• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася на фидер (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 248
Репутация
954
Возраст
60
Откуда
Липецк
Ловля карася на фидер
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 538
Откуда
Тюмень
Ловля карася на фидер
После таких уловов вспоминается картинка с плачущей женой, умоляющей мужа пить на рыбалке водку, а не рыбу ловить. Шутка.
Уверен это всего лишь фото для одного персонажа местного.
:)
В этом случае рыбкин домой поехал.
Есть член семьи, который ооооочень уважает карасика
1.jpg
Теперь, месяца на полтора, голова не болит чем её кормить.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 914
Репутация
8 403
Возраст
63
Откуда
Братск
Ловля карася на фидер
Может это буфало, его сейчас распространяют по водоемам
Еще в семидесятые завозили, может и буфало, я не в курсе. Знакомый в прошлом году на 4,200 вытащил.
PS. Сейчас почитал. Буфало - это как раз и есть Амурский карась, его активно и расселяли в Сибири.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 446
Откуда
Новосибирск
Ловля карася на фидер
Еще в семидесятые завозили, может и буфало, я не в курсе. Знакомый в прошлом году на 4,200 вытащил.
PS. Сейчас почитал. Буфало - это как раз и есть Амурский карась, его активно и расселяли в Сибири.
Скорее всего в рыбсовхозах. А от туда потихоньку сбегал, да птицы разнесли. Но пока ещё не встречал, да и продавцов на улице не видел.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 914
Репутация
8 403
Возраст
63
Откуда
Братск
Ловля карася на фидер
Скорее всего в рыбсовхозах. А от туда потихоньку сбегал, да птицы разнесли. Но пока ещё не встречал, да и продавцов на улице не видел.
У нас не было рыбсовхозов. В Советское время много строили, осваивали Сибирь, из нашей Ангары сделали практически огромное водохранилище. При этом местная рыба - елец, хариуз, ленок, таймень, сиг, осетр, стерлядь, налим в таких условиях не сохранилась, просто размножаться они без течения не могут. Только в питоках еще встречаются.
На их место, активно, путем зарыбления запускали леща, карася (как выяснилось буфало), амурского сомика, сазана, пелядь. Эти потом и сами освоились и прижились. Щука, окунь, плотва(пр местному сорога) и сами легко разплодились.
На рыборазводниках выращивали малька омуля, забирая икру с рыбы из Верхней Ангары. Пробовали выращивать форель, Ленского осетра, но без бюджетно-экологического финансирования все заглохло, не сильно получилось.
Так что теперь у нас в водоеме только сорная рыба.
К стати, из животных норку выпускали, тоже прижилась не плохо, много стало. А ондатра почти исчезла. Не вынесла конкуренции.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 026
Репутация
2 002
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Ловля карася на фидер
Ребят, кто карася на флэт ловит - подскажите - волосяная оснастка же неактуальна тут, как мне кажется, или я не прав? Карась некрупный в водоёме, крючки небольшие планирую, хитрожопистые, типа GURU QM1. Они в принципе-то созданы для волоса. Но я думаю - а нахрена тут эти заморочки? Будет ли работать оснастка, если просто тупо на крючок всё надевать? И по длине поводков тоже вопрос: навязал из тонюсенькой плетенки #0,6 стандартных - 7-10 см. Пойдёт?
Работают ли методные прикормки с рыбным запахом по карасю у нас тут? Просто лежит пачка Марин Халибут от Динамита, думаю - её попользовать или лучше ее приберечь для карпов, а карасю что попроще купить? :hmm: :hmm: :hmm: Много вопросов - очень редко по карасю выбираюсь, а тут еще ну ооочень сложный водоём нарисовался на выходные (карьер).
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 397
Репутация
2 206
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Ловля карася на фидер
Ребят, кто карася на флэт ловит - подскажите - волосяная оснастка же неактуальна тут, как мне кажется, или я не прав? Карась некрупный в водоёме, крючки небольшие планирую, хитрожопистые, типа GURU QM1. Они в принципе-то созданы для волоса. Но я думаю - а нахрена тут эти заморочки? Будет ли работать оснастка, если просто тупо на крючок всё надевать? И по длине поводков тоже вопрос: навязал из тонюсенькой плетенки #0,6 стандартных - 7-10 см. Пойдёт?
Работают ли методные прикормки с рыбным запахом по карасю у нас тут? Просто лежит пачка Марин Халибут от Динамита, думаю - её попользовать или лучше ее приберечь для карпов, а карасю что попроще купить? :hmm: :hmm: :hmm: Много вопросов - очень редко по карасю выбираюсь, а тут еще ну ооочень сложный водоём нарисовался на выходные (карьер).
Я насверлил 8мм попапы и навязал на бисерной резинке, держатся отлично и крючек свободный, крючками не мельчю уже второй сезон, приблизительно 6-7по российским меркам, люблю с коротким цевьём
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 026
Репутация
2 002
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Ловля карася на фидер
Я насверлил 8мм попапы и навязал на бисерной резинке, держатся отлично и крючек свободный, крючками не мельчю уже второй сезон, приблизительно 6-7по российским меркам, люблю с коротким цевьём
да, я читал вчера, только не понял как именно навязал и не поднимает ли такой поп-ап торчком поводок с крючком?
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 397
Репутация
2 206
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Ловля карася на фидер
Даже ладошечный карась заглатует 8мм
 

Вложения

  • 20220704_073522.jpg
    199.6 КБ · Просмотры: 93
    20220704_073522.jpg
  • 20220630_153738.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 93
    20220630_153738.jpg
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Ловля карася на фидер
Будет ли работать оснастка, если просто тупо на крючок всё надевать? И по длине поводков тоже вопрос: навязал из тонюсенькой плетенки #0,6 стандартных - 7-10 см. Пойдёт?
Я часто ловлю флэтом карася на стоячей воде. Кормушки очень лёгкие 15-20 гр. Если дно илистое (и есть вероятность, что кормушка "утонет" в иле), то использую плавающий попап небольшого размера 8-10 мм, если ила нет, то или просто небольшлй крючок, либо нейтральный попап, ставящий крючок на жало.
Если ловить на крючок без попапов, то корм нужно поплотней забивать, что бы крючок не отваливался при ударе о воду и не оказывался в стороне от кормушки. Или в мол сначала насыпать немного корма, а потом класть крюк, что бы он был в середине корма.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 026
Репутация
2 002
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Ловля карася на фидер
я не пойму как вязать поп-ап на бисерную резинку. Думаю, обойдусь подсадкой небольшой пенопластины на крючок для взвешенности насадки...
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 400
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля карася на фидер
Ребят, кто карася на флэт ловит - подскажите - волосяная оснастка же неактуальна тут, как мне кажется, или я не прав? Карась некрупный в водоёме, крючки небольшие планирую, хитрожопистые, типа GURU QM1. Они в принципе-то созданы для волоса. Но я думаю - а нахрена тут эти заморочки? Будет ли работать оснастка, если просто тупо на крючок всё надевать? И по длине поводков тоже вопрос: навязал из тонюсенькой плетенки #0,6 стандартных - 7-10 см. Пойдёт?
Работают ли методные прикормки с рыбным запахом по карасю у нас тут? Просто лежит пачка Марин Халибут от Динамита, думаю - её попользовать или лучше ее приберечь для карпов, а карасю что попроще купить? :hmm: :hmm: :hmm: Много вопросов - очень редко по карасю выбираюсь, а тут еще ну ооочень сложный водоём нарисовался на выходные (карьер).
Я на прошлой рыбалке, пробовал попапы 8 мм надевать на крючок, как кукуруз или пуфы, ловился, ни каких проблем. Халибут по Карасю выстрелил очень даже хорошо! Волосы вяжешь из слишком тонкой плетенки, бери толще, нормально все будет, примерно 1.5 РЕ. ИМХО.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Ловля карася на фидер
Я на прошлой рыбалке, пробовал попапы 8 мм надевать на крючок, как кукурузу
Это, наверное от попапов зависит, но я пробовал - не получилось. У меня они очень плотные и крюк с небольшим усилием, вообще не втыкается, а если с большим, то крюк просто откалывет часть попапа.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 400
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля карася на фидер
Это, наверное от попапов зависит, но я пробовал - не получилось. У меня они очень плотные и крюк с небольшим усилием, вообще не втыкается, а если с большим, то крюк просто откалывет часть попапа.
Крючок №10, попап среднемягкий, желтый с запахом кукурузы. У меня их два вида, от двух производителей, второй более плотный, на крючок не накалывается.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 026
Репутация
2 002
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Ловля карася на фидер
Это, наверное от попапов зависит, но я пробовал - не получилось. У меня они очень плотные и крюк с небольшим усилием, вообще не втыкается, а если с большим, то крюк просто откалывет часть попапа.
Вот-вот! У меня вообще - только сверлить. На крюк их никак не наденешь. Либо сразу его выкидывать потом. И крючок и поп-ап
 

Сейчас смотрят

Вверх