• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика. (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2009
Сообщения
722
Репутация
640
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
Н Москва-река, Ока местами, Сходня, Клязьма, Пехорка, Истра, Малая Истра, Волгуша местами, Воря кое -где. Наверняка еще есть места, которые быстро отходят при потеплении до 0 в МО...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 505
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
...,но форель не водится в этих местах.Хотя как-то была инфа,что в Пехорке словили форельку по двушку.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
...,но форель не водится в этих местах.Хотя как-то была инфа,что в Пехорке словили форельку по двушку.

Когда-то и белугу в Москва-Реке ловили)))

По шо репрессировали-то?)))
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 505
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
...критику никто не любит:D
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 225
Репутация
6 808
Откуда
Ярославль
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
...,но форель не водится в этих местах.Хотя как-то была инфа,что в Пехорке словили форельку по двушку.

Из зоопарка, видимо, сбежала. В смысле, из платника
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
Москва река ждёт и манит. Вот и вырвался на рыбалочку после трудодней. Пока ждал Игоря, погодка вытворяла пируэты в виде ветрищи и снега с дождём. Но когда выехали, то развиднелось, правда ветер остался. На реке ветрюган аж удочку с утра из рук вырывал, но 12.6 футов 8-го класса + скагит справляется. Пару дежурных жабок снял на "ночную грозу" из бактейла. Как обычно, одна меня укусила, пальцы в крови, ну это нормально, я привык с ними да крови драться. Дальше пытаясь спрятаться от ветра пошли погулять. От ветра спрятались, но рыпь там неклюваль. К вечеру стало стихать и решили вернуться ближе к машине. На глиняных грядах с большими и резкими перепадами глубин решил поставить плавующий вариант гнутыша с 1.5грамовым грузиком на поводке выше мухи, чтоб муха не теряла дно. Это срабатывает и ещё одна щучка отпускается в родную стихию следом за подружками. Постепенно перемещаюсь прочёсывая гряды и на зорьке уже в сумерках чувствую характерный щелчок...вот и судачок в активе. Следом ещё один,но залёг за бровку. Лежит наглухо,потормошил рывками удилища и он рванул от бровки ,тут его и поднял уже к верху. Вытаскиваю,а судакер с подарком ...на поводке висит воблер ...во будет чо друзьям спинингуям подарить , воблер в коробку,судака в воду. Покидав ещё чутка собрались до дому,завтра на работу,до встречи река !
http://postimage.org/
 

Вложения

  • GOPR0888.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 52
    GOPR0888.jpg
  • GOPR0893.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 54
    GOPR0893.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 505
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
Спасибо Сергей за отчёты!
Увлечённый ты нахлыстовик,я бы даже сказал упёртый (в хорошем смысле).Всегда пишешь хорошие отчеты с фотографиями и стримера придумываешь классные.Вяжу и пользуюсь"грозами,каппоне...",а крючок-гнутыш :thumbtwoup:.Удачи.С уважением.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
Сегодня на рыбалке поржали от души. Еще когда собирались, я обнаружил, что забыл гермочку для телефона. ну и рассказал ребятам старую историю, как я утонул раз вместе с телефоном и после этого стал пользовать герму. В общем стоим пуляем скагитами на краю бровочки. Тут бах, характерный судачий щелчок. Ташчу хорошего клыкастика пытаюсь взять его, но он высклязнул. Я делаю шаг, чтоб подхватить его иии ....я поплыл :) . Пока боролись я намутил воду и забыл, что стою на краю отвесной бровки,ну и шагнул с обрывчика :) Чувствую меня ещё и тащит течением на глубину, я разворачиваюсь и грябу обратно тихонечко матерясь при этом...хотя нет ,наверно не тихонечко. Кой как выполз на мель, хорошо ещё болотники неопреновые и имеют свою плавучесть, а не камнем на дно. Робяты мои в шоке не знают толь ржать толь волноваться, меня на ржач конечно пробило и потом уже втроём поржали от души над моим заплывом. Так что купальный сезон в феврале я открыл. Да, удочку при этом не бросил и рыбу я вытащил :) Короткая съёмка сразу после заплыва, отпускаю рыбу и пошли в машину меня переодевать. Хорошо, что у ребят и у меня нашлись вещички запасные и сапоги. Собрав с каждого по чуть вещей выступил опять. Покидал, чувствую тычок, боднула щучка муху. Продолжаю раздраконивать разными проводками и тык , очень аккуратно, но вродь подсела. Однако хапнула на перехват за поводок и с наружи пасти плохо зацепилась. В итоге сход. Меняю место, бах ещё одна боднула. Пытаюсь раздраконить сменой мух и проводок, но тут налетает "белый шквал" . Ветер поменялся на "в харю" , да ещё и ураганный почти. Снег засыпал так, что не видел удочку, очки все замело, козырёк кепки не помогал. Пытались ловить "по приборам" :) ,но тщетно. Снег хоть потом и стих, но ветрило остался и всё нарастал. Решили сворачиваться. Кстати , хорошо, что телефон и фонарик положил в верхний карман, промокнуть не успели.
П.С. - А вот было предчувствие сегодня, что то такое будет, когда увидел ,что герму для телефона забыл :)
 

Вложения

  • GOPR0911.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 48
    GOPR0911.jpg
  • GOPR0913.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 51
    GOPR0913.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 505
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
Сегодня на рыбалке поржали от души. Еще когда собирались, я обнаружил, что забыл гермочку для телефона. ну и рассказал ребятам старую историю, как я утонул раз вместе с телефоном и после этого стал пользовать герму. В общем стоим пуляем скагитами на краю бровочки. Тут бах, характерный судачий щелчок. Ташчу хорошего клыкастика пытаюсь взять его, но он высклязнул. Я делаю шаг, чтоб подхватить его иии ....я поплыл :) . Пока боролись я намутил воду и забыл, что стою на краю отвесной бровки,ну и шагнул с обрывчика :) Чувствую меня ещё и тащит течением на глубину, я разворачиваюсь и грябу обратно тихонечко матерясь при этом...хотя нет ,наверно не тихонечко. Кой как выполз на мель, хорошо ещё болотники неопреновые и имеют свою плавучесть, а не камнем на дно. Робяты мои в шоке не знают толь ржать толь волноваться, меня на ржач конечно пробило и потом уже втроём поржали от души над моим заплывом. Так что купальный сезон в феврале я открыл. Да, удочку при этом не бросил и рыбу я вытащил :) Короткая съёмка сразу после заплыва, отпускаю рыбу и пошли в машину меня переодевать. Хорошо, что у ребят и у меня нашлись вещички запасные и сапоги. Собрав с каждого по чуть вещей выступил опять. Покидал, чувствую тычок, боднула щучка муху. Продолжаю раздраконивать разными проводками и тык , очень аккуратно, но вродь подсела. Однако хапнула на перехват за поводок и с наружи пасти плохо зацепилась. В итоге сход. Меняю место, бах ещё одна боднула. Пытаюсь раздраконить сменой мух и проводок, но тут налетает "белый шквал" . Ветер поменялся на "в харю" , да ещё и ураганный почти. Снег засыпал так, что не видел удочку, очки все замело, козырёк кепки не помогал. Пытались ловить "по приборам" :) ,но тщетно. Снег хоть потом и стих, но ветрило остался и всё нарастал. Решили сворачиваться. Кстати , хорошо, что телефон и фонарик положил в верхний карман, промокнуть не успели.
П.С. - А вот было предчувствие сегодня, что то такое будет, когда увидел ,что герму для телефона забыл :)
Хороший рассказ! и судачок хорош!
Вот вы молодцы ребята-шмотки берёте запасные на один день!Я,акромя носок,ничего "лишнего" :hmm:Попадал в точно такую ситуацию,правда летом.Бух...и я плыву!,но в феврале...-это круто и холодно!!!:D
Селфи после купания - аплодисменты!:laduh: Молодцы.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
Из запаски у меня одни носки были :D Это у ребят в машинах валялось просто с лета небось :D
На самом деле большое спасибо Игорю (lacrusto) и второму Игорю, что не дали замёрзнуть !
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
154
Репутация
57
Возраст
47
Откуда
Свердловская область, г. Березовский
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
Сегодня на рыбалке поржали от души. Еще когда собирались, я обнаружил, что забыл гермочку для телефона. ну и рассказал ребятам старую историю, как я утонул раз вместе с телефоном и после этого стал пользовать герму. В общем стоим пуляем скагитами на краю бровочки. Тут бах, характерный судачий щелчок. Ташчу хорошего клыкастика пытаюсь взять его, но он высклязнул. Я делаю шаг, чтоб подхватить его иии ....я поплыл :) . Пока боролись я намутил воду и забыл, что стою на краю отвесной бровки,ну и шагнул с обрывчика :) Чувствую меня ещё и тащит течением на глубину, я разворачиваюсь и грябу обратно тихонечко матерясь при этом...хотя нет ,наверно не тихонечко. Кой как выполз на мель, хорошо ещё болотники неопреновые и имеют свою плавучесть, а не камнем на дно. Робяты мои в шоке не знают толь ржать толь волноваться, меня на ржач конечно пробило и потом уже втроём поржали от души над моим заплывом. Так что купальный сезон в феврале я открыл. Да, удочку при этом не бросил и рыбу я вытащил :) Короткая съёмка сразу после заплыва, отпускаю рыбу и пошли в машину меня переодевать. Хорошо, что у ребят и у меня нашлись вещички запасные и сапоги. Собрав с каждого по чуть вещей выступил опять. Покидал, чувствую тычок, боднула щучка муху. Продолжаю раздраконивать разными проводками и тык , очень аккуратно, но вродь подсела. Однако хапнула на перехват за поводок и с наружи пасти плохо зацепилась. В итоге сход. Меняю место, бах ещё одна боднула. Пытаюсь раздраконить сменой мух и проводок, но тут налетает "белый шквал" . Ветер поменялся на "в харю" , да ещё и ураганный почти. Снег засыпал так, что не видел удочку, очки все замело, козырёк кепки не помогал. Пытались ловить "по приборам" :) ,но тщетно. Снег хоть потом и стих, но ветрило остался и всё нарастал. Решили сворачиваться. Кстати , хорошо, что телефон и фонарик положил в верхний карман, промокнуть не успели.
П.С. - А вот было предчувствие сегодня, что то такое будет, когда увидел ,что герму для телефона забыл :)

"Ну, вы, блин, даете!" (с)
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля нахлыстом зимой. Теория и практика.
Не обещаю, что скоро, но будет, уже есть задумка , как это выдать.:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх