• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях. (Просматривают: 9)

С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 852
Репутация
7 550
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Вродепоявилось время про 40+..... как она меня сделала.
Как написал, Х стоял на спокойной воде, выхожу на позиционирование :rjach: дабыобловить очередной тягун, смотрю под противоположным берегом локальный перекатный порожик с коряжками, но рыба в этот раз втаких не стояла, думаю кинуть чтоль, а позиция была удобная. Да ну думаю, один хрен тока холостой заброс. Уже проверял такие - зерро. вообще все течения чуть выше некого порога - пустые. Естественно переодически проверял. Кстати были пеерекаты, с прям прозрачной водой - как правило зеро или мелкий совсем, сильно мутные воды тоже не очень, но лучше сильно прозрачных, лучше небольшая мутинка. Ну кароче в процессе рыбалки сложилось представление куда кидать и как правило оно не обманывало.
Ну в общем, с мыслями - да хрен с ним, кину, один хрен удобно , заброс, попадание, оборот катушки, рывок и он сел.
В рбщем вот тут я пожалел что сейчас у меня в руках не дубинка какая. В общем была палка от серручья Хариус которая короткая до 6. Щуку вышеописанную я вывел ею в лоб, просто там ее было просто так на берег не вытащить, почему и применил описанный там метод. Я кстате этой палкой и фору на кило парковал, эта скатина :rjach: не в какую, я просто не мог с ним ничего сделать. Проблема была в том, что я стоял на высоком берегу, подсак не как, в водуне сойти под моим берегом глубоко и не твердое дно. была мысль как щуку подвести к берегу и попробовать залеску, но было стремно, берег выше, давил он не реально, можно и спин сломать и леска порвется, отправлять его с пирсингом,так себе идея. А главное он цука нихрена к берегу не шел. Тогда я потащил его вниз, там под моим берегом помельче было, ну дотащил, влез в воду по я. Выкинул передсобой подсак, его еще течением тащит. Но в итоге удалось развернуть Х в нужном направлении, план был по калсике, качнуть спином его на себя, он сделает движение в мою сторону, тут же выкинуть вперед руку с подсаком и быстро покане опомнился взять, метод часто работает. Но тока сделалдвижение, этот делает обманный финт, обходит по дуге подсак и ныряет у меня между ног и уходит туда, я стаю как дурак спин под 180 леска между ног ион гдето там гуляет, начинаю его тащить, ну сломается так слрмается, в итоге он мне всаживает в вейдера крючок двойника(стоял двойник а он видимо сидел на одном) и сходит.
Кароче мне забили гол в очко :rjach: а Хариус оказался Месси. :D
Я правда не сильно растроился, устал я с непривычки уже лазить да и неплохих поймал несколько штук, хотя мальца конечно было обидно - второй раз уже трофей за порследние пол года уходит из рук, прошлой осенью там же (в смысле речке) похожего слил, но там то хоть просто отцепился, а тут меня просто сделали :D.
Но приятно что такие еще есть. :thumbtwoup:
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 852
Репутация
7 550
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Вот подумал, человек все таки мерзкое существо :D, вот ехал думал, но хоть бы хотя бы как я это назвал, не под край а под каемочку, но чтоб совсем не глина и хоть одного поймать,а потом такой, что то 15 мину ни одного не поймал, чо то я подкилошника слил, мелочь задолбала....:rjach::rjach::rjach: Причем грамм на 200, уже просто - ну сойди быстрее....рицеплять тебя, а ты ваще какого хрена клюнул - мелочь пузатая :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 852
Репутация
7 550
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Про меньшею гарлету - тонет очень быстро. Но даже в этой переплюйке но понятно по большой воде я избежал зацепов. Имеет собственную игру, течку приличную держит на 5. Но как написал тонет быстро. Игра понравилась. Поклевок не добился, но ловил уже на месте которое переколол, просто поставил - а вдруг еще кто не наколотый остался :rjach:. Но не для постоянного применения. Определил ее как воблер специального назначения. Пойдет для облова ям или сильного течения в высокую воду, вот думаю на том пограничном карельском ручье когда там была высокая вода, и кумжа не реагировала на апстрим и надо было пробить против течения глубину - очень бы сгодился. На твиче пьяную :D собаку рисует уверенно.Подойдет для облова глубоких тягунов северных больших рек, и тут с одной сторонгы согласен с Догом что для таких локаций маловат, но бывают случаи когда рыба не крупная и предпочитает небольшие приманки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 179
Репутация
4 424
Откуда
Рига
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Ну вот, уже отчеты пошли - весенние. Значит весна все-таки наступила - пора и мне "жопу от дивана" отрывать... :D
И весенний сезон открывать.
Но пока только видео. Хоть и не о нынешней весне, но свежачок. :)

 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
1 194
Репутация
6 243
Возраст
51
Откуда
Латвия, Рига
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Ну вот, уже отчеты пошли - весенние. Значит весна все-таки наступила - пора и мне "жопу от дивана" отрывать... :D
И весенний сезон открывать.
Леон, привет!
Что-то навеяло. Вспомнил старый грустный мультик:



А кумжаки красивые, спортивные! :thumbupq:
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 179
Репутация
4 424
Откуда
Рига
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Леон, привет!
Что-то навеяло. Вспомнил старый грустный мультик:
Ну да! В самое яблочко! )))

А кумжаки красивые, спортивные! :thumbupq:
Угу! Боевые! Но щуки тогда, пожалуй, не уступали кумжакам по бодрости и стремительности передвижения.
 
С нами с
26.04.2024
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Химки
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Здравствуйте, поскажите пожалуйста, где можно нормально порыбачить в Химках?
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 814
Репутация
10 616
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Здравствуйте, поскажите пожалуйста, где можно нормально порыбачить в Химках?
Город Химки тает в дымке а из лесов как хрен приблудный , поднялся город Долгопрудный. Шутка)). На канале имени Москвы например. У некоторых получается нормально . Но не всегда. С малыми реками сложнее.
 
С нами с
24.12.2022
Сообщения
410
Репутация
1 516
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Привет честнóй компании!

Спонтанный 24-х часовой выезд за пятнами, в «Дебри Амазонии», с временем ловли не считая дороги- всего 7-мь часов...
Выезд с самого начала, пошел не по плану, но все-таки состоялся!
Выезд, вообще сперва отменился, потом основная выбранная река, оказалась цвета кофе с молоком, и силой течения Ниагары, вишенкой на торте- стал уровень воды, который по самым скромным расчетам оказался +1.5-2метра

Спасли ситуацию заранее изученные снимки со спутника, с продуманными путями «отхода», крутое настроение нашей команды, и конечно сигары!
Ведь первый выезд в новом сезоне, и с кислой миной- нас там явно не ждали, даже медведи , коих следы то и дело попадались нам на маршруте

В итоге, прогулка получилась - на все 100500% рыбу нашли, но только выходами за приманками, но на новых реках, на которых еще не бывал…
Плюс три новые пятнистые реки в копилку!!!
Район поиска и изучения на следующий выезд понятен, будет полноценная вылазка на несколько дней, и без спешки…
Делюсь видами и весенним лесом

In Touch


 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
1 419
Репутация
9 047
Возраст
65
Откуда
СПб, м.Московская
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Привет честнóй компании!

Спонтанный 24-х часовой выезд за пятнами, в «Дебри Амазонии», с временем ловли не считая дороги- всего 7-мь часов...
Выезд с самого начала, пошел не по плану, но все-таки состоялся!
Выезд, вообще сперва отменился, потом основная выбранная река, оказалась цвета кофе с молоком, и силой течения Ниагары, вишенкой на торте- стал уровень воды, который по самым скромным расчетам оказался +1.5-2метра

Спасли ситуацию заранее изученные снимки со спутника, с продуманными путями «отхода», крутое настроение нашей команды, и конечно сигары!
Ведь первый выезд в новом сезоне, и с кислой миной- нас там явно не ждали, даже медведи , коих следы то и дело попадались нам на маршруте

В итоге, прогулка получилась - на все 100500% рыбу нашли, но только выходами за приманками, но на новых реках, на которых еще не бывал…
Плюс три новые пятнистые реки в копилку!!!
Район поиска и изучения на следующий выезд понятен, будет полноценная вылазка на несколько дней, и без спешки…
Делюсь видами и весенним лесом

In Touch



Посмотрел от полного нефигделать... Круто в "дебрях"... Особенно сигара удалась! :coolio:

Сама собой всплыла в памяти старая-старая байка:
К старому, матёрому зайцу ватага молодых, которые на шухере, прибегает. Ой, говорят — беда!! Охотники в лес приехали!
Старый: "Какие из себя?"
Молодые: "Ой, страшные! Ружья крутые, навороченные. Ремни ремнёвые, сапоги сапоговые... Одеты все так круто!"
Старый: "Плюньте! Забейте... Водки выпьют (сигару выкурят :D ) и уедут!"
Проходит неделя...
Снова молодые смотрящие приходят.
Старый: "Ну как в лесу дела? Что нового?"
Молодые: "Да так, ничего особенного... Какой-то охотничек в лес забрёл..."
Старый: "А каков из себя?"
Молодые: "Да ну... Забавный! Ватничек старый, латаный... Ушаночка на голове... Старенькая берданочка... Что с такого взять?!!"
Старый: "ВСЁ! Вот теперь, зайцы, берегитесь!!!!"

Особенно актуально, когда на одной странице, совсем рядом, видео от Leon_G и ЭТО... :coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 356
Репутация
982
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
А у нас лещ прёт на нерест , ну и там попутная рыба , кусты ходуном ходят , едешь на велосипеде , остановишься , посмотришь и.... дальше поедешь . Всё это на малых реках и т.д . Но , запрещено , да и на спиннинг это не ловится . Хотя в 90-х люди под это брали отпуск .
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 356
Репутация
1 613
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Посмотрел от полного нефигделать... Круто в "дебрях"... Особенно сигара удалась! :coolio:

Сама собой всплыла в памяти старая-старая байка:
К старому, матёрому зайцу ватага молодых, которые на шухере, прибегает. Ой, говорят — беда!! Охотники в лес приехали!
Старый: "Какие из себя?"
Молодые: "Ой, страшные! Ружья крутые, навороченные. Ремни ремнёвые, сапоги сапоговые... Одеты все так круто!"
Старый: "Плюньте! Забейте... Водки выпьют (сигару выкурят :D ) и уедут!"
Проходит неделя...
Снова молодые смотрящие приходят.
Старый: "Ну как в лесу дела? Что нового?"
Молодые: "Да так, ничего особенного... Какой-то охотничек в лес забрёл..."
Старый: "А каков из себя?"
Молодые: "Да ну... Забавный! Ватничек старый, латаный... Ушаночка на голове... Старенькая берданочка... Что с такого взять?!!"
Старый: "ВСЁ! Вот теперь, зайцы, берегитесь!!!!"

Особенно актуально, когда на одной странице, совсем рядом, видео от Leon_G и ЭТО... :coolio:
ЭТО вам не это...)))
 

Вложения

  • i (2).jpeg
    61.1 КБ · Просмотры: 37
    i (2).jpeg
С нами с
11.03.2015
Сообщения
558
Репутация
4 888
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Во вторник ездил погулять, да с погодой не повезло. Нет, снега не было, но утром +3 и вечером +5, да кратковременные, но мощные осадки.
Вода выше лета см на 30, прозрак летний. Течка хорошая, река кажется живой. На деле рыбу искал пол дня, и нашел в низах на ямах, где течение послабее. Штук 8 пятнистых хвостов до 32см. И очень симпатичный парусник в 33 см. До этого крупнее 200г не держал в руке, а тут бонус в 600-700 - кайф!
На обратном пути решил поехать через лесную дорогу и другой район - там на реке подъем под метр, Х не нашел.
Природа ожила, птицы рвут глотки, хоть беруши одевай. Редкие первоцветы проклюнулись (если сон траву еще встречал, то второе чудо, петров крест чешуйчатый, вижу первые). Красота да и только.

Вчера съездил на очередное открытие по другой дороге. За неделю природа вздохнула полной грудью, лесной покров засиял миллионами цветов ветреницы. Черничные кусты облеплены бутонами - если не посохнет, урожай будет хороший. На знакомой реке появился медвежонок, а тремя километрами в стороне особь чуть взрослее, но вряд ли мама. На одном песчанике семейка выдр слепила.... песочные куличи :eek: Такого еще не встречал.
Прозрак был неплохой, вода выше лета на все те же 30 см. Температура колебалась от 7.9 до 11 градусов - возможно, ясная погода и +23 просто прогрели воду - самая низкая температура была утром, ниже по течению. По рыбе - только омуты, никаких летних точек. Причем очень выборочно, на самых глубоких, длинных и с корягами, на щучьих точках - почти всю дорогу ставил поводок. На солнечных ямах было пусто. Рыбы увидел в достатке, штук 5 не не вписывалась в формат аквариума, одна на 37. А затридцаток в воде видел... в общем много. Провожают, но не берут. Ударяют, но не кусают. Откровенной мелочи тоже не встретил, ну может одна до 25 была. На обратном пути увидел в прилеске сморчковую шапочку. Остановился минут на 10, 2 кг домой привез. Ее там просто тысячи, часть уже отходит. Вот что значит нетронутый лес)
Следующей поездкой повезу жену знакомить со своим увлечением. Надеюсь, к этому времени тумблер летних точек будет включен. Всем НХНЧ
 

Вложения

  • photo_2024-04-30_17-38-43.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 87
    photo_2024-04-30_17-38-43.jpg
  • photo_2024-05-01_19-15-12.jpg
    181.4 КБ · Просмотры: 80
    photo_2024-05-01_19-15-12.jpg
  • photo_2024-05-01_19-15-15.jpg
    249.2 КБ · Просмотры: 87
    photo_2024-05-01_19-15-15.jpg
  • photo_2024-04-30_17-37-38.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 87
    photo_2024-04-30_17-37-38.jpg
  • photo_2024-04-30_17-38-26.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 88
    photo_2024-04-30_17-38-26.jpg
  • photo_2024-04-30_17-38-27.jpg
    113.3 КБ · Просмотры: 86
    photo_2024-04-30_17-38-27.jpg
  • photo_2024-04-30_17-38-30.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 86
    photo_2024-04-30_17-38-30.jpg
  • photo_2024-04-30_17-38-22.jpg
    218.5 КБ · Просмотры: 93
    photo_2024-04-30_17-38-22.jpg
  • photo_2024-04-30_17-38-32.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 90
    photo_2024-04-30_17-38-32.jpg
  • photo_2024-04-30_17-38-36.jpg
    194.9 КБ · Просмотры: 95
    photo_2024-04-30_17-38-36.jpg
  • photo_2024-04-30_17-38-37.jpg
    202.3 КБ · Просмотры: 88
    photo_2024-04-30_17-38-37.jpg
  • photo_2024-04-30_17-38-39.jpg
    230.3 КБ · Просмотры: 87
    photo_2024-04-30_17-38-39.jpg
  • dyyuB5naTOw.jpg
    220.9 КБ · Просмотры: 88
    dyyuB5naTOw.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2009
Сообщения
587
Репутация
683
Откуда
московская обл. Раменское
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Вчера съездил на очередное открытие по другой дороге. За неделю природа вздохнула полной грудью, лесной покров засиял миллионами цветов ветреницы.

... На одном песчанике семейка выдр слепила.... песочные куличи :eek: Такого еще не встречал.
Класс! А насчет куличей, может это бобры? Они кучки любят нагребать.
 
С нами с
24.12.2022
Сообщения
410
Репутация
1 516
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Посмотрел от полного нефигделать... Круто в "дебрях"... Особенно сигара удалась! :coolio:

Сама собой всплыла в памяти старая-старая байка:
К старому, матёрому зайцу ватага молодых, которые на шухере, прибегает. Ой, говорят — беда!! Охотники в лес приехали!
Старый: "Какие из себя?"
Молодые: "Ой, страшные! Ружья крутые, навороченные. Ремни ремнёвые, сапоги сапоговые... Одеты все так круто!"
Старый: "Плюньте! Забейте... Водки выпьют (сигару выкурят :D ) и уедут!"
Проходит неделя...
Снова молодые смотрящие приходят.
Старый: "Ну как в лесу дела? Что нового?"
Молодые: "Да так, ничего особенного... Какой-то охотничек в лес забрёл..."
Старый: "А каков из себя?"
Молодые: "Да ну... Забавный! Ватничек старый, латаный... Ушаночка на голове... Старенькая берданочка... Что с такого взять?!!"
Старый: "ВСЁ! Вот теперь, зайцы, берегитесь!!!!"

Особенно актуально, когда на одной странице, совсем рядом, видео от Leon_G и ЭТО... :coolio:
Да. Жаль, что времени совсем ограничено было, и с уровнем беда, на основной реке.
Сезон только начался, думаю догоним охотников в ватниках…
:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх