• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance & app. Link ( Android ) (Просматривает: 1)

С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 521
Репутация
509
Возраст
59
Откуда
Самара
Lowrance & app. Link ( Android )
Elite 7TI
Подключение в гараже напрямую. Тут два варианта- или тот, или другой как точка доступа. Вы лучше подробно, если не затруднит, распишите. Что да как, кто адреса раздает, как настроить. А то вещи которые специалисту кажутся само собой разумеющимся, дилетанту просто неведомы.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
100
Репутация
114
Возраст
45
Откуда
Гомель
Lowrance & app. Link ( Android )
Elite 7TI

Подключение в гараже напрямую. Тут два варианта- или тот, или другой как точка доступа. Вы лучше подробно, если не затруднит, распишите. Что да как, кто адреса раздает, как настроить. А то вещи которые специалисту кажутся само собой разумеющимся, дилетанту просто неведомы.
Пока на работе. Вечером в личку напишу
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 051
Репутация
7 804
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance & app. Link ( Android )
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 521
Репутация
509
Возраст
59
Откуда
Самара
Lowrance & app. Link ( Android )
Благодарю коллегу demon19711 за оказанную помощь.
Результаты, скажем так, проявились. В целом, ситуация подтверждает известный постулат: Андроид - это вещь в себе, никто никому ничего не должен.
Ни на телефоне, ни на древнем планшете вновь скачанные плейеры с поддержкой потокового видео картинки не дали. Но имевшийся на планшете с незапамятных времен MX, нашел и воспроизвел поток. Да, изображение идет с задержкой секунд 15-20, ну может не слишком гладко. Но заработал.
Так что, вероятнее всего, если у вас все включилось - это хорошо. Если нет - не судьба. Кто разбирается в андроиде может быть меня поправят.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
100
Репутация
114
Возраст
45
Откуда
Гомель
Lowrance & app. Link ( Android )
Итак краткая инструкция как просматривать экран с эхолота Lowrance с помощью плееров без программы LInk
Если вы подключаетесь к эхолоту как к точке доступа то по умолчанию Адрес который нужно вводить в плеер rtsp://192.168.76.1:554/screenmirror
Если же вы ввели ссылку в плеер и поток не воспроизводится нужно проверить какой у вас ip в эхолоте для этого нужно в эхолоте зайти в установки выбрать пункт сеть и справа сверху выбрать инфо и посмотреть какие у вас ip
capture_20240425074722483.jpg
У меня заработало на elit fs9, на компьютере, На эмуляторе андроид и на redmi note 8 pro 12 андроид

На программах
Vlc player (нажимаете "еще" справа снизу >добавить поток и вводите ссылку
Kmplayer
Mxplaye
r нажимаете три полоски слева сверху >сетевой поток> поток и вводите ссылку
Также работает на некоторых программах для видеонаблюдения так как rstp применяется и в видеонаблюдении
rstpPlayer нажимаете + справа снизу вводите name=1 ниже в поле ссылку
Onvier нажимаете + сверху выбираете настройки для rstp имя вводите любое ниже вводите ссылу логин пароль оставляете пустым и жмете сверху сохранить
StreamShow жмете три полоски справа сверху > Add stream имя любое .group пустое ниже вводите ссылку потом жмите галку вверху

проверяйте какая вам подойдет на некоторых задержка больше на некоторых меньше если эхолот старый может нужно попробовать старые версии программ

у кого заработает напишите на каких эхолотах какая программа лучше подошла может кто-то лучшую найдет
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 521
Репутация
509
Возраст
59
Откуда
Самара
Lowrance & app. Link ( Android )
Вопрос
Вопрос. Разрешение у Ti 800х480. Потоковое с каким разрешением транслируется? В каком разрешении плеер воспроизводит поток? Нет тут какого то резерва? Если я правильно сформулировал.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 413
Репутация
15 037
Откуда
Москва
Lowrance & app. Link ( Android )
Поищите сообщения Niko77 (давно было), ещё для себя новое откроете :D Целая ветка была https://www.rusfishing.ru/forum/thr...rance-ti-gen2-3-simrad-i-b-g-po-wi-fi.239144/
))) Обведем красным карандашом эту дату. Через некоторое время, уже этот человек будет рассказывать как нужно настраивать. Причем выглядеть это будет как будто "это он первым из всех сделал" . Про потоки и андроиды, а также про все остальное уже и забыли многие, потому как поросло травой.. Я еще свой 360 записывал имея на борту мак... Какой же это год то...6 лет назад в общем...
SmartSelect_20240425_120024_YouTube.jpg
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 521
Репутация
509
Возраст
59
Откуда
Самара
Lowrance & app. Link ( Android )
Технология отработана годами. Стоит хоть чему то интересному появиться, как сладкая парочка выливает ведро помоев в это место. Ну, понятное дело, пачкаться ни у кого желания нет. Все затихает:)
 
  • Cпасибо
Реакции: kaVV
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 413
Репутация
15 037
Откуда
Москва
Lowrance & app. Link ( Android )
Технология отработана годами. Стоит хоть чему то интересному появиться, как сладкая парочка выливает ведро помоев в это место. Ну, понятное дело, пачкаться ни у кого желания нет. Все затихает:)
Еще раз: интересное появилось аккурат 6 лет назад, потом были обсуждения как и чего и куда подключать. Как только народ научился, тема ушла в небытие. Сейчас вот человек для себя обнаружил, что оказывается можно и так.)) Где тут новенькое?
Небольшое отступление: в SDK которую Navico предоставило много чего интересного есть, но кто же у нас будет вникать в тонкости.. Ну и еще на заметочку, раз уж пошла пьянка.. Смотреть адрес вайфая не нужно, он всегда один. Ну и подскажу "первопроходцам": Если вы подключите один комп к одному роутеру, а другой к другому роутеру, то как они увидят друг друга? Правильно, через впн. Но в данном случае этот вариант не ваш, поэтому что нужно сделать? Правильно: подключить в одну сеть, а что для этого нужно? Почитайте мануал к Link. Там все прописано
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2014
Сообщения
100
Репутация
114
Возраст
45
Откуда
Гомель
Lowrance & app. Link ( Android )
Еще раз: интересное появилось аккурат 6 лет назад, потом были обсуждения как и чего и куда подключать. Как только народ научился, тема ушла в небытие. Сейчас вот человек для себя обнаружил, что оказывается можно и так.)) Где тут новенькое?
тема про которую вы говорите и ветка называется (Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.) то есть её читают и находят люди который хотят смотреть и управлять с компьютера. По андроид тема не раскрыта да и работала ли она в 2016 году на андроиде так никто и не написал ,упоминается что на mac запустилось и все может еще где было, но человек который хочет запустить на планшете вряд ли бы стал копаться в этой теме так как она вся завязана на компьютере . это более менее специалист увидев абревиатуру rtsp поймет че к чему и начнет копать а обычному человеку она по барабану. и то что я написал уже давно должно было находится в теме (Lowrance & app. Link ( Android )) а в теме я считал была дыра я её как мог закрыл.

Ну и еще на заметочку, раз уж пошла пьянка.. Смотреть адрес вайфая не нужно, он всегда один.
смотреть адрес если устройство не подключается нужно в первую очередь (если эхолот сам в режиме точки доступа то адрес будет один . а если эхолот сам подключен в режиме интернет к планшету которой раздает wifi как точку доступа он будет другой .а если эхолот у планшет в режиме интернет подключить к одному роутеру он будет третий ) я объясняю простым людям на все случаи жизни потому что знаю что для обычных людей "точка доступа " понятие растяжимое".
а для знающих был мой короткий пост
поставьте на планшет vlc pleer нажмите добавить поток вставьте (rtsp://192.168.76.1:554/screenmirror) и смотрите сколько хотите
но люди начали задавать вопросы и я развернуто как могу ответил . и ответил так чтобы меньше возникало вопросов хотел еще дописать но не захотел удлинять пост на работу спешил)

