• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 13)

С нами с
29.01.2022
Сообщения
457
Репутация
467
Возраст
56
Откуда
Омск
Ловля спиннингом на мормышку
В регламенте строго прописан запрет на живые приманки.
Соревнования - это отдельная тема. У них там все ограничено разными искусственными условностями. А в реальной жизни лови как хочешь, лишь-бы рыба клевала.
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
83
Репутация
268
Откуда
новгород
Ловля спиннингом на мормышку
Как это будет по-английски, подскажите?
У нас уже были чудаки, которые меняли контору на офис, магазин на маркет.
Вот такое определение спиннинга было дано в одном из русских журналов, еще в конце прошлого столетия
Спиннинг - от английского слова spin (кручение, верчение) -'способ ловли хищных рыб на различные искусственные приманки методом верчения катушки с наматыванием на нее шнура или лесы, приводящих в движение приманку.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
457
Репутация
467
Возраст
56
Откуда
Омск
Ловля спиннингом на мормышку
Спиннинг - от английского слова spin (кручение, верчение) -'способ ловли хищных рыб на различные искусственные приманки методом верчения катушки с наматыванием на нее шнура или лесы, приводящих в движение приманку.
Так и есть.
 
С нами с
05.06.2020
Сообщения
444
Репутация
1 105
Возраст
47
Откуда
Москва, САО
Ловля спиннингом на мормышку
Ответ тут простой. По микроджигу часто проводят разного рода турниры и соревнования. В регламенте строго прописан запрет на живые приманки.
Ну там тоже не одни спортсмены общаются, хотя может и так.
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
83
Репутация
268
Откуда
новгород
Ловля спиннингом на мормышку
Была бы отдельная тема про ловлю на спининговую мормышку с подсадкой мяса - вообще бы в нее и не заглядывал.
Любителям опарышей, нужно предложить создать тему - ловля рыбы, при помощи спиннингового удилища на живые приманки.
 
С нами с
05.06.2020
Сообщения
444
Репутация
1 105
Возраст
47
Откуда
Москва, САО
Ловля спиннингом на мормышку
Любителям опарышей, нужно предложить создать тему - ловля рыбы, при помощи спиннингового удилища на живые приманки.
Предлагали и не раз, но они все как-то стесняются :D

Но раз их тут сдержать не получается, то хорошо, что хоть иногда уточняют, что на мясо ловят, и на том спасибо.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
772
Репутация
1 030
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Мормышинг это ловля спиннингом , а им ловят на искусственные приманки. Ребята с боковым кивком и то часто применяют безнасадку ибо это и есть показатель умения поймать без мяса.
А ловля на муху называется флай фишинг. От слова флай, муха. По-русски это будет нахлыст. Про ловлю на мухи тоже нельзя писать тут получается? Это же не спиннинг.
Ещё раз повторю, что я не ловлю на опрыша. Но блин, это так нелепо звучит, что типа ловля на мормышку именно спиннингом, это оказывается не ловля на мормышку.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 636
Репутация
22 177
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
Это будет мормодрочь)))
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
772
Репутация
1 030
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Ответ тут простой. По микроджигу часто проводят разного рода турниры и соревнования. В регламенте строго прописан запрет на живые приманки.
В мормо направление, для того что бы поймать белую рыбу на силикон, нужно сложить в единое - удилище, катушку, шнур, мормышку, приманку и подобрать кач. Всё это сложно, для этого нужно время, голова и желание.
Но есть другой способ, насадить живую приманку и ловить без всякого кача. Тут даже дурак сможет. И главное ты в теме - правда в своей.
Во-первых соревнования и их регламент неведомы 99% рыбаков, в том чисто мормышеров.
Во-вторых я вот пробовал как-то насаживать опарика. Ну вот я не сказал бы, что ловля им легче. Лично у меня на правильно подобранную резину как раз лучше клевкло. Но я правда пару раз в жизни пробовал. Видимо надо ещё попробовать. И обязательно выложить отчёт тут.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
772
Репутация
1 030
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Так и есть, но все же читать об этом в этой ветке лично мне абсолютно не интересно - как минимум пользы ноль. Была бы отдельная тема про ловлю на спининговую мормышку с подсадкой мяса - вообще бы в нее и не заглядывал.
А было бы триста тем про ловлю на фиолетовый силикон в понедельник, про ловлю на муху в четверг и так далее, было бы вообще сложно. Хотят люди ловить на опарика, пусть ловят. Хотят написать об этом, пусть пишут. В это теме. Ведь они ловят на ту же палку с той же катушкой и той же леской, той же проводкой. При этом я прекрасно понимаю, что, к примеру, ловля на мормышку весом 7 грамм в этой теме ни каким боков вообще. Но почему простой опарик вызывает такие болезненные рефлексы у многих тут, мне одновременно и не понятно, и жутко смешно от этого.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 409
Репутация
24 408
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля спиннингом на мормышку
А ловля на муху называется флай фишинг. От слова флай, муха. По-русски это будет нахлыст. Про ловлю на мухи тоже нельзя писать тут получается? Это же не спиннинг.
Ещё раз повторю, что я не ловлю на опрыша. Но блин, это так нелепо звучит, что типа ловля на мормышку именно спиннингом, это оказывается не ловля на мормышку.
Ловят на нимфы...в принципе почти мормышка , но без силикона. И уж подавно без подсадки животины.
Искусственная приманка.
 
С нами с
05.06.2020
Сообщения
444
Репутация
1 105
Возраст
47
Откуда
Москва, САО
Ловля спиннингом на мормышку
А было бы триста тем про ловлю на фиолетовый силикон в понедельник, про ловлю на муху в четверг и так далее, было бы вообще сложно. Хотят люди ловить на опарика, пусть ловят. Хотят написать об этом, пусть пишут. В это теме. Ведь они ловят на ту же палку с той же катушкой и той же леской, той же проводкой. При этом я прекрасно понимаю, что, к примеру, ловля на мормышку весом 7 грамм в этой теме ни каким боков вообще. Но почему простой опарик вызывает такие болезненные рефлексы у многих тут, мне одновременно и не понятно, и жутко смешно от этого.
Ой всё...

Живые опарики как раз и мешают понять, особенно новичку, какие проводки рабочие, а где тупо мясо ловит.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
457
Репутация
467
Возраст
56
Откуда
Омск
Ловля спиннингом на мормышку
Ну может новичков это и устроит для начала. Все равно ведь не так просто рыба клюет на животину. Проводка ее привлекает не меньше.
 
С нами с
05.06.2020
Сообщения
444
Репутация
1 105
Возраст
47
Откуда
Москва, САО
Ловля спиннингом на мормышку
Ну может новичков это и устроит для начала. Все равно ведь не так просто рыба клюет на животину. Проводка ее привлекает не меньше.
Проводки в мормо это основа, под которую уже подбирается весь комплект и подстраивается все остальное, а подсадка мяса это тупо читерство.
 

Сейчас смотрят

Вверх