• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня на мормышку! (Просматривает: 1)

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Ловля окуня на мормышку!
Был на Волге ,Нижегородская область. С утра в заливы . Народ ходит -полавливает окуня , но не активно . Проделал 10 лунок и на любимого Куусамо 5 см поднял только 2х недомерков. Так и ходил пока не заметил 2 рыбаков возле которых по куче окуней. Оказались знакомые - Засунь свой балансир сам знаешь куда - второй день берет только на красного опарыша . Причем снизу вешаешь или крупную мормышку или блесенку а выше 3-4 см крючок с 1-2 опарышами . Так и ловил . До 12 потом клев сошел на нет . По весам 3.7 кг с 2х лунок ,но большинство на "копчужку", за 200 гр только 4 штуки .
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 005
Откуда
г. Скопин
Ловля окуня на мормышку!
Ну что сказать. Я ловлю окуня и на черные((уралочка, дробинка) и на золотистые(дробинка). В этом сезоне рыбалок пока не много, но на одном из прудов так и не разловил окуневых стай, хотя в том году ловил очень хорошо. И считаю, что все по погоде.
На ближайшем водохранилище половили не плохо, но время на долгие поиски не хотелось тратить, поискали не много и сидели над стаей, оттачивали мастерство. Здесь бывает, что у дна берет мелочь, а в толще проскакивают хорошие. Интересно наблюдать эту картину в лунку, когда видно движение в разных слоях ( камерой и эхолотом не пользуемся) SAVE_20201213_204401.jpg
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Ловля окуня на мормышку!
Я ловлю окуня и на черные((уралочка, дробинка) и на золотистые(дробинка)
То же люблю золотистую дробинку с одним мотыльком вешать выше 5-6см над уралкой или гвоздешариком -иногда только на неё и клюет
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
192
Репутация
498
Возраст
33
Откуда
Минск
Ловля окуня на мормышку!
Ловля пассивного окуня в глухозимье совсем не из лёгких, поэтому попробуем разобраться какая лучше мормышка на окуня? В этом нам поможет подводная съемка рыбалки и подробный анализ поклёвок. Проверим что результативнее, ловля на безмотылку или разнообразные насадки мотыля на мормышку. Сырный гвоздекубик - лучшая мормышка? Таким образом, пару десятков окуня мы всё же поймали перебирая мормышки. Вот такая у нас получилась зимняя рыбалка в глухозимье 2021.

 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Ловля окуня на мормышку!
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля окуня на мормышку!
  • Cпасибо
Реакции: RVL

RVL

С нами с
17.09.2019
Сообщения
2 453
Репутация
4 969
Возраст
43
Откуда
Алтайский край г.Барнаул
Ловля окуня на мормышку!
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Ловля окуня на мормышку!
Извиняюсь...тему перепутал...:)
Я посмотрел немного...хороший кабан,поздравляю.То,что не в теме...бывает:pardon:- все -равно не пишут.Только кино лучше покороче,короткометражное.Я сразу перелистываю до поклевки,нет сил смотреть на пустые проводки,закорм лунок...
Вот хотел спросить:вы тот багор уже выбросили?-я имел с ним дело,это был мой первый багор (и последний,купленный в магазине).Он разогнулся у меня в прямую линию на щуке и я сделал из нижней его части шумовку (приварил "голову",которая тоже отвалилась от магазинного изделия).Подойдет до уклейки,включительно.
 
  • Cпасибо
Реакции: RVL

RVL

С нами с
17.09.2019
Сообщения
2 453
Репутация
4 969
Возраст
43
Откуда
Алтайский край г.Барнаул
Ловля окуня на мормышку!
Я посмотрел немного...хороший кабан,поздравляю.То,что не в теме...бывает:pardon:- все -равно не пишут.Только кино лучше покороче,короткометражное.Я сразу перелистываю до поклевки,нет сил смотреть на пустые проводки,закорм лунок...
Вот хотел спросить:вы тот багор уже выбросили?-я имел с ним дело,это был мой первый багор (и последний,купленный в магазине).Он разогнулся у меня в прямую линию на щуке и я сделал из нижней его части шумовку (приварил "голову",которая тоже отвалилась от магазинного изделия).Подойдет до уклейки,включительно.
:вы тот багор уже выбросили?

да нет...зачем?:) он нормальный...просто рыбка хорошая!
советую его перегнуть и простучать молоточком-сделать плоским
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Ловля окуня на мормышку!
советую его перегнуть и простучать молоточком
Я же написал,он прошел реинкарнацию и превратился в черпак.А багорик у меня из советского спиннинга( Al),крюк из крючка на палтуса.
 
  • Cпасибо
Реакции: RVL

RVL

С нами с
17.09.2019
Сообщения
2 453
Репутация
4 969
Возраст
43
Откуда
Алтайский край г.Барнаул
Ловля окуня на мормышку!
С нами с
03.03.2009
Сообщения
333
Репутация
2 574
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Ловля окуня на мормышку!
Был на Волге ,Нижегородская область. С утра в заливы . Народ ходит -полавливает окуня , но не активно . Проделал 10 лунок и на любимого Куусамо 5 см поднял только 2х недомерков. Так и ходил пока не заметил 2 рыбаков возле которых по куче окуней. Оказались знакомые - Засунь свой балансир сам знаешь куда - второй день берет только на красного опарыша . Причем снизу вешаешь или крупную мормышку или блесенку а выше 3-4 см крючок с 1-2 опарышами . Так и ловил . До 12 потом клев сошел на нет . По весам 3.7 кг с 2х лунок ,но большинство на "копчужку", за 200 гр только 4 штуки .
 

Сейчас смотрят

Вверх