• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 8)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 836
Откуда
Москва
Ловля карася
Вот «черный» карась из Ваших мест.
В одном из ериков, Ленинский район.
Все, что поймал на удочку дней за пять, все одинакового размера и цвета. Примерно на 500 грамм.
Подобный карась распространен уже давно по всей территории России.
Таких же ловим и в Подмосковье. IMG_6294.jpeg
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 326
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Ловля карася
Привет карасятникам! Скоро сезон откроем, зима уже на убыль пошла))) Хотел один вопросик обсудить: можно ли карасика ловить на мелкий тройничок? Думаю, что засекаемость будет лучше)))
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 502
Репутация
19 844
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля карася
Ловить можно, но смысла ноль!
Ложных, пустых поклевок будет гораздо больше, чем на обычный крючок.
Это еще как-то можно потерпеть, но потеря времени при выковыривании из маленького рта убьет последний нерв...
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 892
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Ловля карася
Привет карасятникам! Скоро сезон откроем, зима уже на убыль пошла))) Хотел один вопросик обсудить: можно ли карасика ловить на мелкий тройничок? Думаю, что засекаемость будет лучше)))
Ловят...
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 892
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Ловля карася
Ловить можно, но смысла ноль!
Ложных, пустых поклевок будет гораздо больше, чем на обычный крючок.
Это еще как-то можно потерпеть, но потеря времени при выковыривании из маленького рта убьет последний нерв...
Это точно.
На видео выше видны описанные мучения и рыбы и рыбака... Смотрел видео и думал, нафига? :)
 
С нами с
22.07.2022
Сообщения
402
Репутация
1 124
Возраст
40
Откуда
Чехов
Ловля карася
Я плотненько подсел на эти крючки. Очень нравятся... Посмотреть вложение 12051603 Посмотреть вложение 12051621
Не надо мне, как лучше, оставлю так, как хорошо... :yes:
У меня были такой же формы, только от гамакатсу. Но как-то не зашли, вернулся на классические круглые.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ловля карася
Я плотненько подсел на эти крючки. Очень нравятся... Посмотреть вложение 12051603 Посмотреть вложение 12051621
Не надо мне, как лучше, оставлю так, как хорошо... :yes:
Со "страв хука"много сходов,у него поддев коротковать.Он для тонкогубых рыб типа уклейки.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 502
Репутация
19 844
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля карася

Со "страв хука"много сходов,у него поддев коротковать.Он для тонкогубых рыб типа уклейки.
Пусть... Так мне и надо! :D
Все аргументы бьются одним волшебным словом "нравится". :)
Других тоже достаточно, всяких разновидностей пин хуков, чик, кису и т.д...
Но эти у меня в фаворе
 

Вложения

  • IMG_20240226_085319.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20240226_085319.jpg
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ловля карася
Я их испытывал на Пахре,где то в начале двухтысячных что ли... на фидер.Были мысли:одного опарыша за кончик(крючки тонкие),попшыкать на него,и медленно-медленно чтоб парил... :)
Эффективно,но сходы.... Он до конца не пробивает,чуть за мякоть цепляет,и чуть натяг ослабил - все,"упорхнуло"...
Они самые тонкие и лёгкие из возможных,и вообще из "овнеров",тоньше нет по моему,но...
Это маленьких рыбок,либо тонкогубых рыбок.
Пачка оставалась,в мормышки их впаял... чтоб когда на паралончик.:)
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля карася
Это точно.
На видео выше видны описанные мучения и рыбы и рыбака... Смотрел видео и думал, нафига? :)
Ладно бы рыбу забирал, а то дырявить ей пасть тройником и бросать подранка обратно в воду. :thumbdown:
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 326
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Ловля карася
Ладно бы рыбу забирал, а то дырявить ей пасть тройником и бросать подранка обратно в воду. :thumbdown:
Расскажу почему у меня возник вопрос про ловлю карася на тройники... Когда ловлю на море, в 95% случаев использую спиннинг, однако жена иногда просит наловить обычной прибрежной вонючей куркуны, в которой очень много йода. Но увидеть поклевку очень непросто (особенно если море не совсем спокойное). Поэтому для лучшей засекаемости продвинутые местные используют мелкие тройнички, которые прячут в приманку или кашу. По случаю там тоже прикупил тройники Мустад №18 или 20, маленькие-маленькие, таких у нас даже не видел. Разбирал рыболовные причиндалы на даче и увидел коробочку этих якорьков... сразу возникла мысль попробовать на карася, но решил предварительно посоветоваться с вами)) Теперь обязательно попробую и расскажу..
 

Сейчас смотрят

Вверх