• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ведьмочки (Просматривает: 1)

С нами с
11.11.2007
Сообщения
234
Репутация
460
Возраст
55
Откуда
Москва Алтуфьевское ш. м Бибирево
Ловля на ведьмочки
Если изготовлю эту приманку, то тело буду делать до 1см, а крючки 2,5-3(лучше импортные).


Поверте моему опыту такое тело и такие крючки маленькие!!!!!! :neet: . У меня одно тело 2-2.5см длинной и диаментр в толстой части от4 до 6мм в зависимости от модели:thumbupq:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Ловля на ведьмочки
ZORG сказал(а):
Поверте моему опыту такое тело и такие крючки маленькие!!!!!! :neet: . У меня одно тело 2-2.5см длинной и диаментр в толстой части от4 до 6мм в зависимости от модели:thumbupq:
Да я верю, просто у меня другой подход, люблю все миниатюрезировать. И эта миниатюрность, особенно в зимний сезон из подо льда, не раз приносила мне хорошие результаты.
___________________
С уважением.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
1 889
Репутация
273
Откуда
москва,москворечье
Ловля на ведьмочки
Гм!Мои пять копеек!
При отсутствии клева,как раз увеличение размер приманки приносит положительный результат!
ИМХО!
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
234
Репутация
460
Возраст
55
Откуда
Москва Алтуфьевское ш. м Бибирево
Ловля на ведьмочки
Кусто сказал(а):
Да я верю, просто у меня другой подход, люблю все миниатюрезировать. И эта миниатюрность, особенно в зимний сезон из подо льда, не раз приносила мне хорошие результаты.
___________________
С уважением.

На вкус и цвет сами понимаете.....:neznayu: . А вот по этой приманке могу сразу сказать чем больше она тем крупней рыба:taschu: :kubok:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Ловля на ведьмочки
Так парни отошли от темы!!!!! ну кто наконец объяснит как штуку такую сделать???? все в ожидании!!!!
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
407
Репутация
670
Откуда
Noginsk
Ловля на ведьмочки
викторыч с сказал(а):
Так парни отошли от темы!!!!! ну кто наконец объяснит как штуку такую сделать???? все в ожидании!!!!
И тишина-а-а-а-а-а:hmm:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Ловля на ведьмочки
А что сложного? Взять кусок свинца, просверлить два отверстия, поработать надфилем(согласно рисунка). Как крепить верхние крючки все понятно, а нижние, можно взять мелкие иголки со шляпками, что у портных. Одеть крючок, вставить в отверстие иглу, одеть второй, откусить иглу, немного расплющить кончик и сделать маленькую напайку. Есть и еще вариант. В нижней части надфилем проточить углубление. Потом взять опять две иглы, одеть на них крючки и уложить иголки в углубление, предварительно откусив их под размер приманки и залить(припаять) это дело оловом. Крючки должны свободно двигаться.
Второй вариант проще в изготовлении. Иглы хорошо паяются.
________________
С уважением.
 
С нами с
18.11.2007
Сообщения
215
Репутация
576
Возраст
56
Откуда
Москва, Строгино
Ловля на ведьмочки
У меня на родине на р.Суре тоже использовали сей девайс под названием
БАЛДА. Так нижних крючков никто не ставил. Вся рыба ловилась на верхние оснащенные кембриками(под мотыля) крючки. Сейчас много и других интересных обманок. Вес грузила 20,30 и более гр. Так что большому куску большой рот радуется.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
234
Репутация
460
Возраст
55
Откуда
Москва Алтуфьевское ш. м Бибирево
Ловля на ведьмочки
ученик сказал(а):
У меня на родине на р.Суре тоже использовали сей девайс под названием
БАЛДА. Так нижних крючков никто не ставил. Вся рыба ловилась на верхние оснащенные кембриками(под мотыля) крючки. Сейчас много и других интересных обманок. Вес грузила 20,30 и более гр. Так что большому куску большой рот радуется.

Вот я же говорил что надо побольше обманку делать :thumbtwoup: :taschu:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля на ведьмочки
В своё время убил много времени , чтоб сделать самому ведьмочку.
Выяснил - на свинцовые клюёт плохо , делал и маленькие и большие . и средние.
Актуально только с вольфрамовой серёдкой , с 3 боковыми крючками.
Делать такие можно - если есть готовые вольф. трубочки , и самое главное -имеешь понятие о слесарных работах , ну и образец перед собой.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Ловля на ведьмочки
В своё время убил много времени , чтоб сделать самому ведьмочку.
Выяснил - на свинцовые клюёт плохо , делал и маленькие и большие . и средние.
Актуально только с вольфрамовой серёдкой , с 3 боковыми крючками.
Делать такие можно - если есть готовые вольф. трубочки , и самое главное -имеешь понятие о слесарных работах , ну и образец перед собой.[/quote
Давайте фото в студию. Домысливать, это тоже что и самому придумывать.Если работает делитесь:D:laduh:
 
С нами с
19.01.2008
Сообщения
53
Репутация
2
Возраст
30
Откуда
Сибай,Башкортостан
Ловля на ведьмочки
Вчера опробовал ведьмочки,в начале клев был намного лучше чем на остальные мормышки даже с подсадкой на них мотыля;потом пришлось и на ведьмочки подсаживать.ну вообщем вещь рабочая-:thumbupq:
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
84
Репутация
133
Возраст
54
Откуда
москва м.щёлкавская
Ловля на ведьмочки
у меня батя делает балду из пульки от мелкашки.пробивает дырочку делает петлю а на петлю одевает крючки.говорит что снасть по первому льду очень хороша на окуня:thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля на ведьмочки
Давайте фото в студию. Домысливать, это тоже что и самому придумывать.Если работает делитесь:D:laduh:[/quote]

Не изобретая велосипед , содрал с купленной.
Вся фенька , в свое время , работая на заводе полупроводников набрал отработанных фольфрамовых трубочек , они валом шли. В продаже этого естественно нет. Т.е середка у меня практически готовая . сделал только круговой пропил сверху тонким алмазным диском на станке , и торцевые пропилы для хода крючков
 

Вложения

  • CIMG1934.JPG
    52.1 КБ · Просмотры: 1 704
    CIMG1934.JPG
  • CIMG1909.JPG
    47.9 КБ · Просмотры: 1 445
    CIMG1909.JPG
С нами с
16.02.2009
Сообщения
35
Репутация
5
Возраст
69
Откуда
Москва.м.Планерная
Ловля на ведьмочки
Это просто БАЛДА. вЕДЬМА ТОТ ЖЕ ЧЁРТ В 4КРЮЧКА ВПАЯННЫХ ПРАВИЛЬНОЕ КОНУС С ОТВЕРСТИЕМ СТРОГО ПО ЦЕНТРУ. мАТЕРИАЛ ЛУЧШЕ ВОЛЬФРАМ
 

Сейчас смотрят

Вверх