• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор бензиновый Лодочный мотор Ямаха8 (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Лодочный мотор Ямаха8
Продаю такой же мотор 18 года почти без наработки, с запасным винтов, в родной коробке, в Норильске за 150000 без торга. Сейчас такие цены
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 638
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодочный мотор Ямаха8
Ап хорошему мотору.
Убить этот мотор можно только самому. Очень надёжный, с баском работает. Значительно приятнее и мягче работает, чем Тоха 9,8.
Владел и тохой и ямахой. Оставил Ямаху себе. Одинаковый груз на одной и той же лодке тащат с одинаковой скоростью. Ямаха только без истеричного визга тохи.
Тащат одинаково до той поры когда лодка будет загружена как следует. Уже проходили это все, Тоха мощнее засчет более технологичной продувки цилиндров.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 638
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодочный мотор Ямаха8
Продаю такой же мотор 18 года почти без наработки, с запасным винтов, в родной коробке, в Норильске за 150000 без торга. Сейчас такие цены
А нафиг сдался твой мотор за 150 если тут его продают за 120, и зачем вообще твое объявление в чужом объявлении?
 
С нами с
20.12.2015
Сообщения
169
Репутация
177
Откуда
Тольятти,автозаводский
Лодочный мотор Ямаха8
Тащат одинаково до той поры когда лодка будет загружена как следует. Уже проходили это все, Тоха мощнее засчет более технологичной продувки цилиндров.
С уважением к вам. Прежде чем утверждать.
Пожалуйста обоснуйте, как всё проходили это вы или кто-то другой и поясните нам в чём разница между дефлекторной и петлевой продувкой.
Как по мне у ямахи поршень по технологичней и сложней в изготовлении будет по сравнению с тохой.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 638
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодочный мотор Ямаха8
С уважением к вам. Прежде чем утверждать.
Пожалуйста обоснуйте, как всё проходили это вы или кто-то другой и поясните нам в чём разница между дефлекторной и петлевой продувкой.
Как по мне у ямахи поршень по технологичней и сложней в изготовлении будет по сравнению с тохой.
На форуме есть люди, которые в лоб сравнивали эти моторы, могу посоветовать спросить у Судогубителя (Алексей), он доступно расскажет) не вижу смысла это пережевывать, я лично знаю что Ямаха слабее)) в одного естественно это будет незаметно)
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Лодочный мотор Ямаха8
Я не любитель ПВХ уже давно. И сравнения я делал на лодке Таврия . Ямаха 6 С , раздушеная мной в 8 С и Тоха 9,8 2 такта. На лодке я прикрепил були, тк я стольник и на транце это давало ацкую валкость.
Так вот, на Таврии в два хомяка ( 100+95) с ямахой моей раздушенной в 8 сил, что на тохе 9,8 , скорость против течения 25 км/ч. Против 26-27 км/ч.
Только вот звук от работы моторов совсем разный - Ямаха басит , а Тоха визжит. Винт на моей ямахе 8 1/2х 8 1/2 оригинал. На тохе винт заводской
Я сравнивал моторы, чтобы себе оставить. Тоху продавал знакомый на работе после смерти от короновируса дяди. В итоге оставил Ямаху, тоху продал.
Но обороты Тоха набирает резче, более взрывной мотор что ли.
Ямаха тише и басит. Винт жаль на тохе не посмотрел .
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Лодочный мотор Ямаха8
Ошибку заметил - против течения оба мотора шли 25 км/ч, ПО течению 26-27 км/ч.
Ямаха 8 С ещё очень хорошо заводится в минус. Осенью было до - 5. Колпак белый от инея. Два раза с подсосом дёрнул и мотор урчит, как начинает захлёбываться, то подсос убираешь. Вообще без проблемный мотор.
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Лодочный мотор Ямаха8
Вот такие були у Таврии своей я делал. Теперь в статике очень достойно себя ведёт со стольником у транца.
 

Вложения

  • IMG_20210417_182656.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 221
    IMG_20210417_182656.jpg

Сейчас смотрят

Вверх