• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лосиный остров (Просматривает: 1)

С нами с
10.07.2022
Сообщения
528
Репутация
998
Возраст
16
Откуда
Королëв
Лосиный остров
Всем привет. Ищу водоемчик рядом с королевом, окушка погонять на ультрик. Хотел съездить на торфянку, попробовать. Как сейчас там с этим?
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
88
Репутация
244
Возраст
39
Откуда
мытищи
Лосиный остров
Всем привет. Ищу водоемчик рядом с королевом, окушка погонять на ультрик. Хотел съездить на торфянку, попробовать. Как сейчас там с этим?
Рандомно, зависит от погоды,нано окуни есть, но не всегда активны, вместо них на приманку может щупак лупануть
 
С нами с
10.07.2022
Сообщения
528
Репутация
998
Возраст
16
Откуда
Королëв
Лосиный остров
Рандомно, зависит от погоды,нано окуни есть, но не всегда активны, вместо них на приманку может щупак лупануть
Щучка тоже приветствуется. Никогда там не ловил, сегодня попробую
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
88
Репутация
244
Возраст
39
Откуда
мытищи
Лосиный остров
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Лосиный остров
Давненько не посещал форум; наконец-то решил заглянуть, подглядеть о чём пишут и полюбоваться фотографиями.

Так-с, ну попробую по пунктам быстренько пробежать.

1) На Оболдинском нижнем ловил в прошлом году, щучка была небольшая, окушок влетал, иногда приятный даже. Рыбаки встречались, к сожалению жадные: берут шнурков, не дают им подрасти.
В этом году зашёл туда пару раз, но возникло подозрение, что как и на Торфянке был замор, т.к. щуки не видать: тишь, гладь, выходов и уж тем более поклёвок не было . Возможно не угадал с погодой, а может у зубастой забастовка; на следующей неделе наведаюсь, приду к более-менее окончательным выводам.

2) По Торфянке тоже ничего утешительного; влетают шнурки, иногда околокилошные, но понятно, что это не торт. Последний раз от безысходности даже в забреднях побродил - результат не изменился. С каждым годом всё тоскливее. Зато народ плотичек и подлещика ловит, мелкого окушка на отводной.
В общем, то ли замор действительно крепкий был, то ли выбили всю, то ли перестала с болот заходить.

3) К вопросу о законности ловли на Торфянке: есть ФЗ, есть постановления и НПА, изучайте. Пока озеро входит в зону рекреации, согласно карте зонирования Лосиного Острова, поэтому: разрешена спортивная и любительская рыбалка по общим правилам; ловля с лодки или на болоте - штраф и изъятие орудий.

Так же теперь на въезд поставили знаки, запрещающие движение транспортных средств по дороге, которая ведёт к озеру сразу после остановки на площади Торфопредприятия. И это странно, т.к. в тексте упоминается ООПТ, хотя по карте это всё ещё территория хозяйственного или рекреационного назначения.В любом случае будьте внимательны.
По знаку на въезд. По постановлению по Лосинке разрешено движение транспортных средств в реакрационной зоне для всех по дорогам общего пользования. Для понимания надо уточнить является ли участок дороги от остановки до парковки дорогой общего пользования по кадастру, инфа должна быть в администрации Королева или на платных ресурсах справка.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
824
Репутация
1 299
Откуда
Москва
Лосиный остров
Вчера на прогулке заезжали на Торфянку. На поплавок ловят мелкого подлещика и плотву. Довольно активно клюет. Было два спиннингиста. Их улов не знаю. Ближе к вечеру еще четверо спиннингистов направлялись в сторону озера.
На въезде к озеру стояла машина зеленых партулей.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
88
Репутация
244
Возраст
39
Откуда
мытищи
Лосиный остров
Вчера на прогулке заезжали на Торфянку. На поплавок ловят мелкого подлещика и плотву. Довольно активно клюет. Было два спиннингиста. Их улов не знаю. Ближе к вечеру еще четверо спиннингистов направлялись в сторону озера.
На въезде к озеру стояла машина зеленых партулей.
Я там был с спиннинг 6а пляже ,не клевал практически, одного вынул только
 

Вложения

  • IMG_20230910_164954.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 44
    IMG_20230910_164954.jpg
С нами с
10.07.2022
Сообщения
528
Репутация
998
Возраст
16
Откуда
Королëв
Лосиный остров
Вчера на прогулке заезжали на Торфянку. На поплавок ловят мелкого подлещика и плотву. Довольно активно клюет. Было два спиннингиста. Их улов не знаю. Ближе к вечеру еще четверо спиннингистов направлялись в сторону озера.
На въезде к озеру стояла машина зеленых партулей.
Я там был, клевало не охотно как итог один маленький окушок. Сегодня собираюсь еще
 
С нами с
19.02.2018
Сообщения
285
Репутация
2 644
Откуда
Москва, Бескудниково. Королёв.
Лосиный остров
На въезде к озеру стояла машина зеленых партулей.
Да есть такое дело. Меня не пропустили на парковку вчера. На вопрос отчего так, парковка же есть, и я дальше неё ехать не собираюс, ответили: мол, много жалоб от местных, перекрываете проезды выезды своими драндулетами.
Спросил что будет при при нарушении - эвакуация.
Оч странная ситуация, лесной патруль, перекрыл общественную дорогу... ну да, табличек понавесили-понаставили, там есть значок перечёркнутого авто... я не совсем знаток по данному вопросу. Есть пояснительная бригада в данной ветке, кто сможет прокомментировать сложившуюся ситуацию ?
 
С нами с
15.04.2019
Сообщения
70
Репутация
106
Откуда
г. Королёв
Лосиный остров
В воскресенья там был,
На фидер ловил.
Все что в садке на фото вложил. :)
О рыбке. С утра в районе 9ти поймал подлещика и плотву. Однако клевать активно начала в районе 10ч. Видимо точку я как раз к этому времени прилично закормил. Долго не мог понять почему сходы. Удлинил поводок до 1.2м и процесс пошел :taschu:. Иногда плотва садилась что называется влёт. В основном мерная где то 70 грамм.
О грустном. Некоторые экземпляры сильно воняют тиной. Были экземпляры пораженные инфекцией. Похоже сбросы в Нехлюдов начали сказываться на фауне Торфянки. Рыба из болот заходит сюда и она вскоре будет заходить вся больная. Уже в районе проток стал появляться черный ил. Это я когда на спининг ловил видел на приманках. Не понимаю как ещё некоторые там купаются. Органики уже много в воде, трава сильно пошла в рост. Дальше будет больше. И с учетом отношения ягерей и города к данной местности - она становиться зоной экономического и экологического бедствия :plamia:. Ну, а дальше все сами понимаете к чему это приведет. А те кто имеет дачи, дома там, когда начнет вонять на все Торфопредприятие сами все поймёте. Пока жестко не начнёне давить на тех кто сброс делает и на администрацию города будете жить в дерьме. Ну как то так...
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Лосиный остров
Да есть такое дело. Меня не пропустили на парковку вчера. На вопрос отчего так, парковка же есть, и я дальше неё ехать не собираюс, ответили: мол, много жалоб от местных, перекрываете проезды выезды своими драндулетами.
Спросил что будет при при нарушении - эвакуация.
Оч странная ситуация, лесной патруль, перекрыл общественную дорогу... ну да, табличек понавесили-понаставили, там есть значок перечёркнутого авто... я не совсем знаток по данному вопросу. Есть пояснительная бригада в данной ветке, кто сможет прокомментировать сложившуюся ситуацию ?
Кто ставит таблички не знаю. Зелёный патруль общественная организация, для граждан они никто, в случае если обнаружили нарушения могут вызвать полицию или охрану парка. По существу я выше уже сказал, зависит от отрезка дороги до парковки. С патрулём на буднях разговаривал, так ребята спокойные, говорят на буднях можно, я им что либо всегда можно либо всегда нельзя. Сказали что спиннингом ловить нельзя и егеря оштрафуют, я сказал что ловля в соответствии с законодательством и спиннингом естественно ловить можно. Про таблички при случае лучше егерей спросить кто их ставит и на каком основании.
 
С нами с
15.04.2019
Сообщения
70
Репутация
106
Откуда
г. Королёв
Лосиный остров
П
Кто ставит таблички не знаю. Зелёный патруль общественная организация, для граждан они никто, в случае если обнаружили нарушения могут вызвать полицию или охрану парка. По существу я выше уже сказал, зависит от отрезка дороги до парковки. С патрулём на буднях разговаривал, так ребята спокойные, говорят на буднях можно, я им что либо всегда можно либо всегда нельзя. Сказали что спиннингом ловить нельзя и егеря оштрафуют, я сказал что ловля в соответствии с законодательством и спиннингом естественно ловить можно. Про таблички при случае лучше егерей спросить кто их ставит и на каком основании.
Парк парком, но никто не отменял новый закон о рыболовстве. Там сказано, что карьеры - это территория собственника. И он определяет правила ловли.
 

Сейчас смотрят

Вверх