• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2016
Сообщения
256
Репутация
176
Возраст
38
Откуда
Волгоград
Lowrance Structure Scan 3D
Проясню пару нюансов.
-Прошлый мой 3D стоял на hds12 gen 3, прошивки разные менял на 3D, помех не было. Сейчас на Карбоне 12 стоит. Прошивка прибора по-моему 20.1 (крайняя, до слетания русского языка)
-Когда становится темный контраст, вроде бы и рыбу темнее должно показывать, но по факту - рыбу показывает отлично - на выходных сам обалдел - на темном контрасте яркие четкие кляксы. При постановке оказались щуки до 4 кг. К сожалению скрин не сделал.
- Кто-то снял 3D, потому что его устроило качество 3в1. Я тоже прошел этот путь. Но со временем начал понимать некоторые фишки и нюансы 3D и вновь вернулся к нему.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 460
Репутация
15 084
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Проясню пару нюансов.
-Прошлый мой 3D стоял на hds12 gen 3, прошивки разные менял на 3D, помех не было. Сейчас на Карбоне 12 стоит. Прошивка прибора по-моему 20.1 (крайняя, до слетания русского языка)
-Когда становится темный контраст, вроде бы и рыбу темнее должно показывать, но по факту - рыбу показывает отлично - на выходных сам обалдел - на темном контрасте яркие четкие кляксы. При постановке оказались щуки до 4 кг. К сожалению скрин не сделал.
- Кто-то снял 3D, потому что его устроило качество 3в1. Я тоже прошел этот путь. Но со временем начал понимать некоторые фишки и нюансы 3D и вновь вернулся к нему.
А вот если поставите 3д правильно и записать лог, то можно сделать карту включая все мелкие ямы и бугры, которые обычным датчиком не отрисуешь ни в жизнь. И не увидишь.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 684
Репутация
14 097
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Саш,на мо
А вот если поставите 3д правильно и записать лог, то можно сделать карту включая все мелкие ямы и бугры, которые обычным датчиком не отрисуешь ни в жизнь. И не увидишь.
На моем линза была как я его только не ставил.Или нашел метод как это победить?))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 460
Репутация
15 084
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Саш,на мо

На моем линза была как я его только не ставил.Или нашел метод как это победить?))
Вить, линзы бывали. Программно лечится. Но это скорее исключение. Так-то просто "ширина" урезается и все). Более менее нормально всегда. При условии что не качается вправо/влево. Ну ты понимаешь.
 
С нами с
17.07.2012
Сообщения
394
Репутация
857
Возраст
69
Откуда
Москва - Борисоглебск - НВ
Lowrance Structure Scan 3D
А если стоят 2 датчика 3Д (слева/справа от мотора) > доп. настройки не нужны? По факту "рисуют" адекватно, только 'межа" большая... если не устанавливать на нее другие окна (Лив 16).
 
С нами с
14.12.2018
Сообщения
570
Репутация
350
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Structure Scan 3D
А что еще нужно услышать? Человек снял 3д, а теперь требует рассказать "что было"?. Не будет же он снова покупать 3д и ставить, чтобы попробовать)) Умерла, так умерла, как говорится. У меня есть знакомый, кто кроме 3д не признает больше ничего и после того, как ему настроил 3д, то меня ждет дорогущая бутылка коньяка, радушный прием и куча всего всего)) Надо будет съездить в гости)).
Поэтому если хочется поговорить, то нет смысла. 3д датчик сделан грамотнее всего остального из лориковской линейки . Поэтому у меня 3д есть, а 3 в одном нет. И не нужен ..
Некоторые пользователи форума озвучили несколько проблем, связанных с эксплуатацией structurescan 3d:
1. Наличие помех при использовании датчика HST-WSBL.
2. Самопроизвольная резкая смена контраста, значительно искажающая данные в режимах sidescan и downscan.
Соответственно и хотели услышать возможные конкретные варианты решения проблем.
Но по факту, при всем уважении, от Вас не услышал ничего конкретного по указанным выше проблемам, кроме того что:
- подключили ss3d к несовместимому по штатному софту gen2 touch с помехами от HST-WSBL
- наводки от totalscan на ss3d
- Вы что-то знаете про некий софт, но говорить об этом нет смысла
- Вас ждет радушный прием и куча всего за некую настройку ss3d Вашему знакомому
- а ss3d самый грамотный по-вашему, поэтому он у Вас есть.

Что касается практики, свой ss3d я не продал, лежит в гараже, как говорил, поставил AI3-IN-1 через sonarhub.
Был бы рад и дальше использовать structurescan 3d, но были конкретные проблемы, причем на 3 разных приборах:
Simrad NSO evo2
1671778056101.jpg
Один 16 карбон
1671778005305.jpg
Второй 16 карбон
1671778129138.jpg
А насчет того, что лучше или хуже ss3d или AI3-In-1, то когда рыбачишь с activetarget, разницы никакой нет, лишь бы исправно работал структурник
1671777815535.jpg
1671777793644.jpg
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 460
Репутация
15 084
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Некоторые пользователи форума озвучили несколько проблем, связанных с эксплуатацией structurescan 3d:
1. Наличие помех при использовании датчика HST-WSBL.
2. Самопроизвольная резкая смена контраста, значительно искажающая данные в режимах sidescan и downscan.
Соответственно и хотели услышать возможные конкретные варианты решения проблем.
Но по факту, при всем уважении, от Вас не услышал ничего конкретного по указанным выше проблемам, кроме того что:
- подключили ss3d к несовместимому по штатному софту gen2 touch с помехами от HST-WSBL
Вы можете сколько угодно говорить что не услышали, потому что не хотели услышать. Про 3д почитайте с начала ветки, там все есть.
А вот перевирать то, что я сказал не нужно. При работе с датчиками есть такое понятие, если по русски , то перехлест что ли... То есть сигналы посылаются всеми датчиками, и принимаются всеми датчиками. Оттого и помехи на всех приборах. И там меньше, где либо хуже прием, либо больше фильтрация , либо контраста не хватает и просто не видно этих помех. Либо руки кривые и настроили так, что даже с одним хреново видно и тд. Резкая смена контраста.. Ну так сделайте , чтобы она оставалась одной и той же. Что мешает? Ну и тд.
 
Последнее редактирование:

t0t

С нами с
26.03.2023
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Anapa
Lowrance Structure Scan 3D
Приветствую всех , подскажите пожалуйста у меня hds gen 3, хочу приобрести 3 D , использование на черном море , глубины от 4 до 40 метров , с каким доп датчиком можно использовать на море 3D?
 

t0t

С нами с
26.03.2023
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Anapa
Lowrance Structure Scan 3D
И с какой прошивкой покупать блок 3D для hds gen 3? ,Или точнее какая прошивка рекомендуется для блока и головы ,чтобы они работали в тандеме без разногласий
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 460
Репутация
15 084
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
И с какой прошивкой покупать блок 3D для hds gen 3? ,Или точнее какая прошивка рекомендуется для блока и головы ,чтобы они работали в тандеме без разногласий
Любая
 
С нами с
22.03.2023
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
СПБ
Lowrance Structure Scan 3D
Кто нибудь использовал ss3d \ 3in1 в тандеме с Humminbird XM14 - есть ли вариант избавиться от помех никто не знает ?
Ham только для структуры нужен
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 171
Репутация
9 703
Откуда
Раменское
Lowrance Structure Scan 3D
Кто нибудь использовал ss3d \ 3in1 в тандеме с Humminbird XM14 - есть ли вариант избавиться от помех никто не знает ?
Ham только для структуры нужен
Я использую, помех нет, точнее они задавлены.
 
С нами с
22.03.2023
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
СПБ
Lowrance Structure Scan 3D
Ну так вроде он сказал, что задавил их. Чего уж далее расшифровывать?
Не совсем понятно что имеется ввиду задавить, по факту на обоих экранах у меня полосы что на Хам что на HDS, при отключении любого из датчиков помехи пропадают, как их задавить ?
 

Сейчас смотрят

Вверх