• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях. (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2013
Сообщения
1 001
Репутация
1 850
Возраст
48
Откуда
Пенза
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Ребят, в этом сезоне обратил внимание на речушку, недалеко от своего города. Шириной м 1,5-2... Берега все в камыше и зарослях, водичка - суперпрозрак. Приямки не плохие на поворотах... Язи там не кислые! Но как их взять..? Кто какие снасти и приманки использует на подобных речках?
 
С нами с
14.10.2013
Сообщения
82
Репутация
297
Откуда
Чехов/Москва м. Речной вокзал
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Открыли сезон в Прибалтике. Как обычно, пропустили нормальную погоду и три дня мокли то под снегом, то под дождем. Лосося в шторм ловить было нереально, хотя мы честно пытались. Основная река встретила уровнем плюс метр и мутью, пришлось забираться выше всех притоков, в самую попсу. Вдоль реки асфальт, в приямках поставухи, но хоть прозрак терпимый. За вечер поймал только одного недомерка. Утром, проснувшись в палатке от лившего всю ночь дождя со снегом, решили не идти на дикий участок, а поискать речки поменьше. Нашли одну поближе к городу, и уровень оказался что надо. Правда, смущали тропинки по берегам и кострища в точности как у Дмитрия на одной известной реке. Но пошел в верха и не прогадал, поймал десяток красавиц, одна даже зачетная для такой реки. Рулили вобы, на колебло очень много холостых выходов. Стоит в странных местах, очень локально и очень требовательна к подаче, одним словом трудовая. Обратно выходил уже в сумерках, весь лес сильно подтоплен. Вообщем цели не достигли, но и с нулем не остались.
P.S.: К местным, если найдете у дороги на Гросс Вонсдорф или еще где-то лимитированную катушку Daiwa Fuega 2500cb зеленую с надписью Cabelas - свяжитесь со мной, естественно не безвозмездно... IMG_0162.jpeg IMG_0160.jpeg IMG_0152.jpeg IMG_0151.jpeg IMG_0145.jpeg IMG_0171.jpeg IMG_0134.jpeg IMG_0148.jpeg
 
С нами с
25.06.2017
Сообщения
545
Репутация
747
Откуда
Калининград
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Открыли сезон в Прибалтике. Как обычно, пропустили нормальную погоду и три дня мокли то под снегом, то под дождем. Лосося в шторм ловить было нереально, хотя мы честно пытались. Основная река встретила уровнем плюс метр и мутью, пришлось забираться выше всех притоков, в самую попсу. Вдоль реки асфальт, в приямках поставухи, но хоть прозрак терпимый. За вечер поймал только одного недомерка. Утром, проснувшись в палатке от лившего всю ночь дождя со снегом, решили не идти на дикий участок, а поискать речки поменьше. Нашли одну поближе к городу, и уровень оказался что надо. Правда, смущали тропинки по берегам и кострища в точности как у Дмитрия на одной известной реке. Но пошел в верха и не прогадал, поймал десяток красавиц, одна даже зачетная для такой реки. Рулили вобы, на колебло очень много холостых выходов. Стоит в странных местах, очень локально и очень требовательна к подаче, одним словом трудовая. Обратно выходил уже в сумерках, весь лес сильно подтоплен. Вообщем цели не достигли, но и с нулем не остались.
P.S.: К местным, если найдете у дороги на Гросс Вонсдорф или еще где-то лимитированную катушку Daiwa Fuega 2500cb зеленую с надписью Cabelas - свяжитесь со мной, естественно не безвозмездно... Посмотреть вложение 12198898 Посмотреть вложение 12198899 Посмотреть вложение 12198900 Посмотреть вложение 12198901 Посмотреть вложение 12198902 Посмотреть вложение 12198903 Посмотреть вложение 12198904 Посмотреть вложение 12198905
О да. Эта речка любит подарки.
Лично пришлось подарить ей подсак и очки.)
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 852
Репутация
7 541
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Но пошел в верха и не прогадал, поймал десяток красавиц, одна даже зачетная для такой реки. Рулили вобы, на колебло очень много холостых выходов. Стоит в странных местах, очень локально и очень требовательна к подаче, одним словом трудовая. Обратно выходил уже в сумерках, весь лес сильно подтоплен. Вообщем цели не достигли, но и с нулем не остались.
Молодцы, рыбу в любом случае поймали, с открытием. Пятница многим спутала карты, тот редкий случай уогда Гисметео оказался прав. Мы уже под парами сидели на несколько дней, пришлось все отложить. :( На мин первомайские для многих будет большой сюрприз :D, ибо местами все тока начинается , там паводок пошел выше снегового, ибо дальше большая часть осадков выпала в виде снега и получился отложенный эффект, и дожди местами.
Такая вот Ж.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 852
Репутация
7 541
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
А уж сколько я этим речкам подарил. Штук 5ть швейцарских ножей типа виктроникса, два бенчмейда, 2-3 поляриков. Очнеь любил придти к машине, снять их и положить на крышу.... и уехать :D . Теперь все на веревочках :rjach:. Как то чуть любимый GPS со всеми точками чуть не посеял, тоже на крышу положил и решил переехать и уехал, там такие буераки, раскачка будь здоров, через км вспомнил. Сразу пошел искать, не нашел, расстроился - вернулся к машине посмотрел грустно на крышу - а он там лежит, как он не упал :D
А подсак это вообще ерунда. Как то забыл на страховку прицепить, прихожу после хождения по чаще а его нет, отцепился, там такие петли - даже искать не пошел. :D
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 099
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
С нами с
14.10.2013
Сообщения
82
Репутация
297
Откуда
Чехов/Москва м. Речной вокзал
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
А уж сколько я этим речкам подарил. Штук 5ть швейцарских ножей типа виктроникса, два бенчмейда, 2-3 поляриков. Очнеь любил придти к машине, снять их и положить на крышу.... и уехать :D . Теперь все на веревочках :rjach:. Как то чуть любимый GPS со всеми точками чуть не посеял, тоже на крышу положил и решил переехать и уехал, там такие буераки, раскачка будь здоров, через км вспомнил. Сразу пошел искать, не нашел, расстроился - вернулся к машине посмотрел грустно на крышу - а он там лежит, как он не упал :D
А подсак это вообще ерунда. Как то забыл на страховку прицепить, прихожу после хождения по чаще а его нет, отцепился, там такие петли - даже искать не пошел. :D
Та же история с крышей, теперь железное правило ничего туда не класть...
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
1 419
Репутация
9 040
Возраст
65
Откуда
СПб, м.Московская
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Привет всем! Давно не светился. :)
То щук ловил, то проблемы какие-то с заходом на сайт возникли, то холода со снегами. Да и похвастаться честнОму народу особенно нечем.
Пару недель назад был тут на одной речке, поимел пару поклёвок с одной реализацией. Но неплохой повод похвастать удачно для себя вывалился из подсачка, зацепившись воблером за край. И будь таков без всякой фотосессии. Чё-то сноровку потерял... Последнее, что прочитал в её глазах: "Ну ты лоша-а-ра!!" :coolio::D
А поводил её так приятно... Красивая была, зараза! В крупных чёрных пятнах! Широкая такая! Для себя её оценил примерно на 1200-1300. Но ЕЙ выпали "правильные" звёзды! :yes:
И вчера на другую речку съездил. Уныло получилось. Сплошные сходы и пустые контакты. Наверное около 25-ти за полдня. А извлёк что-то около шести-семи и всё мелкая.
Может парочка поприличней остальных оказалась, а выходили и контачили о-очень даже неплохие рыбки. Короче, весь на говно изошёл!... :wacko:
Водичка поосела, подвзмутилась от свежерастаявшего снега — но в самый раз все условия, на подходящий для неудачи отмазон не тянут! :coolio::D
Ловил 60-й "Галетой" и 65-м Эмиши. То, что мельче — игнорировала.
Природа после нежданных снегов оживает, но как-то тормознулось всё... Даже подснежники после такой напасти поникли... Почки лопнув застыли в ожидании — а чё ещё будет?!
Речку не фоткал — слишком много легкоузнаваемых мест. Как-то так... :)
IMG_20240422_152937.jpg IMG_20240422_142218~2.jpg IMG_20240422_141715~2.jpg IMG_20240422_142732~3.jpg IMG_20240422_174916.jpg IMG_20240422_184931.jpg IMG_20240422_184956.jpg IMG_20240422_121901.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2023
Сообщения
241
Репутация
308
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
А уж сколько я этим речкам подарил. Штук 5ть швейцарских ножей типа виктроникса, два бенчмейда, 2-3 поляриков. Очнеь любил придти к машине, снять их и положить на крышу.... и уехать :D . Теперь все на веревочках :rjach:. Как то чуть любимый GPS со всеми точками чуть не посеял, тоже на крышу положил и решил переехать и уехал, там такие буераки, раскачка будь здоров, через км вспомнил. Сразу пошел искать, не нашел, расстроился - вернулся к машине посмотрел грустно на крышу - а он там лежит, как он не упал :D
А подсак это вообще ерунда. Как то забыл на страховку прицепить, прихожу после хождения по чаще а его нет, отцепился, там такие петли - даже искать не пошел. :D
Я ваш пост отскриншочу и выложу любителям дорогих ножей для рыбалки (сам люблю Викторинокс, но на рыбалку беру Косадаки - стоят недорого, сломать и потерять не жалко, но пока все ножи при мне), тоже оставил речке очки поляризационные. Хорошие были.
 

