• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2016
Сообщения
995
Репутация
4 223
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Ловля щуки
Имею немаленький опыт ловли щуки и окуня именно на пруду - этакий небольшой деревенский пруд. Работали вертушки Меппс и Блю фокс 2 и 3 номеров, окраска особого значения не имеет. Колебалки классика небольшого размера 5-7 см. Воблеры минноу, тоже небольшие, но не чисто рывковые, а играющие и при протаскивании, лучше плавающие. Ещё посоветую Раппаловскую Минноу спун - вообще супер для пруда.
Главное не бояться и пробовать, пробовать!
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
1 419
Репутация
9 027
Возраст
65
Откуда
СПб, м.Московская
Ловля щуки
Подсак и воблеры - З.Л.О)))
ВООБЩЕ СОГЛАСЕН!!! :yes::yes::yes:
Он у меня в лодке больше по привычке. И поскольку ловлю в меляке, больше выполняет роль отцепа. Да и просто... "Живёт" он в тубусе (рукоять) и в чехле для лодки (мотня) :D
За сезон (весна или осень) от силы раз или два использую. Обычно или рука, или липгрипп. Чаще всего рукой...
Обычно таких за загривок беру. И к этой примерился, но чё-то какой-то весь замёрзший, усталый был... И она на одном брюшном тройнике кое-как сидела, всё остальное наружу...
Вот бес и попутал! :D
Я ж и сказал честно — непрофессионально получилось! С кем не бывает... :pardon:
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
243
Репутация
155
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Ловля щуки
Имею немаленький опыт ловли щуки и окуня именно на пруду - этакий небольшой деревенский пруд. Работали вертушки Меппс и Блю фокс 2 и 3 номеров, окраска особого значения не имеет. Колебалки классика небольшого размера 5-7 см. Воблеры минноу, тоже небольшие, но не чисто рывковые, а играющие и при протаскивании, лучше плавающие. Ещё посоветую Раппаловскую Минноу спун - вообще супер для пруда.
Главное не бояться и пробовать, пробовать!
Еще бывает, инлайн вертушки хорошо работают, на контрасте, так сказать.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 289
Репутация
7 612
Откуда
отсюда
Ловля щуки
Это, конечно, так себе философия, но на рыбалке любой день могу считать клёвым. Это же не промысловая ловля)
Тут человек сделал определённый вывод. Поэтому, хочется узнать, каким способом определяется данное состояние.
 
С нами с
05.02.2022
Сообщения
331
Репутация
442
Откуда
Сибирь-Матушка
Ловля щуки
В моем понимании каждый рыбак на своем водоеме где привык рыбачить определяет клевый день или нет. Допустим приехал я, за вечер как жара спала несколько атак, поймал всего пару - день не клевый. Приезжаю на следующий день, выходы, атаки почти на каждом забросе, берет жадно, по итогу уехал с водоема с 5-7 едовыми щуками, остальные отпущены - день клевый. Странный вопрос на самом деле...
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 289
Репутация
7 612
Откуда
отсюда
Ловля щуки
Ничего странного не вижу. Хочется знать, каким образом человек определяет степень клёва в данный день.
Я понимаю, когда в отсутствии клёва методом тыка (перебора), нащупываешь тот вид приманок, на который есть хотя бы какой-то результат. Тогда, уже хотя бы по типу приманок, становится понятным, что в купе свойств требуется хищнику.

Я конечно догадываюсь, что коллективный разум может "объяснить" любую проблему,:yes: но интересно узнать личное понимание вопроса. К тому же, там затронуты несколько разных вводных.
Но, каждый сам волен отвечать или нет.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 292
Репутация
4 903
Откуда
Тотут-то-Там
Ловля щуки
А если нужна в принципе тихая приманка, это однозначно резина. Именно резина имеет баланс темперамент/звук.
Может из предпочтений рыболова это все складывается, но летом на относительном мелководье на стоячке воблер или блесна по щуке вынесет резину.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 289
Репутация
7 612
Откуда
отсюда
Ловля щуки
Может из предпочтений рыболова это все складывается, но летом на относительном мелководье на стоячке воблер или блесна по щуке вынесет резину.
Сложно сказать однозначно. Слишком много условностей, от которых будет зависеть преимущество той или иной приманки. В наших краях внешние факторы очень сильно переменчивы. Возможно, что в более стабильных условиях всё значительно упрощено.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 807
Репутация
5 237
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Ловля щуки
Подсак и воблеры - З.Л.О)))

Поясните пожалуйста вашу точку зрения , про воблеры ... почему зло ?
Поподробней ... ещё есть вопрос в данном аспекте , хотелось бы определиться , для себя .
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
62
Репутация
126
Откуда
Псковская обл..
Ловля щуки
Поясните пожалуйста вашу точку зрения , про воблеры ... почему зло ?
Скорее всего он имел ввиду ...плохо дружат они друг с другом..,особенно если сетка подсака не лесочная...
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
1 087
Репутация
11 232
Откуда
Москва
Ловля щуки
Скорее всего он имел ввиду ...плохо дружат они друг с другом..,особенно если сетка подсака не лесочная...
Абсолютно верно!
Да в принципе с любой сеткой щука переколбашивает все так, что устанешь ее оттуда изымать. Так как приманки в основном приличного размера с соответствующими крючками.
Поэтому перчатка или липгрипп.
Мое субъективное мнение.
 
С нами с
05.02.2022
Сообщения
331
Репутация
442
Откуда
Сибирь-Матушка
Ловля щуки
Пробовал липгрип пару раз, так и выкинул его, какая то штука для эстетов забугорных, мне не зашла :pardon: мелкощук может и норм брать, даже если и сход не так печально. А так подводишь к лодке крупняк дури много, бывает, то зацепилась уже на грани схода, то пасть закрыта, пока тянешься к ней лигрипом уговаривая пасть открыть, она чурается его с такой силой что опять же сход часто. Как вы им щук берете с первой попытки? или они у вас дрессированные рот открывают всегда и смирно стоят ? :D

Подсаков перепробовал разных, начинал как все с тканевых, крючки замучаешься вытаскивать, воду и слизь впитывает, потом перешел на лесочный лучше, но приманка в ячью проваливается и пока щук по дну лодки пару кульбитов сделает все равно путается, прошлые два сезона брал рыб в тканевый, но с покрытием резиновым, устроил полностью, крючки не втыкаются, ячья мелкая приманка не проваливается, воду не впитывает... пока на нем и остановился, но к слову рыбачу на джиг и железо. Воблера давно забросил
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх