• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2012
Сообщения
420
Репутация
2 388
Возраст
37
Откуда
Москва,Речной вокзал
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Уважаемые!:)
Предлагаю в этой теме обсуждать данную модель лодочных моторов марки HDX.
Сам в конце этого сезона стал обладателем такового:thumbupq:.Пока из претензий у меня только его вес,одному не очень удобно корячить.Все остальное вполне устраивает.
Отписывайтесь о своем опыте использования данного мотора:)
С уважением:victory:
 

Вложения

  • resize.php.jpg
    8.5 КБ · Просмотры: 552
    resize.php.jpg
С нами с
06.03.2011
Сообщения
107
Репутация
53
Откуда
Екатеринбург
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
посмотрите весовые характеристики всех других производителей с таким же объемом двигателя, мощностью, крутящим моментом и расходом топлива. Претензии сразу же пропадут. зря взяли 9.8
Можно было взять 9.9. поменять винт на 11 и получить 15 л.с. Разница между 9.9 и 15 у китайцев только в винтах. А если в комплекте уже 11 винт - то разницы нет вообще. Уже все проверено на тысячу раз.
А так мотор хороший. У меня f15 - около 90 часов пока прошли - никаких претензий. лодка HDX оксиджин 370, 12 винт солас, в одного 75 кг + 20 кг топливо - 42-43 км/ч без напряга.
 
С нами с
25.11.2012
Сообщения
89
Репутация
15
Возраст
42
Откуда
Саратов
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Вот вы прям вовремя создали тему! Только я, честно говоря, хотел сравнить HDX 9,8 и HIDEA 9,8, что лучше взять? В моем городе HDX я у многих дилеров видел, а вот Hidea не встречал, но дилера нашел через инет. Про Хондекс HDX меньше хвалебных и честных отзывов, а про Хидею больше. Но HDX как я понял это же ребрендинговое имя, поэтому мало отзывов именно по такому названию...
Так на чем же остановиться?
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
420
Репутация
2 388
Возраст
37
Откуда
Москва,Речной вокзал
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Я HDX доволен,по крайней мере пятеркой четырехтактной,отходил на ней весь сезон:thumbtwoup:.Про хидеа толком ничего не слышал,но мне кажется раз у вас больше дилеров на ндх то я бы больше в его сторону смотрел.По поводу отзывов тут бабушка надвое сказала.Ввиду работы пользуюсь только проф. бензоинструментом.Профоф то много,но вот только мне по соотношению мощьность/вес больше всего подходит Stihl,да он мне впринципе по всем параметрам подходит,а вот хускварна мне изначально цветом не нравится,весь день этой морковкой:D перед мордой крутить:D,и по этому я никогда особо лестные отзывы о ней не оставлю.ндх ра Российском рынке если я не ошибаюсь всего 4 года,может чуть больше,так что думаю хорошие и честные отзывы еще появятся.Ну по крайней мере в этой теме:)

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

посмотрите весовые характеристики всех других производителей с таким же объемом двигателя, мощностью, крутящим моментом и расходом топлива. Претензии сразу же пропадут. зря взяли 9.8
Можно было взять 9.9. поменять винт на 11 и получить 15 л.с. Разница между 9.9 и 15 у китайцев только в винтах. А если в комплекте уже 11 винт - то разницы нет вообще. Уже все проверено на тысячу раз.
А так мотор хороший. У меня f15 - около 90 часов пока прошли - никаких претензий. лодка HDX оксиджин 370, 12 винт солас, в одного 75 кг + 20 кг топливо - 42-43 км/ч без напряга.
9.9 это вроде как 2хтактник.Я именно четырехтактный хотел,2х хорошо лошадок в 30 брать:thumbtwoup:.Лодку тоже подумываю как у вас купить,напишу в личку,а то оч много по ней у меня вопросов:)
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
91
Репутация
11
Возраст
50
Откуда
Краснодар, ФМР
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Странно, всегда считал что до 15-20лыс. двухтакник, свыше 20 - 4-х тактник.
и шумность ниже и расход и стабильность работы.
обычно что больше 20л.с. вешают на транец ну, скажем, стационарно или почти стационарно.
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
1 159
Репутация
974
Откуда
СПб
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Вставлю свои пять копеек:

Отходил на таком моторе весь сезон с апреля по октябрь, нареканий 0 . Всем очень доволен. За сезон мотор накатал порядка 250 часов. Пять раз менял масло. Перед последними выездами заменил свечи. Вот и все что я пришлось сделать с
мотором.
- Минус конечно же вес, но потом реально привыкаешь.
Хорошая бюджетная альтернатива японцам.
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
161
Репутация
107
Возраст
51
Откуда
карелия петрозаводск
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
поддержу-пробег 200час.
замена масел и свечей.
винт подходит от мерка 9.8 4т-на нем лучше идет.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
420
Репутация
2 388
Возраст
37
Откуда
Москва,Речной вокзал
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Здравствуйте, это интересно почему?
Для вэйкборда отлично будет,и для таблЭтки водной,с низов как бешеный будет брать.:thumbtwoup:А 15-20 сил особо и не погарцает,да и стоят они не особо дешевле:hmm:.30-40 сил яб взял двушку,выше 50 сил четырехтактный.
Все ИМХО:)

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

винт подходит от мерка 9.8 4т-на нем лучше идет.
А почем стоит вентилятор мерковский?
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
43
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Ростовская область
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ПЛМ никогда не пользовался, в этом году приобрел HDX 8 BMS (вопрос мощности привязывался к лодке Хантер 320л, у нее рекомендованная м-ть 6 л.с.), прошу разъяснить, чем отличается 8-ка от 9.8? "Прошерстил" инет, но ответа для себя не нашел, единственное отличие, что удалось найти - расход топлива, у 8-ки 4 л/ч, у 9.8 - 4.3 л/ч. все остальное один в один. Спасибо.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
420
Репутация
2 388
Возраст
37
Откуда
Москва,Речной вокзал
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ПЛМ никогда не пользовался, в этом году приобрел HDX 8 BMS (вопрос мощности привязывался к лодке Хантер 320л, у нее рекомендованная м-ть 6 л.с.), прошу разъяснить, чем отличается 8-ка от 9.8? "Прошерстил" инет, но ответа для себя не нашел, единственное отличие, что удалось найти - расход топлива, у 8-ки 4 л/ч, у 9.8 - 4.3 л/ч. все остальное один в один. Спасибо.
Ну на сколько я понимаю:hmm:,если все одинаковое,кроме расхода топлива,то различие только лишь в карбюраторе,а именно в жиклерах и прокладках,так что чисто теоретически вы смело можете сделать из него 9.9:)
 
С нами с
06.03.2011
Сообщения
107
Репутация
53
Откуда
Екатеринбург
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
...столько понаписал...а потом глянул - тема то о двухтактниках...))))
 

Сейчас смотрят

Вверх