• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Pro (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2010
Сообщения
7 058
Репутация
8 882
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Мне нужен совет. Как оптимально закрепить датчик, не очень хочу использовать струбцину (трава + мусор). Как понимаю угол лучей почти 180 градусов и TRIM мотора чтобы не "затенял" должен быть не ниже верхней части датчика, сам же мотор (в варианте 1 и 2) надо будет поднимать чтобы он не "затенял"....
Но в отношении выноса самого датчика за периметр корпуса лодки понимания нет, надо это делать и есть ли в этом положительные моменты?
Кроме этого может необходимо опустить датчик (вариант 1 и 2) максимально ближе к килю?
Не занимайтесь ерундой...отодвиньте мотор от транца с помощью регулируемого выносного транца и поставьте датчик по классике...
 
С нами с
11.08.2022
Сообщения
82
Репутация
57
Возраст
58
Откуда
Волгоградская, Старополтавский район, Красный Яр
Lowrance HDS Pro
Не занимайтесь ерундой...отодвиньте мотор от транца с помощью регулируемого выносного транца и поставьте датчик по классике...
Это действительно решение проблемы, я как-то об этом и не подумал. Интересно у кого такой опыт есть, и во сколько мне обойдётся "регулируемый выносной транец" для двигателя HONDA BF130A (имеющего вес 230 кг), наверное действительно ерунда?
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
7 058
Репутация
8 882
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Это действительно решение проблемы, я как-то об этом и не подумал. Интересно у кого такой опыт есть, и во сколько мне обойдётся "регулируемый выносной транец" для двигателя HONDA BF130A (имеющего вес 230 кг), наверное действительно ерунда?
Подороже чем струбцина....варианты есть на авито...если не заморачиваться гидравликой то цена более менее...
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 815
Репутация
18 284
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Pro
Это действительно решение проблемы, я как-то об этом и не подумал. Интересно у кого такой опыт есть, и во сколько мне обойдётся "регулируемый выносной транец" для двигателя HONDA BF130A (имеющего вес 230 кг), наверное действительно ерунда?
Сергей , при стоимости самой хонды 130, стоимость выносного транца как капля в море :D
 
