• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Логиново (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2010
Сообщения
898
Репутация
4 088
Возраст
50
Откуда
зеленоград, 9,10
Логиново
Со вчерашним ветром в Логиново это было не реально.Гнало от пляжа к другому берегу.Думаю это восточный или юго-восточный ветер.В Татищево или Тимофеево он бы был в масть, а тут иное расположение камыша. :pardon:
Но у меня и 5 стационарок стояли недалеко от камыша.
Полежайки, лучшее наверное место, где на кружки людей подсаживать, там с ветром полегче( высркие берега защищают). Да и щуки там не мало, без переверток там редкий случай.
Стационарные сработают только во время выхода, ну или если прям под нос попадешь, а при прогоне не щука дивца ищет, а живец щуку. Еще раз, не претендую, но ловил так довольно успешно, по щуке кружок сейчас намного эфыективней искуственных приманок
 
С нами с
23.10.2012
Сообщения
795
Репутация
3 270
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
Логиново
Открылись сегодня в Логиново с кружками))):coolio:
Поехал с соседом 14 лет.Первая его подобная рыбалка.
На месте без малого 6 утра.
Лодку собрали и примерно в 6-20 на воде...
... молодец Динамик, что юное поколение привлекает к рыбалке. Честь ему и хвала! и то что молодой парень устал на своей первой рыбалке он это запомнит на долго, а рыбу он ещё поймает в будующем... извините, но ты Динамик,- Молодец!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 990
Репутация
23 787
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Сегодня с 6 утра(приехал пораньше, но долго собирал все дело) до 9-30.
Уселся правее пляжа где лодки.
Прикормил сыпучкой в перемешку с пшенкой и ванилина с корицей для аромата добавил.
Ловил исключительно на 5-6 опариков красно-белых)))Привет спартачам)))
Наверное минут 30 был полный ОП.
В это время подошел местный с собакой и рассказал, что уже неделю тут болт.Он сам по спиннингу и выловил лишь мелкого щупака.Зато говорит на кружки там взяли неплохого сома.Сколько по весу и размеру он не уточнил.
У меня же первый лавр клюнул ровно в 6-30.
Были и отдай фидер поклевки и один раз он аж подпрыгнул на стойках.Но увы или не подсекалось или чуток не успевал, ибо стульчик поставил подальше от фидера из-за грязюки на берегу.
По итогу выловил 6 лавров с ладонь и чуть более и 1 плотвичку.Все кошкам скормлю.
Фоткать не стал, а то закидают камнями)))Но котятам и их мамаше надо что-то жрать. :pardon:
Перед отъездом на пляж причалила Казанка или что-то похожее с 60 сильным мотором.Я то думал один там, но нет.Видимо он с женой и ребенком в ночь ловили.Вернее он ловил, а они видимо в машине спали.За улов не интересовался.
В очередной раз убеждаюсь, что летом в Логиново с фидером не айс.Даже на Якиманке покрупнее рыба.Вот в понедельник или вторник туда и поеду.

Всем НХНЧ!:victory:
 

Вложения

  • IMG_20220826_062028.jpg
    140.1 КБ · Просмотры: 150
    IMG_20220826_062028.jpg
С нами с
19.07.2021
Сообщения
167
Репутация
295
Возраст
52
Откуда
Зеленоградский ЗаМКАДыш
Логиново
я на среду прикидываю... Якиманка точно, но хочу на новой гребнушке куда нибудь отойти, так чтоб с земли подъезда не было. И наверно в ночь пойду.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 990
Репутация
23 787
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
я на среду прикидываю... Якиманка точно, но хочу на новой гребнушке куда нибудь отойти, так чтоб с земли подъезда не было. И наверно в ночь пойду.
Чтобы не было подъезда разве что Дарданеллы и там с острова ловить.Правда по такому уровню воды не знаю удобно это или нет.Хотя наверняка есть еще интересные места.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 990
Репутация
23 787
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Я тож планирую на Якиманку на поплавок, только ловить буду с лодки, подхода нет.
Ну смотря куда подход.Если от Выстрела по прямой и вниз, то там щас нормальное место сделали и народ даже купается.Лодку сбросить кстати там оптимальный вариант.Но думаю, что там мелко для поплавка.
Другое дело если пройти по Березовой улице и вниз.Так вот там справа как спускаешься видел в прошлые годы поплавочников.А левее там с пляжа я ловил на фидер.Чуть недоходя пляжа там есть небольшой пирсик(кружком отметил).Его один местный сделал и говорил, что лови, но главное не мусори.
С лодкой в принципе по такой погоде оно лучше.Купающиеся мешать не будут.
 

Вложения

  • Яндекс Карты — транспорт, навигация, поиск мест — Яндекс Браузер 2022-08-27 10.30.42.png
    332.4 КБ · Просмотры: 105
    Яндекс Карты — транспорт, навигация, поиск мест — Яндекс Браузер 2022-08-27 10.30.42.png
С нами с
19.07.2021
Сообщения
167
Репутация
295
Возраст
52
Откуда
Зеленоградский ЗаМКАДыш
Логиново
Чтобы не было подъезда разве что Дарданеллы и там с острова ловить.Правда по такому уровню воды не знаю удобно это или нет.Хотя наверняка есть еще интересные места.
У меня на ней транец навесной и электромотор, так что поискать где присесть на ночь можно. Ночь в лодке... Ну не знаю... Задница квадратная будет. А так, разложил кресло, столик, поесть, попить... Комфорт.
 
С нами с
03.04.2016
Сообщения
70
Репутация
322
Откуда
москва,алтуфьево
Логиново
У меня на ней транец навесной и электромотор, так что поискать где присесть на ночь можно. Ночь в лодке... Ну не знаю... Задница квадратная будет. А так, разложил кресло, столик, поесть, попить... Комфорт.
Я ловлю напротив бывшей базы Алексеича.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 990
Репутация
23 787
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Заехал сегодня проверить обстановку.Заодно испытать новую пешню.
Ну что сказать?Рыбаков 10(не считал) было в поле зрения.Сидели и у базы, и где мы с Никитой и еще парочкой рыбаков жерлицы ставим, и правее, и далеко у камыша.Делал больше фоток и даже видео, но что-то мобила походу тупанула и в итоге только 2 фотки..(
Пешня(Неро трехсоставная и нож ступенька) хоть и тяжеловата, но лед рубит отлично.Вроде почти или на самом русле продолбил лунку.Толщина +- 10 см.Причем монолита больше всего, а пропитанный дождем снег всего 2 см, но он пропитан очень хорошо.
 

Вложения

  • IMG_20221126_125327.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 204
    IMG_20221126_125327.jpg
  • IMG_20221126_125332.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 205
    IMG_20221126_125332.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.02.2014
Сообщения
326
Репутация
2 364
Возраст
39
Откуда
Москва
Логиново
Заехал сегодня проверить обстановку.Заодно испытать новую пешню.
Ну что сказать?Рыбаков 10(не считал) было в поле зрения.Сидели и у базы, и где мы с Никитой и еще парочкой рыбаков жерлицы ставим, и правее, и далеко у камыша.Делал больше фоток и даже видео, но что-то мобила походу тупанула и в итоге только 2 фотки..(
Пешня хоть и тяжеловата, но лед рубит отлично.Вроде почти или на самом русле продолбил лунку.Толщина +- 10 см.Причем монолита больше всего, а пропитанный дождем снег всего 2 см, но он пропитан очень хорошо.
Спасибо большое за инфу, завтра туда и поеду))
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 990
Репутация
23 787
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 990
Репутация
23 787
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Сегодня, открылся таки по зиме.
С ночи всего 1 флаг, полная размотка и щука на 1250 гр в улове.
До обеда ни одного флага.:neet:
Решил переставить от камыша на весеннюю точку к корягам часть жерлиц.
Примерно через час Никита кричит, что флаг, но увы холостой.Да кстати у камыша, когда собирал жерлицы у одного карасика был откусан хвост, но ни размотки ни флага.
Весь день у соседей постреливало, но я увидел лишь как один взял около килошницу и другие два взяли две но по виду....таких топить надо кмк.Сосед взял утром судака, но я не интересовался размером.Никита тоже поймал, но об этом он напишет сам.:yes:
У меня же звонок около 15, интересуются как и что.Ну я объяснил мол не фонтан.Флаги у соседей есть, а у меня ОП.Уже грешить начал, что оснастка не та.С ночи то флаг был на поводок из флюра, а остальные жерлички у меня с двойным из обычной лески.Причем черной.Уже и на цвет грешил.
Но вот вернемся к звонку.Только сказал, что хрень и тут бац флаг там где переставился и заменил карася плотвичкой, которую в течении дня ловил.Ее можно было наловить наверное море.Вся живцовая.Ее наловил штук 20 наверное.
В общем подхожу, а она не мотает.Чутка тяну и слабое совсем сопротивление.Говорю отцу Никиты, наверное шнурок(((На что он сказал, что вчера таких было много, запарились отпускать(((
Но подведя ее ближе к лунке(я даже не подсекал) она начала бодро рваться обратно.Ну чутка повозился и на льду красотка на 2780.Никитос ты почти угадал..)Говорил, что 2800, а я думал 3-3.5...):pardon:
Вот как-то так.
Пешня трехсоставная Тонар рулит.Лунки 130 с ночи замерзли сантима на 4.Прикрутил 2 части и аккуратно секунд за 30 вырубал по лунке.Нож ступенька, а ласточка говорят и того лучше.Для жерлиц если, то берите, не пожалеете.Другое дело первый лед пробивать не совсем, тяжеловатая.
Щас смотрю на фотки, не все сюда кинул, но блин как разно можно снимать..))Первая щучка у меня щас тощая...больше ее не фоткал, а вторая...ну видно в принципе и так как на льду и в руках...)Да пофиг..)Завтра и я и Никита словим еще и покрупнее..))Я за это попросил и пару рюмок выпил за водяного..))

Всем НХНЧ, здоровья и мирного неба над головой! :victory:
 

Вложения

  • IMG_20221130_115754.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 260
    IMG_20221130_115754.jpg
  • IMG_20221130_152228.jpg
    99 КБ · Просмотры: 260
    IMG_20221130_152228.jpg
  • IMG_20221130_152154.jpg
    57 КБ · Просмотры: 260
    IMG_20221130_152154.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 990
Репутация
23 787
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Всем привет или вечер в хату!Шучу)))
Сегодня с ночи 3 флага.
1.Холостой.
2.Долбил пешней и срезало леску.Причем по леске не бил, видимо льдом как-то срезало.
3.Полная размотка.Подтянул к лунке и словно зацеп.А по ощущению около 2 кг наверное.Начал багром искать леску, сверлить рядом лунки, но зацепить не смог.Начал долбить пешней перешеек от 3 лунок и тут все стало понятно.Сантимах в 20 от лунки с жерлицей леска вмерзла в лед и когда тянул щуку она уперлась в лед и свалила вместе с двойником(((
Днем больше флагов не было.:pardon:
А вот у соседа, который оказался форумчанином флагов 7 видел и рыба была.А вот сколько и чего он пусть отпишет сам.:thumbupq:
Хотя жерлицы стояли метрах в 10-20 от моих.Опасное расстояние конечно, но и ладно.Главное в ночь так не ставить.
Никитос так же.Одно за Никитин улов скажу, крыса таки ему попалась у берега и померла.Я вот стремаюсь их зацепить((:neet:

У других флагов почти не было , а у кого и были, то карандаши и тех не много.
Бель сегодня клевала похуже, но штучек 7 плотвичек заменил на жерлицах.Так же попался мелкий подлец и по 1 крупной плотве и красноперки.Думал реально грамм по 150-200, а дома на кухонных весах красноперка 94 гр, а плотвичка 108.Привет тем кто ловит 200-3-- и 400 гр особей)))
Вот как-то так.
Всем НХНЧ, Здоровья и мирного неба над головой!А рыбу мы еще поймаем..) :victory:
 

Вложения

  • IMG_20221201_174952.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 147
    IMG_20221201_174952.jpg

Сейчас смотрят

Вверх