• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 6)

С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 140
Репутация
5 355
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Ловля прудовой форели спиннингом.
Вяжите олбрайт с двойным проходом шнура в петлю поводка на выходе. Компактность, предельная простота и надежность. Узел вяжется за 30 секунд, прекрасно лезет в самые "игольные" раннинги.
А есть рисунок?
 
С нами с
21.07.2011
Сообщения
803
Репутация
981
Возраст
44
Откуда
Владимир
Ловля прудовой форели спиннингом.
Вяжите олбрайт с двойным проходом шнура в петлю поводка на выходе. Компактность, предельная простота и надежность. Узел вяжется за 30 секунд, прекрасно лезет в самые "игольные" раннинги.
Может этот всё же? Только я двойной оборот шнура в петле ещё и на входе делаю, после этого HS4 перестал вылезать из флюра.
 

Вложения

  • IMG-762801162c4ceb8cd71ceb2631ab24b5-V.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 140
    IMG-762801162c4ceb8cd71ceb2631ab24b5-V.jpg

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 258
Репутация
7 805
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Может этот всё же? Только я двойной оборот шнура в петле ещё и на входе делаю, после этого HS4 перестал вылезать из флюра.
Я как на картинке вяжу. Делал очередной перерыв в ловле форели, и забыл как вязать морковку, и у меня такой получился. Так и прижился....
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 018
Репутация
1 701
Откуда
Гадюкино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Может этот всё же?
Какой проще будет освоить, тот и вяжите, они оба держат отлично.
Этим узлом я вяжу нанофил к флюру, а нанофил по скользкозти даст фору любому материалу.
 

Вложения

  • Скриншот 07-05-2024 143130.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 93
    Скриншот 07-05-2024 143130.jpg
С нами с
21.07.2011
Сообщения
803
Репутация
981
Возраст
44
Откуда
Владимир
Ловля прудовой форели спиннингом.
Какой проще будет освоить, тот и вяжите, они оба держат отлично.
Этим узлом я вяжу нанофил к флюру, а нанофил по скользкозти даст фору любому материалу.
Я его и вяжу. Реально 15 сек., узел отличный.
Я про название.
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
457
Репутация
526
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля прудовой форели спиннингом.
и еще вопрос из серии "дурацких" подскажите какой узел вязать чтоб он прошел через тюльпан, измерил диаметр - примерно 0,23мм
FG. Правда, потратил время, сначала получался только дома в кресле, потом стал и на воде получаться, сейчас полностью заменил морковку на него как основной узел шнур-флюр. Затягивается на самом скользком и тонком материале, предельно крепкий и пролетает кольца лучше других. Делаю около 30 плетений "косички".
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2011
Сообщения
457
Репутация
526
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля прудовой форели спиннингом.
Может этот всё же? Только я двойной оборот шнура в петле ещё и на входе делаю, после этого HS4 перестал вылезать из флюра.
Мне не нравится конец флюра выходящий навстречу движению. Такая конструкция может бить по колечкам.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 558
Репутация
57 236
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Мне не нравится конец флюра выходящий навстречу движению. Такая конструкция может бить по колечкам.
Вам страшно от этого звука?
Сделайте 1мм примерно остаток флюра на узле и стука будет намного меньше.
Второй вариант-перед забросом не вматывайте приманку в тюльпан-оставьте свес=длине поводка. :pardon:
Вариант третий-забейте.Зато будете точно знать,что приманка "ушла".:D
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
457
Репутация
526
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля прудовой форели спиннингом.
Вам страшно от этого звука?
Сделайте 1мм примерно остаток флюра на узле и стука будет намного меньше.
Второй вариант-перед забросом не вматывайте приманку в тюльпан-оставьте свес=длине поводка. :pardon:
Вариант третий-забейте.Зато будете точно знать,что приманка "ушла".:D
Зачем? Я просто использую другой узел :) И я не использую поводок, я ловлю с лидером метра три. Но не надо вдаваться в спор по этому поводу, это не имеет отношения к прудовой ловле. Тут просто об узле.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 558
Репутация
57 236
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Зачем? Я просто использую другой узел :) И я не использую поводок, я ловлю с лидером метра три.
Ну все равно стучит ведь. :D
Да не страшно это.
Это из серии щели между гайкой и держаком при установке катушки.:D
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 018
Репутация
1 701
Откуда
Гадюкино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Последнее редактирование:
С нами с
21.07.2011
Сообщения
803
Репутация
981
Возраст
44
Откуда
Владимир
Ловля прудовой форели спиннингом.
Мне не нравится конец флюра выходящий навстречу движению. Такая конструкция может бить по колечкам.
В 99% узел находится за тюльпаном, поводок не делаю больше 70 см. Даже если узел в кольцах я не заметил ощутимого снижения дальности заброса и это на ЕХ69, с её крошечными ранингами и тюльпаном. На остальных вообще не чувствуется, т.к. обрезок флюра в 1,5-2 мм жёсткий и расположен паралельно основному флюра.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 558
Репутация
57 236
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Вариант четвёртый - при забросе держите спиннинг повёрнутым вдоль вертикальной оси на 90+ градусов.
Сразу будет непривычно, но узел в таком положении спиннинга перестаёт стучать - совсем!
Мне ничего не мешает. :D
И стук не раздражает.:pardon:
 
С нами с
17.09.2023
Сообщения
51
Репутация
106
Возраст
32
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Всем доброго дня. Ребят, может кто то подсказать несколько вариантов хороших безлимитов по форели? Желательно в пределах 100 км, в сторону юга, от Москвы)
Раньше ездил на несколько прудов. Но в двух уже перестали форель запускать, а один водоем разочаровал совсем(
 

Сейчас смотрят

Вверх