• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля щуки (Просматривают: 2)

С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 769
Откуда
Тверь
ловля щуки
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
ловля щуки
Тут …. отдельный вид приманок, она реально их жрет в пасть..
Не Серега, просто щука там еба…я.)))) Во тема! Китайцам краба закажи, да чтоб биги были, и на PAL , глядишь Удмурты первое место возьмут))). А то мыши с бульдогами уж надоели))))) у Вани точно все по чесноку в рот вся рыб будет, он шансов не даёт, да и лидеров пора менять)))
 
С нами с
16.04.2023
Сообщения
66
Репутация
669
Возраст
58
Откуда
Хабаровск, Кировский район
ловля щуки
В принципе и у вас можно попробовать на "краба" Они ведь по размеру разные бывают, если взять небольшого. Щука у вас хоть и другая , но всё же это щука. Но у вас наверное эту приманку не найти, как вариант самому сделать.
 
С нами с
16.04.2023
Сообщения
66
Репутация
669
Возраст
58
Откуда
Хабаровск, Кировский район
ловля щуки
Есть у меня небольшой крабик из чайной мельхиоровой(можно из стальной)ложки, самодельный, на четыре крючка. Надо связать крючки, крест на крест тонкой проволокой, по торцам и бокам ложки сделать пропилы-пазы, чтобы зафиксировать в них крючки. Сверху ложки просверлить отверстие и завести в него петельку из проволоки, за неë привязывать леску с застëжкой и вертлюгом. Потом заливаем ложку свинцом. Крючки как у балансира смотрят друг на друга. На торцевой крючок надеть силиконовый твистер. Крючки, лучше брать двойники и распрямить их в одну линию.
 

Вложения

  • IMG_20230422_114303.jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20230422_114303.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
ловля щуки
Есть у меня небольшой крабик из чайной мельхиоровой(можно из стальной)ложки, самодельный, на четыре крючка. Надо связать крючки, крест на крест тонкой проволокой, по торцам и бокам ложки сделать пропилы-пазы, чтобы зафиксировать в них крючки. Сверху ложки просверлить отверстие и завести в него петельку из проволоки, за неë привязывать леску с застëжкой и вертлюгом. Потом заливаем ложку свинцом. Крючки как у балансира смотрят друг на друга. На торцевой крючок надеть силиконовый твистер. Крючки, лучше брать двойники и распрямить их в одну линию.
Ещё подвесить хорош тройник снизу этого ежа , и будет самое то!!
(Шутка)
.........................
но вопрос по существу: - ваша щ хватает эти девайсы обычно целиком в глотку ??или чаще прикусываеи за одинарники??

И соответ..при вываживании одинарники цепляются ли за края/кромку лунок, добавляя возможности сходов этих вертлявых пятнистых бестий??

нхнч
 
С нами с
16.04.2023
Сообщения
66
Репутация
669
Возраст
58
Откуда
Хабаровск, Кировский район
ловля щуки
Ещё подвесить хорош тройник снизу этого ежа , и будет самое то!!
(Шутка)
.........................
но вопрос по существу: - ваша щ хватает эти девайсы обычно целиком в глотку ??или чаще прикусываеи за одинарники??

И соответ..при вываживании одинарники цепляются ли за края/кромку лунок, добавляя возможности сходов этих вертлявых пятнистых бестий??

нхнч
По всякому бывает, но в основном целиком. Если садится на один крючок, то да бывает за край лунки цепляется другими крючками. Поэтому лунке для крабов нужны побольше, не менее 150мм
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 010
Репутация
2 073
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
ловля щуки
Всем здравия
Перед началом сезона разъясните пожалуйста в чем разница и преимущества вертикальной блесны, ратлина и балансира?
Посмотрел это видео, многое стало ясно, но если кто ещё что добавит буду рад
Целевая рыба щука 1-4 кг, платники МО, глубины 1-5 м
Добра

 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
ловля щуки
Всем здравия
Перед началом сезона разъясните пожалуйста в чем разница и преимущества вертикальной блесны, ратлина и балансира?
Посмотрел это видео, многое стало ясно, но если кто ещё что добавит буду рад
Целевая рыба щука 1-4 кг, платники МО, глубины 1-5 м
Добра


Ну неплохое видео, но в целом блесна не особо подходит для ловли щуки на мой взгляд. По крайней мере те что были в ролике, щуке подавай чего по крупнее. В первую очередь на мой взгляд нужно от водоема отталкиваться, щука на разных водоемах имеет разные вкусовые предпочтения. Потом уже под свой стиль темперамента и по руке приманку подберёте. Я бы посоветовал обратить внимание на резину, хороший выбор цветов и размеров, есть возможность варьировать скорость сброса размером головки, меньше сходов чем на балансир.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
ловля щуки
Здравствуйте. Почему так решили?
Ну я уточнил что не подходят на мой взгляд для щуки те что на видео. Если целевая щука от кило, то она не особо захочет столь мелкий пищевой обект употреблять и опять же малая блесна требует для игры тонкой лески на 0.2 она себя уже не так покажет. А щуку ловить я бы тоньше чем 0.22 не ставил и это для щук до 3 кг. Блесной щуку ловить можно, но игра блесны сложнее чем балансира, ратлина или резинки, тут нужно считать паузы которые на разной глубине будут разные. А эфект не как не выше чем у балансира.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 010
Репутация
2 073
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
ловля щуки
Ну я уточнил что не подходят на мой взгляд для щуки те что на видео. Если целевая щука от кило, то она не особо захочет столь мелкий пищевой обект употреблять и опять же малая блесна требует для игры тонкой лески на 0.2 она себя уже не так покажет. А щуку ловить я бы тоньше чем 0.22 не ставил и это для щук до 3 кг. Блесной щуку ловить можно, но игра блесны сложнее чем балансира, ратлина или резинки, тут нужно считать паузы которые на разной глубине будут разные. А эфект не как не выше чем у балансира.
Благодарю. А какие по размеру и весу блесны подходят при леске 0,3, поводке из флюра 0,5 удильнике как на фото под мои условия и рыбу по Вашему?
Целевая рыба щука 1-4 кг, платники МО, глубины 1-5 м
 

Вложения

  • IMG20231022163147.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 137
    IMG20231022163147.jpg
С нами с
28.09.2021
Сообщения
303
Репутация
986
Возраст
54
Откуда
Владимирская область, г. Александров
ловля щуки
Благодарю. А какие по размеру и весу блесны подходят при леске 0,3, поводке из флюра 0,5 удильнике как на фото под мои условия и рыбу по Вашему?
Катушечка не смотрится на таком удильнике.) без обид - имхо
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 150
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
ловля щуки
Катушечка не смотрится на таком удильнике.) без обид - имхо
Скорее удильничек дохловат. Трехчастный телескоп? на щука от 1 до 5 м?? Да ну нах... Думаю, если жаб от кила и выше, крякнет удилко очень быстро.
А катушка тут для хранения лески, вполне нормально.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
ловля щуки
Благодарю. А какие по размеру и весу блесны подходят при леске 0,3, поводке из флюра 0,5 удильнике как на фото под мои условия и рыбу по Вашему?
С удовольствием бы ответил на ваш вопрос, но я по блёснам не специалист, не мой темперамент. До того как начал ловить на ратлины и потом на резину я на блёсны чутка рыбачил. Использовал дайвовский лазер чинук 14 гр и вильмас ваблер 7 гр и уж не помню скольки граммовый профессор. Знаю на расен куасамовский неплохо ловят. А по удилке вашей скажу что на мой взгляд она слегка хлипковата, и быстрый сброс с катушки это конечно здорово, но я бы предпочёл всё же фрикцион. Но опять же я 0.3 не пользую, мне вполне хватает 0.25 но это каждому своё, я форсировать не люблю вываживание а кто то только нахрапом любит, опять же если в корягах ловить там возможно только нахрапом и возможно. Я и говорю в первую очередь понять водоём.
 

Сейчас смотрят

Вверх