• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HONDA (Просматривают: 2)

С нами с
23.03.2017
Сообщения
355
Репутация
85
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Лодочный мотор HONDA
Моторные масла производит не лада и не хонда, а нефте перерабатывающие предприятия. Главное качество и все будет гуд. На этом все у каждого своя вера и правда.
 
С нами с
10.04.2023
Сообщения
86
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Озерск
Лодочный мотор HONDA
С нами с
10.04.2023
Сообщения
86
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Озерск
Лодочный мотор HONDA
Авто масла и якобы только для водной тех по Хим. составу одинаковые масла, только на канистре надписи разные. А их свойства одинаковые
Про моторное м асло не скажу а вот редукторное масло отличается от автомобильного
 
С нами с
17.03.2019
Сообщения
161
Репутация
80
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочный мотор HONDA
Про моторное м асло не скажу а вот редукторное масло отличается от автомобильного
Ничем оно не отличается. Та же вязкость и требовпния api. Автомобильный редуктор испытывает сумашедшие нагрузки и тоже работает во влажной среде. Мало того, автомобильный редуктор работает в минуса и постоянно то охлаждается, то нагревается.
Главное купить масло необэодимой вязкости и требованиями api. Поверьте, я всегда стараюсь лить в лодочный мотор лучшие масла. И прежде чем купить то или иное масло изучаю по нему инфу. Просто не вижу смысла переплачивать за картинку с лодочным мотором на баночке, если при этом масла одинаковые.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Лодочный мотор HONDA
Ну кончилось у меня Хондовское масло, теперь лью Лукой, и в Хонду и в Сузуки. И не заметил никакой разницы.
 
С нами с
10.04.2023
Сообщения
86
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Озерск
Лодочный мотор HONDA
Ничем оно не отличается. Та же вязкость и требовпния api. Автомобильный редуктор испытывает сумашедшие нагрузки и тоже работает во влажной среде. Мало того, автомобильный редуктор работает в минуса и постоянно то охлаждается, то нагревается.
Главное купить масло необэодимой вязкости и требованиями api. Поверьте, я всегда стараюсь лить в лодочный мотор лучшие масла. И прежде чем купить то или иное масло изучаю по нему инфу. Просто не вижу смысла переплачивать за картинку с лодочным мотором на баночке, если при этом масла одинаковые.
В том то и дело, что по требованиям API и вязкости ничего кроме моторного масла для плм я не видел
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
1 205
Репутация
429
Возраст
54
Откуда
Волгодонск
Лодочный мотор HONDA
С нами с
10.04.2023
Сообщения
86
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Озерск
Лодочный мотор HONDA
Судя по этой статье, я вообще любое масло могу лить(кроме дизельного). Зачем тогда производитель рекомендует и вообще зачем они тогда нужны?
 
С нами с
23.03.2017
Сообщения
355
Репутация
85
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Лодочный мотор HONDA
Судя по этой статье, я вообще любое масло могу лить(кроме дизельного). Зачем тогда производитель рекомендует и вообще зачем они тогда нужны?
Маркетинг
 
С нами с
17.03.2019
Сообщения
161
Репутация
80
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочный мотор HONDA
Вообще не о чём. Просто слова без ссылок на какие-либо требования api. Про работу в воде смешно. 4-х тактный двигатель имеет закрытую систему смазки и вода туда не попадает. Как и в редуктор. Если уж говорить про воздействие воды, то автомобильный двигатель используемый в мороз гораздо чаще сталкивается с водой в виде постоянно выпадающего конденсата из-за разницы температур.
 

Сейчас смотрят

Вверх