• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ловля голавля
А этот будет отскакивать,если тот,что на упаковке нарисован:слишком широкий поддев,и длина жала маловата - как пружинка... У головля губа жесткая,он так же,как лещ допустим,обдирает траву и ракушки с камней,со свай...
Если применять такие крючья для голавлей,то нужна хотя бы проволока толще.:)
Образно говоря, поводки у него, как моя основная леска, а требование к поплавку у него простое-что бы был виден. Я смотрю на его уловы по голавлю в течении многих лет и пришел к такому выводу,: его снасти очень неплохо отсекают разную мелочь и рыбу, которую вряд-ли можно назвать активной.
Не у всех конечно,но... со временем начинаешь больше склоняться к эстетической части рыбалки,чем к количеству пойманной рыбы.Уже начинаешь думать,как рыбу перехитрить,чем мешок наловить... Уже приходит хладнокровие,которое позволяет уже без подсаков приличную рыбу вынимать на основную 0,1-0,085.:)
...да и рыбу уже жалко уродовать... надоела проклятая,пусть плавает себе.:D
 
  • Cпасибо
Реакции: loa

loa

С нами с
12.03.2017
Сообщения
291
Репутация
213
Откуда
Подмосковье
Ловля голавля
А этот будет отскакивать,если тот,что на упаковке нарисован:слишком широкий поддев,и длина жала маловата - как пружинка... У головля губа жесткая,он так же,как лещ допустим,обдирает траву и ракушки с камней,со свай...
Если применять такие крючья для голавлей,то нужна хотя бы проволока толще.:)
В натуре( не на картинке) он такой же, как в упаковке. По картинке можно понять, что он для течения и для каких наживок. Вообще это крюки для ловли керью . Кстати у меня на этот крюк с личинкой на течении и плотва вешалась, хотя он по размеру совсем не для нее.. Тонкая проволока, малый вес, парусящая в потоке личинка... в моем представлении, такой дуэт- суспендинг рыба легко всасывает. Сезона 3 или 4, наверное, я его пользую, вижу в нем только плюсы.
 
Последнее редактирование:

loa

С нами с
12.03.2017
Сообщения
291
Репутация
213
Откуда
Подмосковье
Ловля голавля
. Уже приходит хладнокровие,которое позволяет уже без подсаков приличную рыбу вынимать на основную 0,1-0,085.:)
...да и рыбу уже жалко уродовать... надоела проклятая,пусть плавает себе.:D
Понимаю:)
 

loa

С нами с
12.03.2017
Сообщения
291
Репутация
213
Откуда
Подмосковье
Ловля голавля
Тонкая проволока, малый вес, парусящая в потоке личинка... в моем представлении, такой дуэт- суспендинг рыба легко всасывает.
Есть интересное наблюдение по поводу всасывания голавлем наживок и обманок. Например, обманка с положительной плавучестью ( из пенки) и обманка с нейтральной плавучестью топится голавлем по- разному. А именно, не всякий мелкий голавлик утопит объёмную обманку из пенки из за ее положительной плавучести. Чувствуя сопротивление он ее просто бросает( оборонительная реакция на раздражитель). А какого - нибудь стимулятора он топит.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 836
Откуда
Москва
Ловля голавля
Есть интересное наблюдение по поводу всасывания голавлем наживок и обманок. Например, обманка с положительной плавучестью ( из пенки) и обманка с нейтральной плавучестью топится голавлем по- разному. А именно, не всякий мелкий голавлик утопит объёмную обманку из пенки из за ее положительной плавучести. Чувствуя сопротивление он ее просто бросает( оборонительная реакция на раздражитель). А какого - нибудь стимулятора он топит.
Смешные и некомпетентные выводы.
Голавль в 15 см. топит и попадается на жука на крючке #6 и даже #4!
Откуда в вашей голове подобные мысли!?:)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ловля голавля
А какого - нибудь стимулятора он топит.
В смысле - намазать атрактантом? :)
Как по мне,это пережиток,всякие "жуки резиновые".... А вообще - надо верить в приманку,чувствовать,что рыба её будет брать... и вот тогда точно будет работать.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: loa

loa

С нами с
12.03.2017
Сообщения
291
Репутация
213
Откуда
Подмосковье
Ловля голавля
. А именно, не всякий мелкий голавлик утопит объёмную обманку из пенки из за ее положительной плавучести. Чувствуя сопротивление он ее просто бросает( оборонительная реакция на раздражитель).
Аналогия. Это все равно , что поставить на уклейку пятиграмовый поплавок. По сути реакция рыбы в обоих случаях аналогичная- оборонительная. Выше приводил пример с товарищем, когда огрублением оснасти отсекает мелочь.
 
Последнее редактирование:

loa

С нами с
12.03.2017
Сообщения
291
Репутация
213
Откуда
Подмосковье
Ловля голавля
В смысле - намазать атрактантом? :)
Как по мне,это пережиток,всякие "жуки резиновые".... А вообще - надо верить в приманку,чувствовать,что рыба её будет брать... и вот тогда точно будет работать.:)
Ради эксперимента можно. ))
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 502
Репутация
19 844
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля голавля
Все наукой балуетесь... Нет у голавля никакой науки, то есть не владеет рыба научными познаниями... Только инстинкты, большей частью врожденные, ну и малость приобретенных по условиям обитания в водоеме.
А про "крючок для течения" вообще молчу. Это уже тема для пародии. Как-нибудь займусь, пожалуй... )))
 

loa

С нами с
12.03.2017
Сообщения
291
Репутация
213
Откуда
Подмосковье
Ловля голавля
А про "крючок для течения" вообще молчу. Это уже тема для пародии. Как-нибудь займусь, пожалуй... )))
Вы бы раскрыли свою мысль. Возможно я не все понимаю в ловле керью. Похоже вы знаете как этот крюк идёт в потоке при определенном виде проводки.
 
Последнее редактирование:

loa

С нами с
12.03.2017
Сообщения
291
Репутация
213
Откуда
Подмосковье
Ловля голавля
Все наукой балуетесь... Нет у голавля никакой науки, то есть не владеет рыба научными познаниями... Только инстинкты, большей частью врожденные, ну и малость приобретенных по условиям обитания в водоеме.
Вы бы хоть ссылку дали , где я говорил что голавль владеет научными познаниями))))) Приписывыете мне всякую чушь.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 502
Репутация
19 844
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля голавля
Вы бы хоть ссылку дали , где я говорил что голавль владеет научными познаниями))))) Приписывыете мне всякую чушь.
В этой теме столько наговорили, что на 10 диссертаций тянет...
Я же говорил уже, что под любое простое явление можно подбить научное обоснование, но оно может быть бессмысленным...
 

loa

С нами с
12.03.2017
Сообщения
291
Репутация
213
Откуда
Подмосковье
Ловля голавля
В этой теме столько наговорили, что на 10 диссертаций тянет...
Я же говорил уже, что под любое простое явление можно подбить научное обоснование, но оно может быть бессмысленным...
Часто, очень часто простые вещи- являются предметом разногласий. В чем бессмысленность?! Пример можете привести
 

Сейчас смотрят

Вверх