• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля лососевых. (Просматривают: 13)

С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
780
Возраст
41
Откуда
ДВ
Ловля лососевых.
С нами с
27.10.2023
Сообщения
83
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Сахалин, Анива
Ловля лососевых.
Я в магазине посмотрел эти спиннинги (стекло) и мне показалось, что на рыбе будет провалится до ручки.
Тоже так думал. Однако нет. Стекло, японское, имеет какие-то интересные особенности. Недаром , оно у япов так популярно. На юге Сахалина, смотрю, тоже набирает популярность. Уже несколько магазинов имеют в ассортименте «обезьян». Moncey Shimatsuki 40e и 50е.
Но они , кмк конечно, для маленьких речек и да, до 1,5-2кг. Хотя, народ, не согласен )))
 
С нами с
27.10.2023
Сообщения
83
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Сахалин, Анива
Ловля лососевых.
@Zagria
Прошлым летом ловил симу в ваших краях (Таранай, Лютога, Тиобут, Фирсовка) на стеклянную удочку до 5 гр:)
Живу, в буквальном смысле слова, на Лютоге. Тиабут - красивейшие места. Вырос там. Но, рыбалка,на юге, с каждым сезоном беднеет…невода ,в море делают ,свое дело (((
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 789
Репутация
10 494
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля лососевых.
Когда-то, мне , один японец, старый торгаш рыболовными снастями ,сказал - в этом бизнесе , не главное что на эту блесну будет ловится рыба, главное чтобы на неё клевал покупатель )))
Я, коллеги , слишком стар и сед, чтобы влезать в подобные споры. Знаю, вас, баловников…сейчас разведете бадягу)))
Мне, хватает, для остроты ощущений, лососёвый реки в меньше 100м от двора.
Высказал свое мнение. Может , кто и примет к сведению..
И, вопрос не ул, не ул, а в разумной достаточности.
Вопрос в разумной достаточности , касаемо рыбалки в целом и снастей особенно, очень обширен , индивидуален , и не побоюсь этого слова-философичен. И бизнес рыболовный и прочий маркетинг , здесь совсем не при чём. Те кто на диванах и внемлет продавцам и прочим простаферам , в расчёт не беру , с ними и так всё ясно.
 
С нами с
27.10.2023
Сообщения
83
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Сахалин, Анива
Ловля лососевых.
Вопрос в разумной достаточности , касаемо рыбалки в целом и снастей особенно, очень обширен , индивидуален , и не побоюсь этого слова-философичен. И бизнес рыболовный и прочий маркетинг , здесь совсем не при чём. Те кто на диванах и внемлет продавцам и прочим простаферам , в расчёт не беру , с ними и так всё ясно.
В целом согласен.
Но, япы, народ-рыбак. У них рыбалка , сродни религии. А, изготовление снастей, втч для любетельской, спортивной рыбалки имеет такие традиции…некоторые семьи занимаются этим по несколько столетий. Вот таких , не грех и послушать. Бо, можно не только о маркетинге узнать.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Ловля лососевых.
Вопрос в разумной достаточности , касаемо рыбалки в целом и снастей особенно, очень обширен , индивидуален , и не побоюсь этого слова-философичен. И бизнес рыболовный и прочий маркетинг , здесь совсем не при чём. Те кто на диванах и внемлет продавцам и прочим простаферам , в расчёт не беру , с ними и так всё ясно.
Ключевое слово, разумной, года четыре назад попал я в лагерь" поближе к белым медведям" параллельно мне прибыли и два брата, с гольцами у них как то не заладилось, ну и при каждом удобном случае они рассказывали, де они ловят только на ультралайт и всё остальное для них пройденный этап. Эпический рассказ о сорока минутном сражении с лошалой горбушкой и последующей не менее продолжительной фото сессии весьма разнообразил атмосферу ужина. В прошлом сентябре я снова оказался практически в тех же краях , и надо же я опять услышал от одного из прибывших "всё остальное пройденный этап" правда в этот раз речь шла о спиннинге , как таковом , он дескать теперь ловит только нахлыстом. Любопытно , что услышу в эту осень , каков тренд , "стеклянный" или клеёный нахлыст.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 789
Репутация
10 494
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля лососевых.
В целом согласен.
Но, япы, народ-рыбак. У них рыбалка , сродни религии. А, изготовление снастей, втч для любетельской, спортивной рыбалки имеет такие традиции…некоторые семьи занимаются этим по несколько столетий. Вот таких , не грех и послушать. Бо, можно не только о маркетинге узнать.
Согласен. Но и среди японцев хватает фантазеров. Любят они заморачиваться , там где можно простой путь найти.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 789
Репутация
10 494
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля лососевых.
Ключевое слово, разумной, года четыре назад попал я в лагерь" поближе к белым медведям" параллельно мне прибыли и два брата, с гольцами у них как то не заладилось, ну и при каждом удобном случае они рассказывали, де они ловят только на ультралайт и всё остальное для них пройденный этап. Эпический рассказ о сорока минутном сражении с лошалой горбушкой и последующей не менее продолжительной фото сессии весьма разнообразил атмосферу ужина. В прошлом сентябре я снова оказался практически в тех же краях , и надо же я опять услышал от одного из прибывших "всё остальное пройденный этап" правда в этот раз речь шла о спиннинге , как таковом , он дескать теперь ловит только нахлыстом. Любопытно , что услышу в эту осень , каков тренд , "стеклянный" или клеёный нахлыст.
Да , заморочек хватает , в человечьих головах. Я кстати, не сторонник облегченной снасти и при прочих равных , возьму снасть с запасом. Пускай не большим , но всё же.
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
103
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
мкр Новое Пушкино
Ловля лососевых.
Загибайте пальцы рук: реки общего доступа:
Кола, Печенга, Ура, Титовка, Зап. Лица, Шовна (да!), Печа, Пак,
Белоусиха, Трящина, Воронья, Мучка
Доставайте пальцы ног )))
дальние реки :Харловка, Рында, Йоканьга, Золотая, Олёнка, Дроздовка, Сидоровка, Поной, Рябога…
С половины рек «общего пользования» готов показать личные уловы.
10+ далеко не рекорды
Если смотреть на пальцы ног, Харловка,Йоканьга,Дроздовка,Сидоровка, Оленка, Рябога реки общего доступа?
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 229
Репутация
3 111
Возраст
50
Откуда
Москва.
Ловля лососевых.
Если смотреть на пальцы ног, Харловка,Йоканьга,Дроздовка,Сидоровка, Оленка, Рябога реки общего доступа?

Харловка, Сидоровка и Дроздовка - платные. В основном вертолетная заброска.
Йоконьга вроде доступна. За остальные не знаю .
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 127
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Ловля лососевых.
Если смотреть на пальцы ног, Харловка,Йоканьга,Дроздовка,Сидоровка, Оленка, Рябога реки общего доступа?
Я же написал «дальние реки». Они отдельно от «общего доступа».
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
103
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
мкр Новое Пушкино
Ловля лососевых.
С нами с
18.06.2015
Сообщения
98
Репутация
66
Откуда
Мурманск
Ловля лососевых.
дальние реки все верно) но судя по прайсу на эти реки, они далеко не общедоступные)
Все реки давно под москалями, "выкуплены' для организации рыбалок иностранцев и богатых людей.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 323
Репутация
2 767
Откуда
Москва
Ловля лососевых.

Сейчас смотрят

Вверх