почему с rtsp плеерами тема актуальна потому что линк мылит картинку и невозможно её регулировать а к плеерам больше шансов найти плагин или найти готовый плеер который умеет регулировать резкость контраст и тд. в частности vlc plaer для пк отлично в реальном времени улучшает резкость и контраст.( картинка с чуть улучшенной резкостью становится не хуже а может даже и лучше чем у эхолота . может наконец-то люди на форуме в дополнение к скринам могут видео не замыленное, выкладывать эхограмм это будет более информативно (главное чтоб ускоряли раз в 30))
и приложение о которых я писал для андроид какие-то лучше какие-то хуже показывают чем линк хоть выбор есть . если найду приложение для андроид которое увеличивает резкость и контраст обязательно людям расскажу.
кстати нашел уже решение как для пк, телефонов и планшетов на базе windows в программе линк на лету увеличивать резкость и остальные параметры но я думаю уже не актуально так как для winows это умеет vlc player
и еще я считаю если выбирать то качество картинки важнее чем управление. лучше смотреть на четкую картинку чем управлять мыльной (наоборот если только разбит экран эхолота). не ну конечно хорошо чтоб и четкость была и управлялась ) но пока на андроид увы не нашел решения. но найду)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 413
Репутация
15 037
Откуда
Москва
Lowrance & app. Link ( Android )
тема про которую вы говорите и ветка называется (Управление с компьютера старшими Lowrance (Ti, Gen2-3), Simrad и B&G по Wi-Fi.) то есть её читают и находят люди который хотят смотреть и управлять с компьютера. По андроид тема не раскрыта да и работала ли она в 2016 году на андроиде так никто и не написал ,упоминается что на mac запустилось и все может еще где было, но человек который хочет запустить на планшете вряд ли бы стал копаться в этой теме так как она вся завязана на компьютере . это более менее специалист увидев абревиатуру rtsp поймет че к чему и начнет копать а обычному человеку она по барабану. и то что я написал уже давно должно было находится в теме (Lowrance & app. Link ( Android )) а в теме я считал была дыра я её как мог закрыл.


смотреть адрес если устройство не подключается нужно в первую очередь (если эхолот сам в режиме точки доступа то адрес будет один . а если эхолот сам подключен в режиме интернет к планшету которой раздает wifi как точку доступа он будет другой .а если эхолот у планшет в режиме интернет подключить к одному роутеру он будет третий ) я объясняю простым людям на все случаи жизни потому что знаю что для обычных людей "точка доступа " понятие растяжимое".
а для знающих был мой короткий пост

но люди начали задавать вопросы и я развернуто как могу ответил . и ответил так чтобы меньше возникало вопросов хотел еще дописать но не захотел удлинять пост на работу спешил)

почему с rtsp плеерами тема актуальна потому что линк мылит картинку и невозможно её регулировать а к плеерам больше шансов найти плагин или найти готовый плеер который умеет регулировать резкость контраст и тд. в частности vlc plaer для пк отлично в реальном времени улучшает резкость и контраст.( картинка с чуть улучшенной резкостью становится не хуже а может даже и лучше чем у эхолота . может наконец-то люди на форуме в дополнение к скринам могут видео не замыленное, выкладывать эхограмм это будет более информативно (главное чтоб ускоряли раз в 30))
и приложение о которых я писал для андроид какие-то лучше какие-то хуже показывают чем линк хоть выбор есть . если найду приложение для андроид которое увеличивает резкость и контраст обязательно людям расскажу.
кстати нашел уже решение как для пк, телефонов и планшетов на базе windows в программе линк на лету увеличивать резкость и остальные параметры но я думаю уже не актуально так как для winows это умеет vlc player
и еще я считаю если выбирать то качество картинки важнее чем управление. лучше смотреть на четкую картинку чем управлять мыльной (наоборот если только разбит экран эхолота). не ну конечно хорошо чтоб и четкость была и управлялась ) но пока на андроид увы не нашел решения. но найду)
Точку прибор всегда создает сам с таким адресом.
 

Сейчас смотрят

Вверх