• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 806
Репутация
5 236
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Ловля окуня
Большая вода, глубины 3-5м. Летом кто какой размер раттлина или кренка использует? 60-75мм норм?

Глубина 3,5 отсыпной каменный свал канала , 38 заглубление от 1,5 - 2 м

Screenshot_20240421-001045_Chrome.jpg
вибрация как у ратлина , лежал в коробке лет 10 :) потом как то взял на водоём , а он косит окуня ... закидываю на 1м и стаскиваю на 2,5 м
заброс окунь , заброс окунь ... до 1 часа ночи и крупней и судак влетал до 1кг , ОБОРВАЛ ! зашел меж двух камней на 2 м плетня 0,12 мм встал на якорь , всяко его , волна ... оборвал .

брал такой же - не ловит :) хочешь верь , хочешь нет .

Последние Чабики - какие то ...не такие , что ли. Да и на речке SRки не ловят лет 7 , не как раньше .
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
342
Репутация
309
Откуда
Курск
Ловля окуня
Большая вода, глубины 3-5м. Летом кто какой размер раттлина или кренка использует? 60-75мм норм?
У меня ратлины топы на окуня 400-600гр это мегабас павер бомб, жакал тн50, зб калибра 75
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
342
Репутация
309
Откуда
Курск
Ловля окуня
По кренкам это в не конкуренции имакацу ИК 250 и глубже, взависимости от рельефа
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 358
Репутация
390
Возраст
33
Откуда
Рязань
Ловля окуня
Они ещё и объёмные, очень мощные, и расцветки бомбовские. Полкило окунь у нас на водохранилище очень любит их
Потому и интересовался, интересен опыт тех кто использует по окуню размеры близкие к 70ым))
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 358
Репутация
390
Возраст
33
Откуда
Рязань
Ловля окуня
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 258
Репутация
3 601
Возраст
55
Откуда
Аксай
Ловля окуня
Да некие стереотипы, что-то вроде того что на окуня приманка 2". Какую на отводной поводок и применяю))
У меня окунь прекрасно ловится на Ридж 90. Кто-то иногда в прилове на джерках имеет окуней. Всё дело в местности, количестве и размерах самого окуня.
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 358
Репутация
390
Возраст
33
Откуда
Рязань
Ловля окуня
У меня окунь прекрасно ловится на Ридж 90. Кто-то иногда в прилове на джерках имеет окуней. Всё дело в местности, количестве и размерах самого окуня.
В том то и дело, что в прилове есть окунь когда ловишь , например, щуку на крупные воблеры, и другие всякого рода исключения. Имелось ввиду именно целенаправленная, а главное успешная ловля окуня на крупные кренки 65-75 и аналогичные тяжёлые вибы 75мм) окуня много и попадается крупный
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.07.2019
Сообщения
342
Репутация
309
Откуда
Курск
Ловля окуня
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 289
Репутация
7 612
Откуда
отсюда
Ловля окуня
Да некие стереотипы, что-то вроде того что на окуня приманка 2". Какую на отводной поводок и применяю))
Нету ни одной приманки при ловле окуня, которая в одиночку дала бы количественный результат. Пожалуй это единственный хищник, который даже при большом количестве в точке ловли требует постоянной ротации приманок. Как правило, одна приманка работает на несколько поимок, потОм, окунь будто не реагирует уже на эту приманку и поимки возобновляются лишь после смены на принципиального другой вид приманки. А потом снова либо обратно, либо следующий вид приманки. И это даже при большом кол-ве окуня вокруг. При котловом окуне решает скорость забросов.:yes:
Чем хорош ратлин, так это при ловле разрозненного окуня. И как правило не самого мелкого из наличествующего.:) Он нормально так кушает и Коттон Кордел Супер Спот, и Рапала Раттлин и Риппин Рэп, и Мегабасс Вибрейшон, и Калибру и Дайву Стиз Кастом, да и все копии данных типов.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 463
Репутация
24 330
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля окуня
Нету ни одной приманки при ловле окуня, которая в одиночку дала бы количественный результат. Пожалуй это единственный хищник, который даже при большом количестве в точке ловли требует постоянной ротации приманок. Как правило, одна приманка работает на несколько поимок, потОм, окунь будто не реагирует уже на эту приманку и поимки возобновляются лишь после смены на принципиального другой вид приманки. А потом снова либо обратно, либо следующий вид приманки. И это даже при большом кол-ве окуня вокруг. При котловом окуне решает скорость забросов.:yes:
Чем хорош ратлин, так это при ловле разрозненного окуня. И как правило не самого мелкого из наличествующего.:) Он нормально так кушает и Коттон Кордел Супер Спот, и Рапала Раттлин и Риппин Рэп, и Мегабасс Вибрейшон, и Калибру и Дайву Стиз Кастом, да и все копии данных типов.
Это не так!!
Если мы поставили цель количество ,то ни одна /из существующих/ оснасток не перебьет Отводной Поводок!!
Может мормышинг с ней сравниться ,но это приманка ближнего боя.И ловит еще мельче рыб ,чем ОП.
Вот если стоит задача укрупниться по окуню....Сложная кстати задача.
То никакого Отводного.
Вибы неплохо укрупняют окуня.
Отличные приманки.И летят отлично и хорошо тонут.Почти ,как Тейл спиннеры.
Калибра 75 от Зиббейс очень хороша.
Просто -Агонь!!
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 258
Репутация
3 601
Возраст
55
Откуда
Аксай
Ловля окуня
Это не так!!
Если мы поставили цель количество ,то ни одна /из существующих/ оснасток не перебьет Отводной Поводок!!
Может мормышинг с ней сравниться ,но это приманка ближнего боя.И ловит еще мельче рыб ,чем ОП.
Вот если стоит задача укрупниться по окуню....Сложная кстати задача.
То никакого Отводного.
Вибы неплохо укрупняют окуня.
Отличные приманки.И летят отлично и хорошо тонут.Почти ,как Тейл спиннеры.
Калибра 75 от Зиббейс очень хороша.
Просто -Агонь!!
Не-не-не! Совсем не так! :)
Лично я отводной не люблю, а приятель ловит исключительно им. И могу уверенно сказать, что в нашем регионе (Ростов) при ловле на Дону, на отводной ловятся как пиписочные окушата, так и сильно закилошные. Этот мой приятель вообще не парится, у него отводной чуть ли не на Крокодиле, и с грузом в 50 гр. Чтобы ничего не менять нигде! :) И вот он так ловит, с таким диапазоном размеров окуней.
А переловить отводной можно чем угодно. Если окунь активный, то тот же твичинг его уделает, как и железо. Отводной - не самый быстрый способ лова!
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 463
Репутация
24 330
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля окуня
Не-не-не! Совсем не так! :)
Лично я отводной не люблю, а приятель ловит исключительно им. И могу уверенно сказать, что в нашем регионе (Ростов) при ловле на Дону, на отводной ловятся как пиписочные окушата, так и сильно закилошные. Этот мой приятель вообще не парится, у него отводной чуть ли не на Крокодиле, и с грузом в 50 гр. Чтобы ничего не менять нигде! :) И вот он так ловит, с таким диапазоном размеров окуней.
А переловить отводной можно чем угодно. Если окунь активный, то тот же твичинг его уделает, как и железо. Отводной - не самый быстрый способ лова!
Вы просто не умеете ловить Отводным.))))
Ничто не переловит его ,если важно количество.
НИЧТО!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх