• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 6)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 921
Репутация
2 129
Возраст
57
Откуда
Киров
Ловля жереха.
С нами с
17.11.2020
Сообщения
38
Репутация
37
Возраст
44
Откуда
Ижевск
Ловля жереха.
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 405
Репутация
1 613
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Ловля жереха.
Напишут что рыбалка осуществляется запрещённым видом ловли
В позапрошлые выходные устроил пробные покидушки. Подошли, осмотрели мои грузики, воблер и тейлспиннер без крючков, взяли под козырек и дальше пошли.
 
С нами с
11.10.2017
Сообщения
491
Репутация
1 324
Возраст
53
Откуда
Алма Ата
Ловля жереха.
вероятнее всего они покрутили у виска пальцем,а Вам показалось что Вам честь отдали.
Они были к Вам снисходительны :)
Инспектора должны были составить протокол,изъять у Вас спиннинг и направить в суд.А там Вы бы уже доказывали про крючки и зачем во время запрета оказались на водоеме с орудиями лова..Кстати сеть она знаете ли то же без крючков.
Да и если Вы как то своим поведением инспектарам не понравитесь то они могут прямо на Ваших глазах сломать спиннинг об колено,а в протоколе указать,что сломался случайно Вы его отдавать не хотели.
Такой прецедент уже был поверьте.Не у меня у моего знакомого и не в запрет,а просто ловил там где не положенно,и спиннинг был далеко не бюджетный.А когда правда на стороне инспекторов,да ещё подкреплена висящими заряженными "макарами" на поясе,то особо за поврежденный спиннинг на месте с них не спросишь.

Ну а так то раньше в храмах у берегов в колокола не звонили во время нереста,что бы рыбу не тревожить.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 405
Репутация
1 613
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Ловля жереха.
Ну а так то раньше в храмах у берегов в колокола не звонили во время нереста,что бы рыбу не тревожить.
Тоже раньше слышал эту байку, оказалась - фуфло))
Что касается изъятия спиннинга, то у меня кастинг))
Если серьезно, то спиннингом запрещена не рыбалка, а вылов. Вылов - изъятие биоресурсов из среды обитания, именно это и должно быть отражено в протоколе, а без крючков доказать (да и просто обвинить) вылов довольно проблематично.
Конечно, многое зависит от представителя полиции, но мне уже лет семь (с апреля по середину июня частенько тестирую приобретенные зимой катушки/палки) попадаются вменяемые люди.
 
С нами с
20.07.2011
Сообщения
1 420
Репутация
3 220
Возраст
43
Откуда
Пенза
Ловля жереха.
Аналогично... часто тестирую снасти. То с грузиком просто, то с блесной без крючков. Теперь и с воблерами, так же без крючков. Формально нарушения нет, как и повода изъять снасть. В конце концов у нас еще и кастинг есть как дисциплина- тренировка точного заброса. Нигде не прописано, что я не могу оттачивать навыки на воде. И так же соглашусь- большинство инспекторов вменяемые и даже вполне приятные в общении люди.
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 921
Репутация
2 129
Возраст
57
Откуда
Киров
Ловля жереха.
Да и если Вы как то своим поведением инспектарам не понравитесь то они могут прямо на Ваших глазах сломать спиннинг об колено,а в протоколе указать,что сломался случайно Вы его отдавать не хотели.
 
С нами с
11.10.2017
Сообщения
491
Репутация
1 324
Возраст
53
Откуда
Алма Ата
Ловля жереха.
так то "Доцент" в данном сюжете правду говорит.

Ну,а позиционировать в роли "Косого" и не верить,что в результате перепалки дорогой спиннинг был безвозвратно сломан Ваше право.
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
2 119
Репутация
1 340
Откуда
Тамбов
Ловля жереха.
вероятнее всего они покрутили у виска пальцем,а Вам показалось что Вам честь отдали.
Они были к Вам снисходительны :)
Инспектора должны были составить протокол,изъять у Вас спиннинг и направить в суд.А там Вы бы уже доказывали про крючки и зачем во время запрета оказались на водоеме с орудиями лова..Кстати сеть она знаете ли то же без крючков.
Да и если Вы как то своим поведением инспектарам не понравитесь то они могут прямо на Ваших глазах сломать спиннинг об колено,а в протоколе указать,что сломался случайно Вы его отдавать не хотели.
Такой прецедент уже был поверьте.Не у меня у моего знакомого и не в запрет,а просто ловил там где не положенно,и спиннинг был далеко не бюджетный.А когда правда на стороне инспекторов,да ещё подкреплена висящими заряженными "макарами" на поясе,то особо за поврежденный спиннинг на месте с них не спросишь.

Ну а так то раньше в храмах у берегов в колокола не звонили во время нереста,что бы рыбу не тревожить.
Сколько желчи в этом сообщении, жесть.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 491
Репутация
22 483
Откуда
Углич, Ярославская область
Ловля жереха.
Какие-то злые у них там инспектора, палки ломают без разговоров....ужас, просто ужас
Спиннинги ломают как раз с разговорами (и у нас бывает):yes:...а если бы ещё и "палки" :rjach: ломали, просто так, да без разговоров-вот где жесть!
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 119
Репутация
39 533
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Ловля жереха.
Так-то обе аппонирующие стороны правы, но я ж написал - "замучаешься доказывать, што ты не верблюд."
Я, уже научен горьким опытом. Год, примерно, 99 или 98й. Поехали как то семьёй на Истру, весной, на Пасху, мяска пожарить, свежим воздухом подышать... Я, тоже, взял с собой на обкатку, новенький, тогда очень модный, Сильвер Крик от Дайвы. Стою, маслаю, разные приманки, но крючки, слава богу заранее поснимал, ещё дома, и сложил в коробку. А вместо крючков прикручивал кусочек медной проволоки,, для соблюдения баланса воблеров и колебалок.
Подходят два кренделя. Представились инспекторами РН. Ксивы показали, и тут же один из них достаёт и открывает кожаный армейский планшет и без лишних разговоров начинает заполнять протокол. Я ему, - "ты разберись сначала. Прежде чем бумагу марать."
А он мне - " в суде будешь доказывать, про свои медные проволочки."
Вобщем я ему в обьяснении в протоколе всё написал, и попросил соседей по пекнику подписать свидетельские показания, что мол я им продемонстрировал свою сумку, и они подтверждают что у меня нет с собой ни одного рыболовного крючка.
Повестку в суд, я так и не увидел. А штраф, в размере 1250₽(это было ещё до драконовских времён) мне прислали. Впрочем, я его так и не оплатил. Обошлось без санкций.
Резюме.
Я фсяких видел суживых, но этот инспектор, лидер среди всех упёртых дибилов-
долбоящеров на моей
памяти. Поэтому я и посоветовал не упражняца на речке, а отправица на какой нибудь прудик, што не в реестре. Штоб не общаца с туполобыми организмами типа того "стража биоресурсоф"...
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
498
Репутация
541
Откуда
Russia
Ловля жереха.
а как быть с тем что изымаются запрещенные орудия лова, к коим спиннинг никогда не относился и никогда не присутствовал в этом списке?
понятно что есть долбоящеры с полномочиями которые их превышают, но если этот момент не учитывать, как?
А если он не запрещен, дорогой, то можно теоретически и взыскать по суду за порчу личного имущества. К тому же если отсутсвуют
добытые биоресурсы о какой добыче можно вести речь? Может кто-то увидев кобуру на ремне и привык исполнять любые требования, но история выше похожа на бред.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 480
Репутация
1 299
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Ловля жереха.
Я меньше 30-21гр редко использую. В легких весах до 21гр, как по моим условиям лучше стики. Ди и на железо нужда заставила ловить, последние 2 сезона стоит далеко, долетает только железо или тяжелый стики, а стики 90 размера не хочет брать.
:taschu::friends:
Вот искренне хочу понять причину !
Сейчас чисто случайно в ютубе наткнулся " Живу рекой " Вы там ему пишите что кастмастеры разловить не можете годами , здесь Вы пишите пилькеры годами разловить не можете ! Мне кажется у Вас не гармонично сложенная снасть, из за этого вынужден бросать 30 гр, потому-что 14 грамм не летит ! Вам нужен спиннинг рост 2.40 максимум 2.50 с тестом до 26грамм ! Тонкая плетня, с полной шпулей, 2мм от бортика, и тогда 14 грамм улетит за горизонт ! Приманки на жереха максимум должны быть 5 см, я раньше делал из свинца 5см, а вес намного выше, чем у любого кастмастера или пилькера, из вольфрама будет еще лучше, надо наладить производство жереховых блесен 5см из вольфрама, будет бомба ! На мой взгляд Вы увлекаетесь слишком высокими весами, Вы думаете чем тяжелее приманка тем проще ее отправить за горизонт и это страшная ошибка ! 30 грамм это уже получаются очень длинные приманки ! Если не сложно скажи какой спиннинг ??? Рост и тест ??? и сантиметры приманки ??? озвучьте пжлста ! Искренне хочу помочь, от чистого сердца !
Единственная просьба все по честному, без приколов и подколов, тема очень серьезная и многие молодые читают, будут учится и начнут исправлять свои ошибки !
Здесь и так пустой и никчемной болтовни 90 % !
Всех с праздником !
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх