с последующей клипсой:p
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
колличество метров вторично, главное чтобы клличество попугаев на маркере , рабочем и споде было одинаково а как и чем мерить этих попугаев дело вкуса.
самый простой , если нет ограничений соревнованиями, взять все оснастки маркер рабочие спод в руки и в поле , лучше без крюков, отпустить фрик,и одним заходом все палки на клипсу, колышек не зубудьте вбить, если нужна точность, а так маркерная нить, маркер, клипса ......

Совершенно верно - важна именно "повторяемость выстрела" , всё остальное не важно принципиально , но удобство иной раз ... , а поле самый простой вариант , только на леску нужно не собрать пыль , пыльцу и прочее с "колами и вёдрами" это практически гарантированно исключается . В данном форуме есть несколько заметок на данную тему с самыми разными практическими рекомендациями .
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Виктор, спасибо! csl конечно три удилища. Или в одну точку пара, третье отдельно, или все удилища по разным точкам. Понял, все надо "на карандаш"...
 
С нами с
29.11.2012
Сообщения
205
Репутация
253
Возраст
64
Откуда
г. Коростышев
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
  • Cпасибо
Реакции: KIA
С нами с
10.02.2008
Сообщения
172
Репутация
406
Возраст
64
Откуда
Обнинск
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Наступило и у меня весеннее обострение. Природная лень запрещает делать лишние движения и таскать лишние килограммы. Это к процессу клипсования на нужное расстояние. Для меня это выглядит следующим образом.
Дополнительное оборудование состоит из копеечного китайского счетчика лески , пустой шпули или куска полиэтилена если нет ветра или небольшое расстояние.
Заброс маркера, находим дальнюю точку, пристегиваем счетчик, включаем его, ищем вторую и можно за один раз найти и ближнюю точку с запоминанием показаний. Дальше еще проще, Пристегиваем счетчик на рабочую палку и сматываем леску на пакет или при наличии второй пустой шпули на катушку. На нужном расстоянии клипсуем. И в обратную сторону. ВСЕ! Никаких танцев с бубнами , изготовлением приспасоб и беганием вдоль берега к колышкам. Если уже так писали, не пинайте сильно, хотел, как лучше.
 

Вложения

  • Счетчик .jpeg
    57 КБ · Просмотры: 105
    Счетчик .jpeg
С нами с
20.03.2013
Сообщения
103
Репутация
66
Возраст
40
Откуда
Сергиев Посад
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Счетчик лески это фигня полная, который грешит мама не горюй, лучше купить дальномер или бюджетный вариант типо бровку нашел катушку заклипсовал, вымотал полностью и на берегу по колышкам посчитал сколько метров.

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

А по теме всем советую маркера для дальней дистанции компании free spirit hi-s marker либо s-range это для дальних дистанций, до 120 метров очень хорошо себя показал greys distans marker.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
.
Дополнительное оборудование состоит из копеечного китайского счетчика лески , .
К Вам просьба, проверьте если можете, есть погрешность у счетчика лески или нет? Если есть то на сколько.
 
С нами с
10.02.2008
Сообщения
172
Репутация
406
Возраст
64
Откуда
Обнинск
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Проверял неоднократно. на 100м стандартной бобины погрешность 1-2м. Но это может и размотка такая. В принципе какая разница если делать замер на маркере и рабочем удилище одним счетчиком. Главное небольшой натяг, чтоб был от проскальзывания на ролике. Ну и смазал я его, а то посвистывал поначалу.
А может это мне такой попался точный.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
534
Репутация
3 555
Возраст
37
Откуда
Брянская обл. г. Карачев
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
В этом году на вооружение станет маркерное удилище Sportex Catapult Marker длиной 12,6 ft с тестом 4,25 lb. До этого пользовался Sonik SK4 12ft (не XRT) а предыдущая модель, нареканий в принципе нет, но хочется по длинее и дальнобойнее. :) Посмотрим как он себя покажет на практике...
 

Вложения

  • sp_catm (1).jpg
    16.5 КБ · Просмотры: 33
    sp_catm (1).jpg
С нами с
03.03.2012
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Одесса
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Добрый день, Всем.
У меня счётчик RYOBI AD-checker carbon construction \CHINA\. Месяц назад наматывал новую леску на шпули - KORDA SUBline в размотке 1000м. Каждые 250 метров стоит метка. На 250 метрах погрешность получилась 1м, правда и в последних 250 метрах не хватило 29 метров.
 
С нами с
09.05.2013
Сообщения
267
Репутация
305
Откуда
зеленоград
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Re: Последние технические новинки для ловли карпа

А что там уметь то? Леска клипсуется на заранее отмерянное на колышках расстояние, совершается заброс до клипсы, и леска снимается с клипсы . Вот и вся процедура.Времени занимает немного,а польза огромная.

Вопрос? А после поимки рыбы особенно ночью опять на колышки и все заново?:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
120
Репутация
124
Возраст
53
Откуда
донской
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Re: Последние технические новинки для ловли карпа

Вопрос? А после поимки рыбы особенно ночью опять на колышки и все заново?:taschu::taschu::taschu:

Можно маркерной нитью воспользоваться или маркером для лесок..Ну а проще на мой взгляд далеко от удилищ не отходить,чтобы вовремя схватить удилище при поклевке..Как то так!
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
534
Репутация
3 555
Возраст
37
Откуда
Брянская обл. г. Карачев
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Я раньше тоже ночью снимал с клипсы, и делал специальным маркером отметку, после паровоза в момент вываживания снова одеваешь на клипсу где окрашена леска. Если не удалось надеть, то перезаброс без поводка и клипсование. Сейчас не снимаю клипсу вообще, клипсую леску за 5м дальше нужной точки заброса. В момент заброса отхожу от род-пода тоже на 5 метров и заброс. Подходя к род-поду сматываю слабину и этих получившихся 5 м хватает для паровоза. Риск есть и лучше далеко не отходить...
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
120
Репутация
124
Возраст
53
Откуда
донской
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Я раньше тоже ночью снимал с клипсы, и делал специальным маркером отметку, после паровоза в момент вываживания снова одеваешь на клипсу где окрашена леска. Если не удалось надеть, то перезаброс без поводка и клипсование. Сейчас не снимаю клипсу вообще, клипсую леску за 5м дальше нужной точки заброса. В момент заброса отхожу от род-пода тоже на 5 метров и заброс. Подходя к род-поду сматываю слабину и этих получившихся 5 м хватает для паровоза. Риск есть и лучше далеко не отходить...

+100500! Молодец хорошо мысль изложил у меня так не получилось!
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
84
Репутация
197
Возраст
42
Откуда
Беларусь Брест
Маркерное удилище (удилища, оснастка,катушка,шнур,поплавок и другие составляющие)
Сейчас не снимаю клипсу вообще, клипсую леску за 5м дальше нужной точки заброса. В момент заброса отхожу от род-пода тоже на 5 метров и заброс. Подходя к род-поду сматываю слабину и этих получившихся 5 м хватает для паровоза..

А как вываживать рыбу с заклипсованой леской? То-ли карпы у вас слабенькие,то ли леска 0.6мм. У меня,отдельные особи,после подсечки,в считанные секунды по 50-80 метров лески 0.26 сматывали.Что тогда делать,с заклипсованой леской?
 

Сейчас смотрят

Вверх