С нами с
11.08.2022
Сообщения
82
Репутация
57
Возраст
58
Откуда
Волгоградская, Старополтавский район, Красный Яр
Lowrance HDS Pro
Сергей , при стоимости самой хонды 130, стоимость выносного транца как капля в море :D
Да это старый мотор, ему 25 лет... Я думаю, что таким весом выносной транец на волнах выломает транцевую плиту (как рычагом)... Предыдущий владелец лодки уже вынужден был распиливать кокпит и менять транцевую плиту...
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 883
Откуда
-
Lowrance HDS Pro
Да это старый мотор, ему 25 лет... Я думаю, что таким весом выносной транец на волнах выломает транцевую плиту (как рычагом)... Предыдущий владелец лодки уже вынужден был распиливать кокпит и менять транцевую плиту...
Выше давая советы установить выносной транец, они ошиблись терминологией. Это не выносной транец, а вертикальный лифт с выносом мотора на определенное расстояние от транца. Вынос бывает разной длины, но иногда достаточно уже 100 мм для нормальной работы датчика.
Конкретнное расстояние замеряется с поднятым мотором в обычное положение при движении.
Эти лифты (выносы) производят под всевозможные моторы. И ничего там не вырвет.
Сам ставил на свою лодку вынос 100 мм под мотор весом 200 кг, но нужно учитывать, что может появиться дельфин.
Вообще, чтобы нога мотора не затенял датчик, вариантов не много. Либо ставить вынос мотора, либо использовать 3D блок с двумя датчиками по бокам, либо загонять датчик под днище, но в случае с корпусом "глубокое V" это не поможет.
Как пример который я ставил, на картинке вынос под моторы до 225 л.с.
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    537.1 КБ · Просмотры: 59
    Screenshot_7.png
С нами с
11.08.2022
Сообщения
82
Репутация
57
Возраст
58
Откуда
Волгоградская, Старополтавский район, Красный Яр
Lowrance HDS Pro
Всем привет! У кого есть опыт использования разъема hdmi в PRO ?
Не понимаю, эхолот можно использовать как "монитор" и/или можно подключить к эхолоту "монитор"?
Тыкал на "кнопки", соединял проводом с телевизором, ничего не получается.... Я так и не понял как пользоваться и для чего нужен разъем HDMI...
Кто-нибудь пользовался им и как?
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 213
Репутация
2 534
Возраст
60
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Выше давая советы установить выносной транец, они ошиблись терминологией. Это не выносной транец, а вертикальный лифт с выносом мотора на определенное расстояние от транца. Вынос бывает разной длины, но иногда достаточно уже 100 мм для нормальной работы датчика.
Конкретнное расстояние замеряется с поднятым мотором в обычное положение при движении.
Эти лифты (выносы) производят под всевозможные моторы. И ничего там не вырвет.
Сам ставил на свою лодку вынос 100 мм под мотор весом 200 кг, но нужно учитывать, что может появиться дельфин.
Вообще, чтобы нога мотора не затенял датчик, вариантов не много. Либо ставить вынос мотора, либо использовать 3D блок с двумя датчиками по бокам, либо загонять датчик под днище, но в случае с корпусом "глубокое V" это не поможет.
Как пример который я ставил, на картинке вынос под моторы до 225 л.с.
Сам сейчас этим заморочиваюсь. Механический лифт это копейки (на мою лодку с моим мотором - 30 000 р.), но тут же всплывает необходимость установки гидравлики, поскольку вынос мотора вызывает недопустимый изгиб троса. А гидравлика это ещё деньги и уже "слегка" другие.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 213
Репутация
2 534
Возраст
60
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Тыкал на "кнопки", соединял проводом с телевизором, ничего не получается.... Я так и не понял как пользоваться и для чего нужен разъем HDMI...
Кто-нибудь пользовался им и как?
Это видеовход. Я, например, планирую через него выводить на экран Лорика картинку с Гармина (с Паноптикса).
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 883
Откуда
-
Lowrance HDS Pro
Сам сейчас этим заморочиваюсь. Механический лифт это копейки (на мою лодку с моим мотором - 30 000 р.), но тут же всплывает необходимость установки гидравлики, поскольку вынос мотора вызывает недопустимый изгиб троса. А гидравлика это ещё деньги и уже "слегка" другие.
Да, на некоторых лодках выход троса не совпадает с установкой мотора с выносом, но гидравлика действительно решает все вопросы.
Только не нужно смотреть на ценник "итальянской" гидравлики, она и в лучшие времена стоила неразумных денег.
Сам поставил себе китайскую с али, от "италии" не отличишь, цена - копейки, четыре года отработала отлично, и многие уже ставят эту гидравлику и довольны.
Но мы отвлеклись от темы.
 

Вложения

  • Screenshot_8.png
    231 КБ · Просмотры: 81
    Screenshot_8.png
  • Screenshot_9.png
    288.4 КБ · Просмотры: 80
    Screenshot_9.png
С нами с
19.05.2010
Сообщения
7 058
Репутация
8 882
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Да, на некоторых лодках выход троса не совпадает с установкой мотора с выносом, но гидравлика действительно решает все вопросы.
Только не нужно смотреть на ценник "итальянской" гидравлики, она и в лучшие времена стоила неразумных денег.
Сам поставил себе китайскую с али, от "италии" не отличишь, цена - копейки, четыре года отработала отлично, и многие уже ставят эту гидравлику и довольны.
Но мы отвлеклись от темы.
Может ее того...в китайские товары....
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 721
Репутация
14 145
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Было бы интересно посмотреть, что НЕ понравилось. В соответствующей теме конечно.
Мы это с вами два раза терли в соответствующей теме.Не люблю толоть воду в ступе.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 213
Репутация
2 534
Возраст
60
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro

Сейчас смотрят

Вверх