Вложения

  • IMG_2024_04_24_08_44_33_0841337059963386129676.jpg
    155.6 КБ · Просмотры: 112
    IMG_2024_04_24_08_44_33_0841337059963386129676.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 849
Репутация
13 627
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Я ваш пост отскриншочу и выложу любителям дорогих ножей для рыбалки (сам люблю Викторинокс, но на рыбалку беру Косадаки - стоят недорого, сломать и потерять не жалко, но пока все ножи при мне), тоже оставил речке очки поляризационные. Хорошие были.
О, у меня такой же скелетник. И как, коллега, мнение о заточке? за те же деньги я знал лучшие варианты.
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
241
Репутация
308
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
О, у меня такой же скелетник. И как, коллега, мнение о заточке? за те же деньги я знал лучшие варианты.
Да, держит слабовато. У меня ещё есть с деревянной рукояткой модель - вот там хорошо держит, даже с мясом и костями. Второй нож тоже редко точу и точить его приходится дольше в отличии от скелетника. А этот нож в кармане с мелочью и ключами живёт и участвует во всех возможных применениях от бумаги до консервов так что раз в неделю в среднем поправляю, а когда и чаще. Зато режет отлично, думаю тут ещё роль толщины лезвия и угла наклона, и в руке отлично сидит. Так что нравится сильнее более крепких моделей.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 849
Репутация
13 627
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Да, держит слабовато. У меня ещё есть с деревянной рукояткой модель - вот там хорошо держит, даже с мясом и костями. Второй нож тоже редко точу и точить его приходится дольше в отличии от скелетника. А этот нож в кармане с мелочью и ключами живёт и участвует во всех возможных применениях от бумаги до консервов так что раз в неделю в среднем поправляю, а когда и чаще. Зато режет отлично, думаю тут ещё роль толщины лезвия и угла наклона, и в руке отлично сидит. Так что нравится сильнее более крепких моделей.
Но этим скелетником я 6кг щуку таки заколол, хоть и трудно было. Череп как у быка)
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
975
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
на майские потепление у нас , солнце , +18 ... хотя им (НОРВЕЖСКИЙ САЙТ ПОГОДЫ) переобуться ... , а грязь понесло со снега стаявшего .
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 471
Репутация
5 449
Откуда
Тбилиси
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
А уж сколько я этим речкам подарил. Штук 5ть швейцарских ножей типа виктроникса, два бенчмейда,
Спайдерко Эндура3, Спайдерко Эндура4, Спайдерко Делика4 ZDP189 были про%баны одинаково - я вынимал нож из кармана, что то резал, и клал его на задний бампер. После чего садился в маш
Спайдерко Милитари на рыбалки уже не беру :)
А где и когда посеял Венджер Рейнджер - даже не заметил..
 

Сейчас смотрят

Вверх