• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бомбарду (сбирулино) (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2019
Сообщения
368
Репутация
498
Возраст
54
Откуда
г. Москва - г. Новороссийск
Ловля на бомбарду (сбирулино)

Вложения

  • Screenshot_20231114-151500_AliExpress.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 68
    Screenshot_20231114-151500_AliExpress.jpg
С нами с
18.05.2019
Сообщения
368
Репутация
498
Возраст
54
Откуда
г. Москва - г. Новороссийск
Ловля на бомбарду (сбирулино)

Вложения

  • Screenshot_20231114-151910_AliExpress.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot_20231114-151910_AliExpress.jpg
  • Screenshot_20231114-151850_AliExpress.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot_20231114-151850_AliExpress.jpg
С нами с
18.05.2019
Сообщения
368
Репутация
498
Возраст
54
Откуда
г. Москва - г. Новороссийск
Ловля на бомбарду (сбирулино)

Вложения

  • Screenshot_20231114-152506_AliExpress.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 26
    Screenshot_20231114-152506_AliExpress.jpg
С нами с
18.05.2019
Сообщения
368
Репутация
498
Возраст
54
Откуда
г. Москва - г. Новороссийск
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Подскажите, давно заказывали? У меня цены в 2 раза на плетню отличаются и катушка на 3 т. р. дороже.
Если брать Фуэго 6000, то идет максимальная ежедневная скидка (с покупки 8000 р. в день), даже не надо догружать другим товаром. На следующий день можно снова воспользоваться подобными скидками.
 

Вложения

  • Screenshot_20231114-153902_AliExpress.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 36
    Screenshot_20231114-153902_AliExpress.jpg
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Пришел к выводу, что цепляется, когда малость гнутая антенна на бомбарде или уже изношенный поводок (гнутый, крученный), или при определенном ветре (тогда надо изменить угол заброса). Стопор не ставлю, бомбарда скользит по основному шнуру. Обленился, даже не ставлю бусину внизу, где вертлюг и застежка поводка (бомбарда бьется/стопорится о застежку). И еще, когда бомбарда упала в воду, нодо быстро выматывать слабину и чуток подтягивать (на море или на течении поводок может захлестываться уже после приводнения). Это мои наблюдения, может у кого иначе.
Понятно, спасибо. Буду тренироваться дальше.
 
С нами с
28.08.2013
Сообщения
26
Репутация
26
Откуда
Санкт-Петербург, Старая деревня
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Всем мира ! Начал осваивать бомбарду в Средиземном море, пока очень печально - пара микролокусят. Возникли глупые вопросы :
1. Если ловим на на силикон мелкий, то надо ли подгружать дробинкой поводок. При подмотке видно, что силикон идет максимум на глубине 10-15 см. При глубине метр-полтора.Я так понимаю если силикон сантиметров 10, то он сам уже тонет.
2. Скорость проводки. Кто то на видео крутит очень быстро, кто-то медленнее. От чего отталкиваться ? Делать ли паузы ?
3. Размер силикона. Я по привычке окуневый ставлю дюйм-полтора. На микруху на него норм и сарагусы берут, а на бомбарду глухо. Тут ловят на октопуса, но обычные червяки и твистеры должны же работать ?
Всем спасибо за ответы!
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Черноморский карась не очень-то ловится на бомбардную снасть,если на крючке не натуральная наживка.Силикон обычно обгрызанный до крючка приходит.А дробинку ставить надо ставить при плавающей бомбарде почти всегда.В подобных условиях у меня лучше работала тонущая бомбарда-поводок покороче и контроль лучше.Если религия позволяет,всё-таки стоит наживлять что-то из местной привычной карасю пищи хотя бы для начала(моллюсков,червяков,мелких рачков).
 
С нами с
04.06.2021
Сообщения
299
Репутация
1 286
Возраст
34
Откуда
Грузия
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Помогите поймать кефаль:
ловлю с берега в Черном море, вижу кефаль подходит, выпрыгивает из воды, но никак не клюет.
Пробовал и поверху вести, и тонущей бомбардой. И наживки разные - червь нереис, дождевой, навозный, силикон.
И проводки разные по скорости, в т.ч. с паузами - ничего не хочет.

В морпорту недавно ловил, клевала нормально. А тут с берега вообще игнорирует :(
З.Ы.: тут же с берега наткнулся на выход саргана, клевал на обычного земляного червя очень хорошо.
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Помогите поймать кефаль:
ловлю с берега в Черном море, вижу кефаль подходит, выпрыгивает из воды, но никак не клюет.
Пробовал и поверху вести, и тонущей бомбардой. И наживки разные - червь нереис, дождевой, навозный, силикон.
И проводки разные по скорости, в т.ч. с паузами - ничего не хочет.

В морпорту недавно ловил, клевала нормально. А тут с берега вообще игнорирует :(
З.Ы.: тут же с берега наткнулся на выход саргана, клевал на обычного земляного червя очень хорошо.
Приветствую вас. Скажу о своём наблюдение кефали,за многие годы. Вот в порту Сочи,клевала всегда кефаль,а с берега очень редко ловили. Даже вспомнить не могу. Хотя в Крыму ловят,и с берега кефаль неплохо. Есть видео на Ютубе. В чём тут причина непонятно. Но что интересно,в портах кефаль везде клюёт,и у нас и в Турции например. Могу дать только один совет вам. Попробуйте ловить там,где дно песчаное вокруг. Кефаль то там поется,то в толще воды плавает. Надо пробовать дальше.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Помогите поймать кефаль:
ловлю с берега в Черном море, вижу кефаль подходит, выпрыгивает из воды, но никак не клюет.
Пробовал и поверху вести, и тонущей бомбардой. И наживки разные - червь нереис, дождевой, навозный, силикон.
И проводки разные по скорости, в т.ч. с паузами - ничего не хочет.

В морпорту недавно ловил, клевала нормально. А тут с берега вообще игнорирует :(
З.Ы.: тут же с берега наткнулся на выход саргана, клевал на обычного земляного червя очень хорошо.
Выскажу свое предположение( на всякий- кефаль не лови никогда, в море не ловил) возможно в момент ее выходов когда ее видите вы она охотится за другим кормом и брать предлагаемые вами наживки не хочет или в этот Момент она вовсе не питается. Свои наблюдения делаю при ловле форели на платных водоемах, особенно важен горизонт проводки в моем случае. Не претендую на истину, ни в коем разе.
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Приветствую вас. Скажу о своём наблюдение кефали,за многие годы. Вот в порту Сочи,клевала всегда кефаль,а с берега очень редко ловили. Даже вспомнить не могу. Хотя в Крыму ловят,и с берега кефаль неплохо. Есть видео на Ютубе. В чём тут причина непонятно. Но что интересно,в портах кефаль везде клюёт,и у нас и в Турции например. Могу дать только один совет вам. Попробуйте ловить там,где дно песчаное вокруг. Кефаль то там поется,то в толще воды плавает. Надо пробовать дальше.
Ещё такую информацию слышал, от бывалых сочинских рыбаков. Если Лобан,или кефаль прыгает,то брать не будет. Она просто играет,и всё. Когда на пляже Ривьера,Лобан прыгал и не клевал,рыбаки делали вот что! Брали, и кидали маленькие камешки в то место,где прыгала рыба. Она типа пугалась,и опускалась на дно. А там их снасти были. И шли поклёвки. Видел это я неоднократно.
 
С нами с
04.06.2021
Сообщения
299
Репутация
1 286
Возраст
34
Откуда
Грузия
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Попробуйте ловить там,где дно песчаное вокруг.
Как раз там и ловлю - дно сплошь песок.
или в этот Момент она вовсе не питается.
Похоже на то. В интернетах пишут, что осенью/весной у нее миграция, и в это время не клюет.
 
С нами с
21.07.2022
Сообщения
762
Репутация
1 139
Откуда
Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Я в Грузии кефаль ловил и в порту и на пляже и где угодно, главное в каждом месте правильную снасть использовать. Вообще универсально рабочая во всех местах снасть на кефаль это "турецкая", донная снасть с 8-10крючками на длинном поводке с грузило на конце, ееобматывают вокруг корочки хлеба и бывало по 2-3 ловил. Очень уловистая снасть, но расход хлеба большой и надо уметь правильно крючки привязывать, они перпендикулчрно к поводку торчат на определённом расстоянии друг от друга. Вот единственная фотка которую смог найти с этой снастью IMG_4052.jpeg
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
84
Репутация
105
Откуда
Краснодарский край, Северский р-н, станица Северск
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Ловил этой весной в апреле и в ноябре в Лазаревском (Сочи) прямо на пляже двумя типами снастей. 1-я снасть самая наипростейшая, что используют на карася - пружинка и пять крючков с пенопластом. В пружинку забиваю обычное тесто из муки и подмешиваю туда растертое мясо с соленой селедки или молоки. 2-я снасть более спортивная - фидерный монтаж Ин-лайн, прикормка та же, а в качестве насадки мелкая черноморская креветка или кусочек крупной, иногда то же тесто с селедкой.
 
С нами с
23.08.2017
Сообщения
1 319
Репутация
10 343
Возраст
57
Откуда
Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Всем привет! Подскажите какое бомбардное удилище лучше приобрести для ловли форели на платниках? Предпочтения рост до 4,2, тест до 12-15г. Сейчас ловлю телескопом Косадака марксман 3,9, тест 10-45. Удилище легкое, но не очень информативный кончик. Заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх