• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 318
Репутация
1 076
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Было предположение, что на этом моторе из-за штатного грузового винта умышленно заслонка не полностью открывается, чтобы не бцло перекрута. По крайней мере, народ регулировал ход укорочением тяги.
Я так же думаю сделать, но покамись не получается зещелку отцепить, остальные узлы гайки проверил все протянуть хорошо вроде, хотел воздухазаборник на двух болотах открутить, а он скарбом на одной оси сидят, не стал тревожить карб относительно блока, запущу как смогу начать обкатывать-видно будет, остался вопрос по винт где слив воды на контрольку идёт, там нет носика и шланчика в корпус как на тохе, но и отверстие по виду в блок идёт, щас пойду интернет читать как на тохах этот узел
 
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 318
Репутация
1 076
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
В общем позвонил товарищу, у него тоха по болту все также, это оказывается в ямах так штуцер идёт, по тяги я как понимаю нужно на впол витка или виток удленить тягу, чтоб клипса не задевала корпус блока, и ещё в правду заметил, что под пластинкой маховик не видно следов смазки, наверное придётся откручивать маховик и смотреть что там твориться с новья, завтра ещё с ноге масло заменю, при покупке меня предупреждали, что перед эксплотацией обезательно заменить масло в редукторе, т.к.там залито транспортировочное и заводить с ним и включать передачи запрещено заводом, этикетка тоже предупреждающая была, но я её прочитав тупо сорвал с ноги
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
427
Репутация
263
Возраст
49
Откуда
Ливны.Орловская обл.
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Было предположение, что на этом моторе из-за штатного грузового винта умышленно заслонка не полностью открывается, чтобы не бцло перекрута. По крайней мере, народ регулировал ход укорочением тяги.
Купил мотор весной 2022 года, стягами все нормально было !как писали товарищи старшие не помыл бак после покупки, имел проблемы на воде! Столько хламу было , даже не думал! За сезон, угас не Волга матушка , но всё же 4 бака скатал! Пока не подводил больше! Парни будте с снисходительнее к сею девайсу! Мы же не Японию купили, знали на что шли! Но в любом случае мне пока проблем не доставил! Надеюсь и ВЫ будете довольны!
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
20
Репутация
10
Откуда
Горная Шория
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Пока не заводил, холодно, но днями уже хорошо прогревает и скоро начну обкатку.
Внешне, вроде все хорошо, соединения все смазаны, все двигается, хочу зондом в цилиндры заглянуть, просто ради интереса.
Что заметил, на моторе стоит тохатсовский (круглый) коннектор топливного шланга, на баке ямаховский - квадратный, теперь направления шланга точно не перепутаеш. Судя по видео на Ютубе на первых моторах оба коннектора были ямаховские. Так же от тохатсу кнопка и предохранительная чека.
Вчера с Али пришел винт на 9, заказал ещё по старым ценам, сейчас на полторы тысячи дороже.
 
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 318
Репутация
1 076
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Пока не заводил, холодно, но днями уже хорошо прогревает и скоро начну обкатку.
Внешне, вроде все хорошо, соединения все смазаны, все двигается, хочу зондом в цилиндры заглянуть, просто ради интереса.
Что заметил, на моторе стоит тохатсовский (круглый) коннектор топливного шланга, на баке ямаховский - квадратный, теперь направления шланга точно не перепутаеш. Судя по видео на Ютубе на первых моторах оба коннектора были ямаховские. Так же от тохатсу кнопка и предохранительная чека.
Вчера с Али пришел винт на 9, заказал ещё по старым ценам, сейчас на полторы тысячи дороже.
Привествую, тоже обратил внимание, что коннектор как на тохатсу, посмотрим как он держаться будет, гляньте у себя тяга при выжитом румпеле газа уперается в болт на блоке цилиндра? По идее так-же не должно быть или так настроено.., щас в ноге масло поменяю, так как там для перевозки обычное консервация залита, в магазине предупредили при покупке, а в остальном все зачетно выглядит, жду сезона:) :) :)
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
20
Репутация
10
Откуда
Горная Шория
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
тяга при выжитом румпеле газа уперается в болт на блоке цилиндра?
Посмотрел тягу, при полном газе до болта блока зазор примерно 0,5 мм, но флажок на дроссельной заслонке так же на 0,5 не доходит до корпуса карбюратора. Снял воздушный патрубок, дроссельная заслонка тоже не до конца открыта. Отсоединили тягу привода и вручную дроссельная заслонка стала полностью открываться, с упором флажка в корпус.
Вывод, обкатать и делать полную регулировку карбюратора и зажигания.
Проверил масло в редукторе, можно немножко долить. Масло светлое, пахнет трансмиссионкой. Про транспортное масло не слышал, думаю продаваны разводят, чтобы сразу супер масло ещё впарить.
После обкатки масло в редукторе обязательно буду менять, обкатаю на залитом, но если сразу сменить, то вреда по любому не будет.
 
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 318
Репутация
1 076
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Посмотрел тягу, при полном газе до болта блока зазор примерно 0,5 мм, но флажок на дроссельной заслонке так же на 0,5 не доходит до корпуса карбюратора. Снял воздушный патрубок, дроссельная заслонка тоже не до конца открыта. Отсоединили тягу привода и вручную дроссельная заслонка стала полностью открываться, с упором флажка в корпус.
Вывод, обкатать и делать полную регулировку карбюратора и зажигания.
Проверил масло в редукторе, можно немножко долить. Масло светлое, пахнет трансмиссионкой. Про транспортное масло не слышал, думаю продаваны разводят, чтобы сразу супер масло ещё впарить.
После обкатки масло в редукторе обязательно буду менять, обкатаю на залитом, но если сразу сменить, то вреда по любому не будет.
По поводу масла меня сразу в магазине предупредили, что нужно сменить перед обкаткой, так как там залито просто транспортировочное какое то масло, сегодня его слил, было чистое, но залил обычное gl4 по уровню, покамись сложил его обратно в упаковку, пусть ждёт своего часа:)
 
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 318
Репутация
1 076
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
А по поводу тяги значит стоит регулировать, я побоялся откручивать болты которые крепят воздух заборник вместе с карбом, решил оставить до первого пуска и обкатки сие дияние:)
 
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 318
Репутация
1 076
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
По обьему у меня получилось в районе 360-370 грамм ушло масла, залил гл4 лукойл sae90
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
734
Репутация
888
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушино
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 318
Репутация
1 076
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 318
Репутация
1 076
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Вчера слил из редуктора транспортировочное масло и залил gl4 лукойл п/с 75*90,вот теперь и думаю пойдёт или всетаки гл5 надо было брать, в ветке масла в редуктор ответы сильно разнятся?
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 080
Репутация
559
Возраст
38
Откуда
Вятка
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Вчера слил из редуктора транспортировочное масло и залил gl4 лукойл п/с 75*90,вот теперь и думаю пойдёт или всетаки гл5 надо было брать, в ветке масла в редуктор ответы сильно разнятся?
Не думаю что в нём гипоидная передача). Товарищ на тад17 в тохе два месяца ходил, ничего с ним не случилось,лет восемь с тех пор уже прошло,мотор двух хозяев сменил,редуктор живой.
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 080
Репутация
559
Возраст
38
Откуда
Вятка
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Щас наш 9.8s стоит столькоже сколько японец был перед новым годом тоха или нс марине,
Хорошие цены были где то,жаль не у нас и не на сайте производителя,была у нс Марин недолгая акция в ноябре-106900, сеа-про тогда 62500 стоил..
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
734
Репутация
888
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушино
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Вчера слил из редуктора транспортировочное масло и залил gl4 лукойл п/с 75*90,вот теперь и думаю пойдёт или всетаки гл5 надо было брать, в ветке масла в редуктор ответы сильно разнятся?
Не заморачивайся так! Любое трансмиссионное, на что деньги есть. Я лью ТАД 17 ( знаю, что многие скажут что не настоящее) ,всё лето на воде, пенсия :D Лучше лишний раз заменить! Синтетика, п / с , минералка, без разницы. Да хоть моторное , моноградное ,М8, М 10 этому изделию фиолетово!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх