• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля GT(Гигантский каранкс) (Просматривает: 1)

NFC

С нами с
24.02.2017
Сообщения
296
Репутация
406
Откуда
Москва
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Здравствуйте всем! Кому не сложно, накидайте список уловистых попперов и стиков для ловли GT с берега. Тестом до 100 грамм.
И насколько стоит заморачиваться с цветом поппера? Какой цвет предпочесть если нет желания набирать целый арсенал под все условия?
С Уважением!
Привет, на длинную береговую палку будете ловить или обычным спиннингом? Со скал или с рифа и тд?
А если в лоб, то:
-стики: Ocea Pencil, Rough Trail, Tailwalk, Gunz, Atol GT Uno, Atoll Hunter, Maria Rapido, Maria Loaded и тд
- Попперы: Patriot Design Master Bomb BC 90gr, Maria Duck Dive, Heru Cubera 100, Heru Cubera Seawood, Halco Roosta и тд.

 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Слишком зависит от того, где именно ловите, на какой размер рыбы рассчитываете и т.д. ну и главный момент - почему именно поппер с берега? GT лучше клюёт на стикбейты, чем на попперы. Поппер будет в ходу, если ловите не с берега, а при стаскивании приманки с шельфа на глубину и если GT никак себя не проявляет. В любых остальных случаях предпочтительны стикбейты.

Мой фаворит для Мальдив и Сейшел – это Maria Duck Dive. Летит за горизон, бурлит приемлемо, если делать длинные протяжки и оставлять длинный бурлящий след под водой и не так руки устают, как с большими попперами. Ну и Halco roosta поппер на тунца, как основной боец. Если стикбеты - то проще всего управлять Saltiga Dive Star, если опыта не много. По цветам и прочим вопросам - крайне сильно зависит от места ловли.

Некоторые недельные рыбалки я только этими тремя видами воблеров и обходился)
Устья рек, плюс скалы, размер рыб я думаю 2-5 кг возможны бонусы, но это большая удача.
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Привет, на длинную береговую палку будете ловить или обычным спиннингом? Со скал или с рифа и тд?
А если в лоб, то:
-стики: Ocea Pencil, Rough Trail, Tailwalk, Gunz, Atol GT Uno, Atoll Hunter, Maria Rapido, Maria Loaded и тд
- Попперы: Patriot Design Master Bomb BC 90gr, Maria Duck Dive, Heru Cubera 100, Heru Cubera Seawood, Halco Roosta и тд.

Буду ловить обычным спиннингом в устьях рек, со скал.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
возьмите обычные воблеры для рокфишинга. На алиэкспрессе их огромный выбор и за копейки, Размер 110-145 мм и не заморачивайтесь с попперами/стиками. Рыбы наловите больше, по крайней мере удовольствие получите точно.
Попперы (тем более до 100 грамм) нужны там где Вы точно знаете что есть шанс поймать крупную рыбу. Это бывает если «стенка» подходит близко к берегу, в зоне заброса. Но шанс вывести рыбу с берега в данном случае сводится практически к нулю.
Я ловил несколько раз в подобных условиях, из 10-15 поклевок реализуется максимум 1.
 
С нами с
16.06.2021
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
51
Откуда
Israel, Ashdod
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Возьмите с собой GT ice cream как поисковик и как основная приманка. Очень эффективно. Быстрая проводка.
 

Вложения

  • download.jpeg
    13.7 КБ · Просмотры: 40
    download.jpeg
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля GT(Гигантский каранкс)
если стоит задача не набирать толпу приманок , то я бы взял на береговую ловлю , вышеупомянутый GT ice cream ( младшую модель )
ну и мой личный топ последних лет DAIWA SALTIGA DORADO PENCIL 16F RS , очень просто управлять , даже без опыта , при разной скорости проводки ведет себя по разному , большим плюсом ( я щитаю ) является то, что тянет перед собой пузырь воздуха из-за прорези в голове. ну и не малым плюсом - топовая фурнитура из коробки.
На цвета забил давно , или черный или полностью прозрачный , кто бы что не говорил , рыба реагирует прежде всего на движение и атакует силуэт , а цвет это для магазина..
 

Вложения

  • photo_2023-12-25 13.43.47.jpeg
    59.3 КБ · Просмотры: 43
    photo_2023-12-25 13.43.47.jpeg
  • photo_2023-12-25 13.43.40.jpeg
    96.4 КБ · Просмотры: 43
    photo_2023-12-25 13.43.40.jpeg
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля GT(Гигантский каранкс)
а если имеете непреодолимое желание именно попер дергать , можно за тыщу руб взять 5 шт 4000358664063 , зарядить норм кольца и крюки , вес будет около 50 гр , летят отлично , ловят на уровне топов. местным дарить не жалко)) профит!
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Ловля GT(Гигантский каранкс)
а если имеете непреодолимое желание именно попер дергать , можно за тыщу руб взять 5 шт 4000358664063 , зарядить норм кольца и крюки , вес будет около 50 гр , летят отлично , ловят на уровне топов. местным дарить не жалко)) профит!
Наверняка ловят, но поскольку по времени я буду ограничен, буду ловить на оригинальные приманки ( потому как верю в них , а это немаловажный фактор)
В любом случае спасибо!
 

NFC

С нами с
24.02.2017
Сообщения
296
Репутация
406
Откуда
Москва
Ловля GT(Гигантский каранкс)
А где ловить то будете, страна?
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Ловля GT(Гигантский каранкс)

NFC

С нами с
24.02.2017
Сообщения
296
Репутация
406
Откуда
Москва
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Всегда, что то в первый раз:)
Ещё очень хорошо по каранксам с берега работает Duo Rough Hydra Trial в 175 размере. Я ловлю в основном 220, но 175 по опыту, косит всех подряд:)
И для Шри-Ланки я бы взял ещё бы и длинную палку и джиги!
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Всегда, что то в первый раз:)
Ещё очень хорошо по каранксам с берега работает Duo Rough Hydra Trial в 175 размере. Я ловлю в основном 220, но 175 по опыту, косит всех подряд:)
И для Шри-Ланки я бы взял ещё бы и длинную палку и джиги!
Джиги есть, но вот мест судя по картам навионикс под них немного.
Длина палок ограничена моим чемоданом, сейчас в арсенале 3 трэвела, все длиной 8".
 

NFC

С нами с
24.02.2017
Сообщения
296
Репутация
406
Откуда
Москва
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Джиги есть, но вот мест судя по картам навионикс под них немного.
Длина палок ограничена моим чемоданом, сейчас в арсенале 3 трэвела, все длиной 8".
Тревелами я редко пользуюсь, ну когда прям очень мудрёный маршрут и таскаться с 2х метровым багажом сложно.
А так вот мой обычный багаж:)
 

Вложения

  • 7957435D-EE40-4D63-930C-8D11CDEDBC0D.jpeg
    39.5 КБ · Просмотры: 43
    7957435D-EE40-4D63-930C-8D11CDEDBC0D.jpeg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх